Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Светуся17, спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

А то вчера проходила мимо обычных йогуртов без ничего и так и не решилась)

 

Йогурты - это кисломолочкапо идее, да? :scratch:

 

йогурты даже в РД дают родившим, самые обычные, без добавок... я их ем с первого дня, это скорей кисломолочка :)

 

Спасибо девочки,переживаю!

девочки, у меня ребенок с самого утра спокоен, лежит гулит сам с собой...такая лапочка :give_heart: наверное, придумывает, что бы такого мне сегодня вечером устроить :rotfl:

 

а у меня наоборот :cray: ночь была спокойная, а с 9 утра один как зарядил орать и до 11 не переставая, потом я уехала на "день красоты" (муж отпустил на маникюр-педикюр, чувствую себя обновленной :good: ), а дети поменялись ролями, до 2х орал второй... зато сейчас уже 2 часа тишины на балконе :D вот и пойми: ночь будет спокойной или нет :cool:

 

 

Девочки, кто на СВ или ИВ, вопрос скорее к вам.

Я вот и задумалась - заморачиваться на эту тему или нет. Что вы думаете?

 

вот точно: меньше знаешь, лучше спишь... я ничего не думаю... я не заморачиваюсь... Нутрилон - смесь хорошая, запоров не провоцирует - от добра добра не ищут :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R я тоже всё ем, недавно включила в рацион мандарины и помидоры. У нас есть мелкие бесцветные прыщички, некоторые слегка розовые, вроде они от питания не зависят - думаю, что гормональные. Капусту и бобовые только не ем, чтоб много не пукал. И колик и беспричинных затяжных криков у нас нет.

nastenka28 мой буквально на днях перестал косоглазить

Murach ьемпа до 37,5 вроде же норма

Ёж в тумане) лично я против растительных жиров и жирозаменителей в детском молоке, по природе в молоке может быть только животный жир. Я даже себе мороженое не беру с растителоьным жиром, если мне нужно будет полстакана масла растительного випить - я и сама это сделать могу. Слава Богу, что у меня ГВ, а то чего там только нет в этих смесях, вплоть до антибиотиков. Но, если что - Симилак форевер! Мою сестру на нём вскармиливали, а я по тихой у нее воровала порошок, до сих пор помню этот чудесный вкус, если б у меня небыло молока - купила бы симилак. Кстати 20-30 лет назад растительные жиры в питание не добавляли, все было из коровьего либо козьего, т. к. тогда еще не умели их сублимировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biondo, с месяцем вас!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Svekla, с важной вас даткой!!! :giverose: :giverose: :giverose: А вы тоже что ли за месяц не выросли?

nastenka28, не переживай, это норма :D , просто сейчас же все еще слабенькое, формируется вот и с глазками также

Murach поправляйтесь скорее. Тоже сначала хотела написать, что в нам в роддоме говорили, что 36,5 - 37,5 это норма, но скорее и правда, для новорожденны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлькаДвух♥ПринцессМамулька, просмотрела видео - молодец!!! Такая ностальгия одолела :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, и не говори! я пока делала - ревела. а муж не оценил((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥ не занижай свой интеллект, если ты когда-то смогла анатомию сдать - то со слингом точно разберёшься :friends: . Бери смело, я первые 2 раза по бумажке завязывала, а теперь уже и с закрытыми глазами могу :dirol: . Вот, кстати мы в нём:

Ссылки скрыты.

и вот так мы гуляем:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!

Девочки в нашем задрипенске 25 лет назад смесь достать можно было тока по блату, в итоге с трех месяцев росла на жидкой манной каше , ниче выросла, а соседка родила два года назад так же на каше растила, смесь не одна не подходила... но ,сейчас хоть проблем нет с этим....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@,

Спасибо! Косички у вас хорошенькие)))))

Svekla,

У нас выглядит точно также, и у нас - пищевая аллергия. После 2х дней фенистила сыпи заметно поубавилось.

Юлька,

Очень трогательно, у меня тоже слезы на глаза навернулись! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлькаДвух♥ПринцессМамулька :good: отлично получилось! Только в конце лучше напиши не "благодаря" а "с помощью", т.к. восе не он тут главный :giverose: Прикольная песенка, где взяла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, nik-ol, спасибо!

песенку в инете Яковлев "Беременная". в моем случае благодаря. тк именно он убедил меня, что нужно сделать КС. неизвестно, что было бы если бы разрешили рожать самой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka,

девочки, я в шоке, что у многих деток аллергии, сыпи и т.д...я ем ВСЕ и уже давно, удивляюсь, когда кто-то пишет, типа ела "даже помидоры"...я ем и шоколад, и апельсины, почему нет аллергий? мы какие-то не такие как все или нам просто повезло? :scratch:

 

Я не считаю, что у моего ребенка есть аллергии, но все равно соблюдаю диету - потому что продукты могут провоцировать не аллергию, а колики. У нас колики были 2 дня - слава богу я поняла на какой продукт ( чернослив). Животик теперь если болит, то недолго перед прокаком. Так что капумту я б на твоем месте не ела бы...

А еще прикол - сегодня сварила борщ и решила попробовать, так ребзь потом так орал, пока пил молоко. Видимо, ему было невкусно. Причем это явно было не связано с болью в животике, а именно с вкусом. Все ж поел и потом был веселый и нормальный... А я думала, только лук и чеснок влияет на вкус молока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, я не очень поняла, как твоя педиатр "простукала" желудок? :shock:

Без этого простукивания еще как-то можно определить пусто там или нет? Он у тебя орет от голода или плохо вес набирает?

Как-то странно только на основании простукивания назначить докорм смесью... Или я что-то не так поняла?

Сколько вы набрали с рождения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, да я не часто капусту ем, не очень люблю ее...я говорю же, независимо от того, что я ем, колики всегда с 22 до ... (раньше были до 00, теперь когда как, можем и за 15 проораться и спать спокойно потом всю ночь) :pardon: вчера вот 15 минут кричал, сегодня 40

 

я сегодня купила фитбол, уже позанимались чуток, ребенку понравилось :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, вот я накаркала, после этого борща теперь колики- так орет, мама дорогая... Я паршивая мать... За сколько времени молоко обновляется?

Фитбол это здорово- сначала мой был насторожен, а сейчас уже минут по 5 на нем прыгаем. И при коликах помогает- мы с ним сейчас прыгали, он орал, а на мяче успокоился, но долго не может- видимо, еще тяжело ему. Сняла с фитбола - опять рев...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. :wave:

Rеnata R, А ты не пробовала с самого начала диету соблюдать? У меня тоже как то 2 дня кричала вечером, и я поняла на какой продукт, груша, больше не ем. Просто мне кажется это как то странно все сразу кушать, они ведь толтко приспосабливаются к жизни...

А у нас вчера и сегодня зеленые каки. :( дала сегодня флорин форте, посмотрим как будет. И еще на ноге на пальчике большом врос ноготок в уголок, намазала пока зеленкой, в понедельник придет хирург посмотрит :(

А про косоглазие, у нас тоже бывает косит, это норма несколько месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, я не очень поняла, как твоя педиатр "простукала" желудок? :shock:

Без этого простукивания еще как-то можно определить пусто там или нет? Он у тебя орет от голода или плохо вес набирает?

Как-то странно только на основании простукивания назначить докорм смесью... Или я что-то не так поняла?

Сколько вы набрали с рождения?

Она положила руку на живот и сверху стукала пальцем, и звук был как в пустой барабан стучишь, она сразу так и сказала, в желудке пусто. Я ей доверяю, она очень опытный неонатолог, профессор, работает в роддоме и на кафедре в мединституте, о ней только положительные отзывы в среде врачей, и муж ее знает как опытного специалиста Она нас от ОРВИ вылечила за 3 дня, в то время как наша участковая кричала ложиться в больницу, даже не видя нас. И прыщик под мышкой она нам вылечила, когда опять же участковая кричала езжайте к хирургам и разрезайте. Бред.

Сколько мы набрали, я не знаю, у нас дома весов нет, а в поликлинику мы не ходили, т.к. сильные морозы у нас, а участковая даже за деньги отказалась нас навестить, хотя почти ежедневно бывает на обходах в нашем доме, но мы худенькие, если и набрали, то минимальную норму, максимум грамм 800-1000.

А то, что млока мало я и сама чувствовала, мась плохо спал, мало, постоянно просыпался и просил сисю, висел на ней часами, ни о каком кормлении через 2,5-3 часа и речи не шло, максимум час.

Она просто подтвердила мои догадки о количестве молока.

 

Юлька, клип супер :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: , я тоже прослезилась :cray: . А ты какой программкой его делала, я тоже хочу :blush:

 

А я тоже ем почти все, ну кроме строго запрещенных продуктов, цитрусовых, и кофе (я его и до Б. не пила), шоколад ем, овощи, фрукты всякие. Сегодня впервые правда борщ ела, посмотрим на масино состояние.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька, клип супер , я тоже прослезилась . А ты какой программкой его делала, я тоже хочу

//Pupasena//*, спасибо! я пользовалась Picasa 3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, умничка, это наверное так удобно?! может и вправду слинг заказать обычный..

нууу не пиши про смеси гадости, а то я расстраиваюсь :(

ЮлькаДвух♥ПринцессМамулька, я так скучаю по пузику :cray: никаких забот с ним не было :D

In-Selena, а я как у мамы молоко пропало практически никакие смеси не ела..только кефир. причем такой хороший, который трудно было достать в то время, натуральнейший :lol: :shock: если честно не могу представить сейчас чтобы ребенок питался и рос на кефире. но мама говорит я от всего отказывалась, и ничего кроме него не ела.

Virinda, этот метод называется перкуссия.

 

 

 

бл*..девочки. сегодня был пипец. мне надо было уйти по делам. Зарина осталась с мамой. и пока меня не было она весь день орала и не спала. с 2 она не спала, "гуляла", потом в 5 я ушла, и вот так она с 2 до 9 вечера не спала. еще и плакала сильно. и не ела ничего :blink: :shock: :shock: :shock: мама говорит вливала ей, а она не ела.

я на всех парах бежала домой, захожу, бегом раздеваться, говорю "ну что ты плачешь так, сейчас я тебя возьму на ручки", а она взяла и вырубилась через 5 минут.

это как-то взаимосвязано с моим приходом?!?! или она просто от усталости.. вообще жуть конечно. бедная моя мама. и Зарина тоже бедная. я так испугалась, особенно когда узнала, что она не ела..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька, клип супер , я тоже прослезилась . А ты какой программкой его делала, я тоже хочу

//Pupasena//*, спасибо! я пользовалась Picasa 3

Ой, я с ней не дружу, сколько раз уже устанавливала на комп, а потом удаляла, т.к. как мне казалось, она сильно комп тормозит.

Эгоистка, я думаю, это не только от усталости. Ты тут писала, что тебе кажется, что она тебя вообще маой не воспринимает или не признает, не помню дословно, но видимо это не так. Есть между вами связь и очень сильная, так что не переживай, вы друг у дружки самые родные и близкие :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, 800-1000 это не минимум, а хороший набор. минимум это 600г. Странно конечно, что вас на смесь посадили. Все врачи, которых я знаю и которым доверяю, считают смесь крайней мерой. А кормить каждый час муторно конечно, но все же лучше чем смесь. к тому же вполне возможно, что такое частое прикладывание спровоцирует усиление лактации. Но как знаешь конечно, решать тебе.

Кстати, посмотрела твой блог, а ты рукодельница!!! Супер, мне очень понравились твои работы :good:

У меня тоже бывают очень часто дни, когда деть на сиське целыми днями висит. И сегодня например кормимся по чуть-чуть каждые полтора-два часа. Ну неудобно конечно мне, но ему вполне нравится. Да и потом, сегодня завтра говорят очень сильное давление атмосферное, на них же очень действует. Давит на черепушку, а там все такое мягкое. а с сиськой спокойно и приятно. Думаю, пусть повисит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читайте - самое лучшее руководство по ГВ, я считаю.

Ссылки скрыты.

♥egoistka♥, это от усталости. ничего страшного такое бывает.

//Pupasena//*, если вы набрали 800 г хотя бы, то врача в топку! хоть блин супер-главврач и трижды профессор, при всем уважении. а без весов вообще не представляю, как можно судить. то, что ребенок в вашем возрасте висит на груди - это НОРМАЛЬНО. после 3-х месяцев станет легче. но если душа стремится к смесям, дерзайте. не надо все время думать, что у тебя мало молока, от этого его вправду меньше станет Virinda, полностью поддерживаю! правильный подход!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, нормально набрали 800-1000. Не надо смеси. Успеете еще. Если молока мало, то смеси не выход. Надо малыша чаще прикладывать. А так еще меньше станет. Если малыш не отказывается от груди - усиливайте лактацию вместе. Мой вот отказывается. С трудом и уговорами удается в него что-то впихнуть. И я тоже очень переживаю, что он голодный. Докармливаю. Но у меня в рев иногда у груди и никак не впихнуть. Поэтому молокоотсос - мой лучший друг. Правда, устала уже. Молока от 140 мл за раз, то дай Бог 50 набежит. Так и живем. Но я помучаюсь еще. Все-таки мамино молоко лишним не будет. Планировала до 4 месяцев хотя бы кормить, а там как получится. Уже пару раз думала, что все. Молока уже не будет.

Не переходите на смеси. у нас Вс сложности с них начались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm моему похоже вообще пофиг какого вкуса и запаха молоко -- лишь бы было. И чеснок ела и горчицу и даже клоповку (это такая сильно пахнущая ягодка от которой потом даже какашки пахнут в туалете так, что и освежитель не нужен). А еще на сосок капаю аквадетрим (по-мойму он жутко воняет), а он всё ест. А после борща мой деть превращается в пулемёт :D так что я с капустой не оч. дружу. Вместо борща делаю свекольник :good:

ЮлькаДвух♥ПринцессМамулька спасибо, нашла, будет время - тоже сделаю, у нас еще и с фотосессии фотки есть.

Rеnata R Хорошо вам с фитболом! А мой бояка - только ложу, сразу зенки на выкат, руки, ноги в разные стороны и напряжены и визжит.

♥egoistka♥ Извини :sorry: , я и не писала пока не спросили, знаю, что многим просто деваться некуда. Видишь как Зариночка на тебя реагирует, а ты боялась, что ей все равно - мама или бабушка.

Гулять в слинге гораздо удобней чем с коляской - хожу куда хочу, а не только вокруг дома. Если будешь брать - бери не тёплый, т.к. мой, если честно для дома не подходит - жарко как в свитере в нём, только гулять хорошо, я ребёнка вообще не одеваю, тонкие ползунки и тапки и всё и всякие там комбезы и тёплую одёжку даже не покупали пока - не нужно.

Скучаешь по пузику? Теперь кажется, что никаких забот, уже забыла как всё у тебя болело и как кожа на животе рвалась в кровь? :D Я тоже скучаю по шевелюшечкам и еще иногда по привычке бывает по пузу себя глажу :grin: , особенно учитывая, что оно у меня еще пока не похудело, правда кружку на него уже не поставить :grin: а было так удобно!

//Pupasena//* Воспользуйся стандартным Wiondows Movie Maker - там всё тоже самое можно сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,

Если боишься обычный слинг осваивать, можно купить на кольцах, он проще - один раз завязал, потом только надевай - снимай. У меня Maya Wrap. Только в нем больше 2х часов все равно не проходишь - плечо устает, на которое нагрузка, и ребенку вредно долго в скорченном положении. Зато за 2 часа успеваешь и поесть нормально, и дела поделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...