Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Rеnata R, а ты сцеживаешь после того, как он мало у тебя съест? И как же режим в этом случае? Нарушаете?

Мне сейчас очень важно получить дельный совет, т.к. вроде как тьфу-тьфу-тьфу начало налаживаться по-тихоньку, как бы действительно самой не навредить естественному процессу. Хочется конечно режим уже какой-никакой иметь, но как быть, ведь сиську насильно фиг всунешь, да и не дать, когда просит тоже как-то не айс.

 

А наморозила я уже прилично. Правда, наверно не очень правильно морозила. Вроде как нужно сразу после сцеживания замораживать, а я копила за день. Т.к. за раз бывало сцеживала по 20 грамм, ну 20 грамм отдельно замораживать не особо удобно, а когда накапливалось грамм 80 хотя бы, то заливала в простерилизованную пласт. тару и замораживала. Вот думаю, наверно нельзя неправильно замороженное молоко будет детю давать? Блин, и выливать жалко. Сегодня 120 мл вылила из вчера сцеженного. Жалкоооо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Murach, у нас тоже по бровям корочки пока еще остались и на шейке и бороде прыщики. и еще красные прыщики на затылке. Но может это потничка... Уже не знаю, так ухаживаю. так стараюсь, а все равно, то корочки, то прыщики, то попа красная. А сегодня еще на писюне заметила красные точечки. Блин, все таки это тоже наверно диатез. вечером снова финистил дам в капельках... Задолбал уже этот диатез. Уже и так ем скудно, скоро у самой все зубы и волосы с ногтями вывалются. Кожа уже на голове шелушится у меня жутко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, палочки недавно появились в России, раньше что - турундочки ватные что ли пихали? :grin:

Неа, стеклянную палочку от пипетки

что читала в инете, пытаюсь поделиться, может кому из девочек поможет

Спасибо, дорогая, я всю эту теорию уже наизусть знаю, могу экзамены сдавать :spiteful:

Limpapulja, добро пожаловать! Вливайся!

tanya ponchik, улыбнуло :D

Murach, :friends:

 

Девочки, у малого когда была аллергия (?), педиатр назначала лактомун. комплексный бифидо/лакто препарат (больше лакто-) , помогал хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lastochka@ чем он может быть вреден? я плантекс даю.

Virinda а мы такое делаем каждый день :(:(:( сама она практически не какает :cry:

Kotka23 ну, не грузится - это мягко сказано. я просто ничего об этом не пишу. каждый раз, когда мой ребенок не может покакать, плачет и мучается, я виню в этом себя, а это происходит каждый день :glare:

vittenberg ой, не слушай никого, каждый любит поумничать, особенно фразами из интернета, пока сам с этим не столкнется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, блин, каждый день - часто. Ты писала, что на животик редко выкладываешь. Попробуй выкладывать перед каждым кормлением хоть на три минутки. Дети после и во время выкладываний не плохо пукают и какают, да и как упражнение полезно. Если она у тебя сама пукает, то и покакать должна суметь по идее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, она такими какашками не может сама покакать.

вот такие бывают, почему они такого цвета - хз. обычно они такие же и желтые, просто я не фоткала больше.

когда жидкие - она сама какает иногда. я вообще если честно, не понимаю в чем дело, и почему ТАК. врач ничего по факту фото сказать не смогла, только глаза вытаращила. :(

Ссылки скрыты.

 

я к чему фото выложила..к тому, что я ПРОСТО ТАК никогда ничего ребенку в попу пихать не стану.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно сдай какахи в Габричевского. А еще, я бы на твоем месте на русмедсервере педиатрам задала вопрос про такой стул с приложением фото. Там точно что-нть дельное посоветуют. Может еще какие анализы сдать, а может скажут, что это норма. Вы ведь на ИВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, да я думала уже про это, никак руки не дойдут.. они обычно там в вопросах про какашки говорят: "перейдите на ГВ". :glare: а когда им говоришь что грудью не кормишь, говорят "можно с нуля лактацию раскачать". читали уже.

это точно не норма. ни у кого из моих знакомых, кормящих смесью такого нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, у меня фото не открывается почему-то. Насчет "Виню себя" я тебя ой как понимаю... Сын весь в сыпи, я не жру ничего, а все все равно тыкают, мол ты не помнишь, наверняка съела что-нибудь. Я что, в беспамятстве жру апельсины и запиваю молоком что ли??????? Я дневник веду, там один чай круглосуточно, точно у меня скоро повыпадает все, что можно и зубы и волосы и ногти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, я не сцеживаюсь после кормления, т.к. ни разу такого не было, чтобы он съедал ХОТЯ БЫ одну целую сиську...всегда там что-то есть...у меня сейчас молоко приходит только во время кормления, вот я вчера вечером просто решила сцедить и заморозить - нацедила 120 мл, с обеих...сегодня днем тоже просто пока спал ребенок еще нацедила с одной 120 мл в НЗ...проснулся ребенок - опорожненную грудь дала ему, он сосал минут 10, уснул и выплюнул - я надавила на грудь - там еще было молоко...вот. Так что сцеживаюсь до кормления, молоко, которое приходит быстренько вытекает, а в титьке остается жирное заднее ребенку, а то он у меня, получается в основном жидкое и пьет...только тогда откуда прибавка такая...в общем, ты спрашивай все, что интересует ;)

♥egoistka♥, ну ни хрена себе! как Зарина какает такими какашками? :shock: это ж больно поди...мамочки, как у взрослого человека кал...это что, так у всех на ИВ? :shock: это нормально?

Biondo, :wave: ты спрашивала про колики, да, у нас точно они, каждый день с 22 до 00 :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R какой купила молокоотсос и что можешь про него сказать? Моего дешового хватило на месяц, покупала на всякий пож. А теперь подумываю нормальный купить тоже для запасов.

vittenberg у меня тоже обжорка - с сиси сама снимаю, а так бы он весь день ел и ел, тоже объедается и много срыгивает, я даже чтоб не срыгивал иногда его на себя полусидя кладу аж на час, он дремлет пока в желудке всё уляжется, а я телек смотрю и вяжу. но тогда какашки все в трусах, а если в раковину какать - то отрыжка лезет от такого положения, так что приходится выбирать между какашками и отрыжками :grin: . И у нас уже кое-какой режим есть, если не спит - через 2 часа кушаем, раньше не даю, если капризничает - водичку. а если спит - то как проснётся.

Biondo зачем будишь ночью? Деть уже большой - можно не будить. Мой бывает 5-6 часов спит, не бужу, хоть грудь и требует.

tanya ponchik чудный стих!

Virinda я тоже так делала - собирала 20 мл, ставила в холодильник, потом через 3 часа еще 20 мл, смешивала и морозила. Такое уже скармливала дитю не раз - вроде не отрапвился. Хотя тоже знаю, что так типа не надо делать, но в то же время знаю, что при комнатной темпе молоко хранится до 10 часов, так что мне не понятно почему нельзя :pardon: ..., короче проверено на нас.

 

Девочки, вот вы говорите, что деть у вас непереставая час орёт (ну, там от колик и т.д), а мой так много не орёт, так чтоб сильно - минут 5-10, не больше (пока переодеваю или еще что) и в день раза 3, а остальные капризы такими хныками и несильным и недолгим плачем. Я к чему - при этом всём он к вечеру уже хриплым голосом плачет (к слову сказать у нас еще и голос стал более низким), а ваши детки что-ли не хрипнут от постоянного плача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, опа, открылось.... Ничего себе! и правда, бедная девочка! Такое же вытужить надо!! А педиатр молчит? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, да не какают дети так..это не нормально.

Kotka23, ничего такого не сказала, Дюфалак прописала.

nik-ol, иногда хрипнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Юль, обязательно сдавайте анализы, надо выявлять причину.. Зариночка, зайка, как же ее крепит.. А педиаторша... слов нет.. только материться на таких специалистов хочется.. :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, спасибо за совет с феном после купания- это просто счастье какое-то!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥ я как ваш педиатр :shock: :shock: :shock:

Kotka23 мож тебе попробывать уже есть всё - мож ребёнку полезностей не хватает от твоего питания, аж у самого уже кожа облазиет и ногти вываливаются. Мож ты нервничаешь - а у него реакция на это.

badgerm :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, блин, как там из такой маленькой попки такие какашки??!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня сегодня ребзь весь день световой спал и спал, с перерывом на еду я прям удивлена, все дела сделать дома успела и под вечер не знала чем заняться. Потом он проснулся, поел и мы опять уже вместе заснули под телевизор, я на 1,5 часа, а он на 3 :confused: Побоялась, что ночью спать не будет - с 7-ми вечера гуляем, сейчас почти полночь - в люле лежит, дремлет, но не спит ещё.

И еще, кажись у меня лактация установилась - грудь твердеет только ночью, когда ребёнок больше 3-х часов спит, а так постоянно полузаполненная и молоко всегда есть, даже после кормления, вот только минус - приливы "выдавливают" молоко из груди, сегодня вся залилась - прокладки не выдержали. Тут жаловались, что вечером мало молока - это норма. У меня Мась одно сисей наедается, а к ночи две полные съедает, причём, сегодня я спала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, у меня тоже постоянная дилемма либо попу помыть либо трапезу усвоить обычно попа побеждает Rеnata R, а как ты сиси чередуешь, если он не всё высосал из одной? В следующее кормление ее же даёшь или другую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda вот и я тем же вопросом задаюсь теперь - одну ел, не доел, а к следующему кормлению она же опять полная - опять на вторую не перейти. Я кормлю просто поочереди, а если обе полные (ночью например) - то вообще получается первую не целиком и из второй немного, чтоб не лопунла и потом уже (если деть непротив) первую доедаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, кошмар, бедная Зариночка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, у меня тоже дочка так какает, правда не всегда. Фиг знает от чего зависит :pardon: Педиатр сказала что от ИВ у всех деток стул гуще так сказать. У меня когда вот такими какашками ходит, а когда чуть жиже (кашицей), при чем я ничего не меняю - кушает Фрисолак, иногда еще допаиваю водичкой кипяченой (не каждый день)... до сих пор не выявила закономерности между питанием и стулом. :glare: Я ей бвает помогаю сходить в туалет, ватной палочкой с вазелином там смазываю у выхода и еще распеленываю и ножки приподнимаю две (как березка можно сказать) и она бывает сразу же какает

Кстати у меня педиатр еще спросила как я хожу в туалет (никогда бы не подумала что есть какая-то связь). А я хожу в лучшем случае раз в 3 дня, а то и в 4. Может у дочки тоже какая-то генетическая предрасположенность. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. вот пожалуюсь вам на сына - он у меня какой-то трус! На мячике заниматься боится, когда плавает - у него случаются приступы страха, даже просто на столе лежит, когда пеленаю, начинает "падать" и пугается от этого и в крик, приходится его всё время за ножку придерживать. Чё, блин за мужик!? :banghead: Мож мне его роняли в роддоме? :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня похоже М. начались :shock: Это нормально вообще? :shock: Какие-то выделения незначительные розоватые и низ живота легонько поднывает, хотя послеродовые выделения уже недели 2-3 назад закончились полностью. :scratch: Что это я такая ранняя?(( У кого-нибудь уже начались М.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, везде пишут, что надо одну докармливать, и только потом другую давать. но у меня так же как иу тебя получится, что до второй можно так и не добраться. Про трусость э то ты загнула конечно. Все они малявки трусы и пискуны.с возрастом пройдет. Мой вот то как маленький мужичок на прививке в РД не пискнул, а дома бывает и без повода визжит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...