Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Rеnata R, я как Флипка, не заморачиваюсь особо. 5 раз дам, на шестой забираю и все :) А спит Макс в нашей кровати и в основном с папой :cool: я писала тут уже, я прихожу покормить и успокоить. Ну или если не хочет по ночам спать, то конечно я с ним, а папа в другой комнате отсыпается.

Не подумайте, что я такая непутевая мамаша. Просто муж хладнокровнее что ли. Он не дергается от каждого кряхтя Макса, а кряхтит он много. А я не могу уснуть, когда он кряхтит или постанывает во сне, даже если очень сильно хочу спать. А если я не сплю, то молока сразу критически мало. А папа не против, а очнь даже за. Ну и пусть спят на здоровье :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Esenia8118, напиши, когда приедешь, чтобы вас не теряли ;)

Кстати девочки, у которых малыши воду не пьют, попробуйте чай с фенхелем и тмином хумама, он с 1 месяца, мы с таким удовольствием пьем :good: . До этого прбовала бабушкино лукошко, оно тож с месяца, плевался, а вот хумама на ура идет. Состав: экстракт фенхеля, эктракт тмина, масло фенхеля, лактоза, мальтодекстрин. Купила в оланте :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

девочки, у вас малыши сосут пустышки? просят их? моего мама моя приучила недавно, с соской супер во время колик, но потом, ночью, это п...ц, я 2 ночи подряд вставала каждые 10-15 (!!!) минут (и это без преувеличений), чтобы засунуть ребенку в рот соску, которую он во сне выплевывал и начинал искать, просыпаясь...я не спала толком получается, все бегала от нашей кровати к детской, вот сегодняшней ночью уложила спать с сиськой (чудом обошлись 20ю минутами коликов и все), и он спал нормально без соски, но вот сейчас день и он просил соску когда я положила его засыпать в кроватку! капец! это притом, что сытый был...и опять же, теряет ее, просыпается, я стой и карауль его...у вас что, также?! :blink:

 

У нас ритуал с соской вечерами по 10-15 минут, а днем я им всегда соски предлагаю при крике :)

 

homa84, с 2 месяцами :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, это лакто и бифидо бактерии! нам врач ничего кроме дюфалака не назначила..а homa подсказала. ну и я решила что лишним не будет. на смеси же..

Rеnata R, а как потом от раковины к горшку приучать?

@Mariam@, спасибо :) блин, а я думала что сопельки - это нормально..и что ж делать тооо..

Esenia8118, а зачем вы вообще туда едете? я либо не поняла, либо пропустила.

котильда, спасибо за наводку про чаек.а то я тут и вправду решила заменить плантекс. попробуем хуману

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, дык рефлекс потом не на раковину, а на пись-пись :grin: а как сидеть будет, можно уже на горшок высаживать ;) меня тож так мама приучала.

только у меня с .архипычем так не получается, не писает он ни под воду, ни под пись-пись :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, а у вас папа во сне не ворочается что ли? ну а вообще, здорово так придумано :good: у меня мама такая, ребенок стрекочет всю ночь - она не спит, все бегает к нему, я говорю, мама, ну хватит, это он во сне, даже внимания обращать не стоит, нет же, все равно не спит :doh:

 

а соску если не дам - так расплачется, проснется и будет колобродить... :banghead: ну нафиг, надо отучать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, напиши потом как отучала, если получится, мне тож не оч такая соскомания :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, у меня под пись пись тоже не писает. и под воду тоже не писает.

 

 

хз девочки, по-моему лучше "соскомания", чем некоторые пишут, что у них дети приучились грудь вместо соски сосать, и невозможно ничего сделать, грудь заберешь - в крик. :glare:

а детям нужно удовлетворять сосательный рефлекс :scratch: и пустышка их успокаивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, котильда правильно написала, рефлекс на пись-пись ;)

котильда, вот я как раз хотела сегодня спросить про чай...т.е. его можно тем, кто на ГВ?

osinushka, :wave:

котильда, так и ты лови момент, знаешь же, что при смене подгуза писается, вот и снимай подгуз и бегом к раковине :aikido:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, с праздником вас! Большие уже такие)))

Девочки, а кто Дюфалак малышам дает, как вы его даете? В воде? Там же густой такой сироп. Вот думаю тоже подавать, а то с каками у нас до сих пор проблемы. Нам врач сказал давать по 3 мл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, я в смесь добавляю. иногда с ложки давали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, яналиваю в ложку, а потом быстро в ротик вливаю, ему нравится, он же сладкий, а потом чай даю :)

Rеnata R, он ток на мужа писает, а когда я меняю- нифига, видимо он думает, что нечего гадить там где ешь :grin:

Я иногда смесь еще даю, раз в 2-3 дня. а вообще я непротив воды, можно предложить, будет- хорошо, нет- ничего страшного, а вообще я считаю, что в питье ничего плохого нет, ведь мы же на 80% по-моему из воды состоим :pardon:

♥egoistka♥, ну если так, то соска лучше кончно.. в ноябрятах кто-то писал, что деть в поликлинике так распоакался, что пришлось сиску расчехлить и успокить (соски не признает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, у нас так было в поликлинике в кабинете педиатра так разорался Макс, что пришлось доставать успокаивать. Но чс другой стороны, не так уж и плохо иметь 100%-ное средство от плача, которое всегда с тобой. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, согласна, это неплохо, но невсегда удобно, особенно зимой ;) с соской правда тоже, если упадет, нидайбоже, а запасной нет.. :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, а каким образом травмируется слизистая при использовании аспиратора? это же то же самое, что высморкаться, только малыш сам этого сделать не может :pardon:

 

Ну ты вытягиваешь воздухом сопли, а у ребенка тонкие и слабые сосуды в носу лопнуть могут :( я изредка пользуюсь аспиратором, просто чтоб вытянуто сопли в предел видимости, те 3-4 вдоха делаю и все... У моих тоже сосудики лопаются :(

 

Lorya_стану мамой, я Дюфалак с ложечки мерной даю, глотают хорошо, еще и ложку облизывают :)

 

Уф, мои пацаны разбаловались: выходные с мужем они себя вели ужасно, спать не хотели, а сегодня зайки-лапочки, спят и едят, маме дают делами позаниматься :good: взрослеют, видимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, ворочается конечно. Но аккуратненнько так. Кровать большая. К тому же, Макс часто засыпает на пузе у папы. Так и спят по нескольку часов. У меня он тоже так спит иногда. Мне конечно приятно, но уже тяжеловато становится. Я вот даже думаю, что может он мне грудь придавил .Там застой образовался и из-за этого боль... Не представляю как ты своего богатыря таскаешь. Мне 5 кг - тяжеловато столбиком уже держать, правда, мы по долгу ходим после еды, да и едим мы часто и по-немногу, поэтому получается, что я целый день почти его таскаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, просто у многих на Примадофилисе запоры пропадают. ну кому как, у кого-то наоборот появляются. надо пробовать

изотонический - это всякие аквамарисы и тому подобные

♥egoistka♥, так вот врачи утверждают , что и не надо ничего доставать, типа лучше, чтобы продышалось и в рот попало, так безопаснее для ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, о пошла почитаю! Мжет тоже купим :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

котильда, очень красивые Монеты, такая память! :good:

homa84, с 2 месяцами вас!!! Пусть Мишутка продолжает в том же духе, только радовать маму и папу :giverose:

♥egoistka♥, Зариночка на тебя похожа, красотка!!!

 

Соска это наше спасение, и когда колики, доча с ней спокойнее, и когда просто лежит может ее сосать, потом засыпает, но бывает тоже вываливается, она просыпается и просит сосу снова, вот тут я постоянно вставляю или просто держу, но ночью без соски спит.

Вот в среду на узи, не представляю как мы пойдем, нам к 10 часам, на голодный желудок, дочка утром каждые полтора часа просит покушать, а нужно 2.5 не есть, будем как то соской спасаться, а вы как делали девочки?

Был сегодгя хирург у нас, посмотрел, все у нас хорошо, скоро придет педиатр будем сегодня мерить, взвешивать, ведь нам завтр месяц :)

А еще у нас на ножках, на больших пальчиках, в уголочках воспаление неболшое, было сначала только на одном а терь появляется на другом, хирург сказал, делать ванночки из маргонцовки, и ночью водочный компресс, у кого такое было? Как вы лечили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, @Mariam@, Спасибо за информаци.. да уж только остается найти его здесь у нас.. Обычно я так понимаю их в аптеке продают.. ну если что наверно можно заказать чтоб привезли!

Murach, котильда, Спасибо!!! Вы давайте тоже не болейте!!!

котильда, Я только вчера обратила внимание что мы в один дели родили наших мальчишек))), блин чет фотку не вижу там где ваш папа прыгает.. пишет Изображение .. ну подождем так хочется увидеть))

Virinda С первым заплывом вас!!!

homa84 Поздравляем со вторым месяцем!!! :giverose:

♥egoistka♥ У нас такие же сопельки были ... думаю что воздух суховат. да и когда чистишь аспиратором сосудики думаю тоже лопаются... я стала мокрое полотенце на батарею вешать так как увлажнитель все никак не найдем.. и меняю как подсохнет.. сейчас вроде получше носик стал...

Ой какие улыбки .. как же вы похожи!

Rеnata R Мы тоже пристрастились к соске но ночью у нас нормально без нее.. а вот сейчас днем уснул и бегала соску в ротик возвращать.. ну в общем у нас так сказать по божески...

Esenia8118 с 2-мя месяцами вас!!! :giverose:

Я бы с ума наверно сошла так купать ... я жила в общ. но у нас была горячая вода...

 

Девочки а мы вот только на ГВ, нам сказали не допаивать ничем, ну это было 1,5 месяца назад, может уже надо что-то дать другого попить кроме молочка???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, я в поликлинику всегда запасные пустышки беру.

KNN, спасибо! теперь наконец-то это многие говорят :) а то говорили что на папашку своего :pardon:

воспаление где? у ногтя? может ты неправильно стрижешь, только от этого может быть по-моему.

а узи вам по какой-то причине назначили, или для профилактики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда какой замечательный оригинальный подарок. Дорого, наверное. В я не вижу эту фотку, над которой все ржут, удалила что-ли уже :this: ? У хумамы состав тот же практически, что и у плантекса, кроме тмина.

¦egoistka¦не красся в чёрный! Черный цвет ИМХО смотрится красиво (сам цвет) только в том случае, если он естественный, как у корейцев, например или армянок, а краска есть краска - какая бы она не была всё равно цвет нереальный получается. А у тебя очень красивый естественный объёмный цвет сейчас.

Какая Зариночка прелесть - только проснулась, уже улыбается, а мой как проснётся так сразу сисю давай срочно :club: , а улыбочки и телячьи нежности - потом. Козюльки аквамарисом размягчаю, больше ничего с носом не делаю - справляется сам.

Shyusha добро пожаловать!

vittenberg вертикальное положение в слинге возможно с рождения, он держит так же как и ты сама руками, даже лучше, т. к. не в двух точках, а по всему ребёнку.

homa84, Esenia8118 ПОЗДРАВЛЯЮ С ДАТОЙ!

Rеnata R мне до твоих объёмов еще пока далеко. сегодня днём познакомилась с молокоотсосом - нацедила 25 мл после ребёнка. Я и не думала, что оно у меня так весело бежит! Если ночью много будет - буду еще цедить, хоть заднее молочко будет в запасе, а то старый только переднее мог собрать. Я соску забираю сразу как заснёт, сама. Но он особо по ней и не скучает, можно вообще не давать, тоже мама начала. Я даю только чтоб заснул, если лень ждать пока сам или чтоб до еды 15 мин перекантовался.

Virinda Кажись всё-таки лактостаз, раз ещё и знобило - бывает так, что комки не чувствуются, я читала, а может ты их размяла уже и там просто отёк остался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, я тоже беру, только один раз он обе уронил а третьей не было :grin: пришлось из конверта достать столбиком носить, так он не плакал :)

nik-ol, про стоимость ваще не в курсе :pardon:

Вот и мы решили показаться

Ссылки скрыты.

а вот и писающая фотка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда :rotfl: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, такой голубоглазик..прелесть!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...