Перейти к публикации

Мы апрельские ребятки - бодро ходим вдоль кроватки (2011)


Я тебя люблю

Полезные сообщения

Я тебя люблю, С Днем Рождения Левушку!!! Здоровья, самое главное, и маме терпения. Желаем вам расти умненькими. красивеньким, и каждый день дарить радости маме и папе!!! :flower: :flower: :flower:

 

 

Мы вот на днях ПОШЛИ!!! И теперь это умение тренируем постоянно, но только за ним надо все время ходить. ловить. А то приземляться еще не научился.

 

Мы тоже потеем перед сном когда кушает. Но мне педиатр сказала. что это не из-за нехватки витамина Д, типа это устаревшие сведения, а это особенность ребенка.

Слюни у нас постоянно, с полутора месяцев, ходим в платочке или слюнявчике всегда. На улице даже один раз сосульки замерзли. Папа я Вадимом вышли на улицу, я следом выхожу, а там уже у ребенка сосульки на комбезе висят. Куда от них деваться не знаю.

По поводу веса сына, я вообще не заморачиваюсь, мы около 9 весим, но я же вижу, что ребенок не худенький, вполне нормальный и активный, поэтому и не парюсь.

А вот про свой вес не скажу так. В принципе я сейчас вешу еще меньше чем перед Б. Но тогда я 2 года на гормонах была, с них и толстела. видимо. Но все лишнее у меня на талии и это напрягает. Мне все говорят. что я похудела. вот если бы не было живота, тогда я бы довольна была. Но тут, думаю, диетой не отделаешься, надо мышцы качать.

Кстати, Вадим уже недели 2-3 как стал кушать нормально,едим помимо тити 3 раза в день. почти всегда полную порцию. что даю. по весу не могу сказать сколько на глаз. но не сильно много. Но сейчас он и рот открывает и кушает с удовольствием. Связываю это повысившейся активностью, мало тити только одной, вот он и наедается. Едим каши, что и себе варю, овсянку, рис, гречку хлопья. Супы - щи. лапшу, уху ели. Вобщем стараюсь переводить на общий стол. с тем лишь, что свою еду не жарим, без специй. и больон в супе, разбавляю водичкой в его тарелке, чтобы не жирно было.

ну вот как-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Журавушка-мама птенчика, Да вроде постоянно мажу, и в садике ей мажут. Вроде крем хороший - авен триксера - мы им летом от экземы спасались, но тут что-то всё никак не проходит...

 

Елесик, Вот и у нас то же самое... Я вытираю слюни, когда дома, но в садике это не реально... Хорошо хоть кремом время от времени мажут... Присыпка тут категорически не рекомендуются, мол поры забивают. Ну когда уже эти верхние зубы вылезут (у нас только 2 нижних)??? Уже месяц назад педиатр говорила "вот-вот", а тут всё никак!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy together, я присыпкой тоже не пользуюсь, а тут уже выхода другого не было, т.к. болячки постоянно мокли и только дальше разрастались. До этого мазала разными кремами, не проходило. А так хоть посуше болячки становились. Но все равно окончательно прошли, как только слюни перестали течь. Недели 2-2,5 точно были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, вот и у нас на днях появился прыщик на подбородке, а сегодня смотрю их уже 3 и все время подбородок мокрый, слюни не переставая текут, не знаю что делать, это не реально их постоянно вытирать.

 

Мы вчера упали и прищемили язык, была кровь и ор, бедная моя девочка.

Изменено пользователем Ласточка Я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, Я поищу присыпку, но никогда здесь в продаже не видела... Тоже думаю, что пройдет, когда слюни не будут течь... Вот только когда...

 

Ласточка Я, Бедняжечка...

 

Мы сами ходить пока не изъявляем желания. У опоры или за ручки - без проблем, а самой ей чего-то не хочется пока пробовать. Ладно, не к спеху, еще успеет находиться :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу похвастаться своей старшенькой! Она ходит в модельную школу, вот на днях принесла фотки,. Я в шоке, неужели моя дочь ТАКАЯ взрослая

Изменено пользователем T@nita
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@nita, дочка красотка!!! не заметишь как и средненькая быстро превратиться в невесту))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас от слюней тоже пятнышко шершавое было на шейке, никак не выводилось, 3 дня мазала тончайшим слоем экокома, мазь такая, сразу прошло... ттт уже неделю чистенько все:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проказница, приветик! Очень часто тебя вспомнила, очень надеялась что скоро мы все тебя будем поздравлять... и ЭТО случилось! Желаю тебе впервую очередь здоровья, сил и терпения! В этот раз все будет хорошо! Мы всей нашей темкой будем держать за тебя кулочки и молится!.... а ты иногда к нам заходи и радуй нас своим пузиком!

T@nita,ох, девченка!!!!!!!!!!!!! Красота!!!!!!!!!!! Папа метлу приготовил,кавалеров отгонять???????!!!!!!!!!!!!

Мы все-таки прокололи ушки....Хвастаю)

Изменено пользователем Вероника1987
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987 настоящая леди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы хоть и февральские, но по ПДР апрельские. Можно к вам в вашу теплую компанию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Спасибо за приглашение! Мы тоже с вами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kroshechka,Allenka19//, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!!!!!!! Кто у вас? что уже умеют детки,сколько зубиков нарастили?

Allenka19// .....ты же у нас в Апрелятках была......?!

Kroshechka, составите компанию нашему Левушке. Он у нас тоже февральский апреленок) А что у вас случилось? Почему так рано родили....

semik, для кого стараемся-то? ;) ;) ;) ;) Спасибки!

Изменено пользователем Вероника1987
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!

Escape,Kroshechka,девочки привет! :Hello: рада,что вы с нами! :love:

Вероника1987, доча лапочка! :yes: Плакала?

T@nita, да,дочь красавица.Действительно уже невеста!

Ласточка Я, о господи,представляю,что творилось у тебя на душе.... :bye2:

 

Ну когда уже эти верхние зубы вылезут (у нас только 2 нижних)??? Уже месяц назад педиатр говорила "вот-вот", а тут всё никак!!!

у нас тоже самое,каждый раз на приеме,у вас зубы не сегодня завтра покажутся,а они все ни как не пробьются :mamamia: и уж очень любят наши врачи все ребенкины болезни на зубы переводить.Вот это прям бесит. :bat::shok:

 

Allenka19//, :Hello: и тебе рады!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы родились в 32 недели и 6 дней, тройня. На 11 сутки жизни от нас ушел старший сыночек Илюша, осталась доченька Маргарита и сынок Игорешка. Доця легко переборола все трудности, а вот сыночек инвалид детства, перенес 5 операций.

На сегодня у Маргошки 8 зубов, ходим за одну руку, иногда можем самостоятельно сделать пару шагов. У Игорешки 7 зубов, пока еще не сидит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проказница,привет! :Hello: мы все за тебя переживали и верили,что все получится,а теперь будем держать кулачки :kulachki: ,чтобы ты доносила свою ляльку и родила в срок живого и здорового малыша!

 

Kroshechka,вот ведь не зря говорят,что девочки легче все преодолевают...Игореша все равно молодец,будет стараться и равняться на сестренку. Илюше царство небесное.Аминь :cry:

Allenka19//, как растете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kroshechka,главное верить в чудо и оно обязательно придет!!!!!!!!!! Что именно у сыночка? на что операции?

ca1erina,минуты 2. И то больше от того, что голову держали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987,теперь как ушки заживут надо золотые сережки покупать или пока и гвоздики сойдут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@nita это дочь? Несколько раз прочла сообщение подумала что не так поняла... А тебе ведь всего то 33, а дочь такая взрослая и красотка ;) от женихов наверное отпинывается!!!! :malicious:

Проказница мы все все очень рады за тебя и держим кулачки, удачи тебе!!!! :Hello:

Вероника1987 ну вы как всегда превосходны :flower:

Kroshechka добро пожаловать!!!!

Happy together у нас тоже самое, первые два зуба вылезли в шесть, скоро уже 10 а верхние никак не прорежутся, хотя когда улыбается кажется что уж есть :think2:

Ну вот мы тоже покажемся... мож и нам невеста найдется а то тут уже свадьбы намечаются :D

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, гвоздики сойдут. Через 2 недели золотые уже можно вставлять.

Юла_83,красавчик...еще и при костюме.....ММММММ........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет пропала я опять на выхи а вы тут столько написали....

Первым делом ПОЗДРАВЛЯЮ ЛЁВУШКУ С ЕГО ПЕРВЫМ ГОДИКОМ С САМЫМ ГЛАВНЫМ ГОДИКОМ ПУЗТЬ РАСТЁТ ЗДОРОВЫ, СЧАСТЛИВЫМ И ПОСЛУШНЫМ МАЛЬЧИКОМ :kiss2:

 

Всем новеньким говорю добро пожаловать очень рада знакомству :girl_bye:

Проказница, Милая мы так за тебя рады и будем держать за вас кулочки :):love:

Тусичка-мамусичка, сочувствую, а чем вы лечите носик?

пока только промываем роствором солёной воды и капельки в носик но уже вроде проходят наши сопельки...

Вероника1987 Даринка просто куколка :flower::girl_in_love_2:

 

 

 

Ох девочки теперь расскожу вам про наши выходные к нам друзья приезжали ох полный дом гостей нас на свадьбу пригласили ну и это событие мы все отмечали я пива буквально бутылочку а голова болела как будто я выпила ящик :girl_mad: :think2:

У максика сопельки проходят уже почти нет ни чего а ещё мы ещё 2 слова стали говорить осознано и в тему говорит "Дизи" то есть когда лезет ко мне на руки я говорю упадёшь я тебя не держу а он мне "мама дизи" :)

А сегодня у мужа мышку отбирал и кричал "пуси" это наверно означает пусти :D буду наблюдать теперь что это слово значет :) ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kroshechka,главное верить в чудо и оно обязательно придет!!!!!!!!!! Что именно у сыночка? на что операции?

первые две на сердце, тромб, а потом гнойный медеостенит, после операции на голове - гидрацефалия. Сейчас у нас стоит шунт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kroshechka,ко мне девочка в группу ходила (в садик) у нее тоже шунтирование...и куча операций была пересена. Очень активный и умный ребенок.. Так что я в вас верю!!!!!!!!!

ღТусичка-Мамусичкаღ, с непривычки))))

ღТусичка-Мамусичкаღ, вот жених у нас говорливый....обалдеть! Моя осознанно говорит только -ляля и мама.

У нас новые достижения- чтобы теперь встать нам опора не нужна,сама встает уже который день посередке комнаты...так же идет, может наклониться,поднять игрушку и дальше идти....(раньше для этого она спускалась на четвереньки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kroshechka, прочитала про вас очень жаль но главное верить что скоро всё наладится :flower:

Вероника1987, ага весь в маму я тоже рано начала говорить :D мама говорит что в год я уже предложения ми болтала... Только вот лентяй он не хочет сам вставать :( только стоит если поставишь секунд так 15-20 стоит и падает :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kroshechka,ко мне девочка в группу ходила (в садик) у нее тоже шунтирование...и куча операций была пересена. Очень активный и умный ребенок.. Так что я в вас верю!!!!!!!!!

По мимо этого у нас еще и тугоухость двусторонняя 2-3 степень, мы не слышим - следовательно не говорим, да и еще куча всего. Но я очень верю в своего сыночка, он у меня умничка!

А наша Маргоша говорит около 10 слов, все осознанно, особенно любит говорить не надо!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...