Перейти к публикации

Мы апрельские ребятки - бодро ходим вдоль кроватки (2011)


Я тебя люблю

Полезные сообщения

Поздравляю всех деток с ГОДИКОМ!!!! Желаю здоровья и исполнения желаний!!!!

Ссылки скрыты.

 

Я давала овсянку обычную, ел ее очень хорошо. а вот не давно купила Нестле "Помагайку" отворачивается от нее. еще пару раз давала манную кашу.

Изменено пользователем CoVa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сегодня ровно ГОД, как мы забрали нашего малыша из роддома!!! Вот какие мы были в день выписки - нам 1 мес и 21 день, 2670 гр и 48 см.

 

Ссылки скрыты.

СЛАДКУШЕНЬКА!!!!!!!!!!! Т-Т-Т на него!!!!!!!!!!!!!!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

f А где этот списочек??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех именинников с праздником!

Пусть наши малыши- карандыши растут здоровыми, сильными и умными! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюшкa-Тaнюшкa,вот

 

Дни рождения наших деток

  1. Я тебя люблю..............................11 февраля мальчик Лева
  2. ygolek............................................17 февраля мальчик Кирилл
  3. Fiona//............................................21 февраля девочка Софья
  4. [email protected] марта мальчик Ванечка
  5. Cand................................................6 марта девочка Дерья
  6. Амарена.........................................9 марта девочка Летиция
  7. Afinaa.............................................17 марта мальчик Андрей
  8. JuliaTeh.........................................26 марта девочка Оливия
  9. PoNo4ka19....................................28 марта девочка Лилиана
  10. Allenka19//.....................................28 марта мальчик Родион
  11. silv..................................................29 марта мальчик Сережа
  12. ca1erina.........................................30 марта мальчик Тимофей
  13. PMA................................................30 марта мальчик Кирилл
  14. lilechik-baby..................................31 марта девочка Полина
  15. Манюнечка....................................31 марта девочка Анна
  16. Julianna81......................................31 марта мальчик Даниил
  17. //Тусичка-Пузичка-Мамусичка//..31 марта мальчик Максимилиан
  18. Ju-La...............................................1 апреля девочка Таисия
  19. Escape............................................3 апреля мальчик Вадим
  20. Emeth..............................................3 апреля девочка Иоланта
  21. Нюшкa-Тaнюшкa……………….3 апреля девочка Алина
  22. katanya............................................5 апреля девочка Анечка
  23. FOB..................................................5 апреля мальчик Федор
  24. ovd...................................................5 апреля девочка София
  25. Natalita85.........................................5 апреля мальчик Адриан
  26. Ariana21...........................................6 апреля мальчик Максим
  27. Афродита88,скоро буду мамой!..7 апреля девочка Ангелина
  28. katenababy......................................7 апреля девочка Милана
  29. Елесик.............................................7 апреля мальчик Тимофей
  30. AnnaMagadan.................................8 апреля мальчик Тимур
  31. lolital................................................8 апреля мальчик Артем
  32. Pupsi-ka //........................................9 апреля девочка Алина
  33. amel.................................................9 апреля мальчик Дмитрий
  34. kpoxa..............................................11 апреля мальчик Александр
  35. Терцелия.......................................11 апреля мальчик Даниил
  36. Nicole1............................................11 апреля девочка Полина
  37. gatta//yuli........................................11 апреля девочка Ольга
  38. Ни-ни..............................................12 апреля девочка Катерина
  39. Gera1985........................................12 апреля мальчик Андрейка
  40. she2006..........................................12 апреля девочка Ксения
  41. Светличка......................................12 апреля мальчик Роман
  42. hippo73..........................................12 апреля девочка Анна
  43. Nastasya.........................................13 апреля мальчик Рома
  44. Мо-с- Аня.......................................13 апреля девочка Валерия
  45. Crystallik………………................14 апреля девочка Кристина
  46. Sashkina_Natashka.......................14 апреля мальчик Сереженька
  47. Marusha..........................................15 апреля мальчик Ваня
  48. RAKAS…………………………...15 апреля мальчик Дэни
  49. ya budu mama.................................16 апреля мальчик Кирюша
  50. Nikusia1987.....................................17 апреля девочка Дарина
  51. Happy together...............................17 апреля девочка Агата
  52. Belka85.............................................17 апреля мальчик Юрочка
  53. CoVa……………………………….17 апреля мальчик Кирилл
  54. Lucky thing......................................18 апреля мальчик Захар
  55. Журавушка-мама птенчика...........19 апреля девочка Сонюшка
  56. Marymarch.......................................19 апреля мальчик Александер Энно
  57. Алёнка мамочка))).........................19 апреля мальчик Даниил
  58. Aramis..............................................20 апреля мальчик Александр
  59. Владленка.......................................21 апреля мальчик Всеволод
  60. v_and_n...........................................22 апреля девочка Настя
  61. kalinina.............................................22 апреля девочка Варя
  62. Kasato4ka87....................................23 апреля мальчик Владимир
  63. Юла_83............................................23 апреля мальчик Тимофей
  64. Еще раз мама.................................23 апреля мальчик Максим
  65. MiyMiy..............................................24 апреля мальчик Максим
  66. Isil.....................................................25 апреля девочка Евангелина
  67. Таша-Беременяша........................26 апреля девочка Дарина
  68. svetlanka @@@.............................27 апреля мальчик Игорь
  69. Сама себе весна...........................27 апреля мальчик Иван
  70. yulka_mamulka...............................28 апреля мальчик Евгений
  71. Шишоня..........................................28 апреля мальчик Максим
  72. Arsinoe............................................30 апреля девочка Екатерина
  73. SA - vita...........................................30 апреля девочка Марьяна
  74. Lidysik//Мамуsik............................30 апреля мальчик Тимофей
  75. Ласточка Беременна//...................1 мая девочка Машенька

Изменено пользователем ca1erina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lolital, с зубиком вас! Ты имела в виду шестой зуб по счету или шестерку? Шестерок не бывает молочнызх, только пятерки. ;)

У нас вчера тоже зуб проклюнулся, 7 по счету.

Я тебя люблю, спасибо. :flower:

Да уж, не представляю, как можно запретить ходить. Надеюсь, что с вас снимут эти ограничения. :friend:

Надо же, 2 числа у нас нет именинников.

ca1erina, да, табличка в 1 посте не помешала бы. Но я тоже не знаю, как это делается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох мы завтра совсем большие станем))) :girl_blush: :girl_blush: :girl_blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, какой Левушка класнючий!!! А ты эти 1,5 месяца с ним в роддоме была?

Я овсянку варю нордик, манку обычную, на молоке, у нас рядом в магазине продают фермерское молоко, с бочки разливают. Творог тоже даю домашний и сметану в него добавляю и сахар :D , переносит вроде нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, и не говори, а я как надеюсь!!!

 

T@nita, только первые 2 недели и только потому, что сама была на таблетках, в капельницах и на уколах. Потом месяц ездили к нему с мужем 2 раза в день, и возили молоко. А взяла я его на руки впервые через месяц и неделю после рождения, когда вес достиг 2 кг и с него сняли все катетеры, капельницы, зонд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю,да, тебе морально было тяжело это время пережить, главное,что все позади, Лева оказался сильным мальчиком. Нас слава Богу миновала реанимация. Ванюшка с первых минут жизни был со мной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina,добавь, пожалуйста и нас в табличку, 30 апреля - девочка Александра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, и не говори, а я как надеюсь!!!

 

T@nita, только первые 2 недели и только потому, что сама была на таблетках, в капельницах и на уколах. Потом месяц ездили к нему с мужем 2 раза в день, и возили молоко. А взяла я его на руки впервые через месяц и неделю после рождения, когда вес достиг 2 кг и с него сняли все катетеры, капельницы, зонд.

 

:( как ты только это вынесла..смотреть на свое дитятко и невозможно взять на ручки :( молодец Лева!

 

м вас! Ты имела в виду шестой зуб по счету или шестерку? Шестерок не бывает молочнызх, толь

не знаю, я думала это шестерка, как у меня, ну я их уже не считаю, да и невозможно там далеко прощитать, они же теперь через один как то растут :) а по счету это уже девятый, а может и со второй стороны есть. я не смотрела

 

обы

от манки не полнеют малыши? я хотела бы тоже уже сына угостить, но переживаю чтобы не располнел :)

 

l

У нас вчера тоже зуб проклюнулся, 7 по счету.

 

и вас тоже поздравляем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от манки не полнеют малыши? я хотела бы тоже уже сына угостить, но переживаю чтобы не располнел :)

 

 

Ну, если мы и растолстеем, то я не против :) Ваня весит 9 кг

 

Я тебя люблю, почему в твоем профиле в графе дети написано отсутствуют???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@nita, Да, это было ужасно, даже вспоминать не хочется...хотелось тогда заснуть и проснуться когда этот ужас закончится. Слава богу, что все закончилось именно так!!! А вы с хорошим весом и ростом родились и слава богу, что без реанимации и выхаживания обошлось. А с каким весом вас выписали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто кормит грудью. Я купила себе фармацевтический справочник о совместимости ГВ и лекарств, трав и т.п. (Medications and Mother's Milk, Thomas Hale), самый подробный источник информации о наличии исследований и химических свойствах, определяющих степень проникновения разных веществ в молоко, их усвояемости, периода выведения из организма матери и т.д., больше 1000 стр. Обращайтесь, если нужно что-то проверить. Также там есть краткая информация о применении лекарств в беременность.

 

Пообщалась с мамой, она переживает, что я ребёнка не кормлю сладкой кашей :D (сын ест зерновые в виде гарниров). Необходимость сладкой каши она объяснить не смогла, говорит, что просто надо.

 

Ещё обзавелась 2 чудесными книжками.

 

Ссылки скрыты.

- репродукции картин и фотографии скульптур на тему материнства + текст об этих произведениях искусства, очень красиво.

 

- книга о развитии мозга и органов чувст ребёнка в беременность и в первые 5 лет жизни, очень подробно о влиянии среды. У меня немецкое издание, на русский она вроде ещё не переведена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

:( как ты только это вынесла..смотреть на свое дитятко и невозможно взять на ручки :( молодец Лева

 

 

Не знаю как я это вынесла...но слава богу все это позади и осталось как страшный сон в далеком прошлом!!!

 

 

Ну, если мы и растолстеем, то я не против :) Ваня весит 9 кг

 

Я тебя люблю, почему в твоем профиле в графе дети написано отсутствуют???

 

Скорее всего потому что, я эту графу не заполняла никогда :) у меня вообще мало что в профиле написано :)

 

Marymarch, Спасибо за предложение! А до скольки ты планируешь кормить грудью? А я бы и не хотела сладкой кашей кормить, а он иначе и не ест. А еще мы по прежнему не пьем, пробовала разное, а итог один и тот же. А что Александр пьет сейчас и сколько, и из чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я делаю каши на смеси а она сладкая, так что так уж получается, а вот творог он ест кислый, я не подслащиваю, я еще сегодня мужу так и говорила, как токо он ест этот творог, он же кислый :) сама сладкие каши не люблю, а вот манку иногда даже себе варила, хотя я молоко просто ненавижу.

 

у меня до сих пор нету месячных, девочки, это нормально?? еще побаливают яичники как во время овуляции, но уже неделю где-то. придется в скором времени посетить гинеколога

 

моя подруга пожаловалась, что у сына (4г) попортились зубы, говорит, привык пить ночью персиковый сок, и из-за этого попортились. я раньше Артемке кампотик из изюма на ночь варила, а сейчас испугалась, и даю просто воду, пьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

от манки не полнеют малыши? я хотела бы тоже уже сына угостить, но переживаю чтобы не располнел :)

 

мы эту манку довольно часто едим, но никак не полнеем, до сих пор не можем перешагнуть границу в 8 кг :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, с зубиком и ходилками Тимошку!

у меня до сих пор нету месячных, девочки, это нормально??

У меня тоже нет. А вы на ГВ? Если да, то я думаю, что это абсолютно нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня тоже нет. А вы на ГВ? Если да, то я думаю, что это абсолютно нормально.

 

95%ИВ+ 5%ГВ, ГВ в основном ночью, но молока очень мало, даже не знаю, что сын там получает, но прилив во время сосания чувствую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lolital, манкой действительно кормят, чтобы вес набирали детки. А так ничего в ней особо полезного нет :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, в роддоме была физиологическая потеря веса 120гр,на 3 сутки выписали в детское отделение, чтобы убедиться, что начнет набирать вес. Там мы провели еще 3 суток, как только Ванюша за сутки набрал 10гр, нас выписали домой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, ты молодец, еще и читать успеваешь!!!! мне Кирилл не дает даже газету просмотреть, ну только если он спит. я б тоже хотела вторую книгу, но жаль что на русском нет. с иностранными я не дружу.

 

T@nita, у меня Кирилл весит 9,5кг, потому я тоже по поводу манной каши не переживаю. я ее в детстве очень любила, с маминых слов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21, странно, что ничего полезного нету в манке, мне эта кашка нравится. лишние килограммы нам не нужны, мы в 11 мес были 11 кг, сейчас не знаю.

T@nita, а почему были преждевременные роды, если не секрет? это ведь получается, Ванюша 8 ми месячный. ох как меня бесит, когда я слышу от девушек размышления "7мимесячные выживают а 8мимесячные выживают плохо" - это такая безграмотность..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lolital, у меня тоже еще ни разу М не было!

А вот что я про манку нашла: манка содержит глютен, который может вызвать заболевания кишечника у детей раннего возраста.кроме того, манка очень богата фитином. он нарушает усвоение кальция.

 

Поздравляю всех деток с ГОДИКОМ!!!! Желаю здоровья и много новых достижений!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...