Перейти к публикации

Мы апрельские ребятки - бодро ходим вдоль кроватки (2011)


Я тебя люблю

Полезные сообщения

Вероника1987, ага клыки. Зубы растут, как сами захотят, передних средних еще не видать, а с этими клыками, как вампирчик :malicious:

По поводу великов, я раньше была категорично против них. Смотрела, как мамочки везут скрюченного, заснувшего ребенка, аж дико было. Но хорошо подумав, решила так: летом будет два гуляния, первое утреннее в коляске, чтоб мог еще поспать, а вечернее во дворе и на велике, как раз спать уже не будет и далеко ехать никуда не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Добрый день!

Девочки, спасибо за пожелания выздоравления! Сын сегодня чувствует себя на много лучше. Врач говорит, что это не ротовирус, т.к. мы от него привиты. :sorry:

Marusha_, сынок-красавчик, улыбашка. У вас и правда верхние клыки?!

у нас с сынулей какие-то проблемы в общении начались, в моем присутствии он постоянно ноет, хнычет, просится на руки, пять минут посидит на руках, ему надоедает, хочет наверное развлечений, но так он голодным останется. уже срываюсь на него, вчера и сегодня кричала, а он всеравно плачет. например, стою мою посуду, он рядом поигрался подручными вещицами (тазиком, тюбиком), кинул, стал возле меня, схватился за мои штаны и хнычет. не знаю, что делать, и как вообще себя с ним вести. с папой такого нету, он спокойно сидит за ноутбуком, а сын спокойно играется.

Мой ведет себя подобным образом. Я думаю, что это скорее всего кризис 1 года, пройдет чуть погодя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, отправила. Ваня до педалей еще не достает, но там есть специальная подставка для ножек. Он любит на нем кататься, встает возле велосипеда и ногу на него задирает.

Я летнюю каляску покупать не буду, у нас частный дом, поэтому неудобств, что она большая - нет, летом прогулочным вариантом будет велик, а если поспать или в магазин за продуктами, будем ездить на коляске

Девочки, у меня такой назрел вопрос, можно ли уже ложить подушку в кроватку? Заметила, что когда малый лежит в нашей постели, старается головку на подушку положить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@nita,а почему и нет??? мы с рождения спим на подушке.....

RAKAS, от ротовируса не прививают и болеть могут по 5 раз в год....

Marusha_, думаю летом он как коняшка скакать будет)) так что особо не расчитывай на прогулки в коляске)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, я заказала Лексус, но еще не пришел, жду. Вот их сайт

Ссылки скрыты.

По поводу удобства ничего сказать не могу, я его в прошлом году видела на прогулке и влюбилась просто. Стоит, конечно, для велика бешеные деньги, но я не смогла устоять. Как муж сказал, что я для себя купила, а не ребенку. Вот жду когда придет.

Изменено пользователем Escape
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, Прививают от ротовируса до 4 месяцев в европейских странах (по желанию родителей). Прививка (у нас внутрь принимается в 2 захода) действует первый год. Проблема в том, что прививают только от определенных типов болезни, а их ведь множество. Это как с гриппом - может быть прививка от одного типа, а заболеешь другим...

 

T@nita, Мы без подушки продолжаем спать. Пока не вижу смысла ее класть, тк Агата крутиться ночью - утром мы ее находим во всевозможных позах и направлениях :) и без одеяла мы спим - в спальном мешке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RAKAS, от ротовируса не прививают и болеть могут по 5 раз в год....

У нас прививают, нам делали 3 прививки, в 3, 5 и 6 месяцев. А есть ли вероятность заболеть, кто его знает. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღТусичка-Мамусичкаღ, поменьше падений вам.

У нас Тима вчера тоже носом клюнул. Вставал на ноги посреди комнаты, тренировался, и вот в одну из попыток не удержался и прям носом об пол. Поорал, но быстро успокоился и продолжил начатое дело. :Crazy:

спасибо и вам как можно меньше падений... :flower:

 

ღТусичка-Мамусичкаღ, А тебя не смущает, что резина на колесах поотваливается?

Да нет у меня у племяшке такой уже полтора года и ни чё... тот который нам подарят на нум как на машине они плотно седят....

Девочки,можно выскажусь по поводу великов(мое мнение,никого не критикую) -это вообще вымагательство денег....они неудобные и не практичные....во-первых на них далеко не уедешь, во-вторых - до педалей ребенок дотянется ближе к 2.5 годам, и в 3-х ,если и дотянется позже- на нем неудобно ездить со всем этим обмундированием.....Я даже покупать не собираюсь.... а еще они не плохо ломаются....

тут я соглашусь с Я тебя люблю, что они очень удобны те которые 3 в одном у меня племяшка с прошлого лета уже доставала до пидалей а в этом году ещё и крутить их научилась 3 в 1 они более удобны чем простые маленкие 3 колёсные

Девочки, у меня такой назрел вопрос, можно ли уже ложить подушку в кроватку? Заметила, что когда малый лежит в нашей постели, старается головку на подушку положить.

мы уже месяц как спин на подушке даже удобнее и ему и нам :)

RAKAS, от ротовируса не прививают и болеть могут по 5 раз в год....

у нас тоже ставят от ротовируса прививки :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, я тебя поддерживаю по вповоду приобретения велика в таком возрасте. это просто трата денег. у нас коляска с прогулочным блоком вроде удобная. летом будет видно менять или нет.

T@nita, я где-то читала что до 2 лет не рекомендуют пользоватся подушкой. а после только ортопедической. но Кирюшка крутится как юла и спит в разных позах, то подушкой даже не пробовала пользоватся. и одеялом не укрываю, он сразу просыпается. пока в квартире тепло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CoVa, у нас тоже коляска с прогулочным блоком....16 КГ, в лифт не влазит, а тянуть на себе мне ее уже надоело, итак спина отваливается. А велик не на один год же покупается...в следующие 2 года уже будет ездить сам на нем. А места для велика и 2-ух(!) колясок в моей квартире нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@nita, мы еще спим без подушки, но, думаю, уже можно, почему нет) моей просто не нравится, она ее из кровати выкидывает))))

Вероника1987, у нас ставят прививки от ротавируса, но мы отказались от них

ღТусичка-Мамусичкаღ, не всем такие велики 3 в 1 удобны и не все детки катаются на трехколесных, моя старшая в их числе)) она просто отказалась крутить там педали и все, а стоило купить 4-х колесный, поехала в тот же день, хотя ей и трех лет еще не было))) а еще слышала, правда, давно дело было, что тем, у кого были проблемы с тазобедренными суставами да и девочкам в целом вообще не рекомендуют трехколесные велики из-за постановки ног. Но это из серии, что лучше не присаживать, пока сам не сядет

Я тебя люблю, а наша прогулка в сложенном состоянии вообще места не занимает)) сложила, в шаф с верхней одеждой убрала и красота :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!!!Извините что долго не появлялась((Просто переезд был,только интернет провели))Как вы??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

cand,видимо я совсем от жизни отстала, что от ротовируса прививают....я вообще о такой заразе узнала в 21 год, когда Ярослав уронил соску,а я ее облизнула....во меня чистило))))))со всех мест....... Хотя как от нее можно привить,если этих микробов и бактерий тысячи.....

Нюшкa-Тaнюшкa,хвастайся,куда переезжали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cand, ты прова не всем но мне правятся они больше 3 в 1 чем простые 3 колёсные...

Всё равно сколько людей столько и мнений и каждый виберает для себя у нас коляска 3 в 1 и там тоже есть прогулочная а велосипед это всё равно подарок поэтому я не парюсь по этому поводу не захочет он на нём кататся второй может будет а нет его новый всегда можно продать.... :sorry:

Нюшкa-Тaнюшкa, привет ну расказывай как вы там? что умеете?

 

Девочки всем приветик я так рада у меня груди перестали болеть и мягкие стали только и в размере уменьшелись :( обидно мне шла так грудь а теперь почти как плоская :cry:

Но самое главное что за неделю я почти избавилась от молока и теперь спакойно с сыном могу играть он уже пректически не просится к груди :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღТусичка-Мамусичкаღ,все что ни делается,все к лучшему....у меня до Б грудь маленькая была, потом ее распирало 2 раза))) а потом благополучно сдувалась еще и отвисала) Ничего,наши мужья нас будут и такими любить!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, А ты еще кормишь грудью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, а куда им теперь деватся мы им таких деток нарожали да и раз полюбили то пусть тепрь такими любят какие есть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До скольки лет полезно мамино молоко? -

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы только из больницы, сняли швы. Ванька, как герой, даже не пискнул, хотя врач сказал, что во время этой процедуры все дети кричат.

ღТусичка-Мамусичкаღ,все что ни делается,все к лучшему....у меня до Б грудь маленькая была, потом ее распирало 2 раза))) а потом благополучно сдувалась еще и отвисала) Ничего,наши мужья нас будут и такими любить!!!!!!!!!!!!!!

Эхх такая же картина сразу после первой Б :girl_mad: .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю,нет, я только 5 месяцев кормила, а потом у нас обнаружили стафилококк....

T@nita,молочага Ванюшка!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@nita, Ванюшка прям настоящий мужчинка молодец....

Я тебя люблю, моё мнение по поводу кормления это 1,5 года максимум потом ребёнок уже начинает понимать и уже тяжелее обяснить ему почему он больше не может сосать титю (я просто это знаю не по наслышке много было случаев на моих глазах когда мамы собирались отучать к 2 года когда малышы говорят) Мой та ещё не разговаривает а всё равно когда плачет сразу начинает к груди тянутся по рпривычке просит титю...

Но каждый для себя решает сам как долго кормить ребёнка хоть до института :D а то и до свадьбы :D ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас уже совсем весна)))))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cand, ОБАЛДЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Даренка-модница.....мы кстати тоже челку выстрегли,но все-таки решили отращивать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღТусичка-Мамусичкаღ, Посмотрим, время покажет...я вот пока точно не сворачиваю ГВ, а там видно будет....не думаю, что это будет прям проблемой. Кстати, не видела сосущих сисю до института, и даже до школы :)

 

cand, Классно!!! Настоящая весна!!! Дарена касавица :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cand, завидую вам :confusion: , тоже весны хочется!!!! Даренка - хитруля! А вы далеко от моря живете? У вас их вроде аж четыре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...