Перейти к публикации

Мы апрельские ребятки - бодро ходим вдоль кроватки (2011)


Я тебя люблю

Полезные сообщения

Я тебя люблю, да мы ни разу не сдавали..представляю ка орать будет..за прививки ваще молчу...думаю инфанрикс-гексу делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Журавушка-мама птенчика, Не обязательно. Мы только дважды орали из-за того, что не тем ланцетом укололи, есть таие ланцеты, что их малыш и не чувствует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, ух ты..здорово..,как дела у вас??мы все никак к ортопеду не попадем..эх..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, Кирюшке тоже Инфанрикс + полио (капли) делали. первую номально перенесли, после второй тем. была 37,1-37,5, ничего не давала, он был активен и весел. третью никак не сделаем, сейчас инфантрикса нет. перерыв должен быть не менее 45 дней, а лучше 60. у меня свекрушка в санэпидемстанции работает, так их врач с эпидотдела говорила что перерыва лучше делать не менее 60 дней. мы так и делали. от гепатита я отказалась и даже не думаю делать, после нее могут быть осложнения.

Kroshechka, замечательные у тебя детки!!!!!!!! и тортик именинный красивый!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CoVa, снова нет его...а когда будет не знаешь?ты покупала или в поликлинике кололи бесплатно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Журавушка-мама птенчика, вот я писа, как у нас обстоят дела...

 

А мы сегодня были у ортопеда, я расстроена ....дальше носим распорку, пьем кальций и д, через 2 мес опять узи, а самое грустное он нкм сказал, что ему совсем нельзя стоять и что теперь делать я не знаю, т к он везде встает и как ему запретишь? Носить на руках просто нереально, они у меня отвалятся, в кровати теперь не оставишь- он в ней только стоит, на полу - он подползает к шкафу, тумбе, дивану и опять встает.

 

CoVa, а чего от гепа отказались? После любой прививки могут быть осложнения...В прививке от гепатита не живой вирус и вызвать заболевание гепатитом никак не может. Я хочу делать эту прививку, т к мне намного страшнее подцепить его. Я и себе хочу сделать.

Изменено пользователем Я тебя люблю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Журавушка-мама птенчика, вот я писа, как у нас обстоят дела...

 

 

 

CoVa, а чего от гепа отказались? После любой прививки могут быть осложнения...В прививке от гепатита не живой вирус и вызвать заболевание гепатитом никак не может. Я хочу делать эту прививку, т к мне намного страшнее подцепить его. Я и себе хочу сделать.

мдааааааааа..незнаю что и сказать..может еще к одному ортопеду сходить..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kroshechka, сладкие пупсики! Такие милые на фотке, где они вместе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! У нас сегодня погодка супер - 2 градуса, сейчас Даринка проснутся, покормлю ее супчиком и пойдем ножками топать во дворе....

Kroshechka,зайки какие!!!!!!!!!! Здоровья,здоровья и еще раз здоровья! У вас и няня есть? наверно трудно с 2мя сразу справляться.....

Я тебя люблю,я за полную вакцинацию,поэтому колю не раздумывая....

Я тебя люблю,я тоже привита от гепатита,т.к. с детьми работала....

Изменено пользователем Вероника1987
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики, мы ставили 2 прививки пентаксим, а третью акдс русскую, плюс полиемилит имовакс-полио, так как не было на тот момент ни пентаксима ни инфаринкса, се три разе температурили под 38,5....

 

столько написали много!!! всех деток с датками и с умелками!!!!!!!!!!!!

 

выложила в профиль наши немножко фоток с новогодней фотосессии..милости просим)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Isil, шикарные фото! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибки, но мне если честно не очень, реклама на сайте и фото других деток гораздо интереснее, а тут и елка облезлая и стену видно на некоторых фото, короче придраться есть к чему еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kroshechka, детки такие лапочки, особенно там, где вместе. :flower:

Хорошо, что у тебя есть няня, ведь с двумя детками ой как непросто.

Isil, доча прям маленькая модель, красотка, хорошая фотосессия. :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет ;)

Совсем редко захожу - мало времени. Муж с работы принес "заразу". Уже все переболели, только мы с Федором не выздоравливаем. Ему уже и антибиотики даем пять дней, но насморк и кашель не проходит, себя тоже плохо чувствую, наверное у меня гайморит, но очень больно смотреть на малого, он так жутко кашляет((( На лекарства уже плохо реагирует, бегаю за ним по всему дивану((( плохо ест и не пьет, стул нарушился. Наверное и мне антибиотик назначат. НО есть и хорошие новсти - Сегодня стукнул первый зубик.

Извините, девчонки, всех перечитать не могу, поэтому - всех именинников с ПРАЗДНИКОМ, а если кто, не дай БОГ, болеет - скорейшего выздоровления

Девчонки, а что значит ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ - вроде и не бываю, а уже нагрешила :think1:

Изменено пользователем FOB
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрям! перечитать вас и правда нереально!!! Поэтому у кого датки-с датками!!!! Пусть детки растут здоровенькими и радуют своими достижениями :love: :love: :love:

Kroshechka, детки чУдные!!!

Isil, вот уж не знаю к чему ты придираешься))) фото чудесные, а уж Ева-Королева :applause:

Про прививки, мы два раза делали пентаксим -перенесли отлично, когда пришла пора делать третью, пентаксим исчез, сделали в поликлинике, ккие вакцины-не помню (было два укола в попу), вот после нее денек температурили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Isil, красотуля Евангелинка, особенно фото с бусами понравилось, такая ясноглазая!

FOB, с первым зубом и поправляйтесь!

 

 

Мы от гепатита B не прививались, т.к. вероятность им заразиться в детском возрасте близка к нулю, а побочки от неё могут быть весьма неприятные. Возможно, в садовском возрасте или перед путешествиями в южные страны сделаем прививку от гепатита А + B. От пневмококков тоже не прививали, т.к. прививка относительно новая и действует лишь от части штаммов.

Насчёт кори, краснухи и паротита я ещё не решила. У нас ещё в год от ветрянки прививают, я склоняюсь не делать.

 

Сегодня блинами завтракали, Александр одобрил :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит гиперемировалась?

 

Marusha_, а причину АД установили? Чем вылечили?

 

ну это когда из красного пятна, оно таким...коричневым стало, и кожа неровная, бугристая.

Кстати, можете нас поздравить: залечились за неделю (6 дней), не осталось и следа. Все-таки подозреваю аллергию на малиновый сок Агуша. Не то что аллергию, реакцию....

 

Алексаньку в честь 10 месяцев взвесили и замерили: вес 10500 г (170 г прибавка за месяц), рост 74,5, объём головы 46,5 см.

 

прикольно :)

 

Marymarch, с десяточкой сыночка!

 

Деврчки у кого АД, как он у вас проявляется? Чем лечите, выявлен ли аллерген? У нас проявляется покраснением и шершавостью подбородка и на сгибах коленей, причем краснеет только к вечеру. Если убрать аллерген эти пятна сами пройдут или их пролечить нужно сначала и не допускать попадание аллергена?

 

 

нам обозначили АД вроде как. По вечерам стали щеки алеть, и на правой ножке, на сгибе ступни, появилось красное пятно, которое усиливалось вечерами. Педиатр прописал схему лечения на две недели, но за 6 дней уже все прошло. Я грешу на активное поглощение ягодных пюре и малиновый сок Агуша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки! Мы тортик на заказ делали.

Игореша у нас немного темнее и глазки у него карие, а у Маргоши глаза серенькие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы от гепатита B не прививались, т.к. вероятность им заразиться в детском возрасте близка к нулю, а побочки от неё могут быть весьма неприятные. Возможно, в садовском возрасте или перед путешествиями в южные страны сделаем прививку от гепатита А + B.

 

Сегодня блинами завтракали, Александр одобрил :)

 

Очень интересно на эту тему говорит Комаровский. Если ребенок заболевает гепатитом в до года, то у него нет шансов на жизнь. Если кто-то из родителей, или тех кто живет с ребенком в одной квартире заболевает гепатитом в, то в течении года инфицируется вся семья. Я сама знаю, что достаточно очень-очень маленького количества этого вируса, что бы заболеть. А вообще мне страшны ситуации, когда маленькие дети кусают друг друга, например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, я думаю, что вероятность заболеть у меня и у мужа очень низкая. А из-за кусачих детей как раз рассматриваю прививку к детсаду, сейчас у сына очень мало контактов с другими детьми.

 

Нашла тут статистику восстановления фертильности при естественном вскармливании (ГВ по требованию, кормления на сны и ночью, отсутствие бутылок и пустышек):

fertilityreturn.gif

Средний возраст (ребёнкин :D ) возвращения менструаций: 14,6 месяцев. Тут

Ссылки скрыты.

ещё много информации, ссылок на статьи и исследования о контрацептивном эффекте ГВ и планировании, но всё на английском.

 

Вчера написала про один дневной сон, сегодня 2 было, правда, Александр раньше обычного утром проснулся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Сходили мы на плановый прием....похудели на 70 гр! Весим теперь 9530. Говорят все нормально. Еще у нас прогресс, уже 3й день еду не блендерим, а толку толкушкой и ест кусочками. И вообще мы теперь все жуем, даю целиком яблоко, хлеб -жует и не давится (т-т-т).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kroshechka, детки - супер

Marymarch, Спасибо, будем стараться.

Я тебя люблю, на счет вакцины, она и правда делается из части вируса, но, почему-то много осложнений. У нас в институте прививали поголовно, без предварительного обследования, и одна девушка умерла, сказали что от анафилактического шока.

У меня есть знакомая, ей уже 50 лет, так ее заразили в роддоме гепатитом В :sorry:

Изменено пользователем FOB
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FOB,у нас есть во дворе девушка,, ей лет 30 сейчас, она сама уже мама....так вот, ее тоже прививали против гепатита в свое время - она стала глухонемая((((А такая красивенная девченка(((Очень жалко ее! А ребенок у нее абсолютно здорова- говорит во всю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! :reverans:Isil, фотки супер..доча такая лапочка! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Журавушка-мама птенчика, в поликлинике кололи, бесплатно!!! мы успели две сделать (если ты о прививках).

 

Я тебя люблю, мне в роддоме врачи говорили, что могут быть не отвратимые последствия, и прививка плохо переносится. и гепатитов сейчас очень много видов (если можно так сказать), а делают только В.

 

Marymarch, вы уже и блинами завтракаете!!! молодцы!!!! Кирилл в основном спит днем дважды. но бывают и исключения, особенно когда мне надо куда-то уйти!!!!

Мы сегодня взвесились, 9500г, рост 75см. в больницу топать желания нет, может чуть потеплеет сходим поставим хоть 3 прививку от полио чтоб не скапливать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...