Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

котильда, Ух ты боже какой малышек!!! :thumbsup:

Аха ха ха... писающий Архип великолепен!!!

 

Девчонки я нашла небулайзер он оказывается есть у моего крестника.. подружка сказала отдаст пользоваться .. сама не разу еще не пробовала..

А потом уже когда найдем приобретем себе свой..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

nik-ol, ♥egoistka♥, Nysha777, спасибо, нам оч приятно :give_heart:

Nysha777, о, я даже не знала, чтокто-то еще 4 декабря родил :friends:

у нас еще такая смешная фотка с крещени есть

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, не знаю даже цену. Нам друзья дали попользоваться. badgerm, ну да, шумит. Но не так сильно уж, наш не боялся

Вот таким мы пользовались

Ссылки скрыты.

котильда, я его ложила себе на живот спинкой (как в слинге, но наоборот). маску к лицу и держим сидим 5-7 минут. Вертел головкой порой, но ничего, надо приноровиться. Можно погремушкой отвлекать или напротив телевизора сесть (очень эффективно!)

♥egoistka♥, у нас тоже, когда отсасывали, кровяные сопельки были :(

Какие вы улыбашки! :)

homa84, турундами не достать сопли, которые глубоко засели и не дают дышать :pardon:

котильда, Архип-позёр :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за теплый прием :Hello:

♥egoistka♥, У нас тоже небольшие сопельки с рождения, аквамарис и аспиратор, так врач посоветовала, хотя увлажнитель есть. Причем сопельки в одной ноздре почему-то :pardon:

Вы красотки с дочей :good:

Rеnata R, у нас такая же фигня с соской днем, постоянно выпадает. Но на ночь я без соски укачиваю Захарку, чтоб такого не было. Ну и вообще днем тоже по возможности, но иногда сил не хватает, я сдаюсь и даю дитю соску.

У нас тоже холод, а нам завтра в поликлинику прививку делать. И фиг знает, сделают ли с сопельками :glare:

Девочки, у нас глазик один с 2-х недель гноится, нам сказали непроходимость, уже 4-ые капли пробуем, массажик делаем... То лучше, то хуже. Но окончательно не проходит никак. У кого-нибудь была такая штука?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, да мы тоже 4 родились.. но мы в 20.10

Архип красавчик.. ха ха.. можете Альбом прикольных фоток создать!!

 

Mamas-OljaS, Нам фот тоже привезли уже попользоваться..

Ссылки скрыты.

расскажи что ты туда вливала и по сколько раз и по сколько минут делала???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, У нас было с правым глазиком.. но к нас тфу тфу бысрто прошло .. постоянно ромашкой промывала, капала капли левомецитин и мазала мазь Эритромицин, прошло за 3 дня... потом только ромашкой промывала.. вроде больше не повторилось..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, по-моему с сопельками нельзя. но если это именно болеет малыш.

Захар - опупенное имя!

у меня у приятельницы с глазиком у малыша проблема тоже, делают же какую то манипуляцию, пробивают канал.. и всё проходит.

Mamas-OljaS, это мы только по утрам такие :) но всё еще впереди, спасибо!

котильда, такой малюська на крещении.. молодцы, что покрестились! я бы тоже пораньше это всё сообразила, да никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчатки, а что за сыпь на теле такая, которая краснеет, когда малышу жарко и когда ее намочишь. потница? Если да, то почему она так долго не проходит? :banghead: я уже не знаю, что это за сыпь... И врачи молчат. как я поняла диатезик у нас за ушками, и на эту сыпь он не похож совсем... она отдльными розовыми точками, некоторые точки в белыми головками. когда малой раздет, ее не видно, но на ощупь она шершавая. Подскажите, может, кто сталкивался :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, не знаю, мы пьем этот Примадофилус и ничего. Как были запоры, так и остались. Может его месяц надо пропить, чтобы все ок было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotka23, где именно? у нас есть потничка..в тех местах, где ее кожа соприкасается с моей, когда на руках ношу например, или когда спим вместе.

Lorya_стану мамой, ну конечно месяц, не меньше.. бактерии так быстро не действуют. надо же, чтобы они заселили кишечник, размножились. сколько вы пьете уже?

у вас именно твердые каки? или просто задержка стула?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, Левомицитин, Альбуцид, Тобрекс - пройденный этап уже :banghead:

Теперь какой-то Фуциталмик капаем. Вроде легче стало, ТТТ, но такие временные облегчения уже бывали. А что за мазь? Вам окулист назначал их? Ромашкой, чаем промывали. Сейчас фурацилином вот...

♥egoistka♥, вот и не знаю - сопли это или слизь просто скапливается? :confused: Завтра врач посмотрит...

Ага, пробивают канал и все. Но блин, не хочется, чтоб малышу в глазик иголку совали... Брр, как представлю! :wacko:

Зарина - тоже отличное имя :clap:

Kotka23, у нас как-то пару дней было несколько прыщиков на теле с белыми головками, мы вызвали скорую :Crazy: , а они после купания побледнели, тоже только на ощупь были. Помазали зеленкой и прошло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, заливали физ раствор - натрия хлорид (купи в аптеке, разведи водичкой вроде бы 1 к 1, там подскажут). Делали первый день каждые 2-3 часа по 5 минут, затем реже, но по 7 минут.

Вам насадку масочкой тоже дали? а то на фото такая, которую в рот вставлять вроде бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, у нас после роддома тоже фигня с глазами была. Причем сначала с одним, а потом и со вторым началось. Пробовала чаем промывать, только хуже стало. Вылечили промыванием р-ра фурациллина, только обязательно чтобы теплый был и стерильными салфетками отдельными на каждый глаз.

А непроходимость слез.канала вроде массажом лечат.

Nysha777, нам в РД делали ингаляции с минеральной водой. Я покупала Ессентуки и девочкам в дет.отделение отдавала они своим аппаратом делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.С глазами у нас тоже проблемы были( вернее с правым).Сначала слеза стояла, а потом после сна-загноился. ужас просто.По назначению врача промывали фурациллином( 2 таблетки на стакан воды), прошло к вечеру.Еще делали массаж носослезного мешка:закапываете 1 каплю Тобрекса ,чистыми руками( вернее пальцем) массируете во внутреннем уголке глаза, а затем проводите вниз под глаз как бы запятую рисуете с небольшим нажимом.После этого закапываете еще одну каплю Тобрекса.Массаж делаете 3-4 раза в день, по 3-4 раза ,легко запомнить.Не болейте.Да, закапываете только 2 капли в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, :Hello: А Захар с вашей дочей в один день родился :giverose:

У нас тоже именно правый гноится. Массаж вчера начали. Надеюсь, поможет :friends:

Но Тобрекс нам не помог, его сменили уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, nik-ol, Nysha777, спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, ты не поверишь, я когда писала про "поделиться молоком", то в первую очередь подумала о тебе :friends: держите 300 мл

Ссылки скрыты.

;)

Пасиб! Ловлю! :Hello:

vittenberg вертикальное положение в слинге возможно с рождения, он держит так же как и ты сама руками, даже лучше, т. к. не в двух точках, а по всему ребёнку.
У меня не шарф, а с кольцами. Чет пока не получается. Будем стараться освоить, а то что ж я зря его покупала что ли?

 

Девочки, малыши прелесть! ТТТ

 

Блин, у нас сегодня в квартире климат прямо по Комаровскому. Темпа 19 и влажность 60%. Прохладновастенько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha , здорово.И дата рождения совпадает и даже правый глаз.Выздоравливайте.Массаж почаще делайте, как только проходимость канала восстановится, так коньюнктивит пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, Спасибо! Там 3 насадки есть в носик в рот и маска... но написано маска для взрослых .. а для носика детская типа... вот теперь не знаю маской делать или в носик.. интересно как моя ляля воспримет эти процедуры..

Virinda, Спасибо!!! .. а интересно у нас такую водичку продают.. что то не видела...спрошу у свекра он любит всякие такие лечебные воды пить должен знать какие у нас есть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, и оба на "З" :spiteful:

да мне кажется просто слизь.. ведь не зря малышам каждый день нужно носик чистить.. они ведь не могут высморкаться и поковыряться в носу.

а то что у нас с утра густые сопли - это наверное из-за сухого воздуха. ну это я так думаю.

попробуй обрабатывать глазик как девочки советуют! и надеюсь массаж вам поможет!

vittenberg, а меня пугают наши сопли..повесили мокрую махровую простынь на батарею. раз уж увлажнитель пока никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а увлажнитель хорошая штука? У кого есть, стоит покупать? В квартире жара жуткая и воздух сухой очень.Посоветуйте какой лучше.

А я сегодня в салоне была,стрижку сделала, маме спасибо, с дочкой посидела, а то я просто как леший какой-то ходила.Сейчас человеком себя почувствовала.Только в кресле чуть не уснула, глаза закрываются, с трудом боролась :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже слинг купила, а потом прочитала, что педиатры не рекомендуют носить в них ребенка до 6 мес( или пока сидеть не научится) тк могут быть проблемы с позвоночником.Теперь сомнения одолевают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, голубоглазик такой красивый!

Kotka23, у нас тоже есть сыпь на лице, именно по бокам, тоже с белыми коньчиками, я думаю это либо гормонально, либо когда спит, потеет, и появляются. Врач тоже ни чего не говорит... :pardon:

♥egoistka♥, сегодня врач подстриг ноготь, тк я его не трогала до прихода, сказал вот так растут ногти, впиваются в кожу :(

А узи терапевт назначила, просто все посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, мы тоже 4.12. родились :)

Shyusha, у нас тоже глазки сильно гноились я прмывала кип. водой и капала Флоксасал левый глазик быстро перестал гноится, а правый пока мазь Эритромицин не подключила гноился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, увлажнитель это вещь, мы поначалу полотенца мокрые на батарею вешали,

Но их же так часто менять нужно, в итоге купили не дорогой, теперь очень хорошо в комнате, сразу же разница воздуха чувствуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...