Перейти к публикации

Мы апрельские ребятки - бодро ходим вдоль кроватки (2011)


Я тебя люблю

Полезные сообщения

Я овощи и супчики тоже присаливаю, 2 дня как начала ему давать кислый огурчик в прикуску к картошке, так съедает всю порцию :) . Вообще заметила, что он любит во время еды сам что нибудь кушать. К супу, например,даю ему в руку хлеб, к каше - печенье.

 

и мы так же кушаем плюс вторая ложка)) причем, чем больше кусок, тем с большим удовольствием она от него откусывает)))) а в последние дни и вовсе яблоки и огурцы берет только целые, если порезать, кидаться ими начинает

а еще заметила,если разрешить ей извазюкаться по уши во время еды, то съестся гораздо больше :pardon:

Ой нам до целых яблок и ьгурцов как до Пекина... Зубов то нету :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

T@nita, с даткой вас :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкиприветик давно не заходила к вам нам вчера 10 месяцев было а позавчера он сам сел наконец то :) уже стоим но не долго и за ручку пятатся ходить :)

вот такие у нас достижения а ещё я фоточку добавила в днев кому интерезно добро пожаловать :giverose:

Всех малышей с датками и достижениями :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, нет, она выплевывает слишком большие кусочки ) и кстати, с целым яблоком даже лучше - она не откусывает а как бы соскавливает зубами по чуть-чуть рот-то на все яблоко не открывается))) так что и давиться нечем получается)

ღТусичка-Мамусичкаღ, поздравляю с даткой и достижениями :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всех малышей с умелками, зубками и датками :))))) !!!! Мы едим мало, иногда солю блюда, иногда нет, хлеб, печенье, огурцы не даю, боюсь, что откусит и подавится. Воду и компоты пьем мало, от силы 40-50 гр за день, зато на сисе висим всю ночь....кто-то знает, как прекратить ночные кормления? Боюсь за его зубы (у нас за 20 дней вылезло 4 зуба) и теперь я боюсь кариеса, а тут у нас получается замечательная питательная среда всю ночь из маминого сладкого молочка. Не хочу ему в 2 года лечить и удалять зубы :(

Волосы у нас длиненькие только сверху на голове, по бокам коротенькие совсем, а сзади почти лысенько.

Девочки, а какие звуки ваши детки сейчас издают? Повторяют ли за вами слоги? И, вообще, говорят ба-ба, па-па и т д?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka85, могу фрутовое пюре дать или яблоко. Сама переживаю страшно. Сегодня броколли отварила добавила 1/4 желтка съел 2 ложки и все!!!! завтра морковку отварю и тыкву запеку добавлю желтка и дам. посмотрим.

T@nita, поздравляю с 11 месяцами. Сама сегодня думала еще недавно впузике носила Карапузика, а сегодня от стриральной машинки ели оторвала. Да время летит, детки ростут.

semik с зубиком вас!!!!!

cand, я еще как-то побаиваюсь кусочками давать, хотя надо уже начинать. Но страшно

ღТусичка-Мамусичкаღ, поздравляю с достижениями и даткой!!!! ;)

Я тебя люблю, пока никаких слогов не говорит.

Я сегодня творог сделала из закваски. А то в этом месяце нас на молочной кухне оставили без питания. Сегодня на ночь кефир поставила в йогутнице. Правда ВИВО нигде не нашла купила в аптеке другую закваску. Посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, да все нормально с зубами будет.

Мы осознанно говорим 2 слова- ляля и ам...а еще крутим головой когда что-то не хочет (например спрашиваю,будешь ам-ам- она крутит судорожно))) или (пойдем а-а-а-а-аа (спать) -тоже крутит сильно,значит не хочет) а вот если хочет сама ко мне на руки просится или на кухню зовет и ам-ам кричит (именно кричит)

издает стандартные слоги-ма,па, да,ля и т.п. Повторять -повторяет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CoVa, я с пяти месяцев давала корочку хлебную пососать, яблочко, сушки... конечно, первое время следила, вытаскивала кусочки, если она откусывать умудрялась, но она довольно бысыто научилась то что помягче перемалывать деснами, а сейчас и вовсе как взрослая - откусила, прожевала, проглотила))))

Я тебя люблю, из слогов у нас ма-ма, ба-ба, да, дя-дя, на, ля, ай-ай-ай)) но если просишь не повторяет, только по собственному желанию)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cand, мы сегодня по твоей методике жевали яблоко - целое (без кожуры) Счастья Даришки не было предела, а пока она сидела, а не скакала стоя как обычно в своем стуле,я посудку перемыла)))) Она скоблила зубками (как я ложкой делаю) и глотала. Куски не удалось откусывать,т.к.зубки верхние еще не выросли...

cand, я сыну давала так и он у меня на глазах дико подавлися, после этого только блендерным кормила до года....от слова кусочки-меня трясло....

У нас 5й зубик вышел)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cand, Спасибо :giverose:

Я тебя люблю, я своему даю пиченьки он не давится и хлебушик едим особенно былочки любит свежие и не давится... Воду тоже пьём, ещё купила фруктовый чай он его тоже пьёт но не особо... болтать тож болтаем ба-ба, ма-ма, па-па, дя-дя, дай, айда, да, так ж машим нет если не хочет есть или не хочет идти на руки... А по поводу зубов боятся нечего передние они же всё равно выпадут к 6-7 годам а к этому времени ребёнок уже зубы чистить будет и не будет у него кариеса и лечить в 2 года ни чего не надо будет :pardon:

CoVa, спасибо :giverose:

 

А у нас опять зубы нижние боковые резцы лезут опять капризы и всю ночь на сисе висели :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღТусичка-Мамусичкаღ, тут пару блогов было о бутылочном" кариесе - это когда дети ночью пьют что-то сладкое, углеводистое (соки, смеси), зубы к 2-3 годам могут вообще сгнить "до коричневых пеньков", тогда их удаляют, а если удаляют больше одного и раньше чем за год до появления постоянного, то надо протезировать, т к потом могут быть проблкмы с прорезыванием, прикусом и т д. Вообщем, кто предупрежден - тот вооружен, только не знаю как завязывать эти ночные кормления...мы на сисе все ночи напролет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, не знаю у мня племянник до 1,5 ночью смеси ел из бутылочки и ни чё все зубы в норме сейчас молочные выпадают коренные растут и ни одного кариеса ттт.. Я сама из тех кто грудь до 1,9 сосала и ночью тоже и ни чё все зубы в норме я уже Максимке купила щётку и мы утром и вечером привыкаем чистить зубы :D

Я лично поняла одно что до года вообще не буду заморачиватся по поводу ночного кармления а посл года я его буду по тихоньку отучать как пока правда не знаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღТусичка-Мамусичкаღ, нам год через 9 дней :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, ОБАЛДЕТЬ!!!!!!!!! Надеюсь этот ДР будет для вас очень радостным!!!!! А вообще, я Левой восхищаюсь, подружке в пример ставлю,чтобы не отчаивалась... у нее ребеночек родился 1400.....она постоянно про вас спрашивает)))

ღТусичка-Мамусичкаღ, посмотрела нашего кавалера.....ох, ну и парень......пора начинать деньги на свадьбу откладывать))))

ღТусичка-Мамусичкаღ, и я чищю)))0 силиконовой)))

Я тебя люблю, это ему по бумажкам годик....пусть еще сосет титю по ночам,не отбирай раньше времени! мес 3 еще смео можешь кормить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, моя старшая до 2,5 лет по ночам с бутылкой не расставалась, а первая малюсенькая дырочка нарисовалась после 5 лет) и пока больше ттт ничего) просто чистите зубки и все будет хорошо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, спасибо да это точно пора уже денюжку копить ;)

у нас тоже силиконовая и простая которая с годика идёт Я тебя люблю, ох у нас перво открывателю уже годик вот время летит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки Я тебя люблю, я насчет зубов тоже читаю...у меня подруга стоматолог,напугала что после 9 месяцев Гв 2 раза должно быть...я в шоке,а потом статьи понаходила да спросила у девочек,чьим детям уже по 2-3 года..ничего подобного..Гв не влияет,влияет наследственность,как протекала Б и ночные бутылки с компотами и смесью :scratch: как у тебя дела? ღТусичка-Мамусичкаღ, и я хочу купить щетку и пасту и начинать чистить..как..еще не очень представляю :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на этой неделе у стоматолога (для себя) Спросила про чистку зубов. Сказал, что надо чистить, как только появился первый зуб, по вечерам. Но в его понятии чистить - это просто ватным диском и водичкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Нам стоматологи говорили чистить зубы до 2 лет строго без пасты. Вот только в понедельник были на обязательном приеме у стоматолога. Та точно так же сказала. Сначала силиконовой щеточкой-напальчником, потом специальной детской по возрасту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, я тоже помню с сыном, что долго чистили без пасты....

А еще, у нас здесь ведь есть личный стоматолог)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Журавушка-мама птенчика, не мы опка буз пасты так учимся а уже по позже и с пастой начнём ведь сейчас ему ещё не обьяснишь как ротик полоскать

Happy together, ага мой ни чем лишним не даёт лазить во рту толко щётку ему дам он её сам в рот тянет а если я пытаюсь залесть так не дает :) а ватным диском залесть к нему в рот это вообще крику будет огого :scratch:

 

Девочки не знаю что делать может кто что подскажет у нас проблема с автомобильным креслом он не хочет в нём сидеть как приучить его не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Можно к вам на огонёк? Моя самая мелкая апрельская,умеем ползать,вставать,ходить вокруг дивана,2 зубика и ещё 2 наподходе,хлопаем в ладоши но ей больше нравиться брать мои руки и хлопать моими руками :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღТусичка-Мамусичкаღ, да я вот тоже наверное куплю эту штуку силиконовую Тамара*, :wave: у вас четверо..вау..здорово..и разница по 2 года..интересно :giverose: фото супер..замечательные дети..здоровья всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, да это ДР будет радостным!!! А что было год назад, даже вспоминать не хочу, но мысли настойчиво лезут в голову...

А своей подруге скажи, что самое главное, это не упустить первый год жизни, чем ребенок младше, тем лучше компенсаторные возможности, массаж, ЛФК, плаванье, ну и невролог - первый врач (надо найти грамотного). Хорошо, если у них не было внутрижелудочковых кровотечений (ВЖК). А сколько им сейчас? Как развиваются? На какой неделе родились? Пожелай ей от меня терпения и сил, а также здоровья ребеночку!!! Пусть у них все будет хорошо!!!!

Зы. Сисю пока не забираю, слишком много молока у меня и желания у него сосать сисю.

cand, спасибо, интересно. Просто читала, что для кариеса надо 4 составляющие - зуб, бактерии, углеводы,

время. Кстати, бактериями ре заражают родители или те, кто с ним много времени проводит. Может у вас, у всех зубы целые были, вот и не было кариеса.

ღТусичка-Мамусичкаღ, самой не верится, что уже год прошел!!! Как будто только вчера!!!

Журавушка-мама птенчика, ну вот я высказала выше мнение, что надо 4 составляющие + согласна с тем, что и наследственность и б откладывают свой отпечаток.

ღТусичка-Мамусичкаღ, а мой на ватный диск широко открывает рот и пытается пожевать его :) про автокресло, у меня есть идея. Недавно слышала, что у знакомой малышу нравится кресло, они его ставят дома и он в нем расскачивает себя и передвигвется по квартире. Я не знаю, все ли кресла так раскачиваются, но в крайнем случае можно поставить кресло дома, пусть вокруг него ползает, залазит на него, ощупывает...глядишь, а там и понравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тамара*, добро пожаловать!!! Мать-героиня :) детки замечательные - растите большие и здоровые!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...