Перейти к публикации

Мы апрельские ребятки - бодро ходим вдоль кроватки (2011)


Я тебя люблю

Полезные сообщения

Наш дитёныш сегодня произнёс первое слово: ПАПА.

Статистически на ГВ вес уходит быстрее, но генетика роль играет

ух ты,поздравляю!!! :flower: Эх у меня похоже генетика зашкаливает :cry: Я до этой Б не была худенькой,а сейчас в зеркало страшно смотреть при росте 175 см вешу 130кг :angry: :girl_cray: :girl_cray: страшно было такие цифры писать...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Находила инфу, что при ГВ необходимо на 500 каллориев больше, чем при обычной жизни

это очень примерно и скорее для детей на полном ГВ, с прикормом, наверное, уже меньше.

девочки а чем вы уже кормите малышей?

У нас педприкорм, кормлю практически всем, кроме колбасы и зажаренных частей мяса. Сладости покупные не даю (правда, муж перед НГ скормил кусочек шоколада размером с горошину), домашнюю выпечку в маленьких количествах даю пробовать, домашнее варенье сын на днях с пальца слизнул. Ну и всякие полуфабрикаты, чипсы и т.п. сын ещё долго не попробует. Стараюсь мало соль в готовке использовать, специи натуральные кладу спокойно, но не острое делаю.

ДЕВОЧКИ...а у всех месячные пошли уже??

у меня не было ещё.

Хочу сразу беременность, без месячных

Проказница ждет малыша!!!!!!!!

как хорошо, очень рада за неё, дай Бог ей здорового ребёночка в срок.

девочки вы рыбу еще не вводили?

на Рождество сыночек с большим удовольствием карпа ел запечёного.
T@nita[/email]" post="6697949"]

Я в шоке, неужели моя дочь ТАКАЯ взрослая

красивая девушка! Не успеешь оглянуться, и младшие детки вырастут.

Ну вот мы тоже покажемся...

классный какой, в костюме!

А вот и мой сынуля новогодний

чудесный улыбашка :)

понимает цвета красный синий желтый и зеленый-четко

ого, круто! Я думала, это гораздо позже.

Это Родион

симпатяга!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

skoraya81, Спасибо!

 

ca1erina, спасибо!

 

Ой-ой, не успеваю я вас читать... Не угнаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у нас уже родственники тоже интересуются, какие подарки на год готовить. Какие у кого варианты есть?

p2_bbc-family_rutscher_1plus.png

можно сразу с прицепом.

А это моя Ласточка))

красоточка, волосики длинные!

Девочки вопрос про воду.Нужно ли допаивать водой? Я обычно даю водичку из шприца,но редко,а сегодня он хныкал,я дала попить из поильника,он выпил 70 мл.Причем пил залпом. Неужели моим молочком не напивается?

у нас по-разному, часто ничего не пьёт, кроме груди, а иногда полстакана выклохтает. Мы из чашки даём, шприц он давно грызёт Помогаю держать, но иногда уже и сам справляется.

Kroshechka, замечательные детки, здоровья им, пусть твой сыночек всё преодолеет!

А вот и Агата - правда, уже старая фотка, с Рождества...

чудесное фото, очень хорошенькая девочка!

Тоже порой так выбешивает, так и хочется что-нибудь гадкое в ответ выдать...

ага, ответь: "А что у вас за дурацкая причёска, совсем парикмахер плохой, да?" или "А почему у вас жёлтые зубы, много курите?".

Вот они на Новый год

класс! Мой сынок на кошек любуется, смеётся, восторженные возгласы издаёт.

У кого какие идеи есть?

послать педиатра? Молоко один из самых калорийных продуктов, убирать кормления или заменять водой с целью набрать вес как-то нелогично, особенно по причине "выглядит худеньким". Александр за прошлый месяц 50 г набрал, в этом тоже много не ожидаю, но энергия прёт, явно не голодает.

У меня хорошее зрение, у мужа близорукость (очки со школьного возраста), у сына пока всё в порядке, мы недавно были у окулиста.

Про купание: хочу спросить, как у вас детки купаются? Вы ныряете в воде или поливаете голову из ковшика к примеру? Как детки реагируют если вода попадет на лицо?

не ныряет, но душ на него направляю, нравится, любит воду.

Вот мои детки

очень симпатичные!
гв и диета совместимы?

совместимы, главное, чтоб сил на ребёнка хватало.

С годиком Лёвушку!

 

Новеньким привет! И всех с первыми шажками, словами, зубками и прочими достижениями!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Покажу вам свою банду:

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, Спасибки!

 

Елесик, Здорово! Дружные такие детки!

 

Marymarch, Мы тоже хотим начать планировать. Вернее, специально пока не планируем, но и не предохраняемся. Посмотрим, как будет получаться.

 

У нас нет никаких обязательных плановых прохождений врачей / анализов. Ходим только к педиатру время от времени. След раз пойдем в годик на очередную прививку. И всё. Какое зрение у Агаты - без малейшего понятия...

 

У меня как минимум 3кг лишних. Со вчерашнего дня на завтрак и ужин ем овсянку (коллега на работе посоветовала). Овсянку люблю, поэтому решила попробовать. Посмотрим, будет ли эффект.

 

Как говориться - что бы такое съесть, чтобы похудеть :)

 

Агата ест очень хорошо, а вот вес не особо набирает... Родилась 4кг, а сейчас ещё до 9кг не дотягивает. Но худышкой не выглядит, я не переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Marymarch, Педиатр новый, хороший, он не настаивает ни на чем, наоборот пытается найти решение совместно с нами. По нормам говорил, что грамм 300-400 должен набирать сейчас, мы за прошлый набрали 330, за этот 150...я сама вижу, что он худенький, прикорм ест маленькими порциями, я так понимаю, и он и вправду за ночь отъедается, т к на сисе всю ночь...вспомнила, что я когда-то читала, что ксллорийность грудного молока 70 ккал, а каша овсяная на воде и без сахара - это уже 100 ккалл, так что здесь есть рациональное зерно, мне так кажется, нет? И раньше я сцеживалась, так молоко было белого цвета и жирок прилично сверху плавал, а сейчас это превратилось в водичку голубого цвета, думаю, что каллорий в таком молоке еще мпеньше.

 

Спасибо за поздравление с годиком!!! А вас с первым словом :) представляю как папа горд :)

 

Елесик, Детки прелесть :) очень похожи внешне, а по характеру?

 

Happy together, Как по мне, то каша (даже овсяная) - это не та вещь от которой худеют. Оптимально, это овощи, фрукты, мясо, рыба, исключить мучное, сладкое.

Изменено пользователем Я тебя люблю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр

Ссылки скрыты.

И ещё в профиле много.

 

Покажу вам свою банду:

стильная банда :)

сейчас это превратилось в водичку голубого цвета, думаю, что каллорий в таком молоке еще мпеньше.

скорее всего получается только переднее сцедить теперь.

По нормам говорил, что грамм 300-400 должен набирать сейчас

а на какие нормы он ссылается? По ВОЗовскому графику Лёвушка очень близко к зелёной линии - середине нормы

:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, Веселый малыш, счастливый такой, улыбка до ушей!

 

Я тебя люблю, Когда-то сидела на диете Дюкана. Очень хорошо тогда похудела, перед Б дело было. Там овсянка (вернее, овсяные отруби, меленькие такие) была одним из основных элементов (каждый день надо было ее кушать, но не в больших количествах). Я с утра варю кашу из 4х столовых ложек овсянки - половину на утро, половину на вечер. Получается немного в общем-то. Она еще хороша для пищеварения / транзита / стула - хочу заодно ЖКТ почистить немного.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже, если посмотреть по этому графику, то прибавка примерно составит 300-400 гр в месяЦ, если по зеленой линии идти, то 10 месяцев, где-то 9100, 11-9400, 12-9700.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, Про то, как правильно питаться, это всем известно... Я мучного-сладкого почти не ем, тут даже не в этом дело. Не могу избавиться от ощущения, как будто организм зашлакован что ли, типа ощущения тяжести, и от этого не худеется (несмотря на очень даже правильное питание, занятия спортом и интенсивный ритм жизни)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, Веселый малыш, счастливый такой, улыбка до ушей!

 

Я тебя люблю, Когда-то сидела на диете Дюкана. Очень хорошо тогда похудела, перед Б дело было. Там овсянка (вернее, овсяные отруби, меленькие такие) была одним из основных элементов (каждый день надо было ее кушать, но не в больших количествах). Я с утра варю кашу из 4х столовых ложек овсянки - половину на утро, половину на вечер. Получается немного в общем-то. Она еще хороша для пищеварения / транзита / стула - хочу заодно ЖКТ почистить немного.

Ну тогда понятно, от 4-х ложек я думаю поправиися вообще невозможно

 

Я не верю в эти шлаки, организм самоочищающаяся система, а вот "ощущение тяжести" надо более детально обследовать и устанавливать причину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, Да нечего тут обследовать -худеть надо. Скину 3-4 кг -сразу крылышки вырастут, как бабочка полечу. А сейчас коровой какой-то себя ощущаю.

 

Девочки, у нас всё еще только 2 зуба. Верхние что-то не растут... Поэтому с педприкормом у нас не очень... Хочется ей грызть всё, но с 2мя зубами не очень-то получается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комплименты :girl_blush:

 

У тебя тоже большая разница м/у ними.Как старший,помогает,играет с братом?

 

 

Играют вместе, старший ему стишочки рассказывает и песенки поет, ползают, дурачатся. Но бывают у старшего вспышки ревности и дележка территории, мол эта моя комната, мои игрушки - их не трогать. Еще очень злится когда маленький ему мешает уроки делать или в компьютер играть. Об"яснения, что мол он маленький до него не доходит, т.к. всегда был один среди взрослых и понять что такое маленький ребенок для него пока сложно. Вообщем не простые у них отношения.

 

Я тоже хочу 3-го ребенка, но муж пока категорически против :( . К тому же мне спустя 6 мес после родов потавили синдром поликистозных яичников. Мы вторую Б планировали 2 года, у меня было сильное нарушение МЦ. Г говорит, что Б и роды усугубили ситуацию.

 

Девочки, а кто-нибудь учит реб уже с ложки есть?

Изменено пользователем svetlanka@@@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, детки класс :class: одеты так одинаково,красиво :girl_cool:

Happy together, с десяткой :flower:

Marymarch, 2 фотка класс :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасте всем!!! :reverans:

Ой-ой, не успеваю я вас читать... Не угнаться...

Аналогично! Все не успеваю написать, про вашу фотку. Очень красиво, и доченька - хорошка такая. Прямо, новогодняя открытка получилась :heart: !

Marymarch, давненько ты не заглядывала. Приятно снова видеть тебя! Александр у вас просто чудо :class: ! Мне особенно понравилась фотка, гда он в костюме Санты стоит ножками, такой медвежонок - супер!!!

Елесик, супер-семейка!!! Еще вас с мужем не хватает в таких же курточках. Класс!!!

Девочки, а кто выкладывал фото дочери-модели? Не за помнила сразу, теперь не могу вспомнить. Вот это да!!!

Вот это красавица-модель растет :girl_dance: ! Я ведь тоже руководитель детской школы моды, так от такой модели не отказалась бы :class: .

А у нас достжение - Дарина стала проситься на горшок пописать. Теперь без подгузов ходит :) .

Девочки, что-то я почитала вас и поняла, что нет таких крупняшек как мы. Переживаю теперь, что Даря сильно большая :think1: .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Елесик,гламурная банда! Люди в черном)))))

Marymarch, красавец! Растет парень!

Я тебя люблю, что за паника?! нормально он у тебя весит...во-первых отталкивайся от веса с которым он родился, во-торых ему еще поидеи только 10 мес...у тебя чудесный сынуля,не наговаривай на мальца!

svetlanka@@@, мой тоже няньчится, но его уже порой подбешивает что Дарена попятам за ним ходит....))) Но она с ним везде, даже засыпать ему спокойной не дает-бегает к нему в комнату.

Ташка-Мамашка,большая будет когда 14 кг в год, а сейчас вы просто плюшечки, но вполне в норме...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташка-Мамашка, мы еще с вами :D . Егор 11 700 весит.

Елесик, стиляги детки!

Marymarch, да я тоже думала, что много позже это умение появляется, однако сын решил удивить. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Чита

55a1413a71act.jpg"]http://

Ссылки скрыты.

[/url]

 

Ташка-Мамашка, мы еще с вами :D . Егор 11 700 весит.

Елесик, стиляги детки!

Marymarch, да я тоже думала, что много позже это умение появляется, однако сын решил удивить. :malicious:

а как ты поняла это?
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, Marymarch, Вероника 1987, фотки суперские :love: !!!

 

Девочки, а у меня вопрос, как часто ваши детки падают и падают ли вообще? Вот мы уже умудрились пять раз хорошо грохнуться: три раза с дивана, один - рухнул вместе с манежем, а один раз умудрился из кроватки выпасть. Стараюсь всегда за ним смотреть, но видно плохо у меня получается :cry: Виню себя постоянно, что я плохая мать, не могу уследить за ребенком. Или все это норма, так и должно быть?

Изменено пользователем Marusha_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusha_,мы сейчас уже вообще не падаем,если и садимся, то оч. медленно на попку....А когда ходить начала-летала раза 3 прилично(((( а еще недавно на кровать забралась,а слезть не смогла - ногами вниз грохнулась. Все дети падают, без синяков и шишек не вырастают....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, поскорей бы уже и Ваня пошел, может тогда хоть чуть-чуть будет уже себя контролировать. А то сейчас вообще не понимает, что упал больно с дивана, а все равно лезет к краю, я его отодвину, а он опять туда ломится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, Marymarch, Вероника 1987, фотки суперские :love: !!!

 

Девочки, а у меня вопрос, как часто ваши детки падают и падают ли вообще? Вот мы уже умудрились пять раз хорошо грохнуться: три раза с дивана, один - рухнул вместе с манежем, а один раз умудрился из кроватки выпасть. Стараюсь всегда за ним смотреть, но видно плохо у меня получается :cry: Виню себя постоянно, что я плохая мать, не могу уследить за ребенком. Или все это норма, так и должно быть?

 

Мы тоже два раза с дивана летали. Перепугались жуть! Все обошлось. Да и так, то ударится, то поцарапается где-нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cand, это им сейчас чуть больше года и зрение уже +6 ? :26_obmorok::shok:

 

Да, им вот только 9 февраля годик исполнился, Забили тревогу месяцев в 8 или 9, сейчас не помню точно, тогда поставили +5, выписали очки... Они их носят исправно, девочка даже не пытается снять, врач даже думал, что раз так, у них быстрее улучшение наступит... а вот в год пошли проверять, а плюс только вырос(((

 

Мы за ночь прикладываемся к груди раза 3-4, но чаще не поесть, а вместо соски пожевать)

 

Marymarch, поздравляю с первым словом))))) :flower:

 

у нас тоже очередное достижение - научились посылать воздушные поцелуи)) очень смешно смотрится))) она их еще и озвучивает - так звонко чмокает :D

 

 

 

ага, ответь: "А что у вас за дурацкая причёска, совсем парикмахер плохой, да?" или "А почему у вас жёлтые зубы, много курите?".

 

 

:D возьму на вооружение)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника 1987, как как.. Да вот так. :D У нас есть формочки, которые одна в другу вставляются и игра там где шарики молоточком выколачиваются. Так вот играя в них с Егором, я постоянно называла цвета, типа "шарик зеленый, формочка синяя" ит.д. Однажды просто по приколу попросила дать шарик определенного цвета-дал, думала совпадение. Но он правильно абсолютно подал шарики всех цветов (красный-зеленый-синий-желтый)и почти всех формочки (с салатовым и голубым-не очень то вышло). Воот так, не напрягаясь. сынок как то умудрился запомнить цвета. Сама не ожидала, чесслово..

Marymarch, с первым словом!

cand, с достижением вас!

Изменено пользователем skoraya81
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...