Перейти к публикации

Мы апрельские ребятки - бодро ходим вдоль кроватки (2011)


Я тебя люблю

Полезные сообщения

А может просто 2 стула поставить перед лестницей? А мы на диване тусуемся, на пол не спускаю - у ненюго руки все время во рту и все что он видит тащит в рот, даже не знаю чем можно помыть пол, что бы он там лазил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Cверху заграждение и стулья могут прокатить, а снизу нет, такая конструкция лестницы :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были сегодня на плановом осмотре, вес 9000, рост 74, набрали 400 гр и нам так сочувственно медсестра и педиатр сказали "маловааато", но я думаю, нормально. нам бы от запоров избавиться. На узи т\б суставов были, головки эти или как их там..наросли 6,5 и 6,4, но ортопед сказал, что узи неинформативно, надо ренген делать, так как это могут быть хрящи а не костная ткань, назначил вит Д, рост норму, ванночки с морской солью, и массаж, а так ничего страшного не увидел. Еще сказал делать упражнения - разводить ножки раз 150 в день, капец, я боюсь так делать, они с трудом разводятся.

Лазит Артемка по полу, не скажу что он чистый у нас, везде лезет, все трогает, переворачивается то туда то сюда, башкой бьется об пол, потом плачет, нам бы шлем как у Елесик :)

Блин, пол дня в поликлинике провела, пришла, нагрузили меня, еще к неврологу надо, к окулисту, к хирургу, с прививками шото решать, так как нам медотвод делали, и сейчас лекарства от запора надо давать, траумель еще из-за падения, рост нормы, капец, устала, сижу, и ничего не могу делать, а еще и сцеживаться надо, потому что он грудь не возьмет, будет выгибаться, и в итоге всеравно или смесь дать или сцедиться. Вот, нажаловалась. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз мама, рыбку в духовке или пароварке. Потом отделяю от косточек и блендерю.

Marymarch, молодец! Ну и хорошо что аллергии нет!!!! А он у тебя не давится?! Я вот боюсь ей хлеб давать даже, вдруг комком каким-нибудь давиться начнет((( все блендерю....

lolital, хорошая у вас прибавка!!!!!! не слушай врачей! Много деток, кто в год столько весят!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, мы не особо прикармливаемся 50 грамм фруктового пюре, а утром 50гр. Каши рисовой, остальное грудь. Овощи не ест, каши из других круп тоже. Попробую мясо ввести через недельку, вот тогда наверное будет пить.

lolital, отличный вес и рост и прибавка.

Я тебя люблю, меня чего то же насчет чистоты пола клинит :pardon: . Где ламинат то ладно, мыть можно хоть каждый день, а вот в той комнате где ковролин как чистоты добиться. Собака блин еще ходит и игрушки свои везде слюнявит. Ди е так и норовит до ее игрушек добраться. Один раз утащил собачью игрушку, я забрала, :grin: так обиделся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lolital, мы мясо с 5 едим, желток ,творог -с 6, хотя желток и в 5 пробовали, рыбку с 7......все ок. Давала и хурму и мандарин лизнуть, но бананы-самый любимый наш фрукт... Еще любит Дарена компот с сухофруктов- курага,чернослив, изюм, яблоко...

Девченки, а мы еще беззубики)))))) :pardon: :grin: :grin: :grin: Есть такие еще?

 

мы тоже беззубые, не знаю, плохо ли или хорошо. Мне хорошо, ясное дело, что никто не кусается )))

но зубы (будущие) беспокоят последнюю неделю: постоянно грызет все, что под руку попадает, если это мой палец, то болит потом аж от того, как челюсти смыкаются крепко. На ночь мажу калгелем, так сразу засыпает. Видимо, чешется.

 

Девочки, я с 1 декабря на работу вышла. Уже вовсю втянулась, так классно. Но с работы пулей лечу домой, успеваю соскучиться. В отличие от ляльки, которой с бабушкой очень даже весело. Ручки тянет, улыбается, но может быстро на бабушку отвлечься. Перечитала "малышей" жж, вроде в оптимальном возрасте от нее "сбежала", чтобы потом не было психологической травмы от маминого ухода, а так уже привыкнет. Работаю с 8 до 15-30. В 16 с копейками уже дома, рядышком. Утром в 6-40 последняя кормежка ГМ...потом где-то в час дня одно сцеживание на бутылку, и ее ставлю в холодильник, на следующий день бабушка дает выпить в довесок к прикормам. Кушаем кашу с черносливом, в обед овощи+мясо, вечером творожок с фруктами. Пить даю только воду (ни соков, ни чайков, ни компотиков). Ну и как я прихожу и до утра - ГМ по требованию. Засыпаем вместе, на груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lolital, у вас замечательная прибавка, и вес хороший и рост, что-то эти врачи понапридумывали, я сегодня взвесила своего 8430 - итого за неполный месяц 210 грамм!?!...на тоже делали рентген, так как сказали, что узи после 6 мес неинформативно, но если у вас есть ядра, то зачем вам рост-норма и ноги зачем разводить? Кстати у на тоже не разводились, но сейчас он в распорке и теперь когда я ее снимаю он уже легко их разводит, не знаю с чем связано...

Еще раз мама, да....собака это жесть, вообще не представляю, у вас же весь ковролин небось в шерсти?...у моих друзей была собака и маленький ребенок, так собака лизала ему лицо, я когда это увидела мне аж поплохело, а они ничего в этом не видели. А меня вот тоже сильно клинит по поводу пола, особенно мысль, что я одной и той же шваброй мою пол в коридоре, где все в грязной обуви ходят, и в туалете, и в комнате....наверное, только если каким антисептиком пол протру тогда выпущу....можете меня тапками закидать, сама понимаю, что маньячу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiyMiy, спасибо :giverose:

Arsinoe, с выходом на работу :giverose:

 

Девочки мы уехали к маме на недельку так что тут буду редко бывать но читать вас буду... По поводу питья мы тоже пьём сор стакана и с ложечки но не сильно любит что воду пить не хочет что соки тоже не хочет только ГМ воспринимает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки недельку к вам не заходила переезд у нас был, НАКОНЕЦ не тесная однушка а трешка!!!! УРА!!!!! :dance: Заглядываю к вам а тут новый домик (название супер) и опять переезд ладно хоть вещи разбирать не надо :grin: Тимка еще не понял в чем дело и дальше порога одной комнаты опасается перелазить :pardon: Девчонки хотела спросить были в семь месяцев на приеме врач говорит (нет даже настаивает) что должен малыш ходить вдоль дивана или кроватки, а мы не хотим на попу плюхаемся, на пузо и поползли, вот 8 уже скоро и никак :bye: , есть еще такие малыши как мы????

Isil я старого образца на сыновей оформила (мороки меньше) фоткались мы в 5 месяцев :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!!!!

Я тебя люблю, я также загоняюсь по поводу чистоты пола. Мою и прохожу пылесосом каждый день, но все равно пыль где-то есть. Раз в неделю всю квартиру доместосом мою, и разными тряпками. Шваброй в комнате и кухне, а коридор уже тряпкой. :pardon:

lolital, у вас отличная прибавка. У нас максимум 300гр. будет, стали мало набирать. но в рост идем отлично :grin: где там жирок отложиться, когда ни секунды покоя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юла_83, а я уже вообще врачей не слушаю :grin: пошли они.... мне хватило амниоцентеза во время беременности , и с неврологом тоже. типа глазки вниз закатывались. теперь забила на все. ребенок развивается, как ему нужно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987,

А он у тебя не давится?! Я вот боюсь ей хлеб давать даже, вдруг комком каким-нибудь давиться начнет((( все блендерю...
бывает, что поперхнётся, но это нормально, в этом возрасте выталкивающий рефлекс срабатывает далеко от дыхательного горла.

lolital, вот идиоты, они что, килограммовых прибавок в этом возрасте хотят? :blink:

Arsinoe, ты молодец, что и работу, и ГВ организовала, и малышка в надёжных руках.

Юла_83, здорово, с переездом!

Девчонки хотела спросить были в семь месяцев на приеме врач говорит (нет даже настаивает) что должен малыш ходить вдоль дивана или кроватки
врач бредит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама маленького слоника, я боюсь доместосом мыть - уж больно ядреная вещь, попорчу линолеум, да и пахнет ужасно (куда ты ребенка деваешь на это время?), да и все равно на полу останутся "следы" доместоса, а ребенок все в рот тянет. А вот по поводу тряпки для коридора идея интересная, но я вот подумала, что я в тех же тапочках и по коридору и по комнате хожу, значит разношу все это....Вообщем маньячка я, что тут скажешь :)Юла_83, поздравляю с переездом (это моя мечта 1=>3) и рада, что название понравилось :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера были в поликлинике делали второй пентаксим + гепатит. весит 8400(+300гр), рост 73 см,врач тоже говорила что мало набрал :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lolital, маловато?! :shock: Отличная прибавка! :good:

Юла_83, с переездом! :friends:

Не слушай врача. Всему свое время.

Arsinoe, молодец, что сохранила ГВ, выйдя на работу. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lolital, хорошая прибавка, я писала что Кирилл в прошлом месяце не то что не набрал вес, а даже скинул 150г. Мне никто и слова не сказал. В этом месяце хотя б грамм 300-400 набрать. Не слушай этих врачей. Все им не так. Моя знакомая родила 1.11.11, в месяц пошли в больницу - прибавка 1кг. Так врач им сказала что это много!!! :shock: Они на ГВ.

Arsinoe, молодец!!! Я б пока не смогла выйти на работу. У самой была б психологическая травма. :Crazy: Но если б НАДО было так бы и пошла!!!!

Юла_83, у меня даже такого никто не спрашивал. Но мы тоже пока не ходим вдоль дивана, кроватки. Пока только пытается встать в кроватке. Тоже не знаю норма это или нет.

Я тебя люблю, сынуля пока не ползает, мне легче в этом плане. Но мне тяжело ежедневную уборку организовать, он ни минуты сам побыть не может. Потому среди недели обходимся пылесосом, а на выходных стараюсь убирать, если муж дома. Как то так получается.

T@nita, а что надо 1кг и более???? :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, я всю жизнь доместосом мою....нравится он мне и микробы убивает) И в саду им моют, хоть хлорка и запрещена в чистом виде.....а что делать,микробы убивать надо.

У меня ламинат -ему хоть бы хны от доместоса....а мою каждый день)))) правда на прогулку когда ухожу устраиваю сквозное проветривание...

Marymarch, вот и моя бывает с крошки блевать начинает ((( приходится пальцем вынимать....брррр

Юла_83, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose:

Юла_83, ничего они не должны! Вообще считается нормой,если ребенок в 8 только пополз! Так что в попу слать таких врачей! Все дети индивидуальны!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, я в коридоре отдельной тряпкой мою и он у нас расположен так, что мы там только разуваемся, не проходной. Ковролин не в шерсти, пылесосим часто. Линяет не сильно мопс у нас. После прогулки моем лапки с мылом. Так то ведь понимаю, что и старший и мы с мужем тискаемся с ней и руки не намываем каждые пять секунд, только если потом с лялей общаемся.

Один раз рекламу какого то средства без хлора видела. T@nita, как прививку перенесли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, я всю жизнь доместосом мою....нравится он мне и микробы убивает) И в саду им моют, хоть хлорка и запрещена в чистом виде.....а что делать,микробы убивать надо.

У меня ламинат -ему хоть бы хны от доместоса....а мою каждый день)))) правда на прогулку когда ухожу устраиваю сквозное проветривание...

вот и я также. концентрация делаю слабенькую, но все таки микробы думаю убиваются. Мы когда с мужем ротовирусом заболели. так каждый день приходилось мыть доместосом. Лучше им мыть, чем ребенок бы этой гадостью заболел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а слабая концетрация это какая? Кто сколько в ведро добавляет? И вас правда не смущает, что ребенок этой гадостью дышит? Я вот хочу пароочиститель купить, ни у кого такого чуда нет? Им можно пол горячим паром мыть и будет микробы убивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, ну а посуду ты тоже ведь чистищим средством моешь?И белье стираешь не мылом хозяйственным? Я всегда сравниваю с табаком, у нас никто никогда в сеьме не курил.....а вот те у кого курят, мне кажется что дети от этого запаха гораздо больше страдают, чем я пол с доместосом намою и проветрю....

Я в эпидемию гриппа все время мою,и когда старший ребенок болел -просто проветриваешь хорошо и все - проблема исчерпана....

Я на глаз капаю.....когда надо поедренее- побольше лью, когда только для влажной уборки-чуток совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я доместосом мою только туалет, ванну и коридор, а вот про разные тряпки не задумывалась :scratch: Комнату провериваю всегда, т.е. в спальне, где спит малый у нас всегда открыта форточка, сейчас когда похолодало на ночь закрываю.

Еще раз мама, после прививки к вечеру стал капризным и ТТ поднялась 37,8, на следующий день все ОК!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, детскую посуду только содой мою, а детские вещи стираю только детским мылом, мы же и так атопики, я вот до сих пор так и не нашла причину нашего АД, я все таки пароочиститель прикуплю видимо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch Такой бутузик классный, жизнерадостный растёт у тебя!!!

Arsinoe Молодец!!! удачи на работе :D

 

У меня тоже вдруг неожиданно всё с работой поменялось. Я не планировала никуда выходить раньше осени 2012, а то и ещё позже. тут вдруг мой начальник стал звать выйти раньше и пригласили на другую работу! В итоге я ушла со своего рекламного агенства и стала в свободном графике (занимаюсь спец проектами по рекламе- Product Placement в сериалах, программах)работать на телевидении, самый популярный коммерческий телеканал Эстонии (Kanal2)! Вот ведь как бывает :D

 

А ещё я продолжаю выбирать автокресло, но я прислушалась к вашим советам и выбираю в группе 0+/1 0-18 кг, что бы ещё против движения повозить, так вроде безопаснее. Что посоветуете в этом классе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, у нас ламинат, его наверное нельзя горячим паром, разбухнет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...