Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

osinushka, спасибо :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

у нас тоже какие-то прыщи красненькие, и корочка желтоватая слегка на лице есть.

что это такое? не пойму..не на ГВ ведь. неужели на смесь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла вас одним глазком! Приветки!

у меня 2 дурацких дня было вчера жуткое давление было и тошнота че к чему., а сегодня малявика колбасило не спал и при каждом пуке плакал(

Rеnata R, osinushka, Как здорово вам все кушать и детки не расцветают и не пучатся от этого! :good:

Kotka23,Спасибо про вит Д, стала по 2 капли давать с утра а 7го опять к врачу там у нее спрошу похоже ли или нет на рахит)

Поскольку я аллергик то много чего не ем, а соблюдаю диету личико выровнялось без прыщиков и теперь буду вводить новые. А пока что только греча говядина чаи йогурты без добавок аля сметана нулевой жирности и такие же молоко и кефир. печенье овсяное. и дин раз ела мандаринку ))) сыр и масло.. вот и все пожалуй...курица с картошкой не прижились. в общем я с вами! Esenia8118, lyubyasha, :friends:

♥egoistka♥, Перевязь у в Б цикле есть фото)- но такую не советую не удобно, при покупке руководствовалась тем что застегнула и ладно а не разбираться с завязками.. просто по долгу не ношу боюсь ему там не удобно..

Емае! Зариночка лапочка.. как она тужится наверное :this: такие какули.. знаешь, похоже что котик ей своих подкидывает. быстрее вам решить эту задачку..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, показала мужу Миланочку, еле переубедила его, что на ребенке не парик :D а свои волосики. Наша волосатик по сравнению с вами-лысик))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Девочки у меня у дочки глазки переодически сходятся у переносице(когда устают видимо),даже больше один глазик.Знаю,что в этом возрасте так бывает,но жутко переживаю.У кого-нибудь так бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

настенка,у нас так бывает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарина, Я не заостряла внимание,а тут сделала фото на животике и на фото она глазки свела! Меня аж затрясло!Все равно пойдем к окулисту во вторник!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastenka28, привет!! мой тоже иногда косит, я у офтольмолога спрашивала она сказала до 4-5 месяцев это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы заболели ((((

Точнее, заболели мы неделю назад - насморк небольшой и температура 37,0 держалась всю неделю. Педиатр сказал, горло, ушки спокойные, хрипов нет. В общем, промывали носик, вставляли свечки кипферон, надеялись, что все пройдет.

А тут вчера меряю температуру - 37,5!!! И главное, насморк значительно меньше, новых никаких симптомов нет, ну разве что более капризный. Звоню врачу в 9 вечера, а она и сама не знает, что предположить. Говорит, вызывайте скорую, пусть разбираются. В общем, скорую не стали вызывать, сегодня приедет другой педиатр. А температура в 7 утра уже 37,2, те к вечеру явно поднимется. Как же страшно, когда непонятно, что болит, и сказать не может (((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84 спасибо, будем дальше наблюдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, читала что от капусты сильные колики! Вот и не ем ее, хотя так люблю в любом виде! Подожду до 3х месяцев, а там понесется душа в рай) нужно будет только исключать потенциальные аллергены!

 

Лактостаз лучше, спасибо! хожу на физио, и сама массирую! Вроде ттт нормально!

4elove4ka, :friends: и как йогурты идут? А то вчера проходила мимо обычных йогуртов без ничего и так и не решилась)

 

Йогурты - это кисломолочкапо идее, да? :scratch:

nastenka28, у нас так было, прошло ближе к 1.5 мес, но вроде норма до 3 мес!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, разве до 37,5 не норма у детей?? Мне педиатр говорила что норма!! А другой сказал что до 38!! Если темпа все-таки есть, то значит организм сам борется!!! Выздоравливайте!!!

 

Svekla, с первым месяцем вас!!! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastenka28, мы тоже косили немножко, сейчас уже меньше, это нормально, не переживай

4elove4ka, :wave:

Murach, скорейшего вам выздоровления! :giverose: ужасно, когда детки болеют :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки,переживаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки,переживаю!

nastenka28, понимаю :friends:

 

девочки, у меня ребенок с самого утра спокоен, лежит гулит сам с собой...такая лапочка :give_heart: наверное, придумывает, что бы такого мне сегодня вечером устроить :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha,

Наш педиатр грит, что до 37,5 норма только для новорожденных, а мы типа большие уже...

Rеnata R,

Спасибо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filipka, :grin: А с вашей дочей когда будем знакомиться? :)

nastenka28, старайся свое лицо держать на расстоянии 20-30 см. от дочкиного. Когда близко на них смотришь, им сложно сфокусироваться.. Скоро пройдет!

Murach, выздоравливайте! Не болейте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biondo, Svekla, с первым месяцем вас! :giverose:

У нас нашли дисбактериоз, сказали несколько раз в неделю давать ребенку кисломолочную смесь и пить бифидумбактерин. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на СВ или ИВ, вопрос скорее к вам. Наткнулась на тему о вреде пальмового масла в дет смесях (оно есть и в нутрилоне, нане). Почти во всех, кроме Симилака и Ненни. Так вот почитала инет - одни говорят, что это капец как вредно, тк препятствует усвоению кальция и, как следствие, нормальной минерализации костей; а другие уверяют, что это проделки фирм конкурентов. Я вот и задумалась - заморачиваться на эту тему или нет. Что вы думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, Светуся17 спасибо за поздравление.

А нас сегодня что-то еще больше обсыпало, решила все-таки сфотографировать и вам показать, може что скажете, так он как чувствовал, все время личо ручками закрывали губку оттопыривал плакать, ну вот что в итоге получилось

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёж в тумане), че заморачиваться? сколько людей выросли на смесях, и причем не в наше время, а 20-30 лет назад, там явно выбора такого не было. и ниче, ни у кого кости не разваливаются на ходу. а НЭННИ дорогая смесь, мы полностью на ИВ, и даже я, не испытывающая финансовых трудностей не стану покупать смесь за 600 рублей, баночки которой хватает на 4 дня от силы. когда такую смесь нужно кушать по показаниям - тогда согласна.

и если докармливаешь смесью изредка, тогда конечно другой разговор.

nastenka28, не переживай, у всех так.

Esenia8118, эх, спасибо.

4elove4ka, ага, эт точно, как будто кота нашего.

а что, этот гамак неудобный? блиин, ты меня расстроила..я уж было хотела его заказать.

со слингом я не разберусь. слишком замороченно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

та я тоже так думаю. тем более если учесть те смеси на кот нас самих вырастили - их ведь было всего 2 - малыш и малютка. и не думаю что они были лучше чем нынешние. а особых проблем со здоровьем или отсутствием иммунитета я не страдаю (я искусственница). просто интересно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave:

Девочки, а мы опять на СВ, вчера приходила врач, в частном порядке, наша участковая мне не нравится, да и мы не идем к ним, а они к нам :pardon: , так она сразу сказала, что у меня молока мало и мась полуголодный, она через 40 минут после кормления простукала его желудок, он оказался полностью пустым, а там хоть что-то, но должно было быть, т.к молочко переваривается 2 часа. Сказала, что он с молоком наглатывается много воздуха, желудок распирает, возникает ощущение сытости, вот он типа сытый и довольный засыпает, а потом воздух выходит, он голоден и опять просит кушать через час-1,5. Вот и висит целый день на груди. Даже если кормить по требованию, раньше чем через 2 часа дети не чувствуют голода. Воть, так что мы вчера уже опять начали давать прикорм :this:

Уже не знаю, что делать сГВ, тоже уже спец по его улучшению и восстановлению, но толку то от этого, теория остается теорией, а ребенок голодный :banghead:

Только я ничего не пойму, он на докорме стал меньше спать, больше бодрствовать и еще больше висеть на груди, парадокс. Ну то, что стал меньше спать, можно объяснит тем, что сил больше появилось, энергии (так что теория мам про то, что голодный ребенок - вялый и больше спит не так уж и не верна). А вот почему не слазит с груди, хотя врач вчера посмотрела, как он сосет и сказала, что он просто держит ее во рту и сосет как соску :pardon:

 

Также спросила про прием вит. Д. Послушала ваши советы и пересмотрела свое категоричное мнение не принимат его.

И вот что сказала врач, посмотрев нас, сказала пока его принимать не нужно, а начать где-то с конца февраля. Но купить не Аквадетрим, т.е. водный раствор, а масляный - Эркокальцирол. Сказала что в молочной среде он усваивается лучше, принимать так же по 1 капелеьке в день. И ещепрописала мне кальция глюкоат по 2 т. в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёж в тумане), я не заморачиваюсь. у меня другого выхода кроме смеси нет.. а если еще и думать о ее составе, можно свихнуться. вроде хорошей смесью кормлю. единственное запор мучает, но у нас на третьей смеси уже так.

//Pupasena//*, ну вот и молодец (насчет вит.Д). не слушай никаких советчиков, и делай так, как чувствует твое сердце. только ТЫ знаешь, как будет лучше для твоего ребенка. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

мы кушаем Малютку. причем нашу, украинскую. хотела кормить Нестоженом - нам не подошло. в 3 месяца буду переводить днем на Малыш, который на гречневой/овсяной/рисовой муке. а ночью также малютку давать буду. у меня племяш на ней вырос. по поводу витамина Д. если деть на смеси - давать не надо. тк в составе он уже есть. а как известно гипервитаминоз, гораздо хуже гиповитаминоза.

 

девочки. решила вам похвастаться.... :blush: сделала видюху из беременных фоток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...