Перейти к публикации

Мы апрельские ребятки - бодро ходим вдоль кроватки (2011)


Я тебя люблю

Полезные сообщения

Julianna81, С ЗУБИКОМ!!!!!!!!!!!!! Хотим лицезреть и вашу причу))))

У нас сегодня - 18 днем, и не спадает мороз....Погуляли с Дареной 40 минут-она голубей гоняла (предвартельно их приманили и накормили))))) Ей желадной в этом обмундировании и ноженьки не проволочь самой -за ручку гуляли....Зато пришла,компоту попила и уже спит без задних лапок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вероника1987, ну вы герои, 40 минут на таком морозе гулять :) ! Я что-то совсем изнежилась-разленилаь, мне и -3 уже холодно :)))) сегодня гулять вообще не ходили: у малыша сопли, за окном пасмурно и сыро.... И дочка сегодня садик прогуливает :)... Как подумала, что всех одевать, и куда-то тащиться в этой сырости - цели особой нет, то перехотелось :) Если бы солнце светило. если б носик не тек, если б НАДО было... а так - решила устроить выходной от прогулки...

С хождением вас кстати! Ну вы утопались сегодня :)

Спасибо за поздравления с зубиком!

Наш герой сегодня что-то падает часто, синяк на щеке набил и вообще плаксивый.

Вот она прическа, вид спереди:

Ссылки скрыты.

Вид сверху:

Вид сзади:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полазила по фоткам дочи в этом возрасте, стало интересно.

Вот какая прича была у нее:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81, какие сладкушки! в СЫНУЛЮ ТВОЕГО ВЛЮБИЛАСЬ! Подрастет, отбоя от девченок не будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже почти лысенькие.. по бокам и сзади волосики совсем коротенькие, зато на макушке грядка ничего.. см 3-4 наверно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам хвастать нечем, наши три пера в декабре, но тоже думаю наростут, у меня попояс всю жизнь волос))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987 стоит уверенно уже, а топает пока мало, падает на втором-третьем шаге, очень торопиться, еслиб потихоньку шагал то наверно получалось бы удерживаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, спасибочки! :giverose:

Нам тоже ваша Дарёна нравится.... :give_heart: В маму пошла... :good:

 

Посмотрите, какие интересные фотографии :

Ссылки скрыты.

Наших малышей правда уже так не сфоткаешь.... :) Я дочке показала, она говорит, ну вот когда у нас кто-то еще родится, можно так сфоткать :))))) (заметьте: не если, а когда... у нее как-то само собой это разумеющееся... говорит, вот в этом году на твой день рожденья Даня родился, а может быть в следующем на мой день рожденья кто-то родится :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

semik, растопается) главное начало положено....

Julianna81, ну вот, пора задуматься еще об одном бебике)))

Мы сегодня сделали 3 АКДС.....ждемс вечера....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, не знаю что с кормлением делать :cray: :cray: :cray:

 

утром кушаем кашу+фруктовое пюре

в обед овощи+мясо(варю цветную капусту,картошку,тыкву- съест ложек5 и всё)мясо баночное, уже и подсаливала и сахар сыпала и всё равно плохо ест

а вечером так вообще от смеси отказывается, только творог ест

на ночь смесь только даю

 

пробывала вечером кашу давать, он ест. чтож мне ему кашу постоянно давать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

semik, ну и корми кашей, не голодным же ему ходить.... у нас в дни забастовок естся одна цв. капуста -мы ее благотворим)) У меня сын рос на каше, он смесь не воспринимал....единственное,сейчас на дух не переносит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, у нас уже можно салон красоты открывать :grin: У моего тоже спереди и по бокам волосики длиннее чем сзади.

Девочки, я победила свою болячку :yahoo: Антибиотики сделали свое дело, ну и ультразвук тоже хорошо помог. Теперь я грудь берегу, только малый начинает руками, ногами махать, сразу делаю блок :) Но вчера, зараза, за сосок умудрился больно укусить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас второй зуб вылез!Сразу после первого! А у ваших малышей через какой промежуток времени стали вылезать верхние после нижних?

Из достяжений-стали показывать пальчиком что хотим потрогать.И говорим при этом " Та" т.е в переводе " Дай")).

Когда усаживаю на горшок, писает или старается покакать, если что получается, смотрит на горшок что там выволилось...и если я его похвалю, то радуется :).Дома почти без памперсов гуляем, просто часто усаживаю на горшок, чтобы сделал свои дела.

 

Isil, У нас тоже волос мало,тоже белобрысенькие!Очень похожа прича на вас))) :grin:

Julianna81, Поздравляю с Зюбиком!!!

semik, У меня та же проблема!!!!Я тоже хотела поплакаться что мой ничего не ест!!!!Сварю ему вкусняшку с мяском, а он сьест 3-2 ложки и воротит головой :scratch: .А я готовила,старалась.Моя знакомая удивляется,мол зачем ребенку подсаливаю пищу...дык если бы ел хорошо,неужто я бы ему стала солить?!!!

И что теперь просто кашу давать??У меня ребеночек не худенький,плотненький-весь в папу.А если еще на кашах будет сидеть?И какие витамины он будет получать?Я вся в шоке!!!

Единственное кушает хорошо курицу, я ему кусочки прям даю в ротик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я подсаливаю еде, потому что не соленые овощи не ест. И с разнообразием у нас туго. Мы едим два вида каш гречка и рис сама варю. Овощи: капуств, цв.капуста , кабачок. И то на подбородке диатез. Поэтому боюсь расширять асссортимент. И творог не ввела. Не знаю на что реакция. Девочки, а вы самодельный творожок подслащиваете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@nita, ну и замечательно) :good:

Belka85, у нас через неделю сразу 2 верхних вышли,причем оченьнезаметно...стала с ней играть, смотрю зубки прорезались верхние)))

Belka85, мужичок))) По мясу специализируется))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

semik, у нас та же ситуация!!!! Я уже пробовала овощи отменить, а потом снова ввести. И ничего нового не произошло!!! Как не ел, так и не ест. Утром едим разные кашки+пюре, и то совсем не много. днем отовощей нос воротим. вечером творожок + кефир +банан. Днем модет со мной чуть-чуть печенья съесть когда я чай пью От бубликов отказывается.

Вес почти не набираем. Я уже стараюсь есть, чтоб молоко было по питательней.

T@nita, хорошо, что все прошло!!!!

Belka85, у нас где-то через месяц появились.

Я еду тоже подсаливаю, ничего плохого в этом не вижу. Я даже как то у Комаровского читалда, что подсаливать можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже малоежки, кушаем максимум грамм 70 на глаз...насчет соли, я сама пробую, если мне не очень, то чуть подсаливаю....если без соли хорошо, то не солю...

Девочки начали мы отучатся от груди на 1-ый дневной сон..(всего у нас их 3 сейчас)., 2 дня ревела и грудь искала, укачивала на руках, один раз даже укусила за руку меня, 3,4,,5 дни засыпала уже без боя укачивала на руках, сегодня покапризничала, но уснула....продолжаю эксперимент... так сказать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

semik, мы тоже кашу и на завтрак и на ужин кушаем, правда, вместо смеси у нас грудь, которую мы тоже с удовольствием сосем) И старшая у меня смесь не ела совсем, мы после груди в 11 месяцев как-то сразу только на кисломолочку перешли и все :pardon:

мы тоже никак не расходимся, идет только если вдруг что интересное, очень ей нужное, но запретное увидит в зоне досягаемости, а так предпочитает ползком передвигаться...

 

T@nita, как хорошо, что все хорошо)))) :giverose: :giverose: :giverose:

 

Belka85, со вторым зубиком вас :giverose: У нас первые два вылезли в семь с небольшим, а верхние только в 9, почти через два месяца. У старшей первые в 8 с половиной, а верхние в 10 и сразу 4 штуки

А мы ну никак на горшок не хотим :( она даже не сидит на нем, сразу встает и начинает туда игрушки свои наваливать :pardon: а поскольку у нас и дома холодно ужасно, то мы в памперсах круглосуточно, даже проветривать долго не получается :(

 

Вероника1987, не думаю, что мне скоро дадут косички плести :grin: у нас предел - два хвостика, на большее не дается :pardon:

 

Еще раз мама, я творог обычно мешаю с фруктами, больше всего ей с бананом нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

semik, у нас та же ситуация!!!! Я уже пробовала овощи отменить, а потом снова ввести. И ничего нового не произошло!!! Как не ел, так и не ест. Утром едим разные кашки+пюре, и то совсем не много. днем отовощей нос воротим. вечером творожок + кефир +банан.

 

А если днем нос воротит от овощей, то что в замен даешь?

Я недавно тут сварила морковку, туда бобавила немного яблока и банана, так не оторвать было!А если днем наварю овощи с мясом и он пару ложек сьест и потом отварачивается, у меня начинается паника, чем же его кормить, он же ненаелся?!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я овощи и супчики тоже присаливаю, 2 дня как начала ему давать кислый огурчик в прикуску к картошке, так съедает всю порцию :) . Вообще заметила, что он любит во время еды сам что нибудь кушать. К супу, например,даю ему в руку хлеб, к каше - печенье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я овощи и супчики тоже присаливаю, 2 дня как начала ему давать кислый огурчик в прикуску к картошке, так съедает всю порцию :) . Вообще заметила, что он любит во время еды сам что нибудь кушать. К супу, например,даю ему в руку хлеб, к каше - печенье.

 

и мы так же кушаем плюс вторая ложка)) причем, чем больше кусок, тем с большим удовольствием она от него откусывает)))) а в последние дни и вовсе яблоки и огурцы берет только целые, если порезать, кидаться ими начинает

а еще заметила,если разрешить ей извазюкаться по уши во время еды, то съестся гораздо больше :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@nita, Ой, только сейчас заметила! Вам же сегодня ровно 11))) Поздравляю :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас сегодня зуб вылез, только не верхний как положено а рядом который, они третьи по счёту должны :pardon: . теперь у нас 2нижних передних и один боковой :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cand, спасибо! Так подумаешь, ведь совсем недавно еще только мечтали о сынульке, а сегодня уже 11 месяцев)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@nita, с 11 месяцами вас! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!! Совсем уже большие, скоро и годик)))))

semik, с зубиком вас! :giverose:

cand, она не давится? моя чуть что сразу давиться начинает ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...