Перейти к публикации

Мы апрельские ребятки - бодро ходим вдоль кроватки (2011)


Я тебя люблю

Полезные сообщения

Я тебя люблю,Обычная овсяная кашка))

 

А где этот списочек то днями рождения??Нас там почему то нет(((

 

Девочки,всем спасибочки))И вы научитесь,это мы впервые ели, до этого так не кушали никогда. Я просто взяла положила в ее руку ложку и помогла чуть чуть,потом она сома поняла, что нужно делать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ВСЕХ НАШИХ ГОДОВАСИКОВ ПОЗДРАВЛЯЮ С ГОДОВАСИЕМ!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

Я тебя люблю, мы уже давно кушаем обычные каши, варю сразу на всех, месяцев с 7 точно. Жиже не делаю, но ей просто изначально то что погуще нравилось больше, чем жидкое, жидкие супы совсем недавно полюбила))) но вот есть их сложнее, половину а то и больше до рта не доносит, разливает по дороге :D

по поводу рук еще рано судить, лет после двух понятнее будет) моя ест левой, иногда берет ложку в правую, но что-то не выходит, рисует обеими, но правой рукой правильнее карандаш держит, игрушки обеими одинаково берет

 

Алёнка мамочка))), моя вообще ничего не показывает и не приносит, когда ее просишь, только когда сама хочет, то несет что-нибудь и озвучивает, что это :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, накормила Леву обычной овсянкой - не детской...щеки пылают просто...разве такое ожет быть, что на детскую овсянку аллергии нет, а на взрослую есть? У меня есть еще подозрение, что это может быть молоко (я его как раз ввожу), но сегодня уже 3 день как даю молоко, а щеки горят только сегодня. И молоко я утром давала, а щеки раскраснелись только сейчас.

Изменено пользователем Я тебя люблю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, может такое быть. Сразу реакция идет , если у ребенка истинная аллергия. Есть еще псевдоаллергия, которая дает отсроченную реакцию. Заходи в тему АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ, почитай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз мама, Мне просто интересно может ли быть аллергия на взрослую овсянку, а на детскую из пачек нет? По сути и то, и то обычная овсянка...а за наводку спасибо, пойду искать и читать...эххх...интересно, а этот АД когда-нибудь может пройти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, На коровье молоко скорее всего аллергия, а не на овсянку. Как раз читала статью сегодня - самые опасные в этом плане продукты для малышей - коровье молоко, яйца и арахис. Притом аллергия появляется не в первый прием, а в последующий (как-то там это по научному объясняется) - организм реагирует на продукт как если бы это была бактерия или вирус - пытается с ним сражаться. Вроде как эта аллергия на молоко потом с возрастом сама исчезает у большинства деток.

 

Я еще ничего на молоке не варила (только на смеси или воде). Яйца тоже еще не пробовали. В год пойдем к педиатру на прививку - спрошу ее мнение насчет молока и яиц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy together, Буду проверять еще сегодня, уж очень мне хочется докопаться до истины. А перепелиный желток мы едим через день и уже очень давно, на него точно аллергии нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз мама, Мне просто интересно может ли быть аллергия на взрослую овсянку, а на детскую из пачек нет? По сути и то, и то обычная овсянка...а за наводку спасибо, пойду искать и читать...эххх...интересно, а этот АД когда-нибудь может пройти?

 

может-может,и пройдет обязательно. У меня несколько знакомых рассказывало, как детей на все им сыпало до двух-трех лет, а потом переросли. Ты не забывай, что твой Лев - нежный лев, у него изначально на старте посложней было, поэтому и организм более чувствительный. Я читаю неоднократно, что чуть не до трех лет коровье молоко лучше не давать. Полагаю, это как раз ваш случай, когда с ним не стоит торопиться. Делай кашки на молочных смесях пока что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, мы от этого "старта" до сих пор никак не очухаемся. Я все каши сейчас делаю на воде, т к молочной смеси у нас нет, вот и подумала ввести молоко (и педиатр давно говорил, что надо попробовать вводить молоко и рыбу).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы молоко пьем с 6 мес, я кашу варю на нем и сейчас даже уже водой не разбавляю. И мандарины едим. Только после апельсинов можем немного покраснеть. Еще рыбу красную соленую давала ей нравится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюшкa-Тaнюшкa, Это совсем не наш вариант, т к у нас атопдерматит. Апельины и мандарины даже не пробовала и не скоро попробую, а соленую рыбу уж и подавно...нам бы просто рыбу ввести...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю,а вот мы просто рыбу не любим, поэтому и не едим ее((

 

Это про маленькую я говорю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy together, а вы грудью кормитесь еще? Если да, то ты сама молоко и яйца не употребляешь?

 

Я тебя люблю, да, конечно, шансов больше что перерастет, но также есть шанс приобрести , например , аллергической ринит, астму. Но, надеюсь это не наш и не ваш вариант.

Я чего то боюсь молочное вводить. Каши на воде варю, а потом в готовую добавляю 50 мл.своего молока. Рыбу мы пробовали—хек на пару сваренный—понравилось, реакция нормальная. А вот на молочное, съеденные мной вроде сыпет. Хотя , я уже не знаю на что. На одном и том же питании , может быть с сыпью и без.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ju-La, Таечку с 1 годиком! Здоровья, новых успехов и достижений! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ровно ГОД, как мы забрали нашего малыша из роддома!!! Вот какие мы были в день выписки - нам 1 мес и 21 день, 2670 гр и 48 см.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю,Какие же вы холосенькие!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюшкa-Тaнюшкa, спасибо! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю,такой маленький и красивый!!! :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, поздравляю и с этой даткой! Левушка большой умница и красавчик! :flower:

А у нас Тимоха сегодня растопался. Уже по 4-5 шажков делает. :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз мама, я вот тоже ем вроде одно и то же, а ему то лучше, то хуже. Кстати намного лучше стало, когда перешла на козье молоко и перестала есть творог и сыр. У меня тоже Хек в морозилке ждет своего часа. Кстати, сегодня давала молоко и не давала овсянку, щеки не горят...тьфу, тьфу, тьфу. Теперь надо наоборот эксперимент провести...

 

Я тебя люблю,такой маленький и красивый!!! :kiss2:

Спасибо! Это уже большой :D !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ju-La, с 1 годиком Таисию!

Ссылки скрыты.

[/url]

Я тебя люблю, Левушка очень милый! Замечательна датка у вас сегодня!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, поздравляю и с этой даткой! Левушка большой умница и красавчик! :flower:

А у нас Тимоха сегодня растопался. Уже по 4-5 шажков делает. :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance:

 

Спасибо!!! И вас с походушками :) А мы сегодня вообще перестали ползать, если что-то надо принести-унести, то только ходит....похоже я пойду к ортопеду раньше назначенного нам срока, т к как не давать ему ходить уже ума не могу приложить :think1:

 

 

Я тебя люблю, Левушка очень милый! Замечательна датка у вас сегодня!

Спасибо! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

 

 

Полиночку,Анечку,Даниила,Максимилиана и Таисию с годовасием!

Ссылки скрыты.

Здоровья деткам и новых умелок!

Девочки у меня есть предложение. Давайте нашу табличку с днями рождения поместим на главной странице нашей темки и она будет доступна всем. Вот только ее бы должным образом оформить. Я к сожалению не умею :girl_nea:Кто возьмется за это дело?

Всех,кто мне отписался по поводу таблички я внесла,но сохранила пока у себя на компе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже ставят от ротовируса прививки

они вроде лишь от небольшой части существующих штаммов, мы не делали, пока не болели, слава Богу.

Кстати, не видела сосущих сисю до института, и даже до школы

они подло скрываются :D

Видимо, я слишком привязываюсь к сыну.

по-моему, когда речь о годовалом ребёнке, переживать из-за "сильно привязываюсь" не актуально, многие врачи, психологи и педагоги считают сильную привязанности между ребёнком и близкими людьми очень полезной для физического и эмоционального развития.

RAKAS, Елесик, спасибо!

Сегодня ровно ГОД, как мы забрали нашего малыша из роддома!!!

поздравляю, это тоже важная дата!

Ju-La, с 1 годиком Таисию!

присоединяюсь!

 

Всех с первыми шажками, новыми зубками и умениями!

Посмотрела фотографии деток, такие лапочки трогательные :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Я тоже присоединяюсь к поздравлениям, у кого первый день рождения!

Я кашки пока еще даю ремедиа безмолочные, но это пока из-за ремонта, у нас он до сих пор незакончен, вот жду не дождусь когда кухню привезут, тогда буду варить взрослые кашки, так как Артемка с наших тарелок себе "стреляет" :) . мы тут мучимся без кухни, кушаем в гостинной, посуду моем в ванной, стираю все вручную, устала уже, четвертый месяц ремонту пошел :( .

у нас Артемка играется ремонтными игрушками - валик, кисточка, нашел сегодня отвертку, притащил к нам в постель :), муж удивился, где он ее откопал. ну мы быстро ее забрали. сейчас играется рулеткой :) почему-то паровозики, мячики, кубики ему стали неинтересны вообще. тащит из коробок все, чашки, миски и носит их довольный по квартире.

кстати, где-то в январе у него очень горели щечки, потом стали шершавые, потом было что то типа корочки, я мазала кремом, потом это исчезло, что это было и от чего, и почему прошло я так и не поняла, все кушает как и обычно.

 

еще на днях увидела прорезавшийся зуб наверное шестерка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...