Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Nysha777, у нас небулайзер компрессорный OMRON, стоит около 3000 руб. Очень нужная вещь в каждой семье в борьбе с заболеваниями органов дыхания..В него можно добавлять и физраствор, и Ессентуки и лекарства. Советую приобрести! Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

@Mariam@, я сейчас читаю про небулайзеры, так как насморк у малыша измучил. Так вот пишут, что компрессорные шумные для грудничков. Это так? А то тихий небулайзер уже 7600 стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Можно к вам присоединиться? :giverose:

Мы родились в конце декабря :friends: Мальчик Захар :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,

Не в скрюченном положении малыш будет в кроватке на ортопедическом матрасе :grin: а в слинге он висит как в гамаке, спинка и попка пониже, голова и ножки повыше. думаю, ничего страшного, раз это называется 'положение для новорожденного'.

А вы немного трав в ванночку добавляете??? Это вам так врач сказал делать? Мы завариваем 2 пакетика на большую ванную, одной травки, так чтобы запах в ванной чуть-чуть был....

Котильда,

Очень крутые медальки!!! Не знаешь случайно, где ваш дедушка такие заказывал?

Nysha777,

Поправляйтесь скорее,не болейте! Мы тоже пока сопливимся, и температура 37,0 держится :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, а какой у вас небулайзер (только сейчас узнала о его существонании )

@Mariam@, а какая модель? там есть насадка для грудничков?

Nysha777, выздоравливайте :friends:

у нас тоже сопли :glare:

Murach, Спасибо, заказал на госзнаке ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, я бы с удовольствием поделилась со всеми, кто на ИВ, жаль только, что нельзя

Со мной! Поделись со мной! Ты представь, что в виде посылки его отправляешь, а буду представлять, что эту "посылку" получаю

♥egoistka♥, 1,5 литра?! :shock: :swoon: Эх, мне б хоть грамм 600 оттуда. Фотка Зарины на животе у дяди супер! Такие лапули... :hug:

Купила себе тоже авентовский молокоотсос. Тоже хочу быть молочной феей. :D
Я тоже хочу, какой бы еще мне молокоотсос купить :pardon:
я еще беременная хотела слинг заказать, но потом подумала что с ним не разберусь

А я купила и считала, что разберусь. А на деле толком не получается, лежать деть в нем не хочет, а сидеть еще рано

интересно а что вообще такое "молочные корочки"? отчего они появляются и почему так называются. У нас видимо на бровях они появились. не знаю надо их лечить или не трогать лучше :confused:

ИМХО, лучше размачивать маслицем и смывать до полного исчезновения, так как когда сами начинают отшелушиваться то попадают и нос и в глаза

Shyusha, добро пожаловать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, да, компрессорные шумноваты, но у меня Тимур на это никак не реагировал..

котильда, omron c28, есть взрослая и детская маска, насадка для носа.

 

Нашла в интернете..

Теперь давайте посмотрим на оптимальный  вариант – компрессорный небулайзер CompAIR C28.

В  компрессорных моделях используется принцип работы пульверизатора.

Принцип работы компрессорного небулайзера

Воздух, сжимаемый компрессором, с большой скоростью вытекает из сопла. В месте выхода струи воздуха образуется зона пониженного давления. В эту зону из камеры небулайзера подсасывается лекарственное средство, смешивается с воздухом и образует влаговоздушную смесь – т.н. первичный аэрозоль.

Эта смесь при дальнейшем движении попадает на заслонку и разбивается на еще более мелкие частицы размером от 0,5 до 10 мкм. Это и есть тот вторичный аэрозоль, который попадает в верхние дыхательные пути.

Преимущества компрессорных небулайзеров:

 

-широкий спектр лекарств для ингаляции

-минимальные потери лекарства во время ингаляции

-малый остаточный объем лекарств после ингаляции

-низкая цена небулайзерной камеры

-простота и доступность проведения ингаляции

-в небулайзерной камере Omron нет подвижных клапанов. Исключена вероятность их потери или поломки.

Недостатки компрессорных небулайзеров:

 

большой объем наполнения камеры лекарственным средством,

шумная работа компрессора,

достаточно большой размер и вес компрессора небулайзера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, привет!

У нас сегодня -25, вот уж точно не погуляем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, Спасибо!!!! :giverose: А ты только с Тимуром пользовалась детской насадкой или с Миланой тоже? Я просто не представляю, как это с грудничком делать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, пока только с Тимуром.. Первый раз мы пользовались, когда Тимуру было около 7 месяцев, все было нормально, подруга пользовалась практически с рождения дочки. Для таких маленьких достаточно буквально по 5 минут 3 раза в день.. ;)

Спасибо за комплимент Милане! :giverose: сейчас только увидела..:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы вчера в большой ванне с бэйби свиммером впервые купались. Макс плавал от одного конца ванной до другого. Эх, ванна маловата и мелковата ))) Очень ему понравилось, что под конец он даже обкакался прям в воду. А мы планировали, что я потом с ним еще немного покупаюсь, но облом...

А когда вынимали из воды и снимали круг с шейки, то раскапризничался очень сильно. Но все равно, все получили удовольствие от купания.

А вот с грудью по прежнему плохо. Сцеживала всю ночь. Даже кормила из бутылочки, т.к. сонный плохо сосет и мало съедает в итоге. Не знаю даже что еще дома предпринять. Так к врачу неохота. Да и Макса не с кем оставить. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! нам сегодня 2! как быстро время летит, я в шоке. со старшей первые три месяца тянулись бесконечно :pardon: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Хорошо что Максмке плавать понравилось :good:

homa84, С 2 месяцами Мишутку!!!!! :giverose: А для меня время пока тяяянется :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, у нас тоже такой же небулайзер, и ничего он не шумный.

:pardon:

Murach, а их разве может быть много, когда они просто добавляются в ванную? на мой взгляд нет. не внутрь же :) и мы купаем 5 мин в такой ванночке.

мы сами это делаем, нам врач ничего не назначал. она вообще по-моему не знает, что такое назначения. :Crazy:

vittenberg, да да.. мама моя каждый день к ней ходила за бутылкой с молоком.. и при том, что она еще своих детей грудью кормила. :D

Virinda у нас каждый раз так капризничает, когда из ванной достаешь. ничего страшного, я думаю :)

вот бы у меня Зарина в воду покакала :D:D

homa84, ураа! поздравляю! b29b829ffcbf635f8ea354a59e76fad9.gif

ой и не говори..время точно быстро летит. у меня такое ощущение, что я вчера родила!

 

 

девочки, а у нас кровавые сопли :( густые и местами прям козявки.. каждое утро нос забит так что ртом дышит, приходится браться за аспиратор, поэтому наверное сосудики повреждаются... думаем, может потому что воздух сухой так всё? :scratch:

когда уже наконец-то мы переедем в квартиру, где можно будет купить детскую кроватку и поставить увлажнитель, ё моё..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, а здесь почему увлажнитель не можешь поставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, добро пожаловать :wave:

vittenberg, ты не поверишь, я когда писала про "поделиться молоком", то в первую очередь подумала о тебе :friends: держите 300 мл

Ссылки скрыты.

;)

@Mariam@, а у Тимура какие волосики были в младенчестве? :)

Olycha, у нас уже 2 недели как -25 :( сидим дома :banghead:

Virinda, у меня ребенок всегда кричит, когда из ванны вытаскиваем, это уже как ритуал вечерний :pardon:

а что с грудью у тебя? не лучше? из нее туго молоко идет или что, почему из бутылки кормила ночью? мы наоборот, днем плохо едим (тоже бывает из бутылки даю), а ночью присасывается и сосет долго, хорошо так

homa84, позравляем вас с 2мя месяцами! растиете здоровенькими! пусть Миша продолжает в том же духе - радует маму хорошим поведением! :giverose:

nik-ol, поздравляю с покупочкой! :drinks: ну что, фея, нацедила запасов? :grin: у меня в морозилке уже поллитра :dirol:

 

девочки, у вас малыши сосут пустышки? просят их? моего мама моя приучила недавно, с соской супер во время колик, но потом, ночью, это п...ц, я 2 ночи подряд вставала каждые 10-15 (!!!) минут (и это без преувеличений), чтобы засунуть ребенку в рот соску, которую он во сне выплевывал и начинал искать, просыпаясь...я не спала толком получается, все бегала от нашей кровати к детской, вот сегодняшней ночью уложила спать с сиськой (чудом обошлись 20ю минутами коликов и все), и он спал нормально без соски, но вот сейчас день и он просил соску когда я положила его засыпать в кроватку! капец! это притом, что сытый был...и опять же, теряет ее, просыпается, я стой и карауль его...у вас что, также?! :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, из бутылки кормила потому что он проснулся часа в три и вроде как кушать хочет, но сонный. Я посидела покормила минут 20, он пососал и уснул. но высосал чувствую мало. А грудь сильно набухла. пришлось сцедиться. И через час уже как следует докормить.

Боль из груди не ушла. прикладываю его к ней постоянно. Вторая грудь молоком забита, тоже наверно сцеживать нужно. ХЗ что такое.вчера знобило весь день. сегодня вроде не знобит пока.

С соской у нас та же фигня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

котильда, отличные медальки :good: :good: :good: прям такие же захотелось

Shyusha, добро пожаловать :wave:

У нас сегодня -26, а завтра поедем к бабульке в деревню, так у них вообще - 37 (будем, наверное, целыми днями гулять на улице), я вот только переживаю, что у них печное отопление, как мой карапуз на это отреагирует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, ты сцеживайся значит без конца, и грудь в норму придет, и запасов наделаешь :good: у меня тоже болит бывает грудь, но какая-то боль хорошая...ну не знаю, как объяснить, в общем, не вызывающая тревогу боль :Crazy:

♥egoistka♥, о Господи, все не слава Богу...и давно у Зарины насморк? ты вылечила свой, кстати? :this:

Esenia8118, как это вы будете целыми днями гулять в -37? :blink: а у мамы тепло дома? откуда воду берет? колонка, насос?

у меня муж на выходных на дачу ездил, было -25, я че-то не решилась с ним поехать, на улице ни погулять, и в доме некомфортно, градусов 15-16, а вы вон как, в такие морозы собрались :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, я же написала в переносном смысле, я, конечно, закаляю Влада, но не настолько же :D И купать я его буду в сугробе или проруби :grin: У мамы насос, а дома - как печку натопишь, так и будет. А знаешь, как я дома купаю? Ставлю ванночку на стол, включаю мобиль, пока сынуля болтает с зайцами, бегу в конец коридора с двумя ведрами на кухню (напомню, живу в общ), воду грею чайниками, т.к. у нас вообще нет горячей. Так что моя жизнь мало чем отличается от деревенской. Так вам по-доброму завидую, что малышики в круге купаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, у нас так же было с соской, поэтому я сразу свернула это дело. Пусть сама спит.

 

homa84 поздравляем вас)))

 

А насчет погоды)))у нас -47. Муж на обед сегодня пришел, а щеки в белую точку-отморозил, а работа в 4 мин от дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, ааа, понятно, я думала, что ты серьезно :Crazy: ну у мамы конечно лучше будет, чем дома одной, мамы же обычно тааак помогают :spiteful: а мы вот скоро тоже лишимся возможности в круге плавать, т.к. переедем :this: будем приезжать в гости к бабушкам плавать :D

а можно вопрос? где папа Влада? :blush: я просто не помню, писала ты в декабрятах в Б. болталке что-то или нет :blush:

Filipka, ты вообще соску не даешь теперь т.е.? -47...ужас! :shock:

Virinda, а Макс с тобой спит или ты тоже бегаешь соску подать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, потому что он на новой квартире и места для него тут нет. :(

Rеnata R, берет пустышку только когда беспокоится или капризная, по ночам засыпает с ней только когда животик болит, а так в основном без нее спит :)

я сплю с ней, поэтому мне не трудно всунуть пустышку в рот, когда выплюнет.

но она никогда ее не просит! я ей даю, просто когда она капризная или плачет.

а как у тебя Илюша ее просит??

 

а это мы сегодня, только проснулись :):)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, с пустышкой тож самое, но у нас малышовская ровать к нашей вплотную стоит, поэтому мне только руку протянуть и соска на месте. Правда если он крепко засыпает, то уже не чувствует, что соски нет :grin:

Filipka, -47 :shock: я вообще не представляю, каке ощущения на улице при такой погоде :shock:

Esenia8118, а какой воздух в деревне, красота!

О, я вообще не представляю, как ты справляешься! Да еще и одна!!!! Такая ты уничка! :giverose: :giverose: :giverose:

♥egoistka♥, я когда прочитала про каки в ванной, тоже первая мысль была, вот бы нам так :D Я уже готова, чтобы он меня ежедневно обкакивал, одежду всю, да пусть весь дом будет обкаканым, лишь бы кааакал, САМ :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, ну я в принципе думала, что это нормально, что такое кол-во соплей набирается за сутки, нет? просто они загустевают, мы думаем что это от сухого воздуха.

или это прям НАСМОРК? у нас это с роддома, врач много раз смотрела ее, ничего не говорила.

котильда, мы вчера сами два раза покакали. это достижение.

Filipka, я родилась в западной сибири..поэтому знаю что это такое)) жесть.

джинсы на балкон вывешиваешь сушить, достаешь, а ими убить можно :D:D:D по голове дал и усё. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...