Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

donera, неплохо бы установить причину сырости, вызвать экспера, мож к вам фасад/крыша протекают... смотри сама, тёплый пол в одной комнате вам и дешевле (по части затрат на электричество) обойдётся и гораздо эффективней обогревателя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

nik-ol, Всё мы это уже проходили. У нас папа 8 лет ходил и добивался утепления квартиры, тоже датчики всё устанавливали, то комиссии, ужас. В итоге запенили всю стену снаружи, стало теплей конечно, да и батареи мы поставили тогда новые. А сейчас видимо срок этой пене пришёл, примерно лет 10 назад это делали, вот и уже не функционирует. К тому же нам бы зиму тут только пережить, а там может уедем в другой город(очень на это надеюсь, но загадывать не хочу)

 

Немного полистала интернет про нашу маляцию, в принципи ничего нового не нашла, практически тоже самое мне и врачи говорили. Но там написано,ч то ребёнок может это перерасти к 2 годам, ключевое слово здесь: перерасти. Конечно в исключительных случаях требуется операция, но не всегда. Там ещё написано,ч то болезнь ухудшается как раз когда простуда и плач ребёнка в связи с этим, чем больше орёт тем хуже.... А она у меня плакала прям капец, спать хотела, а никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветы!

Мы пропали опять, что то времени савсем нету, даже не успеваю читать пока гуляю с Максом. То на работе пару дней пропадала, то по больницам с Максом ездили. Захожу только ночам в темку про одежку и всё.

были сегодня у сурдрпедагога, что наблюдает наши ушки и достижения с аппаратами. Поставили нам пятёрку! :confusion: Очень много звуков у Макса появилось за это время, голосок хороший..это значит что аппараты пока себя оправдывают вполне. Сказали продолжать с ним заниматься естественно. Пошутила педагог и велела явится после НГ праздников с уже выученными словами :malicious:

Восьмой зубик у нас так и не прорезался. Уже извёл Макса в конец просто. У него язык трубочкой уже, с такой силой он нализывает себе десну..

К стоматологу так и не пошли. Помните писала что он себе уздечку во рту разбил..? Я посмотрела сама и ничего там особо не заметно. Решила отложить на потом, после годика сходим, всеравно нам по врачам ходить, зайдем. А щас не хочу инфекцию собирать по поликлинике с ним.

Девочки, простите что никого не коментирую. Отстала сильно от вас и никак не почитаю. Единственное, краем глаза заметила, что что-то случилось с Ксюшенькой Донеры.

Искала искала начало истории и так и не нашла. А из того что прочитала ничего не поняла. :think1:

Что случилось? расскажите в двух словах. Очень переживаю! :(

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach я уже написала в теме про прикорм, как заканчивать гв, в твоем случае все возможно тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем большое за поздравления!!!

Юлевна - дважды мамулевна*, Машеньку с 11 месяцами!

Ссылки скрыты.

У тебя линеечка отстает что-то)

 

Спасибо за советы всем про встречания - вчера вечером напекла блинов мужу, еще раз начала жаловаться, что мне страшно, что мужчина должен встречать женщину вечером, в общем, он согласился!!!! :malicious: Теперь могу спокойно ходить!

Юлевна - дважды мамулевна*, Я уже скооперировалась, хожу туда с подружкой, после занятие до остановки с ней) Но потом я сажусь на букашку и до дома одна уже. Муж, наконец, понял важность для меня занятий)))) Я вчера ему говорила, что все, бросаю йогу, мне проще вообще не ходить, чем одной ходить вечером))))) Этот аргумент, наверно, и подействовал!

 

Murach, Эх, да тяжело ночами, но вот на сл. неделе думаю первое просыпание окончательно заменить шипением-пением-соской))))) Потом через недельку и следующие... Ты когда начинать будешь?

Изменено пользователем Shyusha
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Donera, я в шоке от вашей ситуации, я бы не отпустила ребенка от себя в таком состоянии. Знаю, что это возможно не в твоей власти, но неужели нельзя врачам денег предложить , чтобы пустили?! Дети под димедролом... Интубация... Это вообще! Слов нет. А аллергии не может быть? Раз отек держится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владлена, нас забыла в алергенную песочницу. Мы с 2 недель аллергики :(

Алена, моя знакомая ходила к стоматологу, ей сказали, что уздечка короткая, но с операцией спешить не надо, тк детки сами часто падают и рвут ее. Может, это ваш случай?

Донера, мы с тобой, мы все переживаем за Аксиньюшку!! Я просто боюсь не найти подходящих слов, но я молюсь за вас! Все будет хорошо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, в двух словах. Если ты помнишь, то я писала, что в пол года у нас обнаружилось врождённое заболевание, трахиобронхомаляция. Она сейчас обострилась неожиданно. Я срочно вызвала скорую и нас в итоге поместили в реанимацию. Со вторника она там лежит одна, а вчера её интубировали, дышит она теперь с трубочкой, врачи не хотели ждать ухудшения, отёк никак всё не спадает. Теперь вот ждём что будет дальше.

 

homa84, это не из-за аллергии, это из-за инфекции. Денег предлагали ещё в тот раз, бесполезно. Лучше не портить отношения с ними. У моего ребёнка блин аптечка больше чем у меня, ужас.

 

Koтька, а громких слов и не надо. То что ты написала для меня уже большая поддержка.

Изменено пользователем donera
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за поздравления, нам с Машенькой очень приятно!

Shyusha, Захарку с 11-ю месяцами!Вот видишь как хорошо получилось, главное блинов напекла, накормила, а потом спокойно поговорили.Все грамотно сделала.

donera, держись, у Ксюшеньки все будет хорошо! А с комнатой нужно срочно что-то делать, если от сырости грибок начнется, вот это очень плохо для легких.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАШЕНЬКУ и ЗАХАРКУ с 11-ю месяцами!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

p.s. Нью-Йорк - прикольно! хотела бы там побывать :)
PRIEZZHAJ V GOSTI!!!!!!! :isnegzima:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, ой какой ужас! :mamamia::girl_cray: у меня прям слезы навернулись. бедная малышка.

Сил ей огромных всё это пережить, окрепнуть и выздороветь. Тебе тоже дорогая терпения и сил огромнейших, для выздоровления твоей крошки они очень нужны. мы все будем молится за Ксюшеньку, всё будет хорошо. Она обязательно почувствует нашу поддержку, да и ты ей в этом тоже поможешь тоже! :almirena:

Здоровья, здоровья, здоровья вам!!!

 

Алена, моя знакомая ходила к стоматологу, ей сказали, что уздечка короткая, но с операцией спешить не надо, тк детки сами часто падают и рвут ее. Может, это ваш случай?

Да, я тоже что то подобное слышала. И тоже так подумала.

Но в любом случае мы стоматологу покажемся. Просто чуть пожже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera,  у меня нет слов....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, Тань, вчера писала про баллон с гелием, помню ты хотела купить, на всякий случай повторяю, если не увидела. в Веселой Затее появился портативный одноразовый баллон.

Ага, Юль, видела :)

Но я, наверно, уже готовую композицию закажу :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, спасибо!!! :)

 

donera, держитесь!!! Бедная девочка! :(

 

Машеньку и Захарчика с 11 месяцами!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, безумно рады Максимушкиным достижениям!!! :embrace:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, мы тоже думаем, что с грибком делать.

 

badgerm, вот и у меня, одни эмоции и те матом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera,  ну вот, Ксюнечка заенька перерастет и забудете про это как страшный сон, а сейчас надо просто переждать и верить в лучшее!

Murach,  вот ты сон прям наш написала! Один в один, и молочку мы тоже не ежим из за аллергии, я плагирую с титей весной завязывать, думаю еще зиму перезимовать, я планирую отучать так, снизить до минимума ночные кормления постепенно, и убрать дневные, ну и 3 последних ночи чтоб он с бабушкой поспал, ну как то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, Донерочка, держитесь! Пусть Аксиньюшка быстрее поправляется! Все обязательно будет хорошо! :flower: :flower: :flower:

a`lena, Максимка молодец! Так держать! Вы молодцы! :flower:

Shyusha, Юлевна - дважды мамулевна*, Захарку и Машулю с 11-ю месяцами! :flower: :flower: :flower:

 

Ссылки скрыты.

 

Hohotulya, Матюша, зайка маленький! Глазки такие умненькие! :heart:

Изменено пользователем @Mariam@
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак мои хорошие, рассказываю последние новости. Звонила в больницу, врач сказал, что отёк они сняли и вставили уже по толще трубочку, до этого поставили меньше, потому что сильный отёк не давал толстенькую поставить. Ксюша в принципи может дышать сама, но очень тяжело и они пока не хотят рисковать. Сказал ещё, что они так и не поняли почему у неё так обостряется дыхание. Хотят после выходных сделать таки Сене бронхоскопию. Посмотрят это было проявление болезни или наслоение предыдущих соплей, плюс с прошлого раза ещё не прошло, в общем время покажет. К тому же ребёнок подрос, уже больше может будет видно. Они в общем в расстерянности сами. Я спросила на счёт возможной будущей операции, как вариант она тоже имеет место быть. Врач сказал, что всё будет ясно после бронхоскопии. Но и она возможна. Посмотрим.

 

@Mariam@, ну так то меня Машей звать, но можно и донера)))) Или доня)))) А если уж совсем понравится, то донюшка (донечка)

Изменено пользователем donera
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, ой, слава Богу! Я все время почти думаю о вас с доченькой.Ты пиши как у Ксюшеньки дела, мы все переживаем.

 

Девочки, поделитесь где вы торты заказывали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машулю и Захарчика с 11-месием!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, я не первый раз заказываю на abello.точка.ру начинки на выбор вкусные..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, ты фтооооооо, он же твой прЫнц, ухажывает за мамочкой любимой.

 

Юлевна - дважды мамулевна*, пока расслабляться рано, ещё ничего не ясно, висим в невесомости, от этого тоже не легко и от сердца точно не отлегло. Да и не хочу теперь больше сглазить. Как видишь порадовались, что в понедельник увидимся возможно, а сегодня бац и вон оно как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...