Перейти к публикации

Мы апрельские ребятки - бодро ходим вдоль кроватки (2011)


Я тебя люблю

Полезные сообщения

уххх..еле нашла темку нашу!

А мы тоже психуем...особенно когда чтото не нравится, я уже боюсь как бы ни спихом вырос!!!Мы еще только пытаемся сами стоять, секунд 5 )).

А еще научился драться!Незнаю кто ему это показал, но мне не нравится когда он лупит по лицу, незнаю как теперь отучать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Обращаюсь к девочкам, мамам апрелят, которые нас только читают - давайте знакомиться!!!! Присоединяйтесь к общению, мы всем рады, мы добрые!!!! Девочки, кто за, поддержите меня :)

Спасибо за приглашение :reverans: У вас очень уютный домик. :kiss2:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шишоня,привет!!!! у меня Кирилл тоже днем спит 2 раза, если я с ним рядом то спит 1-1,5, если сам, то 40 минут.

Кирюшка тоже часто характер показывает. один вообще не остается, сразу в плач. хорошо у меня не далеко родители живут, мама каждый день приходит, я в это время кушать готовлю, убираю, а если б сам, то ночью вообще б не спала. его постоянно надо развлекать!!!!!!!

ходим пока держась за опору, машем пока-пока уже где-то с месяц, но сейчас уже более осознанно. любит одной ладошкой по моей ладошке хлопать, в ладушки не играет, но смотрит с любопытством.

девочки, у всех детки просто заглядение!!! я все никак фотоаппарат не подключу к компу и не переброшу фото. :girl_blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Шишоня, рады пополнению в наших рядах! :Hello:

ღТусичка-Мамусичкаღ, у тебя же КС было...не рано ли второго для матки ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

Ух как тут всё изменилось :D посмотрела все фотки малышек! какие пусички!!! Некоторые уже с причёсками, а мы лысики (с пушком) :sorry:

Многие уже топают, Оливка тоже в 9,5 потопала. а сейчас уже так быстро передвигается, почти бегает!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шишоня, у нас с дневным все также, спим 40 мин, если подсунуть грудь, может и 2 час проспать, я один сон оставляю, короткий, второй месте спим, третий короткий, или смотрю, как она сама, если пососет и окончательно проснется, то играем, а иногда засыпает опять..., я или с ней или кладу опять спать....дальше занимаюсь своими делами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь к девочкам, мамам апрелят, которые нас только читают - давайте знакомиться!!!! Присоединяйтесь к общению, мы всем рады, мы добрые!!!! Девочки, кто за, поддержите меня :)

Спасибо за приглашение! :girl_blush:У вас тут тепло и уютно, и много ответов на вопросы :girl_bye:!!!!!!!

В свое время советы Marymarch помогли сохранить ГВ, а теперь думаю, как же буду отучать свою титюшницу :Crazy:В общем у нашей Санька все примерно также как и у ваших малышей, ну и у нас достижение почти в 9 месяцев пошли. Теперь ходит сама по комнатам, а я за ней по пятам.

Я вот думаю про завершение ГВ. Дочка спит с нами всю ночь, как думаете, надо вначале приучить ее спать в своей кроватке, а потом начинать отучать от титьки?

Шишоня, у сына один дневной сон почти всегда короткий, может на груди заснуть, а потом проснуться. А второй по-разному, когда 40 минут, когда 2 часа.

почитай тут

Ссылки скрыты.

про разные аспекты. Единого "лучше" нет, у детей разные потребности, у мам может быть меньший или больший дискомфорт при кормлении во время беременности. Я кормлю и буду рада забеременеть сейчас. Маленький ребёнок - в любом случае нагрузка для беременной женщины, мне с ГВ легче сына и успокоить, и накормить, и усыпить.MarymarchMarymarch

Спасибо за статьи :Hello: Я правильно поняла, что ты не собираешься прекращать ГВ и кормить тандемом? Мы тоже планируем второго ребеночка, поэтому очень заинтересована в этом вопросе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, по поводу сна у нас так с 11-12:30(13:00) спим, потом с 15:30(16:00)-17:00, а потом ночной сон с 21:30-8:30(9:00) с просыпанием на еду. Бывает конечно что и 40мин поспит и всё, но это если его что-то беспокоит или разбудили. но мы на ИВ, поэтому у нас может лучше со сном дела обстаят незнаю. вот сегодня проснулся в 3часа поел и спать не стал, в итоге до 5 утра качала, ели уснул, видать животик болел потомучто пукал сильно,эспумизан дала и он стал засыпать. у нас новый прикол, подходит к двери и пытается дотянуться до ручки, не получается и начинает плакать, и ещё любит дудеть в бутылку или чашку, прям дудит и смеётся потом, смешно так наблюдать за ним

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

semik, мы тоже до 3 ночи сегодня спали, час пыталась уложить обратно, никак и пукает при этом, потом муж забрал, я пыталась задремать, слышу они там прокакались....видать тоже живот беспокоил......потом муж принес ее ко мне и мы с сиськой во рту проспали до 10 почти....

мы купили детский рожок тоже научилась дудеть и с дудит с удовольствием)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчёнки а какая температура должна быть сейчас и детишек, норма? у подруги после второй прививки температура у малыша 37,3-37,5 три недели уже держится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

машик//, RAKAS, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!

 

semik, У нас давно уже темпа 36,6, думаю 37,5 уже не норма. Но может у ребенка сейчас зубы режутся, ил в квартире жарко?

Изменено пользователем Я тебя люблю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Девочки, у нас уже где-то с неделю один дневной сон, но продолжительный. Если спит дома, то 2 часа, а если на улице (у нас частный дом), то 2,5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Журавушка-мама птенчика, выздоравливай!

Еще раз мама, с прошедшим Днем рождения тебя, а сыночка с зубиком! flower.gifflower.gif

MiyMiy, в каплях - это живая полиомиелитная вакцина, а в инъекциях - убитые дикие вирусы полиомиелита. Убитая вакцина легче переносится. В уколах в основном зарубежные вакцины, наверное, поэтому не везде они делаются бесплатно. В нашей поликлинике до года всем бесплатно делают в уколах, а вот после года в каплях.

Isil, cand, у нас похожая ситуация с какахами была у дочки. И как раз в момент отключения горячей воды в городе. Crazy.gif

Тамара*, дочу с зубиком! Торты обалденные!

Marymarch, ого! Такая высокая температура была?! :shok: Бедный Александрик!

Шишоня, :Hello: Ты вроде бы как-то писала пару раз в нашу тему? Ник знакомый у тебя.

ღТусичка-Мамусичкаღ, по поводу ГВ и планирования второго, ты хорошо подумай. Если есть риски по невынашиванию, то тогда лучше свернуть ГВ до Б, т.к. оно может спровоцировать тонус матки и выкидыш. Конечно, все это индивидуально и многие кормят тандемом, но все-таки надо знать о возможных рисках. Кроме того, организму мамочки надо бы тоже отдохнуть, а тут двойная нагрузка: и ГВ, и Б.

RAKAS, машик//, приветик. :Hello: :Hello:

CoVa, с достижениями Кирюшу.

JuliaTeh, Оливочку с шажочками! Умница!

semik, думаю, что такая температура уже не норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за ответы!!! Значит будем продолжать так же спать!

А мы тоже психуем...особенно когда чтото не нравится, я уже боюсь как бы ни спихом вырос!!!Мы еще только пытаемся сами стоять, секунд 5 )).

А еще научился драться!Незнаю кто ему это показал, но мне не нравится когда он лупит по лицу, незнаю как теперь отучать!

У нас Макс тоже научился по лицу лупить и психует, если что-то не по его... так что вы не одиноки.

Шишоня, :Hello: Ты вроде бы как-то писала пару раз в нашу тему? Ник знакомый у тебя.

Да, было в самом начале, но вернулась только сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет мы заболели к нам мужа сестрёнка ходила с соплями и кашлем свекровь утверждала что у неёё всё прошло а сама она ещё кашлела вчера днём я заметила что Максик стал капризный а вечером сопли как полились ручьём ещё в предачу ко всему его вырвало в 12 ночи хорошо что мы ещё не спали а то бы во сне :( я всю ночь не спала просыпалась на каждый его шорох :( а утром ТТ 38,2 и сопли так и текут... Девочки а вы как деткам ТТ мерите? Нам врач сказала в попе и удерать 0,5 градуса и это будет ТТ тела?!

Так как под ручкой он вообще не даёт мерить.... я теперь не знаю он уже большой может лучше другой градусник купить?и в ушке мерить?

 

ღТусичка-Мамусичкаღ, у тебя же КС было...не рано ли второго для матки ?

Да у меня было КС но только у меня и до этого было 3 В и ни кто не знает причины от чего они были врачи предпологали что это гормональное поэтому мы не хотим сейчас прям уж так планировать а вот бросить предохранятся только но особо не циклится а там как получится...

Про то что малыши дерутся это им и показывать не надо наш тоже дерётся но это как говорит моя мама они просто сейчас познают мир и им интересно эти удары вот и всё просто надо запрешать это делать со временем пройдёт...

 

ღТусичка-Мамусичкаღ, по поводу ГВ и планирования второго, ты хорошо подумай. Если есть риски по невынашиванию, то тогда лучше свернуть ГВ до Б, т.к. оно может спровоцировать тонус матки и выкидыш. Конечно, все это индивидуально и многие кормят тандемом, но все-таки надо знать о возможных рисках. Кроме того, организму мамочки надо бы тоже отдохнуть, а тут двойная нагрузка: и ГВ, и Б.

Да вот по этому и спрашиваю у знающих у меня были проблемы с вынашиванием я с Максимом до 12 недель плостом лежала угроза была...

Ну вообщем записалась я к Г с этим вопросом посмотрим что она мне скажет... просто хочу чтоб у деток не большая разница была в возрасте... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет..Не успеваю вас читать толком,не то что отвечать)..Моя тоже психует, стоит забрать чего или запретить - истерика,все швыряет, бесится..,Раньше такая самостоятельная была - никто ей не нужен, а сейчас только на руках..Это что, кризис чтоль какой?

Isil, У нас точно такой горшок, но так как мы тощенькие - в него жопка проваливается, да и ноги не достают до конца до пола..мы в него играем пока - игрушки складываем))..

И с какахами тоже история была..Уложила ее в кровать на дневной сон..она обычно ковыряется немного и засыпает..так вот слышу почти сразу тишина..А это дурной знак - так быстро она уснуть не могла - значит "увлечена" чем-то..прихожу - сняла с себя обкаканный подгуз и ....сидит в рот обкаканные руки сует..вокруг все в говне, вся кровать, весь ребенок -руки,рот))) я мужа зову - полюбуйся,говорю, а у него шок, зачем,говорит показала мне такое..еле отмыли)))..вот теперь жалею, что не сфотографировала -как выросла показала б)

А вот и мой какахоед)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Добро пожаловать новичкам в нашу болтатку :Hello:

Еще раз мама, с прошедшим днем рождения! Как отметила? Я свой тридцатник не отмечала.Так не хотелось,чтобы дома народ собирался.Да и какое это ДР,когда сама все готовишь и за гостями ухаживаешь :(,а в кафе тоже ни как,потому что не на кого было оставить Тимошку,а с ним не вариант. Но без подарка не осталась :girl_blush:

Тут недавно обсуждалось про волосики...мы лысые!! Волосики на столько тоненькие и светлые,что на фотках не видно.Кстати у дочки тоже волосы плохо росли и в год мы ее не стригли на лысо,нечего было стричь :malicious: а первый раз я ей подровняла волосики в 1,9 мес,а челка у нас долго росла на глаза стала падать только в 2,5 года.

ღТусичка-Мамусичкаღ,я мерю темпу во рту,у нас электронный градусник без ртути,со звуковым сигналом,процедура занимает буквально 10 секунд,а сын его в это время деснами жует.

После КС минимум 2 года нельзя...я бы вот тоже за третьим сходила :girl_in_dreams:

 

Девочки,а как у вас с весом дела обстоят? Есть тут такие,кто после родов набрал много лишних кг?У меня в обе Б +20кг.С дочкой похудела к ее 1 годику,вернулась в до Б состояние за 4 месяца,но я грудью не кормила тогда. А как сейчас быть? Наверное пока ГВ не сверну ничего не уйдет? Но я хочу до 1,5 лет кормить,ну вернее как получится,может и еще дольше :yes:

 

Девочки с какашками рассмешили :D,нас 4 сестры,у всех разница в 2 годика,купали нас всегда по двое,так вот я сама помню,что зашла в ванну,и кричу мама,тут (сейчас не помню уж какая сестра) накакала и какашки ловит руками в воде и в рот сует. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, я набрала 35кг. шла рожать 102,сейчас 78..худеется ооочень трудно. мне еще как минимум 10кг сбрасывать..я тоже ждала, что после отмены гв схуднется легко - хрен((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SA - vita,у меня тогда вес сам собой не уходил,я упражнения делала и ела по чуть-чуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я набрала 22кг, до того как стали делать малыша была54кг, вставала на учёт 63кг, пошла рожать85кг. сейчас 72кг вешу, даже и незнаю как худеть, после 6 не ем, наверно надо ток овощи есть, а это тяжко. надо минимум 10кг сбросить а лучше 20

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, так и у меня сам собой не уходит..я до бер. вредного не ела, так как спортом занималась, да и после родов вечно себя ограничиваю..мне вот система -60 помогла и кишечный грипп))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, пока ни как не отмечала в субботу планирую, но ничего особенного,чисто ужин. Придут родители и сестра с мужем и дитем. Свекрови не будет т.к. У нас ДР в один день и у нее свои гости:) Спасибо за поздравление

 

SA - vita, шладкий какахоед :)

 

Елесик, спасибо. Очень приятно.

Девочки, а я наоборот думала, что я худая из_за ГВ. Рожать пошла80, сейчас 60 рост172

Изменено пользователем Еще раз мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За всю свою недолгую б, я набрала 13 из них 9 ушло сразу после родов. 4 тоже быстро сбросила, а сейчас 2 наела :) итого 56.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, Привет!!! :Hello: Я тоже здесь!!! :reverans:

По поводу похудения... для меня сейчас это тоже актуально. Я после родов вернулась в доБ. вес, но после набрала 7 кг, с 17 января не ем после 18.00, полностью отказалась от сладкого и почти от мучного, стараюсь считать каллории, очень этому помогает сайт calorizator и вот рассталась с этими 7 кг :kiss2: В планах похудеть еще на 5-7 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, таже проблема с весом. За беременность набрала 32,5 кг. Через месяц после родов -17.5 и все вес встал :girl_cray: Пока ума не приложу что с этим делать. Очень надеюсь, что после отмены ГВ вес пойдет вниз. Я тоже планирую кормить до 1.5 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...