Перейти к публикации

Изменение резус-фактора крови


Полезные сообщения

Здравствуйте всем!

Приходилось ли кому-нибудь столкнуться с ситуацией, похожей на мою?

Дело в том, что у меня всегда была 2-я группа крови "+", но теперь, как оказалось, резус "-". Кровь сдавала не однократно в разных клиниках, и на станции переливания крови в том числе, ставят "-" резус. Уверенность в том, что раньше (примерно 5 лет назад ) была "+" - 100%, есть штамп в паспорте, у родителей тоже 2 "+"

Я в шоке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То что у родителей + ни о чём не говорит, в 25% случаев рождается -. Скорее всего изначально был не правильно определён резус. Мне в ЖК ни когда резус не угадывали :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подружка тоже была на 100% уверена, что у нее резус+ и родители ее это с полной уверенностью подтверждали, но когда родила доченьку в роддоме оказалось, что резус - ,и быстренько пришлось делать укол иммуноглобулина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подружки такое было. Только у нее "-" сменился на "+"

Как такое могло быть - никто не знает!

Да что там говорить - мои результаты с разных клиник и станций переливания крови: 4-, 4 подгруппа+(-), 4+. И именно из-за того, что было два результата 4+ ее и ставят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая же фигня :scratch: Была 2-...стала сдавать при постановке на учет, стала 2 + :Crazy: Пошла пересдала в лабе там тоже +...хз как так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки ну никак резус меняться не может. может произойти ошибка при определении, по этому рекомендуют одновременно сдавать в 2 лабах. С этим рождаются как с 2 руками и ногами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первый раз такое слышу! :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня со 2+ на 4+ поменялась во время беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так. Всю жизнь думала 1+, а во время Б. поставили 1- . Врач объяснил так - кроме четких + и - существуют еще пограничные резусы, например оочень слабый +, который почти - и наоборот. Это более редкие резусы. Мой врач сказал, что я первый пациен в эго практики с таким слабым +, который почти - и требует угола иммуноглобилина при Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня у мужа с группой ерунда: была 4+,в армии4+,потом в боткинской поставили3+, в том году в инвитро сдавали-3+. Муж считает,что все таки 4 группа,военному госпиталю больше доверяет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей сестренки перед третьими родами резус поменялся с "+" на "-". Кто до этого ошибался - не знаю. У меня перед вторыми родами группа крови сменилась со второй на первую.

Так что ошибок - полно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки ну никак резус меняться не может. может произойти ошибка при определении, по этому рекомендуют одновременно сдавать в 2 лабах. С этим рождаются как с 2 руками и ногами.

Я слышала (не знаю, насколько это правда), что резус может измениться, редко, при трансплантации органов, после каких-нибудь операций... Так вот, 5 лет назад мне сделали операцию, была сильная кровопотеря, было переливание крови, может это как то повлияло... Бред... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck правильно написала, положительный резус определяется наличием особого антигена, если его количество незначительное, то он может то определяться, то нет, в разных лабораториях (т.к.уровень чувствительности реактивов разный). Сдавать кровь на группу и резус лучше на станции переливания крови, там определяют точнее всего. В принципе, в таких слабоположительных случаях с пациентами обращаются как с с резус-отрицательными.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кровь никак измениться не может! Мне тоже поставили неправильно 2+ перед внематочной, спасибо все прошло хорошо и мне не залили её.Потом уже при второй беременности несколько раз сдавала кровь и еще спорила с докторами, как оказалось у меня 3 отрицательная.Лучше сдавать в специализированных центрах, а не лабараториях при поликлиниках.Возможно из за резуса сложность забеременеть :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У меня при рождении - резус положительный, есть запись в карточке, первые роды - резус положительный, есть запись в обменной карте в карточке ребенка. Вторая беременность - ставят минус, я в шоке. Потом пересдавала несколько раз - минус. Но - как сказали на станции переливания крови, такой невыраженный минус носит название "Пирам". Пока не изучен, поэтому чаще всего, ведут себя с такими как мы, как с отрицательными :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

У меня при рождении - резус положительный, есть запись в карточке, первые роды - резус положительный, есть запись в обменной карте в карточке ребенка. Вторая беременность - ставят минус, я в шоке. Потом пересдавала несколько раз - минус. Но - как сказали на станции переливания крови, такой невыраженный минус носит название "Пирам". Пока не изучен, поэтому чаще всего, ведут себя с такими как мы, как с отрицательными :)

Искала я искала в инете, но не нашла понятия "Пирам". Зато нашла понятие "Прима", это как раз когда между - и + резусом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже при ЗБ определили 3-, хотя всю жизнь была 3+ , даже запись в паспорте стоит, ставили в институте гематологии в Москве...после ЗБ пока не сдавала повторно анализ на резус

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

девочки ну никак резус меняться не может. может произойти ошибка при определении, по этому рекомендуют одновременно сдавать в 2 лабах. С этим рождаются как с 2 руками и ногами.

Ответ: Вы неправы! у меня было трое родов,все кесарево,переливали кровь несколько раз, была 1положительная.через год после третьих родов перед операцией оказалась 1отр.брали анализ 3 раза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ: Вы неправы! у меня было трое родов,все кесарево,переливали кровь несколько раз, была 1положительная.через год после третьих родов перед операцией оказалась 1отр.брали анализ 3 раза

Честно сказать это странно, ведь группа крови и резус фактор это генетически заложенная информация. И у меня было переливание крови и 3 операции, моя 2+, осталась при мне. Я все же грешу на ошибки лаборатории.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня при рождении была 1+,а как забеременела,взяли кровь,сказали 1-,я подумала ,что ошиблись,но сколько потом не пересдавала-всегда показывало 1-.если честно,испугалась сильно,но сейчас уже как то смирилась .вряд ли она опять поменяется(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Такое было у моей мамы. Когда она ждала мою старшую сестру ставили 3"+", родила, все нормально было. А вот со мной уже 3"-" поставили. Врачи очень удивлялись, что она первую без проблем выносила и родила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...