Перейти к публикации

Мы апрельские ребятки - бодро ходим вдоль кроватки (2011)


Я тебя люблю

Полезные сообщения

Всем привет! Деток с датками и умелками!

 

А мы заболели, сопли льют не дуром уже неделю. В остальном нормально, зубов не нащупывается, капризничает от того, что нос заложен бывает. Как избавиться не знаю уже. Прививку должны были делать. отложили теперь. Мы. кстати, прививаемся Пентаксимом. Вместе с гемофильной палочкой. Это, так называемые "зеленые сопли", ими все детки в садике болеют. И сейчас от нее самой думают в календарь прививок вносить. Если начинаешь прививаться Пентаксимом после 6 мес, то от гемофильной палочки делают только первые 2 раза, 3-й не делают. У нас реакции на первую вакцину вообще никакой не было, а после второй на вторую ночь поднялась темпа до 38,5 и еще денька потора держалась. Но ребенок немного только капризный был, не скзать, что ему совсем плохо было. А, мы еще со второй вместе от Гепатита В делали, может организм так среагировал. что слишком много всего сразу. Но я придерживаюсь мнения, что прививки делать надо. Может от самих болезней они и не спасут, но перенесутся легче в любом случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо за поздравления!

Изменено пользователем Еще раз мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз мама, с даткой вас!

ca1erina, приведенная вами ссылка на видео нисколько не противоречит тому ответу Комаровского, который привела я. Повторюсь, не люблю категоричность. Комаровский, кстати, применяет правильное слово РЕКОМЕНДАЦИЯ ("По последним рекомендациям делать нужно только в бедро". потому как при в введении в попу можно попасть в седалищный нерв, там тоще подкожный слой и иммунный ответ ниже) и нигде в его ответе нет слова НЕЛЬЗЯ.

В инструкции к тому же пентаксиму говорится, что вакцина вводиться внутримышечно, и РЕКОМЕНДУЕТСЯ вводить в бедро.

Короче линчевать врача своего не пойду :D , ключевой момент все-таки в том, что колят внутримышечно!!! Ну появились вот новые исследования и рекомендации, а врач, видимо оказалась не в курсе и сделала это по старинке. Думаю Комаровский лет эдак 10 назад сам колол в попу, но на нынешней момент оказался профессиональней и просвященней.

А обидеть вас нисколько не хотела, если невольно это сделала - искренне прошу прощения :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А при какой темпе давать жаропонижающие, когда выше 38 будет?

мне врач говорил, с 38,5, но если ребёнок нормально переносит высокую температуру, то можно и не снижать. Есть мнение, что снижая температуру после прививки, мы снижаем иммунный ответ организма от прививку и соответственно её эффективность.

Еще раз мама, с 10 месяцами Максимку!

Escape, поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, спасибо за советы. Я в общем-то так и делаю, предлагаю грудь и на сон и после сна и в течение дня. Прикорм у нас не особо активный, 100-130 гр. порция. Бутылками и пустышками мы никогда не пользовались. По всей видимости сын активно потребляет молоко в ночное время суток, так как памперс ОЧЕНЬ тяжелый на утро, у нас совместный сон, поэтому доступ к груди не ограничен.

cand, я наверное не правильно выразилась. Я не то что бы планировала кормить долго грудью, а просто готова кормить столько, сколько потребуется ребенку, желательно до самоотлучения. У нас рекоммендуют кормить до 2 лет.

Девочки, спасибо всем за ответы по ГВ. Мы сегодня были у педиатра и я задала вопрос по ГВ. Однозначного ответа она не дала, но сказала, что тут возможны 2 варианта: режутся зубки или ребенок подрос и не нуждается в прежнем колличестве молока. Посоветовала давать кефир, йогурт, творог, простоквашу, т.к. ребенок нуждается в кальции.

А еще нам поставили 2 прививку от гриппа и взвесили. В общем, в 10 месяцев сын весит 8435, наверное самый маленький из мальчиков.

Julianna81, к сожалению ничего не могу подсказать по поводу отита, т.к. никогда не сталкивалась. Пусть сыночек скорее поправляется.

Девченки, у меня Даря так разболталась за эту неделю....обалдеть просто)))) Теперь мы говорим Кнопа (крыса) - опа, мама,папа,дядя,тятя, дай, на, аяяяй(когда ругают), ляля, когда лялю укачивает ей песни поет (а-а-а-а) А еще научилась вставать без опоры на руки,может идти,присесть,встать без рук и идти дальше....короче я теперь как юла за ней бегаю и только успеваю снимать со всех кроватей и диванов.....

Даришка молодчинка, такое классное фото с хвостиками на аватарке!

Еще раз мама, Максимку с 10 месяцами!

 

Всех пап и маленьких мужчин поздравляю с 23 февраля!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз мама, с десяточкой вас..будьте здоровы :flower:

Marymarch, и вас с 10..здоровья! :flower:

skoraya81, привет моя девочка :reverans:Escape, скорейшего выздоровления

девочки я конечно незнаю..но думаю что нам кальций очень помог-за 4 месяца 8 зубов..безболезненно,Ад стал проходить и дисплазию мы вылечили,поэтому кальций детям надо давать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RAKAS, ну раз ночью активно кормится, я б не волновалась. Со временем, может, и днём снова захочет. В грудном молоке кальций в наиболее усвояемой для ребёнка форме, но если переживаешь, то и кисломолочка тоже вкусно и полезно. Александр йогурты натуральные и творожные/рассольные сыры с удовольствием ест.

 

Скопировала из архива:

 

На всякий случай список растительных продуктов с высоким содержанием кальция (мг на 100 г, для сравнения в молоке 120, в твороге – 95):

 

Мак 1667

Кунжут 1474

Отруби пшеничные 950

Крапива 713

Слива-ядро 600

Рапс, семя 454

Подсолнечник, семя 367

Соя, зерно 348

Вишня-ядро 309

Миндаль 273

Горчица-семя 254

Орех мускатный 250

Петрушка 245

Укроп 223

Нут 193

Маш 192

Лещина 188

Чеснок 180

Фундук 170

Фасоль, зерно 150

Инжир сушеный 144

Капуста огородная 135

Хурма 127

Кресс водяной 120

Хрен 119

Свекла, зелень 119

Овёс, зерно продовольственное 117

Горох, зерно 115

Шпинат 106

Капуста китайская 105

Лук зеленый 100

Цикорий, зелень 100

Зерно ячменя продовольственное 93

Горох, лущеный 89

Грецкий 89

Лук порей 87

Чечевица, зерно 83

Бамия (окра, гомбо) 81

Изюм (киш-миш) 80

Крупа ячневая, ячмень 80

Салат 77

Репа 77

Арахис 76

Сельдерей 72

Оливки (мякоть) 70

Зерно гречихи продовольственное 70

Финики 65

Фасоль (стручок) 65

Крупа овсяная 64

Сельдерей (корень) 63

Зерно твердой пшеницы 62

Зерно ржаное продовольственное 59

Толокно, овёс 58

Петрушка (корень) 57

Зерно мягкой пшеницы 54

Капуста Краснокочанная 53

Зерно продовольственное, просо 51

Мангольд 51

Капуста белокочанная 48

Капуста квашеная 48

Щавель 47

Брюссельская капуста 42

Апельсины 40

 

И ещё хорошая статья про то, в каких соединениях кальций усваивается оптимально

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Всех наших славных мальчишек с праздничком!!!!!!!!!!!!!!

Журавушка-мама птенчика,что давала и в каких доировках? нам бы тоже не помешало бы для нашей ноги, но ничего кроме натурального деревенского творога нам не прописывали......

RAKAS, спасибки! А по поводу веса я думаю не стоит так сильно переживать...значит есть в кого худышиком быть, как говорится все дети своих родителей...значит кто-то из вас в детстве таким был -возьмет свое.

skoraya81, я думаю никого ты не обидела,не переживай! каждый тут может высказывать свое собственное мнение, никто не кусит))))))

Escape, выздоравливайте!

Изменено пользователем Вероника1987
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, знаешь такие крупинки..на ложку воды одна штука..навожу ей ложек 10 и пою весь день,мы еще творог не пробовали...а вы кушайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RAKAS, Насчет кормления: мой сынок наоборот, сисю любит больше всего,он наверное, готов днем не есть а только пить молочко и перед едой стараюсь не давать сисю.А если увидит или щечкой прикоснется к груди,сразу просит.Ребеночек сам выбирает когда ему заканчивать грудное кормление, видимо вы уже созрели и спрашивать не будет у мамы когда ему больше не сосать)))).

 

FOB, Выздоравливайте скорее!!!Сама приболела с сыночком, но ттт нас не сильно зацепило!

 

А у нас из нового,это 3ий зуб и 4ый уже почти вылез.

Еще новое слово- это КАКА. Когда какать хочет или когда показывает на горшок.Сегодня расчихался а я засмеялась в голос, он увидел что я смеюсь и давай со мной заливаться смехом, потом стал специально кашлять чтоб я еще смеялась...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka85, с новым словом вас! :D

А мы что то никак не хотим радовать маму осознанными словами.. Пока только слоги в произвольном порядке складывает и все..эхххх

Журавушка-Наташенька безумно рада, что наконец вы победили дисплазию!!!!! :flower: Нам тоже ставили в месяц такой диагноз, помню, как рыдала, так сына жалко было. Но мы отделались легким испугом, нашли ооочень хорошую массажистку и массажем с плаванием в соли справились с дисплазией.

Вероника1987, спасибо за поддержку :reverans: . Даринка у тебя и правда вундеркинд!!!!! Очень бойкая девчушка :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Все-таки не будут нам пока делать прививку и все из-за гемангиомы :( Собрали вчера целую комиссию, одни говорят можно делать, другие говорят нельзя. А Ваня мой, бедняжка, все это время заливался таким криком-плачем - напугало его такое количество людей, только на улице смогла успокоить. Вобщем решили еще за ней понаблюдать, их смущает, что она большая 2,5х3,5см да еще и подкожная :girl_cray: Предлагали операцию, но я отказалась. Наша эпопея с прививками продолжается! Вроде уже настроилась делать, хотя очень переживала по этому поводу: мужу в 6 месяцев сделали какую-то прививку (свекровь сегодня должна сказать какую именно) и ребенка на скорой увезли в реанимацию. А еще мне понравилась фраза педиатра - прям шантаж какой-то, говорит, если не сделаете прививки до года, то после года будете делать уже платно за 500грн. (60$), что за новости, не понятно. Вот такие дела... Единственное, что вчера порадовало, так это вес Ванюхи - 9800гр, за месяц набрал 500гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka85,а у нас все крошки и всякая грязинка - кака...такая смешная,ходит и лапочет на своем языке....

Журавушка-мама птенчика, а название не помнишь?э

Marusha_, хорошо набрал.....а мы в минусе в этом месяце

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, я на время тоже выйду из подполья :reverans: читаю вас регулярно, но писать не успеваю, поэтому как то сижу - молчу :Crazy: Детки у всех замечательные, просто умнички!!! ;)

Немного о нас: ПДР у нас был в середине апреля, но сынок решил, что март -это его месяц, и родился в 38 недель 30 марта :confusion: Мы тоже из стройняшек в свои неполные 11 мес весим где то 9400-9500 гр при росте 74-75 см ))) у нас 7 зубов....Кушаем практически все, грудь только на сон: очень любим кашки злаковую, гречневую, рисовую (пока завариваю из коробки- беби ситер), овощное рагу или супик: картошка, морковка, лук, кабачок, брокколи, белокач капуста (все овощи со своего огорода) в него добавляю слив масло и говядину из баночки,уходит на ура ))) творожок мы едим только тема, с "молочки" и собственного приготовления ни в какую не ест ( так же любим различные фрукты из баночек, из свежих кушаем банан, грушу и мандаринку.....даю половинку желтка.

Наши умелки: говорим мама,папа,баба,деда, ам-ам,ав (собачка), бах(когда кидаем что-нибудь на пол), ооо (когда удивляется) и много еще на своем тарабарском ))))) Сынок очень подвижный, как юла, глаза да глазки за ним, везде ему надо все проверить :Crazy: ходим за одну ручку, делаем несколько шагов самостоятельно к маме, но пока все равно предпочитаем ползать, но я и не настаиваю созреет -пойдет :confusion: катает машинки, собирает пирамидку без каркаса, показывает пальчиком на предмет, который спросишь, говорит привет, пока-пока, показывает какой большой, поднимая руки вверх......с горшком беда, пока не признаем, только играем в него :Crazy: по поводу прививок: ставили 3 раза пентаксим, на первую была небольшая темпа, на вторую тоже до 37.5 + покраснение на месте укола, 3-я хорошо ))) от гепатита буду ставить после года, решила что слишком тяжело сразу много для неокрепшего организма! Ну вот как то так, ребенок проснулся и требует общения :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

Еще раз мама,я слышала такое,что если ребенка до 4 лет от коклюша не привили,то потом необязательно это делать.Вроде как это детская болезнь.А вы вот в 6 лет заболели. :( А где подцепили? Я Тимоху от коклюша прививать не буду,боюсь осложнений с нашей аллергией.

С 10 месяцами сыночка! :flower:

Изменено пользователем ca1erina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, кальциолca1erina, до 5 лет от коклюша нередко умирают..после 5 вылечиваются..я сама в 6 лет переболела...накашляла грыжу паховую..пришлось делать операцию...а то рожать нельзя с ней..хотя я была привита

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, нам невролог прописала Кальцид. По пол таблетки в день. Я между ложками в порошок стираю и в творог подсыпаю) 10 дней давай, 10 дней перерыв :)

 

Мы ходим короткими перебежками. Творог, кефир на ура! Творог сама делаю, а кефир получается оочень густой, поэтому даю Агушу с молочной кухни. А вообще, ест Максимка много.. На завтра 200г каши и банка фруктов (80г). На обед почти 300г мясо-овощного пюре, а прибавили за два месяца всего 200г.. :think1: Пока толком ничего не говорит, только на своём лепечет и "Да!" очень хорошо получается.. Даже мама и папа не говорит.. С прививками у нас пока только Имовакс-полио одну сделали, завтра к иммунологу, будем решать по какой схеме дальше колоть. Мне в нашим пиелонефритом в анамнезе больно боязно делать всё сразу, а в поликлинике говорят - колите, у вас уже здоровый ребёнок.. Поэтому колемся платно.

Marusha_, ни фиге се! Интересное кино. Сами дают медотвод и при этом заставляют проколоться до года! Вот козлы! Видимо, за статистику пекутся, на детей плевать :anger:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21, поделись как делаешь творог :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению улучшений у нас нет

дай бог все изменится к лучшему :molitva:

Escape, выздоравливайте скорее,мы от сопелек только аква марис закапывали.

skoraya81, я не думаю,что мамочка зная,что нужно делать эту прививку в бедро,даст сделать ее в попку,ведь могут быть такие осложнения...тем более,что прививка делается для выработки устойчивого иммунитета к болезни,смысл ее делать в ягодицу,если там он хуже вырабатывается.Зачем!?Хорошо,если врач опытный и сделает как надо и попадет именно в мышцу,а если нет?Зачем рисковать?

Я тоже ссориться не хочу,а то мы и правда как кошка с собакой :friend::embrace: Мир,дружба,жвачка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Журавушка-мама птенчика,у меня дочь тети в том году 7 месяцев коклюшем болела! привита была, но дохала как туберкулезник....

Ariana21, мужичек ведь растет! пусть кушает на здоровье! Мы вообще все едим, поэтому смысла писать что именно нет, и тоже прилично!)))

Ariana21, скоро догонять будешь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, в 10 месяцев сын весит 8435, наверное самый маленький из мальчиков.

а с каким весом вы родились?

Belka85, с зубками вас и с таких хорошим словом!!! :D

Marusha_, :class: хорошая прибавка!

PMA, :Hello: привет пропащая!!!Ух сколько вы всего умеете!!!!Молодец Кирюша! :22_smart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, спасибо за ответ! Статья толковая, оказывается 8 из 10 случаев отита у детей излечиваются без антибиотиков. Но мы уже начали давать, лечение обрывать нельзя, придется все 7 дней пить.

Малышу уже лучше, температуры нет, не такой плаксивый.

PMA, привет! Хорошо, что объявилась! Какие вы молодцы, столько умеете!

А как зовут-то сына? :) Мы тоже апреля не дождались, 31 марта родились.

 

Девчата, я тут читаю, сколько ваши дети умеют и поверить не могу, что 10-месячные малыши уже вовсю осознанно предметы называют, показывают что-то.

 

Мы этого ничего не умеем. :sorry:

Говорим последовательность слогов, в последнее время правда нам кажется, что например на сестричку Аню он начинает "нянякать" - "А-ня-ня-ня-ня" или "на-на", на маму ""мамкает", "мама" говорит. Особенно когда устал или сисю хочет ) А в остальном - не разобрать

Ручкой не показывает, предметы не называет, на вопросы "где мама, папа, это, то..." не реагирует, только смотрит и улыбается :)

Недавно научился ручкой "пока-пока" махать )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Журавушка-мама птенчика,Вероника1987, я вот и думаю нафиг ее делать,если и после прививки тоже можно заболеть.А многие пишут,что не привитые болеют легче :think1: ну в общем мы решили не делать ее.

Ariana21, по моему они запугивают,тем более,что мед отвод есть... а на здоровье наших детей им конечно наплевать,в случае чего,это не они же будут сидеть ночами с больным ребенком.Я когда Тимку рожала,после операции лежала в ПИТе,там 2 девочки родили на 35-36 неделе Б,а у одной Ре родился в срок,но маловесный.Им всем положен мед отвод,так ни один врач этого не сказал и всем деткам сделали Гепатит В и БЦЖ!!! А как в будущем эти сделанные прививки отразятся на здоровье деток ни кого не колышит.Врачам бы лишь бы выполнить план и получить премию.. :anger:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, Коклюш очень опасен детям первого года жизни, т к если взрослый просто будет жутко кашлять пару месяцев, то у ребенка 1-го года жизни может произойти остановка дыхания.

 

А нам при выписке сделали БЦЖ, но конечно при полном нашем согласии, а выписка у нас была за 10 дней до его "официального" рождения. Но честно сказать, мне намного страшнее было его забирать без прививки. А от гепатита нас отговорили тогда сами врачи, не мотивировали никак, но настойчиво предлагали отказаться. Если мне все врачи дадут добро, то планирую все таки привить его от всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, я в йогуртнице делаю. Покупаю закваску Виво, добавляю в молоко, сквашиваю 10 часов ну и дальше,как из кефира - на водяную баню и в марлю

Я тебя люблю, и правильно, что отговорили! Гепатит В - одна из самых тяжёлых прививок! А схватить его таким крохам, это надо очень постараться! Я тоже от гепатита в роддоме отказалась. Медсестра мне на это сказала шепотом: "Ну и правильно!" Я решила, что мы будем гепатит непосредственно перед садом делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...