Перейти к публикации

Мы апрельские ребятки - бодро ходим вдоль кроватки (2011)


Я тебя люблю

Полезные сообщения

ღТусичка-Мамусичкаღ, Думаю, рано расстраиваться. У меня наоборот дело было. когда ВБ оперировали - тоже поставили подозрение на эндометриоз. А потом на УЗИ у хорошего специалиста этот диагноз опровергли... Кстати, тоже гинеколог говорила, что беременность это дело лечит (тк длительное отсутствие месячных). Я после этого подозрения кстати отменила совсем использование тампонов при М. Не знаю, есть ли связь, но я сама себе ее надумала (всегда только тампонами раньше пользовалась), зациклилась короче на этом...

 

ღТусичка-Мамусичкаღ, Думаю, рано расстраиваться. У меня наоборот дело было. когда ВБ оперировали - тоже поставили подозрение на эндометриоз. А потом на УЗИ у хорошего специалиста этот диагноз опровергли... Кстати, тоже гинеколог говорила, что беременность это дело лечит (тк длительное отсутствие месячных). Я после этого подозрения кстати отменила совсем использование тампонов при М. Не знаю, есть ли связь, но я сама себе ее надумала (всегда только тампонами раньше пользовалась), зациклилась короче на этом...

 

cand, С именинницей!!!

 

Елесик, Тимошку с месячиками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Журавушка-мама птенчика, Совсем вы с горшком не дружите? Я думаю, что можно cловить пипи, если посадить на горшок сразу после сна, например. У нас частенько получается.

 

skoraya81, Я стерилизовала первые 3 месяца, хотя тут у нас говорят, что вообще с рождения не надо ничего стерилизовать. Главное - мыть всегда всю посуду с моющим средством.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Журавушка-мама птенчика, на самом деле словить пипи проще всего после сна. Попробуй.

ღТусичка-Мамусичкаღ, держись...Всё обойдётся, не накручивай себя раньше времени. Просто доктора обязанны были описать тебе всю серьёзность ситуации, а получилось, что напугали. Бедные, бедные женщины! Сначала они страдают, когда грудь растёт, потом когда месячные начинаются, потом когда носят дитя, рожают, кормят грудью, а ещё и эти все болезни...( Иногда как-то хочется мужчиной побыть

А мы всё болеем.... :cry:

Изменено пользователем MiyMiy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiyMiy, Так вам сказали конкретно, чем болеете? Тут у нас такие вирусы типа ротовируса или гастроантерита (называют просто гастро) -вещь ну оооочень частая... Может быть либо понос, либо рвота, либо и то, и другое. Лечить это дело особо не лечат - считают, что поскольку вирусное, то организм сам должен побороть. Боятся только обезвоживания - поэтому надо поить спец. жидкостью. Есть конечно лекарства от поноса и от рвоты, но рекомендуют ими не злоупотреблять. Агата недавно такой вирус из садика притянула - рвало 1 вечер + на след день понос --> потом посадила сама себя на диету (3 дня ничего кроме йогуртов Активия не ела)... Заразила папку в придачу :) Потом все само собой прошло... Говорят, надо следить за весом - малыш не должен потерять более 5% своего веса за болезнь.

 

Я тебя люблю, Кроме чернослива, еще свёкла хороша для стула. А вот морковку и белый рис надо наоборот исключить.

 

Агата болела в выходные - отит и небольшой бронхит второй раз (прошлый раз в ноябре было тоже самое). В первый раз обошлись без антибиотиков, на этот раз педиатр прописала на 8 дней... Хнык... Температура скакала, мы все измучались, она в первую очередь конечно... 4 дня отсидели дома. Сегодня первый день в садик пошла - счастливая такая, наигралась вдоволь (у нее 2 приятеля-мальчика, с которыми она дружит в садике :) ). Продолжаем антибиотики и капли в ушки, температурки больше нету - ура!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с праздничком вас! Всем весеннего настроения!

Тут этот день не отмечается, так что у меня обычный рабочий день... Хнык...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღТусичка-Мамусичкаღ, Не знаю как у вас в Германии, у нас в России эндометриозы лечат беременностью)) ;)

У меня у самой варикоз сильный после родов..прописали заниматься спортом и половая жизнь не реже 1 раза в 2 дня - как лекарство))..

надо будет по пробовать это лекарстко :)

 

Наташа, у меня эндометриоз и в матке и в брюшине и киста была.. Чтобы из-за него удаляли матку :think_2: это ж какой он махровый там должен быть....сомневаюсь я, что после беременности он так разрастись успел... времени слишком мало прошло.. Не переживай, если раньше у тебя эндометриоза не было, то думаю не так все запущено, чтобы матку удалять, просто врачи обрисовали все возможные последствия..На лапаре удалят очаги и все будет у тебя хорошо! Но сейчас попробуй исключить все, что провоцирует развитие энд-за: кофе, солярии, сауны-бани, долгое пребывание на солнце, массаж области поясницы.. В общем любое тепловое воздействие на эту область. Во время месячных никаких занятий спортом, сексом и ванн (только душ) - чтобы не было обратного заброса крови.

Про варикозное расширение ничем помочь не могу :sorry: , а вот по поводу энд-за - будут вопросы пиши..

нет не из за эндометриоза а из за варикозных вен в матке так как они могут вызвать застой крови и придётся удолять матку... спасибо после лапары буду точно знать что там и как и если будут вопросы обязательно обращусь...

ღТусичка-Мамусичкаღ, какие-то страшные вещи ты расскаживаешь, надеюсь, что все обойдется.

ровно всё то что мне вчера наговорили врачи я сама в шоке...

ღТусичка-Мамусичкаღ, Я думаю, что вырезание матки -это непоголовное явление, а скорее редкость и совсем крайняя мера. Не расстраивайся заранее!!!

Конечно они мне не сразу её удалят просто они предложили все варианты чтоб я выбрала сама как я хочу избавится от болей.... И вырезание матки как вариан так как боли теперь будут постоянные...

ღТусичка-Мамусичкаღ, Думаю, рано расстраиваться. У меня наоборот дело было. когда ВБ оперировали - тоже поставили подозрение на эндометриоз. А потом на УЗИ у хорошего специалиста этот диагноз опровергли... Кстати, тоже гинеколог говорила, что беременность это дело лечит (тк длительное отсутствие месячных). Я после этого подозрения кстати отменила совсем использование тампонов при М. Не знаю, есть ли связь, но я сама себе ее надумала (всегда только тампонами раньше пользовалась), зациклилась короче на этом...

Не знаю на УЗИ поставили подозрения но и всё таки настаивают на лапаре которую будут делать на следующей недели...

ღТусичка-Мамусичкаღ, держись...Всё обойдётся, не накручивай себя раньше времени. Просто доктора обязанны были описать тебе всю серьёзность ситуации, а получилось, что напугали. Бедные, бедные женщины! Сначала они страдают, когда грудь растёт, потом когда месячные начинаются, потом когда носят дитя, рожают, кормят грудью, а ещё и эти все болезни...( Иногда как-то хочется мужчиной побыть

А мы всё болеем.... :cry:

И не говори спасибо за поддержку ну ни ч женщины сильные всё выдержат...

 

Девочки всех с праздником будьте здоровы, любимы и счастливы..... :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я всех поздравляю с 8 Марта. Любви, счастья и весеннего настроения :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, большие и маленькие, поздравляю вас с нашим праздником! Здоровья, любви, красоты, улыбок и весеннего настроения!

Ссылки скрыты.

Журавушка-мама птенчика, RAKAS, Я тебя люблю, Happy together, девочки, спасибо большое за поздравления! flower.gifflower.gifflower.gif

MiyMiy, Happy together, пусть ваши малыши поправляются!

ღТусичка-Мамусичкаღ, надеюсь, все у тебя обойдется!

У меня кстати тоже варикоз был на последних УЗИ перед третей Б. И во время КС врач тоже говорила. Но болей никаких нет, и мой врач не заостряла на нем внимания, говорила, что ничего страшного. А я ей доверяю, наблюдаюсь у нее уже более 14 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღТусичка-Мамусичкаღ, У меня тоже боли..Мне прописали кардиомагнил для разжижения крови в венах,чтобы не было застоев, я пью вот уже месяц, болит меньше..ну и пресс качаю каждый день,кровь гоняю ))..Хорошо еще в бассейн ходить,но возможности нет пока.

У меня варикоз еще до беременности был небольшой, меня уже тогда боли беспокоили..так вот врачи говорили, что после родов у 80% он есть,просто кого-то беспокоит,а кого-то нет..А уж после 2-х и 3-х родов он у женщин 100%..Чтож всем теперь матки повырезать..Я понимаю, врачи,видимо имели ввиду, что из-за застоев в венах матка перестанет "питаться" кровью и нормально функционировать, но так этих застоес можно избежать же..

 

Всех с праздником!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки принимайте новенькую)))) Мы тоже Апрелята! И всех с праздничкрм :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли@лу, добро пожаловать!!! Рассказывай кто у тебя? Как зовут? Что любите? Что умеете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех с 8марта :flower: :flower: :flower:

 

Мы были у врача, вес 9400 рост78, в 20числах марта начнём обход врачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Новеньким, добро пожаловать!

 

semik, а вы начинаете обход врачей к годику? А мы вот сначала в годик к педиатру, а потом всех основных специалистов. А так мы в поликлинику не ходим, не вижу смысла ради роста и веса туда идти и сидеть два часа в очереди.

 

И еще не хожу по причине смены педиатра. Девочки у нашей участковой пятеро детишек(сейчас с пятым в декрете) . Хороший специалист и опыт есть считай со своими детьми

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с 8 марта! :flower:

Ли@лу, добро пожаловать! :Hello:

semik, какие вы высокие!

MiyMiy, Happy together, пусть детки скорее поправляются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღТусичка-Мамусичкаღ, У меня тоже боли..Мне прописали кардиомагнил для разжижения крови в венах,чтобы не было застоев, я пью вот уже месяц, болит меньше..ну и пресс качаю каждый день,кровь гоняю ))..Хорошо еще в бассейн ходить,но возможности нет пока.

У меня варикоз еще до беременности был небольшой, меня уже тогда боли беспокоили..так вот врачи говорили, что после родов у 80% он есть,просто кого-то беспокоит,а кого-то нет..А уж после 2-х и 3-х родов он у женщин 100%..Чтож всем теперь матки повырезать..Я понимаю, врачи,видимо имели ввиду, что из-за застоев в венах матка перестанет "питаться" кровью и нормально функционировать, но так этих застоес можно избежать же..

 

Всех с праздником!!

Да как я сегодня поняла это они просто пугают :) так что я немного подуспакоилась и решила не парится на следующей недели назначили лапару и сразу будем Максимку от груди отнимать, жалко конечно но увы ни как иначе надо значит надо :(... А ещё у них тут не лечат это идинственный выход они мне сказали это спираль но как я вчера почитала в инете и если я правильно поняла то при варикозе вен в матке вообще нельзя ставить спираль :think1: хотя может не правильно поняла...

Девочки принимайте новенькую)))) Мы тоже Апрелята! И всех с праздничкрм :flower:

Добро пожаловать :girl_bye:

ღТусичка-Мамусичкаღ, надеюсь, все у тебя обойдется!

У меня кстати тоже варикоз был на последних УЗИ перед третей Б. И во время КС врач тоже говорила. Но болей никаких нет, и мой врач не заостряла на нем внимания, говорила, что ничего страшного. А я ей доверяю, наблюдаюсь у нее уже более 14 лет.

Спасибо большое да знаешь просто тут врачи по моему на всё заостряют внимание :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy together, нет, конкретного диагноза мы так и не услышали. Но действительно на вирус похоже, рвоты у нас не было, просто понос и температура была, пока не начали давать виферон (противовирусное). Педиатр уверяет, что должно пройти. Надеюсь и жду. А ещё эта бяка у нас совпала с прорезыванием зубика. Вот сегодня Максимка маму поздравил 8-м зубиком) Я прям рассмеялась : в 8-е марта 8-й зуб вылез).

Вы тоже выздоравливайте! Не расстраивайся из-за антибиотиков. Иногда случаются такие ситуации, когда без них не обойтись. Прикольно! У тебя Агата уже друзьями обзавелась? У меня Макс вообще не реагирует на других детей. Или даже как-то побаивается их...У нас сестричка двоюродная на 2,5 месяца младше, так она к нему не равнодушна - ручки тянет, трогает его, тянет за одежду, в глазки заглядывает, улыбается, а он либо хныкать начинает, либо вообще не замечает её.

Елесик, RAKAS, спасибо, девочки! Очень надеюсь, что каждое пожелание ускорит наше выздоровление)

 

Девочки, всех поздравляю с праздником! Любви побольше чистой и искренней, улыбок и хорошего настроения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли@лу, добро пожаловать!!! Рассказывай кто у тебя? Как зовут? Что любите? Что умеете?

У меня сыночек, Матвей зовут,15числа нам 11месяцев уже будет)) Умеем ходить,почти бегаем,здороваемся за руку,писаем на горшок(но сам не просится),кусается страшно(6зубов,7-8на подходе),катает машинки... Кушаем всё,кроме яйца,пока ещё не ввела. Ну и на ночь грудь) Изменено пользователем Ли@лу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с прошедшим праздником!!! :flower: :flower: :flower:

А мы вчера совместили два в одном)) отгуляли с русскоязычными девочками и 8 марта и Дашулин день рождения)))

Как только загружу фотки, обязательно похвастаюсь :D

 

Ли@лу, :Hello: добро пожаловать!!!

ღТусичка-Мамусичкаღ, пусть все будет хорошо :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с прошедшим праздником, желаю, чтоб родные и близкие любили, баловали и обожали не только 8 марта, но и как можно больше дней в году :flower: :flower: :flower:

Всем болеющим деткам скорейшего выздоровления!!!

cand, ждем фотки!!!

Ли@лу, приветик!!! Наш Ванька с вашим Матвеем в один день родились!!!

ღТусичка-Мамусичкаღ, у меня тоже эндометриоз. Но ты не переживай, даже если он и подтвердится на лапаре, ты быстренько забеременеешь и не дашь ему возможность расти дальше. В этом деле главное не упускать время, я вот раньше не кинулась им заниматься и 10 лет ждала своего сынку. Удачи на лапаре!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давненько я не писала о наших достижениях..Итак,что мы имеем в 10месяцев)

- 11 зубов (12 на подходе)

- залезать и правильно слезать с дивана

- рисовать карандашом

- разговаривать по телефону (говорит ада - это алло, и что-то на своем рассказывает в него))

- пользоваться пультом (переключает каналы)

- ходим, держась за мамины пальцы (но без энтузиазма,правда)

- фрукты, баранки,бублики сгрызаем на раз, блендер уже убрала, только немного вилкой разминаю

- стол еще не оч. разнообразный у нас,так как на фоне дисбака пищевая аллергия, но аппетит будь здоров!!!..За прошлый месяц умудрились набрать почти килограмм) Сейчас весим 9700 при росте 74см

- горшком ее не мучаю пока, мы в него игрушки складываем и вынимаем

- "помогаем "маме разбирать комоды и шкафы((

Любимая игра - шторы.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз мама, нам сказали чтоб в год когда придём уже все врачи чтоб были пройдены, да мы тож особо не ходим, были в 9месяцев а тут 8 марта надо было врача своего поздравить :flower: ну заодно и взвесились.

ღТусичка-Мамусичкаღ, пусть всё пройдёт хорошо у тебя

Ли@лу, добро пожаловать, мы тоже за руку с дедом только здороваемся

SA - vita, ой какой молодец, со шторами у нас также, уже думаю на жалюзи пока поменять :(

RAKAS, мы высокие и худые, очень трудно вещи подобрать как балохон все сидят

 

а мы вчера купили ботинки на весну, 23размер, у нас широкая нога и подъём высокий, ножка у нас 12,5см. сначало хотели 22р взять но подумали что с носком маловат будет через месяц.

Изменено пользователем semik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

semik, а я вот 22р. уже взяла, теперь тоже начала переживать, а вдруг маловаты будут. Тапочки домой купила 20, но еще буквально неделька или две и они уже малы будут. Ну не успеваешь совсем за этими детками, как быстро растут.

Изменено пользователем Marusha_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

semik,Marusha_, а мы до сих пор 19 носим :D от старшей остались ботиночки 20 размера ненадеванные как раз на нашу погоду сейчас, попробовала их надеть, так Дашка в них утонула :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cand, ну Дарена ваша прям Дюймовочка!!! У моей соседки доця в годик уже 23 носит и то впритык :blym: - вот это уже перебор.

Изменено пользователем Marusha_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusha_, у меня и старшая в год на 20 только-только переходила, хотя она покрупнее чуток была :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...