Перейти к публикации

Мы апрельские ребятки - бодро ходим вдоль кроватки (2011)


Я тебя люблю

Полезные сообщения

T@nita, пасибки!!!! пусть Ванечка выздоравливает!!!!!

Еще раз мама, мы Кирилла купаем в начале девятого и где-то 20,30 кормимся и засыпаем.

с горшком тоже не насилую, если садится на него без слез то писает, если начинает капризничать я не настаиваю.

Вероника1987, замечательные у тебя фото!!!! а что за фотоаппарат???

я Кирилла уже с трудом могу сфотографировать. он как видит фотоаппарат, сразу все бросает и тянется к нему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем приветик!! У нас горшка тоже боялась, начали с того что стелили на ямку горшка пеленочку на нее сажали, писала на пеленочку, потом как привыкла , убрали пеленку счас без проблем какаем и писаем, только ловлю, сама не просится еще, а чтоб сидела на горшке не убегала, мы берем книжки (очень любит листать), как я говорю "утренняя пресса" просыпаемся садимся на горшок и делаем с прессой все дела))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, нам тоже одного сна мало, а два видимо много. Муж на нас ворчит. У нас старший в первую смену...

 

По моему, вы с мужем чем то похожи :). Красивые фотки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CoVa, мне тоже Дарю не сфоткать толком, вечно крутится,бегает или хватает его руками, старший вообще наотрез фоткаться отказывается.. Фотик простенький - Сanon 550d.

Еще раз мама, )))))))))) мы зачастую Ярчика в сад не отводим....глаза утром не продрать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@nita, ну, слава богу, что все прошло хорошо! Правильно, что сейчас сделали эту операцию, пока Ванечка маленький и еще особо ничего не понимает. Здоровья вам крепкого.

Вероника1987, Даришка как всегда красотка, даже с таким "макияжем". green.gif И вообще у тебя всегда такие фотки красивые. С удовольствием всегда смотрю.

CoVa, у нас такая же история с фотоаппаратом. Просто невозможно стало сфоткать. Тиме надо сразу же схватить его ,а если не даю, то сразу истерика и само собой, что никакого позирования.

Позавчера Тимошка попробовал сделать один шажок. Радостный такой был, что получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Isil, эхх, а нам и пеленочка не поможет, мы и с ней в дырку проваливаемся :D

 

Вероника1987, замечательные фотки)))

а моя сегодня с утра пораньше с таким же макияжем разгуливала :D старшая шоколадкой угостила))))))))))

сфоткать тоже теперь тяжело поймать стало, сразу пытается фотик отобрать)) уже убила его бедный наполовину... зато сама научилась на какую кнопочку нажать, чтобы фото сделать))) щелкнет и носится довольная всем показывает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!! Давно нас не было)

За время нашего отсутствия сыночек научился играть в мячик, поднимает его в руках и кидает)) Еще умеем слазить с дивана и забираться обратно, вот недавно стал кубики складывать, 2 кубика легко ставит друг на друга, иногда и 3 получается поставить))

А еще Данечка пошел, и прошел сразу всю комнату, теперь топает без остановок!!

Болтанм мы все так же мало, в основном на своем что-то бормочем....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, поздравляю с шажком!

Мой может и всю комнату пробежать, но не соображает еще, и когда резко поворачивает, падает. Вот и приходится за ним бегать везде, чтобы углы не собирал :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, поздравляю с шажочком))))Алёнка мамочка))), и вас тоже с ходилками)))))

моя уже хорошо ходит и в повороты нормально входит, любит теперь на корточках сидеть)) присядет, отдохнет и дальше топать))) но если на попу шмякнется, без опоры пока никак встать не может, доползает до стены или дивана и держась поднимается

мячик сейчас любимая игрушка )))она его и ногой футболит и носится за ним и в руках носит и кидает... а кубики пока не пошли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз мама, cand, девочки, спасибо. Но пока это только один неуверенный шажок, так что ждемс...

Тимошка тоже мячи очень любит: и катает, и кидает. И уже недельку, как стал забрасывать шарики в слона-пирамидку. До этого только разбирал его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cand, и мы на горшке не сидим, не нравится.

 

Девочки, а во сколько ваши малыши просыпаются утром? Мой спит до 9:30, потом с 12_13 30 и вечером с 17 30–19 30. На ночь ложимся как совы в первом часу. Как научить вставать пораньше? Пробовала будить—капризничает.

моя и около 6 встает или чуть позже,хочу чтоб в 8 вставала,она правда рано ложится до 20.30 уже спит,вы вечером много спите..если б минут 40-60,он бы раньше у тебя засыпал,я свою бужу если спит с 17 до 18,хотя такое редко бывает,вчера вот не лягла она на второй сон,за день 1.40 проспала..в 19 уже спала

 

T@nita, скорейшего выздоровления сыночку..вы молодцы,все позади

 

ღТусичка-Мамусичкаღ, Натуль скорейшего выздоровления,а врачи гады...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Давно я не писала, времени нету, делаем ремонт еще с середины января, иногда есть время почитать, что вы написали. Расскажу о нас: мы пошли 15 марта, в 11 мес +1неделя, теперь ходит постоянно по квартире, еще провода у нас не попрятаны, но он их переступает и идет дальше. Слазит с дивана сам уже месяц может как, ну и вылазит тоже. Кровать повыше, но он знает, где надо слазить, уже не падает. Собирает пирамидку где-то с 10 мес, показывает "ладушки", "полетели на головку сели", "сорока-ворона" где то с 9,5 мес.Кроватку свою любит, когда хочет спать, подходит к ней и напевает "а-а-а", и вообще, когда спать хочет, начинает себе петь "а-а-а" (вариант баю-баюшки) в любом месте, в машине тоже. Катает машинку или когда едет в машине делает губами "брррр". Осознанно стал говорить мне "мама" и мужу, когда тот приходит, "папа".

Кушать стал очень хорошо и любое, и с баночки, когда негде готовить, и мои пюрешки из пароварки, и особенно любит взрослую пищу, увидит что мы с тарелкой, всегда подходит и тянется ручками, ротик открывает, плямкает, я ему даю всего понемножку, и рыбу и котлеты и суп, гарниры, макароны тоже. Короче, сынишка сам себе выбрал систему педприкорма. Сисю еще даю, так как он просит, особенно ночью, но молока уже почти нету, даю смесь семпер бифидус, запоров теперь нету давно, а я все мучилась его прокакивать. Смеси тоже много ест, пачка на 2,5 литров уходит за неполных двое суток, дорого получается))), еще не везде ее купишь. Кампотики пьет разные с удовольствием, короче, на аппетит не жалуемся, вес 11 кг, рост 78.

Вот теперь озадачилась выбором обуви, педиатр сказала что у него плоскостопие, а невролог сказала что это физиологическое, оно в этом возрасте у всех.

Я тебя люблю, можешь поделиться контактами, где ты покупала обувь?

 

Еще забыла написать, сделали наконец-то первую прививку АКДС +гемоф.палочка. Через месяц второй раз будем делать. Я за пол часа до прививки поставила вибуркол, а потом каждые 4 часа один день ставила, перенес нормально.

 

Рада очень, у кого детки перенесли операцию, пусть дальше все будет хорошо.

 

Да, сайт новый это что-то... куда-то исчезла линеечка, и в профиле стоит какое-то "предупреждение"..черти что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lolital, это физиологическое-до 3х лет нормально....

lolital, ремонт это хорошее дело!!

Елесик, где 1 там и 10!!!!

Еще раз мама, ничего,через недели 2 будет как шумахер вписываться в повороты...

Мы сегодня были в саду с 13.00-17.30, обошли все группы,покушали каши)))) Даря в восторге....заведующая смеется, что у нее уже пошла адаптация к саду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@nita, ну, слава богу, что все прошло хорошо! Правильно, что сейчас сделали эту операцию, пока Ванечка маленький и еще особо ничего не понимает. Здоровья вам крепкого.

Ну мы бы долго с этой грыжей не проходили, хирург сказал, что она была уже очень большая,старая воспаленная и ущемленная, так что она его еже давно мучала, но мы ж не знаем пока, что беспокоит наших деток :think1:

 

Алёнка мамочка))), Елесик, с ходилками вас!!! А мой Ванька так и не хочет топать сам, даже боится стоять без опоры, если чем-то сильно отвлечется - стоит, но только поймет, что ни за что не держится, сразу садится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@nita,Скорейшего выздоровления сыночку!! Скоро пойдет! Не переживай, мой тоже так делал!! А потом взял и всю комнату протопал!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lolital, вот ссылка с контактами на них -

Ссылки скрыты.

но брали мы их там же, но не в самом ТЦ "дитячя краина", а за ней в одноэтажном "детском мире", прямо сразу на входе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, спасибо за ссылку большущее, я поняла где это, я в том районе жила раньше :)

 

lolital, это физиологическое-до 3х лет нормально....

lolital, ремонт это хорошее дело!!

 

Мы сегодня были в саду с 13.00-17.30, обошли все группы,покушали каши)))) Даря в восторге....заведующая смеется, что у нее уже пошла адаптация к саду)

 

тогда не понимаю педиатра, зачем меня запутывать, но обувь все-таки куплю ортопедическую.

ну у вас Даря молодец :) это очень хорошо, что она так много общается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lolital, Пожалуйста!!! Это Борщаговка, я там тоже раньше жила :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не получается у меня писать ответы как раньше, все так запутано в этом новом сайте, а разбираться во всех кнопочках и иконках времени нету совершенно. это ужас :) зачем утяжелять общение мамам :sorry:

 

Я тебя люблю, ну да :) , я до сих пор езжу туда к парикмахеру, в квадрат этот, и иногда даже на рынок за курицей гриль :) они там самые вкусные были, знакомые наши смеются, чего мы туда ездим, а мы иногда катаемся, ностальгируем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lolital, На рынок "Днипро"? Мы там тоже часто курицу гриль покупали - вкусная была :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lolital, у сына плоская нога была до лет 3, потом образовалась нужная ямка.....( я тоже бегала к хирургу, с пеной у рта доказывая что у нас плоскостопие). Обували ортопедиченскую обувь,летом боиком ходил ПО ЛЕСУ! ( у нас база отдыха в лесу, и мы на ней по нескольку раз за лето отдыхаем каждый год).... Так что не паникуй!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, да, на "Днипро".... :)..буду удивлена, если ты в 3 роддоме рожала...

Вероника , спасибо, я поняла, буду летом в селе на травку пускать его.

подскажите мне, как персонально отвечать без гемороя.. :confusion:

 

А, еще, забыла написать. кажется, у меня начинаются проблемы с воспитанием ребенка. папу он слушается, знает что такое "нельзя", и как папа скажет "нельзя, отойди, не трогай" , он сразу слушается, отходит от "места преступления" и играется. а меня не слушает. лезет в провода, найдет местечко, и пальцем дерет обои...на мое нельзя не реагирует, если отвлекаю его чем то другим, вырывается и бежит в то же место и опять скребет. уже и ругала и объясняла и заманивала другим, не помогает. не знаю, как себя вести с ним. у кого то есть такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!Я часто вас читаю,узнаю новые успехи всех малышей!Писать толком не успеваю.

 

У нас новое достяжение, в последний раз писала,что начинал топать, теперь почти бегает, резко поворачивается. Очень любит играть в прятки-догонялки.Я говорю ему что сейчас его поймаю, он дико кричит и убегает и прячется за диван, потом выбигает и история поворяется без конца))). Еще научился прикольно кулачками вертеть в такт музыки,вобще он музыкальный у нас, чуть музыка-сразу в пляс, и головой кивает, даже сам иногда на мобиле просит музыку поставить,обижается если не играет мобильник.

 

А еще на дикость не слизает с тити, даже чем старше-тем чаще просит сисю, не пойму в чем дело. Вроде хочу уже заканчивать кормление, а сын без всякого поводу сосет меня круглый день,даже если нет молока не важно.Зато ночью почти без сиси спит,но все еще с нами.Пыталась не давать днем сисю,после многократых прошений начинает дико орать в истерике,приходится давать.

Мы кушаем в 20 00 или в 21 00 кашу или творог,потом купаемся и ложимся спать с сисей.

А встаем в 8 30- 9 00, днем спим в 11 30- 12 00,вечером в 18 00-18 30.

 

На горшок тоже ходим,когда ловлю.Дома ходим голышом, часто сажу его на горшок чтобы пописал, часто получается.

Мы тоже муж подарил фотик Canon 1100 d,фотиком давольна.Юрик кушает киви.http://

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

lolital, под твоим сообщением есть три "кнопочки" - обратится, цитата,ответить....если хочешь скопировать и ответить - ответить, если просто нужно чтобы нужный ник указало - то обратится....

По поводу воспитания, у меня со старшим почти та же беда- мы с ним как друзья, даже обидно-как кушать готовить,зад мыть,гулять -так мама, а как слушаться-то папа... Просто нас,мама.они часто видят около себя и уже можно сказат -мы с ними одно целое, ну а папа приходит вечером с работы-его следует послушаться))))

Belka85, молодец муж!!!!!!!! Юрочка-сладкушенька!

А мы сейчас скоро на секцию пойдем, потом в садик заскочим поиграть....наверно опять вечером только ввалимся домой....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, какой у вас плотный график! А вы, что днем не спите, раз так много успеваете? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...