Перейти к публикации

Мы апрельские ребятки - бодро ходим вдоль кроватки (2011)


Я тебя люблю

Полезные сообщения

ca1erina, сейчас посмотрела табличку примерно 10,5 см ножка это 17 размер.

11-18,

11,5-19,

12,5-20,

13-21

13,5-23 (почему-то 22 нет) ну и т.д.

 

Девочки, моя вчера начала мамкать, до этого вообще никаких слогов не было, я так счастлива...!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

а сегодня нам уже 9 хоть что-то начала говорить а то все-что то по своему кряхтела-пыхтела.....правда не осознанно еще так, т.е. не обращается еще, но все равно я рада

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ca1erina ты путаешь :) , у нас ножка сейчас 11-11,5 где-то сантиметров, обувь мы носим 18,5 размер. У каждого производителя свои размеры. Я купила сандали таши орто 19размера и они нам велики, хотя говорила что у нас ножка 11см. пришлось купить другии, взяла фирму скороходы размер 18,5(это на ножку 11,5см), и они как раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, нет...ни капли.

semik, это точно...у каждого своя сетка....не могут договориться на одну))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Isil поздравляем с даткой и мамканьем :grin:

 

мы уже мама осознанно говорим именно комне обращается, ещё когда кушать идём говорит ам-ам-ам может конечно и совпадение но ,,,,,,,,,

 

и когда собаку видит начинает как будто гавкать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Isil, semik, девочки спасибо за разъяснения,все поняла :friends:

Isil, с главным словом вас!! :give_heart:

А наше первое слово это ПАПА,а спустя 10 дней МАМА :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, не, мы пока еще не вовсю ходим, совсем немножко, перебежками, шагов по 8-10 :) но с каждым днем все увереннее :)

Вероника1987, у нас на улице, конечно, теплее вашего (сегодня +11), зато в квартирах дубак :( здесь нет центрального отопления, так что без обогревателей в лучшем случае градусов на 5 больше, чем на улице, а когда солнышко, мы и вовсе на улицу греться ходим :grin: :grin: и вода холоднаяаааа :( так что не завидуй, здесь зимой противно :pardon:

 

мы тоже уже неделю мамкаем))) до этого, месяцев в семь она уже говорила ма-ма-ма, когда хотела, чтобы я ее взяла, потом перестала, а теперь вот начала опять :yahoo:

ещеговорим БАБА (ударение на посл слог), когда к папе обращаемся (это папа по-турецки), ДАЙ - когда что-то надо ей, НАДА - чтобы взяли ее))) АВАВ на всю четвероногую живность

вот и весь наш словарный запас на сегодняшний день :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, ух,какой болтун! Молодец!

Isil, с говорилками вас и даткой! :giverose:

Мы говорим осознанно - ам,ам....и идем на кухню) сразу понятно что есть или пить хочет....ну и всякие наборы слогов(ма-ма, ба-ба, тя-тя,дя-дя, де-де и т.п.), мамы и папы в наш адрес пока не услышали...было пару раз,но чисто совпадение)

semik, ну у него лучший друг-собака дома живет)))) Что ты хочешь?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cand, когда в квартирах думак это плохо((( у нас в квартире + 25, ходим с коротким рукавом и в колготках. Я позавидовала температуре на улочке)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Isil, С именинницей :giverose: Будьте здоровы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@nita, очень сочувствую тебе...бедняжечка...у меня что-то подобное было, когда малому было 7 месяцев. Что делала я (по совету опытной акушерки) : перед кормлением брала полотенце и мочила его в хорошо горячей воде, делала компресс согревающий на больную грудь минут 5, чтобы каналы расширились и ребёнку легче сосать было, и кормила как можно чаше...чуть ли не каждый час не забывая про вторую грудь. Уже на второй день почувствовала реальное облечение, на третий день всё прошло. И ещё после кормления лёгкий массаж делай, делая упор на уплотнение, но не дави сильно, а как бы разминай. Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за переживания, мне очень приятно :friends:

MiyMiy, Isil, дело в том, что у меня не лактостаз, а мастит, это воспаление железистой ткани. Лактостазы у меня тоже были, спасалась частыми прикладываниями и ультразвуком.Сегодня опять делали узи, застоя молока нет, поэтому получается, что особо расцеживать нечего. Картина с понедельника не поменялась ни в лучшую ни худшую сторону, сделали мне пункцию, гноя пока слава Бога нет. Поменяли антибиотик на цефтриаксон + начали делать ультразвук. Завтра опять к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@nita, ой,бедняга...... держись!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@nita, у меня тоже темпер был и краснота на груди...я слова даже боюсь "мастит" у меня итак грудь 2 раза резаная уже, как франкенштей, 2 шрама на груди один на пузе (кс) и под глазом, (в 3 года с песочницы упала,напоролась, хорошо малозаметный) :)

у меня где-то через неделю проходило, темпу правда сбивала на 2-3 день не было, и кормила ляльку ложила так чтоб подбородок к месту уплотнения был, даже как коровка над ней стояла и еще валетом....как вспомню!!

дай бог, рассосется все скорее у тебя!!!я тебя понимаю....я не петь не танцевать не могла...хорошо мама помогала с Евой я только кормила и цедила кормила и цедила....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки пьют, из чего вы их поите? И чем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, пою простой кипячоной водой с чашки. Поильник валяется без дела!!!

Читать что-то совсем вас не успеваю. Из наших новостей, Кирилл все таки решил поползти, но ползает только в том случае, если что-то сильно надо ему, а так никак.

T@nita, выздоравливай!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пьем из кружки с 5 мес,сначала иногда пеперхивалась, сейчас хорошо пьет, иногда уже сама кружку свою держит, с поильника с трубочкой силиконовой с ложки, пьем воду кипяченую, компоты варю разные из мороженной ягоды, клубника, смородина, жимолость, клюква, брусника, чернослив иногда и курага, чай детский гранулированный, и со мной чай пьет, когда я пью, несколько ложек и с молоком тоже чай, короче пьем мы все и много, а вот едим плохо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки пьют, из чего вы их поите? И чем?

 

мы пьём кампот из бутылки, купила авентовский поильник так он его грызёт :grin: :grin: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, моя пьет воду, компоты, детские чаи, обычный чай с молоком, айран (это вместо кисломолочки) из кружки, детские соки из трубочки, иногда тоже в кружку переливаю. На улице пьет из бутылки, вроде спортивной она называется, там насадка, чтобы вода не сильно текла. А детские бутылочки и поильники у нас как-то сразу не пошли, она с ними только играла, а пить не пила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, воду пьём, чаи хипп. Иногда ромашку завариваю и чернослив. Из бутылки. Авентовский поильник тоже грызёт :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, пьем из чашки - чай с лимоном, компот из сухофруктов,воду.....Можем попить из бутылки,но это ей не нравится-долго ))))

cand, пару раз давала соки (так получалось что нечем больше напоить было ) так она сосала с трубочки -жизнь заставила)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер.

Я тебя люблю, мы пьем только водичку с минералкой и либо с ложки,либо из шприца.Пробовала давать из бутылочки,он начинает ей играться.

Девочки а у меня вопросик.Если допустим мы попробовали 1 раз новый продукт и он нам не пошел,то ч/з сколько дней можно пробовать другой???

CoVa, с поползушками вас! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер.

Я тебя люблю, мы пьем только водичку с минералкой и либо с ложки,либо из шприца.Пробовала давать из бутылочки,он начинает ей играться.

Девочки а у меня вопросик.Если допустим мы попробовали 1 раз новый продукт и он нам не пошел,то ч/з сколько дней можно пробовать другой???

CoVa, с поползушками вас! :giverose:

 

а всмысле он вам не подошёл???

если нет сыпи, поноса и тд то на третий день(мне врач так говорила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

semik, мы аллергики,если допустим сыпь,то тогда ч/з сколько дней давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

semik, мы аллергики,если допустим сыпь,то тогда ч/з сколько дней давать?

тогда конечно как сыпь пройдёт, чтобы ты могла понять есть ли аллергия на другой продукт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

semik, мы аллергики,если допустим сыпь,то тогда ч/з сколько дней давать?
наверное пока сыпь не пройдет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...