Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Virinda, а может на писюне просто потница? У нас тоже есть - многов памерсах ходим, поголопопим и сразу лучше становится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

osinushka, я видела состав. ну фиг знает. ребенок плохо пьет воду, а поить надо. я лучше плантекс дам, чем вообще без воды

homa84, купим. а как маленькому ребенку гранулы давать.. в порошок давить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, я видела состав. ну фиг знает. ребенок плохо пьет воду, а поить надо. я лучше плантекс дам, чем вообще без воды

 

а сколько градусов у тебя в комнате?

 

блин, реально не понимаю, как деть не пьет воду... перед едой ведь можно вполне влить воду, а потом уже дать смесь....... кста, у нас Нутрилон 1, ты писАла, что вам он не подошел ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, она ее пьет но плохо, мало, а плантекс любит. 22-23 градуса.

не знаю, может взаимосвязано, пока я давала хоть чуть чуть ей молока своего - не было никаких проблем со стулом! стоило полностью перейти на ИВ - начались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуся17, nik-ol, спасибо! Да... волосы у Миланы быстро растут, уже на глаза лезут.. а стричь как-то жалко :pardon: думаю все равно попозже челку придется подстричь, а то заколками еще рановато закалывать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, смесь в ложку или шприц и в нее эти гранулы. там капсулы в баночке, в каждой капсуле штук 20 этих гранул. а чай растворимый не пробовала ей давать? он подслащенный мальтодекстрином , может ей больше, чем вода, понравится. ну такие у Хиппа и Хуманы есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, кстати, нам Примадофилус бифидус тоже оч советовали. Муж в порыве купил аж 2 упаковки, мы попили какое-то время его, но так как мы на ГВ, то я решила отложить прием бактерий, думаю, что из молочка малышка получает все необходимое. А эти бактерии, я думаю, мы попьем когда уже постарше будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, ха, я тоже к тебе в профиль залезла. мне тоже надо эти ванночки Соне делать. у нее ноги от недостатка кальция болят. но я купила жидкий какой-то для купания малышей, не знаю, то или нет.как Тимур? есть у него изменения в поведении после рождения сестры? у нас сон получше стал, а то ведет себя более-менее , а спать стала очень чутко, много раз за ночь просыпалась. теперь вроде налаживается, но характер прет будь здоров! орет, ногами топает, дерется и плюется. никакие наказания не действуют. я на Мише отдыхаю прям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, у вас Примадофилуса разве гранулами???? У нас просто белый порошок, который мы разбавляли водичкой.

 

♥egoistka♥, поробуйте с дочуркой вместо плантекса попить чаек какой-нибудь. У Humana есть чай с фенхелем и тмином,который оч помогает от колик и газообразования, и вкус у него такой же как у плантекса,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filipka, не я про Креон говорю. он гранулами, а Примадофилус порошком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, я тоже жидкий купила, мне кажется, разницы особо нет. А ты Соне в общей ванне будешь делать? А то я по глупости Миланке тоже развела в общей ванне, поскольку она уже давно там купается (не хотелось опять маленькую ванночку доставать), так после всей этой процедуры у меня ванна вместо белой оказалась зелено-коричневой :D еле отмыла.. не думала, что вода так сильно окрасится... теперь только в маленькой ванночке... Так что имей ввиду! :) Тимур по отношению к Милане очень хорошо, все время хочет обнять, поцеловать.. очень с ней осторожен. Но вот со сном - в точку! Очень чутко спит.. У меня Миланка спит всю ночь, только в 6 утра просыпается, зато Тимур может проснуться в 3-4 утра и еле его потом укладываю.. Вместо положенных 10-12 часов ночью он спит по 6-8 часов. уже не знаю, что делать. Не знаю, связано ли это с рождением Миланы.. :pardon: но началось это незадолго до ее рождения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, я только что чайник сожгла. :banghead: Поставила кипятиться чай и пошла делать массаж/гимнастику малому и забыла. Перед этим когда кормила отметила, что в комнате низкая влажность, еще подумала надо цветы оросить. Потом смотрю и не могу понять как влажность сама так быстро изменилась с 42% до 60%. И запах какой-то странный. И почему у меня на кухне свет горит... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, не, у меня совсем слабый окрас воды получился, там написано 2 колпачка добавить, но я воды много налила (половину где-то), иначе холодно ей сидеть там . ну Соню в маленькую ванночку не посадишь уже :)) да и нет у меня ее - никогда не пользовалась. а со сном - мы пробовали и глицин , и валерианохель капли и чай травяной, магний расслабляющий в порошке, ничего не помогло. у меня муж к ней встает и спать укладывает. но он до родов этого не делал. она , видимо, как поняла, что папа теперь в ее распоряжении, а не только я, немного успокоилась. она у меня вообще гиперактивная и супер-возбудимая, так что с ней тяжелее, чем с Мишей :)) все наши врачи (те же, что и у Сони с рождения) меня поздравили. сказали, что разница ощутимая :)) я каждый день благодарю Бога , что это не дубль два :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, ну здорово, что Миша поспокойнее! Почувствовала разницу :good: А у меня дети по поведению очень похожи, оба спокойные... так что я в этом плане везучая! :) у меня тоже муж раньше укладывал, а после того, как мы вернулись из роддома, Тимуру нужна только мама.. :pardon:

Я про Соню думала, что можно просто ножки в тазике подержать, а вам тоже оказывается нужны полноценные ванночки. Так, конечно, только в общей.. :) А нам нужно 2 ст. ложки на 10 литров воды, а поскольку я набрала чуть больше половины ванны, то и ушло где-то 8-10 ст. ложек. Вода была темно-коричневая.. Ну это я извратилась конечно... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, я посмотрела в интернете про этот примадофилус, упаковку сразу узнала - в роддоме нам такое давали, мне приносили чтобы я в смесь добавляла.

надо ведь детский давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ну да. я так понимаю, что только детский в порошке идет. сейчас почитала отзывы - противоречивые, но там все со стафилококком. короче, хуже точно не будет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84 расскажи еще раз про сыпь. дело в том, что у нас тоже сыпь на личике, ушках и на головку немного уходит. хотела сфотать, но как-то не получается четко. что-то на твое похоже, но скорее на то, где уже у вас все прошло. у нас красноты нет, скорее просто на ощупь сыпь такая мелкая, ну и было несколько белых прыщуганов. что это алергия или просто цветем? были сегодня у врача, она ничего вразумительного не сказала. вроде и акне, вроде и легкая алергия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, не могу найти твое сообщение про тмин, нам с коликами очень актуально, прошу продублируй, пожалуйста, рецепт :)

 

девочки, я в шоке, что у многих деток аллергии, сыпи и т.д...я ем ВСЕ и уже давно, удивляюсь, когда кто-то пишет, типа ела "даже помидоры"...я ем и шоколад, и апельсины, почему нет аллергий? мы какие-то не такие как все или нам просто повезло? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, радуйся и сплюнь! :)) я все еще на строгой диете! Боюсь что-то вводить! Педиатр сказала мне на диете сидеть до 6 мес, а то мы с мужем аллергики! Даж типа рыбу красную, курицу нельзя! Но я все павно ем по чуть-чуть! А ты про апельсины и шоколад))). А капусту ешь? Сынок реагирует как-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, тьфу-тьфу-тьфу :) капусту и свежую и квашеную ем, но редко, ничем не обсыпало...раз как-то вечером поела салат из свежей капусты и ребенок уснул без коликовых истерик, я была очень удивлена очень, ведь должно было быть наоборот :Crazy: а что капуста?

 

как втой лактостаз? :this: как мама? не сломала еще чего-нибудь? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, капусту она ест...еще и дразнится :club: Я её обожаю в любом виде только вот пока не ем, у нас и без нее попа музыкальная. А если Илюшка-хомячок разрешает маме все кушать - очень рады за вас!!! ;)

♥egoistka♥ аж зареветь хочется, глядя на твое фото. Бедное Солнышко, пусть скорее все нормализуется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svekla, бесцветное и мелкое выпуклое - 100% гормоны. мы тут про красноту и корочки спорим. я говорю, что корочки на волосистой части, бровях и ушах, образующиеся после прыщей - это к гормонам, видимо. а вот щеки и тело - это больше к дисбактериозу и аллергии, хотя на щеках гормональные тоже у нас были. просто нужно понимать: если вы и так ничего толком не едите, кроме гречки да мяса и чая, то и не стоит еще больше себя ограничивать. все это пройдет, даже если аллергия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, :wave: Илюшке, по-моему, пофигу что я ем, хоть гречку, хоть капусту, хоть огурцы - свои 2 часа перед сном он все равно откричит :doh: (хотя сегодня 15ю минутами отделались)...всегда бы так :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла статью об аллергии деток

Ссылки скрыты.

, по-моему, полезная статья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, не могу найти твое сообщение про тмин, нам с коликами очень актуально, прошу продублируй, пожалуйста, рецепт :)

 

девочки, я в шоке, что у многих деток аллергии, сыпи и т.д...я ем ВСЕ и уже давно, удивляюсь, когда кто-то пишет, типа ела "даже помидоры"...я ем и шоколад, и апельсины, почему нет аллергий? мы какие-то не такие как все или нам просто повезло? :scratch:

 

1.5 чайн.ложки семян тмина на 200 мл воды, в термос, на стоять и выпить :)

 

Ты не одна, мы тоже без сыпей :)

 

 

ну и было несколько белых прыщуганов. что это алергия или просто цветем?

 

Нам на белые прыщики, я по 3 штуки на каждом личике нашла, врач сказала, что это сальные железки забиты: умывайте по утрам-все пройдет, прошли где-то за неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...