Перейти к публикации

Мы апрельские ребятки - бодро ходим вдоль кроватки (2011)


Я тебя люблю

Полезные сообщения

Девочки, большое спасибо за поздравления :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки всех

Ссылки скрыты.

за поздравления!

 

PMA, Вас от всей души поздравляю с годовасием!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina,С Днем рождения сыночка!!!!! Здоровья ему крепкого крепкого!!!!

Исправь еще, пожалуйста, в табличке Алёнка // на Алёнка мамочка))), заранее спасибо!!! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже теперь не Жду любимого СЛОНИКА- Crystallik :D

ca1erina, PMA, с ДНЕМ ВАРЕНЬЯ малышей!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Crystallik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, классное у нас время начинается.... скоро апрель, каждый день по имениннику!!!

Поздравляю Кирюшку и Тимошку с годиком!!!

Завтра годик у Полины, Анны, Даниила и Максимилиана!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Всех годовасиков с первым Днём Рождения и их мам тоже с целым годом материнства (у кого малыши первые)!

 

У нас 2 недели тепло было, под 20 градусов, так что гуляли много, во дворе на солнышке грелись, грилили.

Александр несколько дней назад пошёл, такой смешной, побаивается, но и радуется, аж визжит :D С каждым днём всё увереннее, хотя и предпочитает пока ползать. По травке тоже походили, руками пощупали, порвали травинки и ромашки :) У нас весна, нарциссы, гиацинты, форзиция и магнолии цветут, хорошо. Только сегодня дождик пошёл, но надеюсь, ненадолго.

Ещё сын стал узнавать многие игрушки, в книжке показывает мишку и зайку, пытался за мной "гав-гав-гав" повторить. И вообще книжки полюбил, таскает их, мне приносит, радуется, когда я рядом с ним на пол сажусь и читаю, картинки показываю и комментирую. Любимая игра сейчас - перекладывание вещей с места на места, из коробки на пол и назад, помогает мне постиранные вещи сортировать :D Ну и машинки и прочие игрушки на колёсиках катаем.

Сейчас 9-й зуб пробивается, ребёнок плаксивый и мамско-папский, протестует, когда его оставляют, так что стараюсь находить ему везде занятие рядом с собой. В 11 месяцев взвешивала, 130 граммов за месяц наел, 10630 г. На 17 апреля записалась к педиатру на плановый осмотр. Собиралась и 3-ю прививку в этот день сделать, но отложила на попозже, чтоб не омрачать ДР температурой у сына.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамочки, присоединяюсь ко всем поздравлениям!!! Желаю всем малышам крепкого-крепкого здоровья, счастья и расти на радость мамам и папам :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас почему то нет в списке дней рождений((( :cry: :cry: :cry: Алина 3 апреля 2011г в 17:10 родилась. 2900 и 49см. У нас пятый зубик вылез)))

 

Ссылки скрыты.

вот так мы уже сами кушаем)) :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюшкa-Тaнюшкa, Молодцы и сколько в рот попадает? :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю,Ну даже очень не плохо.Пол тарелочки сьела, остальное сама докормила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто, а с чем каша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирюшку и Тимошку с 1 годиком. Здоровья и успехов!!!

Зубы прорезались за последние 2 недели - 5 зубов вылезло. На подходе еще 3 зуба. Итого еще годика нет, но уже 13 зубов.

Ого-го, вот это да, МОЛОДЦЫ!

Вчера наш Тимоха сделал 2 самостоятельных шажка. Дело потихоньку двигается.

С шажочками! :flower:

Marymarch, с ходилками Александрика и новыми умелками! Какая у вас классная погода, класс!Нюшкa-Тaнюшкa, с зубиком дочу, она у тебя такая умница, уже и кукшает сама!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюшкa-Тaнюшкa, доця молодец! Мой бы вмиг тарелку вывернул :) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рисовать карандашом

ух ты, я сыну ещё не давала, надо попробовать.

а у нас ножка 11 см всего..мы вот 17 носим..и тот большой

у нас тоже 11 см, но обувка 17 и 19 размера, которую я с дуру купила ещё в беременность, не налезла из-за подъёма. Сейчас купила 21 размер, думаю, через месяц начнём носить на улице, дома в носках. Да и на улице в тёплую погоду буду босиком по травке выпускать.

Девчонки, как вы ночью меняете памперс?

не меняю давно.

Девочки, а во сколько ваши малыши просыпаются утром?

до 9-11 спит, и вечером примерно в такое же время засыпает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюшкa-Тaнюшкa,ничего себе какие вы молодцы!! у меня сынуля даже и не пытается еще есть самостоятельно! Его больше интересует, как побольше игрушек на пол бросить :D

Девочки, а у всех малыши показывают то, о чем вы их просите?? У меня как-то не хочет показывать, только если сам захочет, то садится и показывает игрушки свои, когда я спрашиваю. Но это очень редко бывает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка мамочка))), Мой почти всегда приносит то, что прошу. Вообще заметила, что очень легко запоминает предметы, достаточно 2-3 раза назвать их и показать. По просьбе нажимает на кнопочку, что б предмет играл. В книжке 2 раза показала на 2-ух картинках где ляля (девочки и мальчик), после этого он почти безошибочно показывал лялю на других разворотах книжки. Поняла для себя, что нужно заниматься, заниматься и еще раз заниматься, главное, что бы для ребенка это было интересно и в радость. Кстати и предметы он лучше запоминает те, которые ему интересны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, да в том-то и дело,что я постоянно ему называю игрушки, показываю все, и если он хочет, то может показать мне все практически без ошибок. А так он сам играется сидит... Музыку мы тоже включаем, если попросить. И он знает как играть в какие игрушки, мне дает, только если у него не получается. Я просто понять не могу, почему он не хочет показать где что есть, когда я прошу, зная при этом что это такое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка мамочка))), честно сказать, не вижу проблемы в этом, ты же пишешь, что он все знает и показывает....тогда в чем вопрос, в том, что не всегда он это хочет делать? А мы всегда делаем то, что не хотим?

 

Девочки, вопрос, а можно ребенку сварить обычной овсяной каши (nordic, например), а не из пачек детских делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, ну да, проблема вся в том, что он крайне редко это делает! Вот я переживаю нормально это или нет! :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка мамочка))), Я думаю, что нормально. Мой например паровозик по ковру возит боком, а не на колесах...и сколько раз я ему показывала и давала в руку, все равно переворачивает и берет за выступ и так возит...ну что тут поделаешь, нравится ему так. И не только паровозик, все что на колесах переворачивает набок :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilechik-baby, Манюнечка, Julianna81, //Тусичка-Пузичка-Мамусичка//, Полиночку, Анечку, Данечку и Максимку с 1 годиком! Здоровья и новых успехов!

Ссылки скрыты.

Marymarch, Александрика со всеми достижениями! Молодец!

Нюшкa-Тaнюшкa, ой, какая доча умница. Мой не будет так есть из тарелки, начнет переворачивать.

Мы вовсю орудуем вилкой.

Алёнка мамочка))), Тимоха на мои просьбы показывает редко, по настроению, а вот по собственному желанию намного чаще. В эти моменты сразу называю предмет, на который он показывает.

Я тебя люблю, мы обычные каши уже давным-давно едим, месяца 2 точно. В том числе и Нордик. Я старшим делаю и Тиме заодно.

Изменено пользователем Елесик
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, Спасибо!!! А ты Тиме более жидкую делаешь, или точно такую же как старшим?

 

Дала сегодня карандаш - порисовать....вставляла карандаш в правую руку, а он перекладывал в левую, и так 2 раза подряд...рисует левой...при этом все предметы берет правой и показывает на все правой рукой....интересно, неужели левша? (у нас папа левша).

 

А еще страшно, что этим карандашом себе в глаз ткнет, он же еще не понимает, размахивает направо и налево...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, вот и у меня также!! Сейчас Дане вообще нравится все приносить, причем если книжку несет, так не одну, а все книги, которые в комнате найходит!! Так же и с машинками и со всем остальным :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, да, даю чуть пожиже, чем старшим. Он у меня и овсяные хлопья ест, и гречневые, и многозлаковые.

А карандашей я вообще боюсь. Уже рассказывала вам как-то историю с Елисейкой, когда он маленьким был и только научился ходить. Утащил он у сестры карандаш, взял в рот, шел, шел и упал. Карандаш вонзился ему в глубине в десну. Кровищи было море! Но все обошлось. Возили к стоматологу, там ему ранку обработали и все. Как представлю, что если бы карандаш прошел чуть левее, мог бы вонзиться прям в горло, так сразу плохо делается. Поэтому за Тимой я слежу, карандаши сразу забираю. Успеет еще научиться рисовать.

Про ведущую руку, думаю, рано еще судить.

Алёнка мамочка))), главное, что сынок знает предметы и понимает, что от него просят. А уж выполнять просьбы или нет - это уж его дело.

Мой сейчас тоже любит приносить все предметы, отдавать мне. В емкости любит все складывать, в коробочки, мисочки. Подолгу может сидеть и складывать, выкладывать.

Изменено пользователем Елесик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, мы вообще из пачек не едим каши,все время обыные варим

 

Мы тоже приносим и показываем предметы, а вот ложкой стучим по тарелке,но никак в рот нести не хотим)))

Нюшкa-Тaнюшкa, умничка!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...