Перейти к публикации

Мы апрельские ребятки - бодро ходим вдоль кроватки (2011)


Я тебя люблю

Полезные сообщения

Девочки, нужна помощь коллективного разума. Пару дней назад Лева меня укусил за сосок, до крови. Сегодня почему-то болит укушенная грудь в районе ареолы, но вглубине и на 2 см ниже укуса, и даже похоже это место припухло немного, но не красное и уплотнения там нет. Темпы тоже вроде нет, боль только во время надавливания на это место. Что это и что делать?

 

У меня не до крови, но когда укусил не могла кормить этой грудью. Пришлось на недели две до того как все заживет менять позу кормления - распологались перпендикулярно друг к другу. Ночью особенно сложно.

Постарайся не травмировать "ваву".

 

Еле нашла своих, а тут еще и все заново настраивать надо :-(

Не помню какая аватарка была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас всё хорошо, хотя после второй прививки стрессово было, сын температурил, потом несколько ночей спал ужасно. Я себе в детской диван разложила и кормлю там ночью. А так активный деть, ползает, ходит у опоры, болтает на своём языке :) Все предметы так внимательно рассматривает, вертит в руках. Указательным пальцем показывает. Активное ГВ с педприкормом, любит фрукты очень, даже грейпфруты. На днях первый раз на санках катались :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, такой класснючий зубастик))))

Вероника1987, Даришка просто принцесса :flower: а моя пацанка уже сейчас платья не любит, тянет за юбку и злится)))) зато помощница))

Ссылки скрыты.

 

Я тебя люблю, спасибо))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

semik, прочитала про твою ЗБ, очень жаль. У меня 2 неудачных беременности до сына было, очень грустно это всё... К счастью, в большинстве случаев это лишь случайный сбой организма. От всей души желаю тебе, чтоб следующая беременность оказалась счастливой!

Девочки, а вы в кроватке дно опустили до самого низа? У меня есть возможность еще на один уровень опустить, но так не хочется...он на подмышках повисает на углу и так жует игрушки, а я вот боюсь, что ногой станет на бортик (когда догодается) и тю-тю....и когда надо снимать бортики? Я что-то смотрю, что они у нас никакой роли не играют...

опустили недавно ещё на один уровень, но не на самый низ. Становился на игрушки и перегибался, сейчас безопасно. А бортики мы никогда не использовали.

Я вот думаю сворачивать ГВ с чего начинать надо?

обычно рекомендуют отменять постепенно кормления, начиная с наименее важного для ребёнка.

<p>

И еще, наша нога сравнялась!!!!

</p> ура, рада за вас очень!

<p>

Девочки, подниму еще вопрос про деток на ГВ и у кого есть зубки. Как вы относитесь к сосанию груди ночью? Не боитесь ли, что это приведет к кариесу?

</p> не боюсь. Ты эту статью не читала

Ссылки скрыты.

?

 

Девочки....а как вы относитесь к погодкам? Вы бы пошли на такой шаг? Я вот боюсь, но думаю, что решилась бы.....

я сейчас не предохраняюсь, то бишь готова к погодкам :)

мой сыночек теперь чётка и именно в мой адрес говорит МАМА

ух ты, поздравляю!

Девочки, моя вчера начала мамкать

и вас поздравляю!

Девочки, у кого детки пьют, из чего вы их поите? И чем?

водопроводной водой (у нас хорошая она) из чашки. Иногда ничего не пьёт, иногда полстакана в день, в основном ещё ГМ напивается.

Девочки, а какие звуки ваши детки сейчас издают? Повторяют ли за вами слоги? И, вообще, говорят ба-ба, па-па и т д?

бабаба, бэбэ, бубу, бабу, дадада, яяя, ая, эей, гугу, ляляля, эдеть и т.п. Я пытаюсь его научить МАМА говорить, он на меня внимательно смотрит, пытается повторить, но получается максимум маба.

Девочки, кто на гв, а у вас как с м? Регулярно, ежемесячно?

я в конце декабря отменила ОК, М. пока не было.

Как твоя грудь сейчас?

 

Посмотрела фотографии, все детки замечательные, взрослеют!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тамара*, ага, самой не верится, что уже целый год прошел, даже жаль, что первый год его жизни больше не повторится и я никогда больше не подержу такое чудо на руках...но, ничего, впереди новый год и новые открытия :)

 

Marymarch, Usagi, спасибо, что не прошли мимо моего вопроса. Грудь уже не болит, это таки был лактостаз, только очень глубоко. Когда он меня укусил, то я боялась занести туда инфекцию и поэтому сцеживала эту грудь, а так как ночью я не сцеживала, то под утро она у меня была "каменная", я ее сцедила и она к вечеру вот та странно начала болеть, в итоге я ее часто начала давать Леве и боль прошла.

 

Marymarch, спасибо за ответы на все мои бесчисленные вопросы :) про кариес - замечательная статья :), спасибо огромное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch спасибо

Isil я даже и не увидела что на горшке :D , а мы даже минуты не можем посидеть, берёт горшок и на голову одевает(у нас обычный)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, поздравляю зубастого Тимошку с 10-ю месяцами :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

semik, ну мы пока сидим на крышке, сажу на ямку боятся начинает......

у нас фишка такая, играем если пеленкой или полотенцем скомкает ее перед собой и падает на нее прикладывается, как мусульмане поклоны бьют, по нескольку раз так смешно.....что хочет выразить не пойму)))

Изменено пользователем Isil
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тамара*, ага, самой не верится, что уже целый год прошел, даже жаль, что первый год его жизни больше не повторится и я никогда больше не подержу такое чудо на руках...но, ничего, впереди новый год и новые открытия

второго планировать небудете?

 

Елесик, сыночка с 10ю месяцем!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ее часто начала давать Леве и боль прошла.

молодец Лёвушка :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

второго планировать небудете?

 

 

Нет, я не готова рисковать еще раз. Можно сказать, что в этот раз мне очень крупно повезло.

 

молодец Лёвушка :)

Ага, Левушка умница :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, спасибки. :flower: Да зубки у нас полностью вылезли. Сейчас еще два снизу лезут, никак не проклюнутся.

cand, Даренку с 11 месяцами! Мамина помощница!

Isil, Евочка как прынцесса восседает на троне!

Тамара*, Я тебя люблю, девочки, спасибо за поздравления! :flower: :flower:

Сходили сегодня на прием. Весим 9600, рост 75,5. Прививку отложили из-за остаточных сопелек.

Marymarch, а у вас реакция на инфанрикс была, да? А первую как перенесли? Мы тоже первую инфанрикс ставили, темпы вообще не было, только сопли на второй день появились, но быстро прошли.

Я тебя люблю, вы уже продумали, как будете справлять ДР? Какие идеи? Я уже сейчас начинаю ломать голову над этим. :girl_wacko:

У нас от среднего сына остался такой горшок фирмы Bebe Confort. Очень удобный.

 

Изменено пользователем Елесик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, Ничего супер особенного делать не будем, отметим в узком семейном кругу, к нам гости придут, я стол накрою, спеку "Наполеон" (мне конечно нравятся торты с мастикой в ввиде машинок, паровозиков и т д, но это я планирую испечь, когда Лева будет понимать и радоваться этому :). Пока ищу рецепты салатиков простых, т к готовить смогу только ночью, когда Лева спит. Может у кого есть рецепты таких салатиков? Буду рада :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, мне такой нравится) салат

Салат с ананасом "Европа"

 

• курица 1 шт.

• ананас 1 шт.

• сладкие перцы: зеленый, желтый, красный по 1 шт.

• кукуруза 1 банка

• для заправки: майонез 1 банка или растительное масло и лимонный сок

Курицу разделать, снять мясо. Можно готовить этот салат из куриных грудок. Итак мясо отварить или обжарить достаточно крупными кусками. Ананас очистить. Верхушку с листьями срезать, но не выбрасывать, он пригодиться для украшения блюда. Мякоть ананаса нарезать кубиками. Перец очистить, удалить семена и нарезать кубиками. В миске смешать куриное мясо, ананас, сладкией перец, кукурузу. Заправить майонезом, посолить по вкусу и перемешать. Взять большую салатницу, в центр разместить маленькую пиалу, на нее установить верхушку ананаса. По бокам выложить салатную смесь. Украсить листиками кинзы, петрушки, дольками перца и ананаса.

 

Только я это выкладываю в сам ананас, ананас разрезаю вдоль на 2 части.

Вырезаю мякоть.Удаляю жесткую сердцевину, мякоть нарезаю кубиками. и в тот же салат

 

примерно так

Изменено пользователем Isil
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, Ничего супер особенного делать не будем, отметим в узком семейном кругу, к нам гости придут, я стол накрою, спеку "Наполеон" (мне конечно нравятся торты с мастикой в ввиде машинок, паровозиков и т д, но это я планирую испечь, когда Лева будет понимать и радоваться этому :). Пока ищу рецепты салатиков простых, т к готовить смогу только ночью, когда Лева спит. Может у кого есть рецепты таких салатиков? Буду рада :)

сварить куриную грудку, мелко порезать, добавить ананасы кубиками нарезаные, потереть сыр, майонез, чеснок по вкусу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо, в ананасе красиво должно получится, попробую!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нажимаешь свое имя, потом справа сверху "редактировать профиль", потом слева посередине выбираешь из списка - изменить подпись (теперь в подпись влазит еще меньше, чем раньше :()

спасибо за помощь :)

А мы вчера сами 4 шажка сделали ни за что не держась :) и ползать абсолютно не хотим :(, везде встаем и ходим.

Поздравляю с достижением скоро побежит уже ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, а у вас реакция на инфанрикс была, да? А первую как перенесли?

первую спокойно совершенно, разве что вечером после прививки на груди был чуть больше обычного. А после второй несколько дней жесть :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя девочка....

Всё Максимка влюбился в Даринку окрываю фотку он сидит смотрим я спрашиваю ну что девочка нравится он мне "ДА" и хохочек :D так что всё готовим деньги на свадьбу :)

 

Двочки приветик ещё не могу до конца освоится но думаю что скоро привыкнем к новому сайту...

А у нас вчера Максика научился махать пока, пока да так классно у него получается я прям не могу :Crazy:

ВСех деток с датками и достижениями :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, ну, воооот! Теперь буду переживать. А на вторую какая именно реакция была? Темпа или что-то другое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღТусичка-Мамусичкаღ,с сегодняшнего дня начинаем откладывать.......но у нас еще один кавалер есть - Темка))))))

Marymarch, у нас на первую температуру была капризность и 37.5...2 и 3 не поняли,как и сделали. Мы привиты по полной,теперь отолько после года будут что-то делать и ровно в годик манту.

Isil, слюнки потекли на клавиатуру))))

Изменено пользователем Вероника1987
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, какую вакцину делали? Слава богу, что вторую и третью хорошо перенесли.

А в год делают корь-краснуха-паротит и пробу манту.

Изменено пользователем Елесик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик,без понятия что делали, то что бесплатно в пол-ке...у нас выбора тут нет. Знаю что в последней от полиомиелита еще капали в ротик. Знаю что в год только манту - а вот в 1.5 что-то сделают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, в год помимо манту делают еще корь-краснуха-паротит. А в полтора года ревакцинация коклюш-дифтерия-столбняк и полиомиелит.

У вас до года детям полиомиелит в каплях дают? :shok: У нас в уколах делают имовакс полио, а в каплях только после года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...