Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

♥egoistka♥, у меня Кирюшка вот начал на людей реагировать,только нас с мужем и брата признает,приходят мои родители к нам(раз в неделю) на моих руках он с ними нормально общается,а вот если им на руки его дать тот сразу в крик и такой крик прям в ор,так же на мужа мать реагирует,но она не приятный человек,он даже от нее у меня на руках орет.))))хотя вот твоя Зариночка маму твою видит каждый день и думаю так реагировать как у меня не должна,так что я склоняюсь к выводу ,что она у тебя вырубилась от усталости.а сколько она потом пропала?а брат у тебя к Зарине подходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

 

 

бл*..девочки. сегодня был пипец. мне надо было уйти по делам. Зарина осталась с мамой. и пока меня не было она весь день орала и не спала. с 2 она не спала, "гуляла", потом в 5 я ушла, и вот так она с 2 до 9 вечера не спала. еще и плакала сильно. и не ела ничего :blink: :shock: :shock: :shock: мама говорит вливала ей, а она не ела.

я на всех парах бежала домой, захожу, бегом раздеваться, говорю "ну что ты плачешь так, сейчас я тебя возьму на ручки", а она взяла и вырубилась через 5 минут.

это как-то взаимосвязано с моим приходом?!?! или она просто от усталости.. вообще жуть конечно. бедная моя мама. и Зарина тоже бедная. я так испугалась, особенно когда узнала, что она не ела..

 

Ну пугаться точно не стоит, даже если ребенок не ел 7 часов-чего с ним случится-то? :pardon:

 

Думаю, что Зарину от усталости свалило. По поводу "вливала", ну как месячный ребенок, если он голодный, будет от еды отказываться :shock: у меня тоже малыши капризничают при маме, но уж пркормить их точно не самое сложное :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно я не писала

У нас все ок правда какаем ток с дюфалаком бум курс проходить, давать месяц по чайной ложке.

А так, ростем активно ,толстеем пассивно

А еще у меня радось, папа позавчера отправил одежду моего младшего брата (новую и которую он одевал не больше 1-2 раз) и получилось 37 кг (там правда от года до 2-3). И еще, по его словам, столько же осталось. Они выбрали самую кравивую. Я тааак рада! Там просто такие все вещи хорошие, дорогие, знаю, что ооочень много диоровских шмоток у него Через 2 недели посылка придет У Архипки теперь гардероб будет больше моего

egoistka Заринка у тебя ооооооочень красивая (ТТТ). Папа молодец, что шубу подарил :good: Мне тож папа шубу дарил... Правда я ее категорически не хотеа, это маман настояла, сказала, что у каждой женщины если есть возможность, должна быть шуба :doh: и вот висит теперь эта шуба, пылится. куда бы ее сбагрить :) мне не по себе становится, когда я ее надеваю, десятки невинно убиеных норок мне не дают расслабится :grin:

Mariam вот это волосы у дочки, обалдеть, у меня меньше :good: Учись косы красивые плести, таким шикарным волосам нужна не мене шкарная прическа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, ой, ну какая же ты паршивая мать? борща она поела...тогда я вообще не мать, а изверг :D молоко вроде за 3 часа обновляется. могу ошитбаться :blush:

♥egoistka♥, я когда оставляю ребенка с маомй, то он сразу после моего ухода просыпается...так что, может в этом что-то и есть, они чувствуют мамочек :give_heart:

KNN, конечно с самого начала я была на диете, как и все, все равно были колики, потом как-то почти всю неделю ела гречку - результат один - колики по расписанию и ничего с ними не поделаешь...всякие эспумизаны и т.д. нам не помогают, бэбикалм - даю на пустышке после ванны, т.к. малыш кричит когда вытаскиваю его оттуда...вот

nik-ol, а ты какие упражнения делаеш перед фитболом? мы просто на нем занимаемся, без предварительного массажа и гимнастики, может, это неправильно? а то он не разгибает до конца руки-ноги :scratch:

 

и еще у меня к тебе вопросик: ты когда Мансура ныряешь, то сначала говоришь команду, потом обливаешь лицо, и потом сразу под воду? или как? а то в ролике, кт ты мне дала, там тетя перед первым нырком полила лицо малышу, а потом было еще 2 проныра и ба без предварительного полива...как так? :blink: просто по команде что ли? :this:

 

ты попробуй ребенка на животе попрыгать по фитболу, обними его со всех сторон, должен перестать пугаться...вот мой очень любит на животе лежать, твой как? поэтому нам без разницы, где именно на животе лежать, хоть на пол положи, наверное доволен будет :lol:

П.С.: по-моему, тут только мы с тобой 2 такие мамаши на ГВ, которые жрут аллергены, лук, чеснок, и все, что вызывает колики :Crazy: :friends:

homa84, ты была права насчет "не увлекаться" молокоотсосом, а я сцеживала в день по 120 мл для заморозки, у меня теперь такие арбузы надулись, что могу всю семью нашу прокормить :glare: с одной груди - 180 мл :blackeye: ребенок не съедает столько :banghead: блин, я бы с удовольствием поделилась со всеми, кто на ИВ, жаль только, что нельзя :sorry:

♥egoistka♥, так что в итоге-то? удалось накормить дочку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, а мы "нырям" под душем. Когда муж мытся идет, то берет с собой Архипку, и с ним под душем стоит, И периодически его под лейку подставляет и говорит "задержи дыхание" Так смешно! Он задерживает дыхание и быстро перебирает ногами, как будто хочет убежать, правда потом крику! но успокаивается оч быстро, пожалуется се 10 и все, опять улыбается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, а у меня наоборот, вечером ничем успокоить не могу, как только мама возьмёт на ручки, сразу успокаивается и засыпает!

котильда, о ничего себе, 37 кг!!! Поздравляю!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Я тже все ем и капусту и суп гороховый и мандарины и шоколад и тортики и....... много всего пока ттт все ок.

Нырять своего я прям очень боюсь и не решусь скорее всего. Вчера когда купала Мишутку случайно ткнула его личиком в воду он бедный долго так плакал аж закатывался, испугался .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скучаешь по пузику? Теперь кажется, что никаких забот, уже забыла как всё у тебя болело и как кожа на животе рвалась в кровь? Я тоже скучаю по шевелюшечкам и еще иногда по привычке бывает по пузу себя глажу , особенно учитывая, что оно у меня еще пока не похудело, правда кружку на него уже не поставить а было так удобно!

nik-ol, это самоя большая потеря! мне ож так удобно было и тарелку ставить со вкусностями и чашку с чайком :lol: :lol:

и я нырять Сашку боюсь... она пару раз моськой случайно тыкалась в воду, так ору было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, спасибо :) я даже сама не ожидала :) я вообще была у папы летом, он сказал, что вроде нет ниче а недавно обнаружил кучу коробок, забыл, куда их положили :) и ща все это добро ко мне летит :yahoo:

А я вооще по животу не скучаю, ну его... мой ивот рядом лежит, сопит теперь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, здорово вам под душем! а мы пока такое не практиковали, хотя муж постоянно просит принести ему ребенка в ванну, но я очкую че-то :Crazy:

tanya ponchik, ого, и гороховый суп даже :) я пока горох не ела кстати, но думаю, от него тоже ниче не будет...просто не очень люблю его :pardon: ЮлькаДвух♥ПринцессМамулька, nik-ol, котильда, а я вот очень скучаю по животику и шевелюхам, я же вообще считай 2 года Б. ходила :this: мне поэтому очень непривычно неБ. состояние

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, а чего ты боишься? вода так в ушки не попадет, и с папой не так страшно "нырять" учиться :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, так мы когда в ванной плаваем, вода в уши по-любому попадает и так :pardon: да во-первых, папа с работы приходит грязный весь, к нему в ванну не охота ребенка подсаживать, а во-вторых, я уже рассказывала, какой у на папа :Crazy: немного рассеян, все ломает, роняет, поэтому и боюсь :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, дык ты рядом стой, или сама помойся с Илюшкой. У нас папа моется с Архипкой, т.к. он более внимательный и ответственный чем я :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118 ага, мы на приеме были, взвесились, померились, сказали наверное в роддоме ошиблись. по одежки вроде вырос.

Murach спасибо, попробуем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R :grin: ну вот зато теперь своё молоко в дое есть :grin: , можешь на нём блинчики готовить. Поделись с кем-нибудь, если уж есть желание, мож кто-нить захочет. Раньше же были кормилицы, ИМХО чужое молоко (от здоровой женщины) лучше любой смеси и подработка неплохая :grin:

Мы перед гимнастикой обычно массаж делаем. обычную гимнастику он отлично воспринимает, а на фитболе - нет. Попробую сегодня ещё раз. Массаж для того и делается, чтоб руки, ноги расслабить, и то сразу не получится - только через несколько дней эффект (у нас по крайней мере), сейчас до сих пор ещё левую руку полностью не расслабляет, а на фитболе вообще весь как камень. На видео наверное опытный уже малыш.Ныряешь, когда видишь, что он на предыдущие команды правильно реагировал. Команда - поливаешь и одновременно под воду ныряешь, чтоб промежутка небыло и он не подумал, что всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, да нее.. я всё помню.. и растяжки, и кровь и боль.

разницы никакой, они все равно и сейчас есть. правда сейчас ничего не болит конечно, а тогда весь день делай что хочешь..ходи куда хочешь, спи сколько хочешь :D

Murach, а нет положения ребенка в слинге, чтобы он не скрючен был?? я просто в этой "слинго-теме" вообще не соображаю.

МаМнюна, брат со дня выписки ей занимается, когда у него есть желание конечно :) она уснула в 9 часов, в 12 кормила, в 3 кормила, в 6 кормила и она немного погуляла, и окончательно проснулась в 9. :rolleyes:

Ссылки скрыты.

osinushka, она не капризничала, а ОРАЛА, без остановки, так что вся голова вспотела и всё тело, хоть она была в одном подгузнике. ее ничем невозможно было успокоить. когда она капризничает я и не переживаю. а то что она не ела - это первый раз такое что она отказалась от еды, нам же врач говорит что перекармливаем, она до сих пор 7-8 раз в сутки может есть и всегда просит как по расписанию. поэтому я и испугалась сильно.

котильда, спасибо большое :giverose: :giverose: :giverose: а какой у тебя размер? :spiteful:

а когда мы уже вашего Архипа увидим? :blush: :blush: :blush:

37 кг вещей - это мощно! да еще и модных таких :man_in_love: :man_in_love: покажи потом одежки то!

я больше скучаю не по животу.. с ним неудобно. а по возможности ничего не делать :D

Rеnata R, удалось, в 12 часов ночи она сама попросила, и дальше спать..слава Богу. :beg:

ты прям молочная фея :) это мне мама рассказывала..у меня есть тётя (ее сестра), когда она родилась, ее мама от нее отказалась, и они всем дружным семейством ее воспитывали.. так какая то родственница на тот момент кормила своего ребенка грудью и еще сцеживала для них 1,5 литра в день :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, мамочки!

по-моему, тут только мы с тобой 2 такие мамаши на ГВ, которые жрут аллергены, лук, чеснок, и все, что вызывает колики

Я тоже многое запрещенное ем: шоколад, варенье различное, лук и чеснок и т.д. Вроде бы, ттт, все нормально. Только не увлекаться.

Мы тоже занимаемся немножко на фитболе, но массаж перед этим не делаю, не знаю, что можно-что нельзя :pardon:

котильда, папа у вас молодец! наш боится так делать ))

Rеnata R, да. лучше тебе не рисковать, пусть деть подрастет да папа ваш попривыкнет (помню твои рассказы о его неуклюжести) :D

♥egoistka♥, дядя у Зарины какой молодец! :grin:

 

Сын наш уже 4ый день много спит днем, ну и, естественно, ночью тоже. Я списываю на смену погоды (морозы ударили, -29 -31 уже который день). Но все же немного переживаю, вдруг приболел. Чихает часто, ТТ в основном 37,2; сейчас 37,4. Больше никаких симптомов нет. Как думаете, девочки, надо врача вызывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, не волнуйся, впереди еще криз 3 мес по идее, может все и нормализуется. а пока замораживай и ходи на массажи в спортзал на здоровье, пока замороженное кушают. правда, потом опять придется сцедиться, но можно уже просто до мягкости. так и станет молока меньше.

Вчера разговаривала с нашим тренером по плаванию. Она сказала, что лучше сначала команду (имя, ныряй!) , потом подуть на лицо. следующий этап : команда, полить водой. потом команда, нырнуть , но свободными пальцами (указат, средний, большой) закрыть рот и нос, тогда нырять будет комфортно и не страшно захлебнуться. я пока зажимать не пробовала, но уверена, что это решение всех проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ой какая классная фотка!!!!! :give_heart: Такой брат у тебя симпатиШный и добрый, как мне кажется... И на тебя совсем не похожий (но эт не значит, что ты несипатиШная :grin: )

Повезет будущей жене братика, уже с детишкам научится обращаться ;)

А Зарина воообще, нт слов... :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

Мы, пожалуй, к вам в женихи запишемся :lol:

Да, вещи покажу :) Жалко, что там овсем маленьких нет.

У моего брата крестная итальянка, которая ваще помешана на одежде и все время ему шмотки привозит, да и папины кленты тоже мелкому кучу шмоток дарили, вот там и набралось.

А мы не показываемя, т.к. у нас вид пока не товарный щечки шелушаться :cray:

1,5 литра сцеживала? Офигеть! :swoon:

 

Mamas-OljaS, у нас неделю назад такое было, спал все время, да еще и есть отказывался... и сиську избил :grin: потом все прошло, я списала это на погоду :grin:

Девочки, кто знает, можно ли красится аммиачной краской при ГВ? там че-нить в молоко попадает? :scratch:

Я таки решла обратно в блондинку :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥ какая классная фотка! Правильно, пусть мальчик приучается к деткам с детства, чтоб потом "отцовские чувства" не были для него пустым словом, как для вашего папаши. На слинг точка ру зайди - там о них всё, всё есть и позы какие и виды и инструкции.

Mamas-OljaS вот такие вещи не надо спрашивать, а то скажем, что нет, а потом окажется, что надо было. Делай как чувствуешь или позвони в поликлинику и там спроси. зы: мой чихает раза 3-4 в день тройным чихом - это норм, НО я в носу у него не ковыряюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥ что-то я туды залезла, а он какой-то поломатый, там больше было инфы чем сейчас, ну ты и сама в инете можешь все о слингах найти, если захочешь. вот подумываю себе еще на лето что-нить взять, но не шарф.

 

Купила себе тоже авентовский молокоотсос. Тоже хочу быть молочной феей. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, а я бы не стала чужим молоком кормить своего ребенка... :no:

 

не знаю, нырну ли своего сегодня, у меня постоянно отмазки находятся какие-то, чтобы этого не делать :doh:

 

а малыш на видео да, опытный похоже, раз так все спокойно воспринимает

котильда, да уж, я лучше сама помоюсь с сыном...надо будет сделать так, когда моя мама приедет в гости, а то его ведь надо будет у меня из ванны забрать, вытереть, обработать и т.д., это только маме доверю своей :) у всех остальных ребенок плачет

♥egoistka♥, полтора литра?! :shock: офигеть!

Mamas-OljaS, :D

 

у меня тоже ребенок особенно сонный и капризный в морозы

homa84, массаж, спортзал...я бы с радостью, уже думаю об этом, у нас спортзал в 7ми минутах ходьбы, может и созрею :)

 

девочки, фитбол - это круто! мы сегодня в течении дня много-много раз по 10 минут занимались, Илья так пукает хорошо после этого :good: и укачивала на ночь тоже на фитболе - сидела качалась, а то стоя стало совсем тяжело...он весит 6400 уже :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R понимаю почему не стала бы, но кто-то может бы стал, особенно если женшина - свой человек. Раньше и в роддомах мамы подкармливали тех, у кого мамульки еще не раздоились. Блин, ну боишься - не надо, чего мучится? Расслабься и оставь эту проблему вообще, не так уж это и важно. Да..., у тебя толстячок тяжелый уже, а мой всего 4500 пока, мы 600 набрали за неполный месяц, маловато что-то, но мне он всё равно уже тяжелым кажется. Я сегодня на фитболе его немного, чтоб не боялся, тихонечко покатала, попрыгала, он тоже напукал на него и пошли мы сразу в раковину какать :good: А сама я с фитбола почти и не слазию - он и стул для меня и качелька для укачивания, хотя я редко укачиваю - достаточно просто на руках держать, крепко прижимая, и он засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто кормит грудью. Хочу спросить, а у вас есть боль в груди. Не в соске, а именно в груди? У меня какая-то постоянная болезненность присутствует в обоих грудях. Чуть нажимать - больно. Хотя комков нет. Но деть все молоко не высасывает, а сцеживаюсь, я только с утра, когда сиськи сильно наполнены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda боль может быть только в момент прилива молока и если грудь переполнена, всё остальное - не норм. Когда грудь пустая - тоже больно? Точно нет комков? Обследуй хорошенько: опутоши её, потом помассируй, чтоб совсем мягенькая была и тёплая, от массажа все несущественные боли должны пройти. А потом щупай болит или нет и есть ли комки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...