Перейти к публикации

Мы апрельские ребятки - бодро ходим вдоль кроватки (2011)


Я тебя люблю

Полезные сообщения

Я тебя люблю, я тоже. мы еще прививаться 04.04 будем, так что пока сися.

 

Ariana21, согласна, каждый сам решает по своей ситуации, не зря ведь мы все разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

lolital, мы еще тоже начнем прививаться, вот только не знаю когда :(...посмотрим, что гематолог скажет, очень надеюсь, что уже разрешит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто куда летом собирается ехать отдыхать с малышом? Можно ли лететь за границу или из-за аклиматизации не стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно конечно лететь. Некоторые с рождения летают, мы еще пока не летавшие. Мы еще не решили, куда летом податься, но выберем что-нибудь не очень жаркое, так как думаю, что для Агаты сильная жара и солнце не есть гуд... У нее кожа очень белая и глазки светлые - не переносит солнца. Мы в мае на 2 недели сняли дом на Атлантике, мама моя приедет поняньчится, жарко еще не будет. А потом возьмем еще отпуск в августе, съездим к мужа родителям на море и может еще куда. Кто куда собирается ехать? Какие идеи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@nita, с шажочками Ванюшу! Скоро не догонишь!

А мы как топали по одному шажку, так и топаем.

lolital, мы борщ уже давно трескаем. Тимоха очень его любит. А фасоль практически в неизменном виде и выходит потом в памперс. :Crazy:

Тимоха все ест с нашего стола. Ну, само собой, что не вредности. Каши даю уже обычные, которые и сами едим, супы все, макароны, рис, картофель, свежие овощи, мясо, курицу и рыбу кусочками. Очень любит молочку: кефир, творожки, йогурты. На днях прикупила йогуртницу и теперь сама делаю натуральный йогурт для всей семьи. Хочу и творожки в ней делать.

Я тебя люблю, правильно решила. Летом и зимой не рекомендуют отлучать.

По поводу путешествий, то желательно резко не менять климатическую зону. Но путешествовать можно.

Мы хотели в июне поехать в Испанию, но планы поменялись. Именно на это время у нас нарисовался переезд в новую квартиру, так что даже не знаю, сможем ли выбраться куда-то этим летом. Кстати, еще один плюс для путешествия в этом году - это экономия, т.к. до 2 лет дети путешествуют практически за символичную стоимость. :)

Happy together, дом на Атлантике - так здорово! Думаю самое то для отдыха с малышом!

 

JuliaTeh, PoNo4ka19, Allenka19//, девочки, с небольшим опозданием поздравляю Оливочку, Лилианочку и Родиона с первым Днем рождения!

silv, Сереженьку с сегодняшним Днем рождения!

Всем малышам крепкого здоровья! Пусть радуют вас новыми успехами, достижениями и радостными моментами!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Некогда забегать,готовлюсь к годовасию,задумок много,часть уже реализована,а еще столько всего сделать надо.Не теряйте меня.

 

Вот набросала список наших дней рождений.

В списке есть только те,кто в нашей табличке.

Кто поменял ники,извиняйте,написала старые.Могу изменить.

Новенькие девочки,кто хочет быть в списке отпишитесь мне,я вас добавлю.

Кто не хочет быть в списке могу удалить.

В общем если кто с чем не согласен пишите.

 

Дни рождения наших деток

  1. Я тебя люблю..............................11 февраля мальчик Лева
  2. ygolek............................................17 февраля мальчик Кирилл
  3. Fiona//............................................21 февраля девочка Софья
  4. [email protected] марта мальчик Ванечка
  5. Cand................................................6 марта девочка Дерья
  6. Амарена.........................................9 марта девочка Летиция
  7. Afinaa.............................................17 марта мальчик Андрей
  8. JuliaTeh.........................................26 марта девочка Оливия
  9. PoNo4ka19....................................28 марта девочка Лилиана
  10. Allenka19//.....................................28 марта мальчик Родион
  11. silv..................................................29 марта мальчик Сережа
  12. ca1erina.........................................30 марта мальчик Тимофей
  13. PMA................................................30 марта мальчик Кирилл
  14. lilechik-baby..................................31 марта девочка Полина
  15. Манюнечка....................................31 марта девочка Анна
  16. Julianna81......................................31 марта мальчик Даниил
  17. //Тусичка-Пузичка-Мамусичка//..31 марта мальчик Максимилиан
  18. Ju-La...............................................1 апреля девочка Таисия
  19. Escape............................................3 апреля мальчик Вадим
  20. Emeth..............................................3 апреля девочка Иоланта
  21. katanya............................................5 апреля девочка Анечка
  22. FOB..................................................5 апреля мальчик Федор
  23. ovd...................................................5 апреля девочка София
  24. Natalita85.........................................5 апреля мальчик Адриан
  25. Ariana21...........................................6 апреля мальчик Максим
  26. Афродита88,скоро буду мамой!..7 апреля девочка Ангелина
  27. katenababy......................................7 апреля девочка Милана
  28. Елесик.............................................7 апреля мальчик Тимофей
  29. AnnaMagadan.................................8 апреля мальчик Тимур
  30. lolital................................................8 апреля мальчик Артем
  31. Pupsi-ka //........................................9 апреля девочка Алина
  32. amel.................................................9 апреля мальчик Дмитрий
  33. kpoxa..............................................11 апреля мальчик Александр
  34. Терцелия.......................................11 апреля мальчик Даниил
  35. Nicole1............................................11 апреля девочка Полина
  36. gatta//yuli........................................11 апреля девочка Ольга
  37. Ни-ни..............................................12 апреля девочка Катерина
  38. Gera1985........................................12 апреля мальчик Андрейка
  39. she2006..........................................12 апреля девочка Ксения
  40. Светличка......................................12 апреля мальчик Роман
  41. hippo73..........................................12 апреля девочка Анна
  42. Nastasya.........................................13 апреля мальчик Рома
  43. Мо-с- Аня.......................................13 апреля девочка Валерия
  44. Жду любимого слоника...............14 апреля девочка Кристина
  45. Sashkina_Natashka.......................14 апреля мальчик Сереженька
  46. Marusha..........................................15 апреля мальчик Ваня
  47. ya budu mama.................................16 апреля мальчик Кирюша
  48. Nikusia1987.....................................17 апреля девочка Дарина
  49. Happy together...............................17 апреля девочка Агата
  50. Belka85.............................................17 апреля мальчик Юрочка
  51. Lucky thing......................................18 апреля мальчик Захар
  52. Журавушка-мама птенчика...........19 апреля девочка Сонюшка
  53. Marymarch.......................................19 апреля мальчик Александер Энно
  54. Алёнка //..........................................19 апреля мальчик Даниил
  55. Aramis..............................................20 апреля мальчик Александр
  56. Владленка.......................................21 апреля мальчик Всеволод
  57. v_and_n...........................................22 апреля девочка Настя
  58. kalinina.............................................22 апреля девочка Варя
  59. Kasato4ka87....................................23 апреля мальчик Владимир
  60. Юла_83............................................23 апреля мальчик Тимофей
  61. Еще раз мама.................................23 апреля мальчик Максим
  62. MiyMiy..............................................24 апреля мальчик Максим
  63. Isil.....................................................25 апреля девочка Евангелина
  64. Таша-Беременяша........................26 апреля девочка Дарина
  65. svetlanka @@@.............................27 апреля мальчик Игорь
  66. Сама себе весна...........................27 апреля мальчик Иван
  67. yulka_mamulka...............................28 апреля мальчик Евгений
  68. Шишоня..........................................28 апреля мальчик Максим
  69. Arsinoe............................................30 апреля девочка Екатерина
  70. SA - vita...........................................30 апреля девочка Марьяна
  71. Lidysik//Мамуsik............................30 апреля мальчик Тимофей
  72. Ласточка Беременна//...................1 мая девочка Машенька

Ссылки скрыты.

JuliaTeh, PoNo4ka19, Allenka19//,silv, девочки ваших малышей с годовасием!

Изменено пользователем ca1erina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех именинников с годовасием!!!! Пусть детки растут здоровыми и счастливыми на радость своим родителям!!!!

ca1erina, молодчина, что список выложила, надо в закладки сохранить и отслеживать наших именинников :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicole1, а просыпается как обратно засыпаете??? я вот ума не приложу что делать ночью с ней когда проснется....

 

Первые ночи ходила с ней, разговаривала, она плакала, но титю не просила. Успокою ее, потом уложу в кроватку. Две недели она просыпалась очень часто, на третью уже один раз начала просыпаться.

Я ее очень постепенно отлучала. Сначала отучила от дневных кормлений, потом неделю укладывала без тити, а ночью кормила. А потом уже просто вставала, ходила с ней. на шестой день она уже грудь не узнала, улыбается ей, но в рот не берет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто куда летом собирается ехать отдыхать с малышом? Можно ли лететь за границу или из-за аклиматизации не стоит?

мы планируем в лес и на азовское море..рядом с нами тут...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliaTeh, PoNo4ka19, Allenka19//,silv с 1 годиком ваших малышей!

 

Я тебя люблю, мы поедем в Турцию 1 июня. Надеюсь, что все будет хорошо, вроде бы еще не так жарко.ca1erina, добавь нас, пожалуйста. Мальчик Дэни, 15 апреля.

Девочки, сын вчера сделал первый шажок, а сегодня целых 2. Надеюсь скоро пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже отпраздновал дни рождения, поздравляю ваших малышей!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

RAKAS, смотря куда в Турцию, у нас уже не холодно :D днем до 25 разогревает)))

поздравляю с шажочками)))

Я тебя люблю, все летом обычно на моря, а мы наоборот с моря :D поедем летом в Москву к бабушкам-дедушкам))) в прошлом году тоже летали, в 4 месяца туда, в 6 обратно, все хорошо прошло))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!! Давно не заходила!!!

ВСех именинников с 1 годиком!!!!!

Мы уже ходим очень хорошо. но ползком все равно еще передвигаемся часто.

По поводу поездки, мы вот после ДР Кристи поедем в Москву к бабушке с дедушкой на месяц. В Египет как-то не решились с ней лететь. Следующим летом уже на море съездим.

Мамы годовасиков расскажите,как ваши детки перенесли прививку от кори, паротита и краснухи? Нас заставляют ее перед дорогой сделать, типа в россии эпидемия кори в этом году.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cand, мы поедем в Бодрум, поселок Тургутрейс.

поздравляю с шажочками)))

Спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, с новым "лицом" нашего сайта никак не могу свыкнуться и каждый раз как в первый раз ищу вас.

 

Всех кто уже перешел первый главный рубеж - с др!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, я ГВ даже не по своей воле сворачиваю, не могу убедить мужа, у нас итак конфликт на конфликте..., он настаивает, чтоб и отдельно доча уже спала, я сама чуть не плачу от умеления когда она грудь сосет, но еще и понимаю, чем дальше тем сложнее будет отучить, уже 2-ю неделю живу у мамы, сверху ремон такой что мама не горюй, у меня такой нервный срыв был, ходила с ножом убивать ремонтника, после 3ех предупреждений, что у меня ребенок спит..меня переклинило...., после этого муж увез нас к родителям...чтоб я нервы лечила...и секаса мне так и не хочется....желания вообще нет, а если и бывает то мне не приятно...и одна мечта скорее бы закончилось....так и живем....как дочка родилась так отношения совсем испортились...

Да я с девочками согластна надо вмести решать что для вас обоюдно правельно будет... я тебе просто расскожу историю из жизни когда родители не были против чтоб ребёнок спал с ними так вот ребёнку будет уже 4 года и папа теперь спит с ребёнком в одной комнате а мама в своей комнате одна и теперь они не могут отучить её спать одну ей обезательно нужен папа и поэтому я решила по ночи но маленький должен спать в кроватке первое время тоже дёргалась вставала а потом поставили краватку рядом с нашей кроватью и спим все дружно рядом и в тоже время каждый в своей кровати :D

ღТусичка-Мамусичкаღ, зубам не прикажешь))))

ох жто точно но надеюсь что до ДР уже будет полегче

ღТусичка-Мамусичкаღ, Эх, у нас та же песня... Температура с понедельника, сопли, кашель. Благо, легкие чистые и ушки в порядке. Короче, простуда конкретная. Плус к этому зубы режуться со всех сторон... Слюна рекой течет... Пока прорезался первый зуб вверху. Снизу по-прежнему только 2... Второй сверху на подходе.

да всё один в один выздоравливайте и пусть зубки вылазят поскорее :flower:

Девочки, а кто куда летом собирается ехать отдыхать с малышом? Можно ли лететь за границу или из-за аклиматизации не стоит?

Мы хотим в Харватию собираемся там тепло у нас то совсем лета нет а рубёнку нужно солнышко... только мы своим ходом не на самолёте...

 

Девочки приветик...

Мы так и температурим я сегодня подстриглась перед ДР сына... даже не верится что уже год прошёл...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღТусичка-Мамусичкаღ, Мы тоже температурим... Хнык...

 

ღТусичка-Мамусичкаღ, С наступающим вас большим событием!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, добавь нас пожалуйста, Кирилл - 17 апреля.

Девочки, привет!!!

писать совсем не получаеться, иногда читаю.

всем заболевшим желаю быстрейшего выздоровления!!!

деток, которым уже исполнился годик ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

по поводу совместного сна, я тоже противник. не могу я высыпаться, когда Кио\рилл спит с нами. но бывают моменты, когда он не спит в своей кроватке. даже было что я его перекладываю, он просыпается и так несколько раз, тогда встаем муж дает сынулю, со словами: Пусть спит с нами!!! а так страюсь чтоб спал отдельно.

грудное вскармливание пока поддерживаю. молоко есть. но у нас проблема с питанием, мы едим только каши, молочные продукты, но овощи никак. вот так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые ночи ходила с ней, разговаривала, она плакала, но титю не просила. Успокою ее, потом уложу в кроватку. Две недели она просыпалась очень часто, на третью уже один раз начала просыпаться.

Я ее очень постепенно отлучала. Сначала отучила от дневных кормлений, потом неделю укладывала без тити, а ночью кормила. А потом уже просто вставала, ходила с ней. на шестой день она уже грудь не узнала, улыбается ей, но в рот не берет...

мы уже тоже несколько дней засыпаем в ночь без груди кормимся ночью но часто раз 8 наверное особенно под утро, а так по такому же плану отучаемся...ну что ж будем не спать несколько ночей...

 

а мы планируем на пару недель в деревню, к Евиному прадедушке, очень хочет правнучку посмотреть, в деревню, а в сентябре наверное в Японию поедем к родне, . Я вот только не представляю как Еву фотать на загранпаспорт.....она ж спокойно не сидит...

 

еще Евик три дня назад нашла у себя пупок теперь при каждом удобном случае сидит его пальчиком колупет...приходится отвлекать постоянно.., а то наколупала как-то аж покраснел...

Изменено пользователем Isil
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы научили деток пить из чашки есть из тарелки ложкой?

 

Если даю чашку он держит ее засовывая пальцы внутрь и опа - переворачивает. Сама показывала как держать и что надо пить - не понимает.

 

Если положу перед ним тарелку то же самое - хватает и переворачивает, держит в руках, трясет. Еда вся сразу на полу оказывается.

Ложку просто грызет и выкидывает на пол.

 

Про "прилипание" к маме. У нас такое началось с 7-8 месяцев. Только встану - сразу разворот и полз ко мне со слезами. Сначала боролась - отвлекала, ругала, убегала быстро, но потом забила на все дела и сидела с малышом если ему хочется. В таком случае встанет за мою спину, волосы мои гладит и стоит. Еще поняла что ему хочется ласки, а именно понежиться у груди. Не отказывала. Хоть 10 раз за полчаса пососем сисю. Так вот сейчас он уже спокойно меня отпускает в другую комнату и сидит сам играет, но бывает приползет. Редко когда уже плачет как раньше. Может возрастное, а может и насытился.

 

Мальчик у нас режимный. Спать ложится в 9 вечера после купания. Утром встает в 7.30. Днем 2 сна и тоже время известно, поэтому легко спланировать день и вылазки в гости и по магазинам.

 

Зубы прорезались за последние 2 недели - 5 зубов вылезло. На подходе еще 3 зуба. Итого еще годика нет, но уже 13 зубов.

 

Кормить проблемно. Надо развлекать обязательно. Спасают мультики и то не все. За один прием пищи съедает 200 грамм - больше не лезет. Сухарики грызет. Фрукты не жалует. Соки любит.

 

Ходить начал уже неделю. Вчера между комнатами стал ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Isil, пупок это ещё ничего.. Макс, как только снимаю памперс, сразу за петушок свой хватается.. теребит, оттягивает.. того и гляди оторвет ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Именниников с ГОДИКОМ!!!!!!!!! Здорвья малышам, детского счастья и побольше улыбок!!!!!!!!

Usagi, у меня давно уже с чашки пьет-сама держит и пьет, а еще относит на кухню и ставит на стол (бывает на табуретку или на пол), научилась сама...так же сама пьет из коробки, держит и сосет через трубочку

Ariana21, петушок- это святое))) на палец колечком наматывает? оттягивает и отпускает-чтобы щелнуло?))) я так переживала, когда сына проделывал такие фокусы со своим хозяйством....

Usagi, вот это вы зубастики!! КРУТО!

По поводу отдыха =мы поедем на пару смен на базу отдыха,она в 40 км от города, вроде и отдых.а вроде и город рядом (мало ли к врачу свозить или домой за чем-нибудь сЪездить), отдыхаем на ней уже лет 8 заподряд, сыну нравится, нам тоже)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Usagi, я как-то специально не учила, Дашка сама ложку отобрала и стала пытаться ее в рот засунуть месяцев в семь еще) Вот так сначала игралась, потом в тарелку стала опускать и до рта донести, а я параллельно второй подкармливала. Но тарелку я ей, кстати, до сих пор не даю, всегда держу, она тоже любительница все перевернуть))))

Из кружки тоже давно пить стали, ей сначала из моей интересно было, давала по чуть-чуть, только чтобы язычком коснулась, потом побольше и побольше. Сейчас сама пьет и всех угощает, хотя, бывает и опрокидывает )))

 

Мы сегодня первый раз дома без груди спать улеглись))) Обычно только на улице в коляске такое происходило, а если дома, то грудь обязательно нужна была. а тут сама подошла к кроватке, стала проситься туда)) улеглась, покрутилась чуть-чуть и через минуту уже посапывала)))

Почаще бы так :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, PMA, Тимошу и Кирюшу с 1 годиком! Крепкого здоровья, радости и новых успехов!

Ссылки скрыты.

Вчера наш Тимоха сделал 2 самостоятельных шажка. Дело потихоньку двигается. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик...

Имениннеков с днём рожденья крепкого здоровья и много счастья и игрушек :flower:

Ох у нас сейчас подговока идёт полным ходом завтра приедут гости Максимке ттт уже полегче стало ТТ упала правда он ещё кашлеет но это не страшно уже

 

Isil, пупок это ещё ничего.. Макс, как только снимаю памперс, сразу за петушок свой хватается.. теребит, оттягивает.. того и гляди оторвет ))))

Ха ха у нас тоже самое и в этот момент наш папа сума сходит думаетс что ему дольно и что и в правду оторвёт :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, PMA, с ДНЕМ ВАРЕНЬЯ малышей!!!!!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...