Перейти к публикации

Мы апрельские ребятки - бодро ходим вдоль кроватки (2011)


Я тебя люблю

Полезные сообщения

Я тебя люблю,да брось....какой вунденкирд?) посмотри что у других дети говорят, мы на фоне их так - лялякаем......но главное осознанно) тятя и дядя по каталогам научились определять, теперь в телевизоре видит -говорит....да и вообще,у нее рот не закрывается....Забыла написать, Ярик у нас Яи....Сын в 1.4 говорил в районе 20 слов -осознанно, я думала отстает,потащила его на психолого-педагогическую комиссию, мне там у виска покрутили после его тестирования и осмотра и выдали ему развитие на 1.11.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем добрый вечер!

RAKAS,У нас есть волшебное слово СИСЯ,когда я его говорю,Тимошка начинает смеяться и ползти ко мне,поднимает мне кофту,короче дает понять,что ему очень надо...но сосет не долго около 5 минут,когда и 10 минут,постоянно отвлекаясь при этом.

Kroshechka,я уже и не помню особо,знаю что невропатолога и окулиста обязательно.Вот что-то смутно помню на счет гинеколога девочкам.Помню,что дочь водила,а возраст не помню :think_2: вроде еще хирурга надо...

 

 

 

АКДС в попу делать нельзя,только в бедро,так говорит Комаровский.

Заметь я написала конкретно на счер прививки АКДС,а ты дала ссылку на обобщенный вопрос Меня беспокоит один вопрос: куда должны делать прививки, в бедро или в попу?skoraya81,

да я не говорю что, то как нам сделали - это единственно правильно!!! Наоборот, не люблю категоричность, и передергивание. Считаю, что если ссылаешься на какое то мнение, то передавать его следует не искажая смысл!! Вот я, действительно испугалась, что нас два раза привили в попу, а это оказывается НЕЛЬЗЯ, поэтому и пошла искать ответ и там черному по белому написано НЕКРИТИЧНО.. Вот сынуле твоему кололи в попу и все было нормально, а сейчас новые исследования, говорящие что в бедро -эффективнее и только.. Девочки, поймите правильно, я не специалист, чтобы утверждать, куда правильно... Я против искажения фактов.

так вот по поводу искажения смысла.Все на том же сайте Комаровского в разделе видео вот ссылочка

Ссылки скрыты.

конкретно САМ Комаровский на 23 минуте(это чтобы долго не искать),говорит,что НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ ПРИВИВКУ АКДС В ЯГОДИЦУ,ЕЕ ДЕЛАЮТ ТОЛЬКО В БЕДРО И ДАЛЬШЕ ПОЯСНЯЕТ ПОЧЕМУ...посмотрите пожалуйста внимательно,а обвинять меня в том,что я передергиваю и искажаю смысл это как минимум не правильно :girl_nelzya:

 

Julianna81,с отитом не знаю,не подскажу как ребенку лечить,себе закапывала камфорное масло.Выздоравливайте поскорее. :yes::almirena:

Вероника1987,доча у тебя просто чудо! :kiss2: У нас тоже сегодня 2 новых слова прибавилось ай-ай-ай и дядя :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, а что другие говорят? Я похоже что-то пропустила...

Рs. Я от своего мнения все равно не отступлю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, что за спор, а драки нет? ;) Мое мнение таково - врачи в каждой пол-ке,они же все-таки медики и им виднее куда что колоть, а нам только стоит им доверять...тут уже никуда не попрешь против этого......

Я тебя люблю, Слышала у кого-то говорят надо, дать....

Девочки, а как дети у вас называют свое отображение в зеркале? у нас что пупс ляля, что ребенок маленький -ляля, Дарина в зеркале тоже ляля.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987,врач врачу рознь,наши колят всем подряд и на мнение им наплевать,им лишь бы премию получить...

Слышала у кого-то говорят надо, дать....

это мы так говорим :girl_blush: :confusion:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, вы говорите "надо" и "дать"? Круто :applause: Я что-то много пропустила....

Мы ничего не говорим, только слоги да-да-да-да, тя-тя-тя-тя, ня-ня-ня, когда что-то бросает на пол, потом смотрит туда и говорит - у! Про зеркало вообще промолчу, он когда себя видит просто улыбается и показывает рукой в сторону зеркала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, когда у меня на руках,но просится к нашему папе на ручки,вот тогда и проскальзывает у него НАДО ДАТЬ.А в зеркале на свое отражение мы тоже улыбаемся и еще так бровки удивленно поднимает,умора :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello: , еле прочитала вас.

Kroshechka, поздравляю деток с годиком!!! Пусть растут здоровенькими, крепкими малышами!

Мы ездили опять на лыжи.Отдохнули отлично. Наш папа проспорил бутылку вискаря, осенью поспорил с другом, что Ванька в этом сезоне встане на лыжи :D :D :D Ну в следующем точно будет кататься.

По поводу прививок, первая у нас была пентаксим, к вечеру капризничал и ТТ 37,2. Вторая пентаксим +гепатит. На вечер ТТ 38,2. Гепатит делала, т.к. у нас операция впереди. Ну и третья инфарикс+ капельки от полиомиелита, реакции не было.

 

Девочки, кто на ГВ, как часто ваши детки просят грудь? Мой практически не просит, я предлагаю сама, но в течение дня он как правило от нее отбивается, выворачивается с криками и уползает, иногда бывает соснет пару раз. Еще совсем недавно он активно сосал на дневной сон и на ночь, но последние несколько дней пососет несколько минут, потом отпихнет грудь и спит. А я вообще-то планировала кормить до 1,5 - 2 лет. У кого-нибудь детки ведут себя подобным образом? Я просто не могу понять, такое поведение ребенка временное или он постепенно отказывается от груди?

Мой ложит голову на грудь, если я не даю, то задирает кофту, засовывает руки за пазуху, днем раза три прикладывается, а ночью устала считать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя совсем мало говорит((( начинала мамкать, несколько дней прошло, ба-ба, потом дя-дя, счас га-га, причем одно начинает говорить другое перестает, не смешивает слоги...так чтоб в один день говорила и ба-ба и га-га и ма-ма нет такого.....даже не знаю нормально ли это....бить тревогу или рано еще....

грудь мы едим только на сон, в течение дня не просит совсем, у нас как-то изначально повелось кушаем грудь и спим следом или сразу, прям на ней засыпает, что днем что ночью...,максимум если я в майке сверху оттянет пощупает поулыбается и все, а когда кормиться идем и спать тоже смеется и кряхтит когда грудь видит,....ну еще любит в ванной приложиться если мы с ней вместе купаемся) но я стала в лифчике с ней купаться, а то высасывает и на ночь кормить почти нечем....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы уже грамотные в плане прививок, подскажите мне неопытной. Вчера вечером позвонила медсестра и сказала приходить сегодня на прививку. А я-то не ожидала, что все так быстро произойдет и совсем к такому событию не готова, в плане как себя вести до и после прививки. В каком случае нужно давать жаропонижающие, при наличии температуры или не дожидаясь ее подъема? Можно ли ребенка купать, гулять с ним да и вообще каковы мои действия после прививки? И еще, где-то читала, что деткам с дерматитом за день до и день после прививки нужно давать антигистаминные препараты. Если это так (у нас АД), то получается нам прививку можно делать только завтра, а сегодня еще пропить фенистил? Вобщем вопросов куча, подсобите, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не гулять не купать в день прививки, жаропонижающее как темпа будет, а противоаллергические до и после лучше 3 дня я это знаю, и после прививки 40 мин в поликлинике посидеть, вдруг какая реакция чтоб мед помощь была, в памятке у нас написано было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusha_, да именно так как написала Isil. Вы какую прививку собираетесь делать? Если АКДС,то к ней нужно готовиться,а если любая другая,то фенистил можно и денек всего лишь попить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказали пентаксим будут ставить. А при какой темпе давать жаропонижающие, когда выше 38 будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[,

 

Я тебя люблю, Слышала у кого-то говорят надо, дать....

Девочки, а как дети у вас называют свое отображение в зеркале? у нас что пупс ляля, что ребенок маленький -ляля, Дарина в зеркале тоже ляля.....

 

мы тоже говорим надо, дай, отдай)) из нового - вот это (не совсем четко, но вполне различимо), все подряд мне показывает и спрашивает - вотетя? :D на себя в зеркале мало реагирует, наигралась, наверное))) раньше все рвалась целоваться с изображением :D но если спросишь кто там, говорит ДА, наверное, Даша имеется ввиду :sorry: куклы у нас ляля, детки во дворе тоже ляля и даже старшая сестра ляля :D

 

Marusha_, у нас только один раз темпа на прививку поднялась, так что раньше времени не переживай, может, у вас тоже все хорошо будет)) у нас тут говорят лучше 3 дня после прививки не купать, а про антигистаминные я что-то и не думала как-то :think1: вообще ни разу не давала...

и да, до 38 не сбивают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Isil, ca1erina, cand, спасибо девочки!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusha_, не переживай , вас перед прививкой осмотрит педиатр и все объяснит. Я иногда у прививочнной мебсестры еще уточнала. Не гулять и не купать у нас рекомендуют в день прививки. А вам Пентаксим бесплатно в поликлинике будут ставить? У нас бесплатно только наша АКДС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81, У Агаты был двойной отит в ноябре. Обошлись без антибиотиков. Только капельки в ушки капали 3 раза в день. Но она температурила только дня 2-3, потом уже высокой тем-ры не было. Ну и на улицу не ходили - отсиделись дома в тепле дней 5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз мама, да, нам пентаксим бесплатно делают. Если бы мы после года только начали прививаться, тогда б уже платно было. Меня только смущает, что здесь всем в основном делали инфантрикс, а одним только делали пентаксим (только уже не помню кому), и реакция была не очень. Боюсь, ужассс! Еще только что нарыла какой-то сайт, а там про прививки такое понаписано, что аж читать страшно, не говоря уже о том, чтоб делать. Лучше бы не читала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusha_, Я давала детский парацетомол не дожидаясь высокой тем-ры, а как только видела, что она капризничать начинала после прививки. Педиатр обьясняла, что от некоторых прививок (пневмококк кажется) может болеть сильно само место укола (бедро), поэтому парацетомол не помешает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusha_, я и сама боюсь прививок, но инфекций тоже. Сами пока без прививок, но планируем ставить. Старший привит от кьклюша, но в шесть лет все таки им заболел. И говорят , что привитые легче переносят...да темпы не было, но кашлял он три месяца точно, причем ужасно до рвоты

 

Всех наших мужчин любимых с праздником! А мы сегодня именинники!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз мама, С 10-ой Максимку :)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за комплименты!

Подскажите каких врачей нужно проходить в годик, а то мы к своему педиатру не ходим и поэтому не в курсе. Пока сделали узи сердца и НСГ.

 

анализы(кровь мочу),ортопед,окулист,экг,кардиолог,лор,стоматолог,невролог,хирург. нам так написала педиатр

 

Еще раз мама, с десяточкой вас :D

 

мы тоже все прививки делаем по графику, первую кололи нам в попу, вторую тоже в попу а третью что-то в попу а что-то в рот капали, вот теперь в год следующая.

 

мы не болтливы, но повторяем всё, говорю ему пойдём ням-ням так он потом идёт на кухну и приговаривает ням-ням, если что-то прошу дать он даёт и говорит при этом дай :D , прошу принеси зайку и он приносит, но конечно всё по настроению. любит играть с телефоном трубку прикладывает к уху и говорит а, так смешно.

вот переходим на один сон дневной, уже второй день сегодня спать ложимся в 13:00 вчера спал до 16:00 почти. Ходим хорошо уже, сам с пола встаёт, если что-то взять надо присаживается берёт и дальше пошёл.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз мама, Поздравляем Максимку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kroshechka, я тоже к педиатру районному не хожу. Я сделала по своей инициативе узи тбс и нсг, с нсг пошли к невропатологу,потом прошли окулиста, своего педиатра, ортопеда (у нас проблемы с тбс), на след недели иду к гематологу, следующий на очереди дерматолог. В принципе, я считаю, что нужно идти по врачам исходя из текущих проблем со здоровьем.

А зачем проходят гемотолога? А дерматолога зачем? Это если есть проблемы или просто для себя?

Мы с Игорешкой сегодня прошли окулиста и сурдолога. К сожалению улучшений у нас нет, теперь через пол года на очередной контроль, и будут решать что нам поможет аппарат или имплант нужно будет делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kroshechka, это мы идем из-за наших проблем, думаю, если у вас в этом плане все ок, то не надо конечно. Нам вот тоже надо узи сердца сделать надо, но я уже дождусь 1,4 года, т к ООО может оставаться открытым по нормам у доношенных до 1,2 года. Что окулист вам сказал? А Маргоше ты не проверяешь зрение и слух? Считаю, что вам надо пройти врачей исходя все-таки из текущих проблем (ну вот как с окулистом и сурдологом).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...