Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

nik-ol, а мы пока не даем погремухи в руки, он лупит ими себя по лбу )) Пластмассовыми-то больновато будет :D

♥egoistka♥, ты про операцию на грудь?

KNN, поздравяем вас с месяцем и с хорошими показателями роста!

А зачем 2,5 часа без еды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Я тут хвасталась, что у меня ребенок до 5-6 утра спит, вот теперь облом, такое всего неделю было. А теперь опять как у всех - 00, 3, 6, 9, причём последние 2 ночи в 6 просыпается и спит по пол часа, ест и опять на пол часа, только и успевай сиськи менять. Всё жду пока нормально уснёт, как раньше с 9 до 11 утра, чтоб утренними делами заняться, а он ни в какую - так и валяемся с ним до 11 утра то спим, то не спим - толи пуки мучают, толи спать не хочет - не пойму. В итоге и я не высыпаюсь и дела не делаются, хорошо, хоть потом спокойно в шизлонге сидит один, я хоть поесть могу и кровать заправить. Зато начал днём спать после обеда по 3-4 часа. :pardon: чего это он поменял график? Опять мне перестраиваться, я вот совсем не могу себя заставить раньше 8 утра вставать :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, у меня вчера Заринка сама себя два раза ударила.. просто руками..и оба раза расплакалась. :(:)

ага, на грудь.

KNN, придется потерпеть.

nik-ol, так дети не роботы по графику жить) они живут и спят и едят как им хочется, по желанию, они всё делают в свое удовольствие..привыкай. возможно не один раз еще всё поменяется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ага, смеется. И еще мы го научили язык показывать:) так он вроде стал себя в зеркале узнавать. Подношу его к зеркалу, он своем отражению язык покажет и хохочет:) но может мне кажется, что он понимает, кто там отражается - никак не могу разобраться, кк детки видят в полтора месяца.

А я думю - хорошо, что с оерацией на груди подождать надо. Станет понятнее как грудь выглядеть будет, мне кажется, она может "подобраться":)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, а мне кажется она уже не "подберется". с каждым днем как-то печальнее. уже размер до 2 уменьшился, а я себе лифчиков 3 размера накупила :pardon:

вот это нонсенс! я думала детки в этом возрасте не смеются :) круто! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS ну да, бывает и в лоб зафигачит погремухой - но не пугается этого и он шишку себе не набъёт, так что меня это не волнует - быстрее начнет движения свои координировать, нам по возрасту уже пора начинать учиться управлять руками.

 

Сегодня наш деть, обычно не словоохотливый, так разговорился вчером! Пока его переодевала прям разговаривал и разговаривал со мной и улыбался во весь рот, а потом бабушка его взяла и он ей давай рассказывать чего сегодня делал и говорил, и говорил... так забавно :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, Спасибо!!!

Нам мобиль тоже очень нравиться... сразу начинает улыбаться следит так смешно когда именно за одной игрушкой следит головой вокруг ведет... погремушки пока не очень любит.. Развивающий коврик вот надо купить...

Lorya_стану мамой У моего крестика была гемангиома.. все само рассосалось ..

KNN С месяцем вас...!!! :giverose:

♥egoistka♥, мой иногда тоже в голос смеется (ну не прям что ржет как взрослый).. когда он настроении я с ним разговариваю или песенку пою.. очень любит про Антошку.. было даже что как крикнет, ну не как почти 2-х месячный ребенок, я не ожидала.. да и он сам был в изумлении что он так может))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, вот проснется, я проверю - смеется ли или мне приглючило:)

А с грудью ты хочешь силикон вставлять или подтянуть просто? Или грудь нельзя подтянуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥ да я уж надеялась, что установился график у нас, и он мне вообще очень удобен был. :this: Подберётся обязательно, по крайне мере наполнится, тока не худей!

badgerm они себя еще не узнают в зеркале - до этого еще оооочень нескоро, просто воспринимают свое отражение, как ещё один объект. А мой на меня через зеркало смотрит и мне туда улыбается. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, Нам кстати Ингаляции понравились... лежит не двигается... ему наверно нравится как он гудит...

♥egoistka♥, пролетят пол года быстро... !!! Хотя я тоже ждать не очень люблю.. вспоминаю последний месяц беременности ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, можно подтянуть..это надо конкретно очную консультацию проводить, я с хирургом вживую не виделась. решили консультироваться вживую уже через полгодика.

я хочу немножко увеличить и подтянуть, если надо это.. он уже потом скажет стоит ли подтяжку делать.

nik-ol, ох, я уже давно убедилась что моей малышке абсолютно пофиг, хочу ли я еще спать, не хочу, болит ли у меня что-то и.т.д. :D так что это нам надо под них подстраиваться, увы. мне тоже удобно, чтобы она всю ночь спала до 9 утра, а никак :D

а с "не худеть" у меня проблема..я и так вешу сколько весила до Б. а еще и худеть начала..мама дорогая. :glare: а еду в себя впихивать не получается. у меня так всё что только можно обвиснет.

Nysha777, среди лета делать операцию не вариант. так что я решила ждать год. :) смирилась уже. все равно по-другому никак.

 

ДЕВОЧКИ, ПОСЛЕ КС! сигнал сос.. скажите, у вас над швом кожа висит???

у меня объем живота практически весь ушел, а кожа над швом осталась. это так будет?! или уйдет? что-то боюсь я прям. потому что живот больше не прогрессирует в изменениях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, спасибо :blush:

osinushka, ну, что я могу сказать..ребенку что либо назначать самой не стоит..хотя бы по этой причине нужно навестить врача, если вызывать не хочешь. а вообще ты мать, тебе виднее, есть повод тормошить врача или нет.

"кашель чаще обычного" - не поняла. у меня Зарина вообще не кашляет. только когда подавится.

если нет

 

а ты в обычной жизни никогда не кашляешь? у меня самой кашель ну 3-4 раза в день... ну поперхнулась, или просто прочистить горло хочется....

 

я предпочитаю сама назначить лекарство... для этого Интернет и существует... ну без радикальных лекарств, а что-то от горла вполне можно и в Инете подобрать :)

 

 

ДЕВОЧКИ, ПОСЛЕ КС! сигнал сос.. скажите, у вас над швом кожа висит???

у меня объем живота практически весь ушел, а кожа над швом осталась. это так будет?! или уйдет? что-то боюсь я прям. потому что живот больше не прогрессирует в изменениях.

 

у меня над швом чуть-чуть пузик есть, но у меня и до беременность был... хотя, подруги после КС говорили, что именно над швом пузик не убрать, мол всегда будет нависать :( ведь там мышцы порезаны.... возможно, что уйдет, но не раньше чем через год-полтора (опять-таки, пара подруг говорили, что у них подтянулся, но далеко не сразу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, нет.. не кашляю. :pardon: только если подавлюсь чем нить.

ну лечи сама) кто против то

блин!!! меня бесит эта шняга над швом!!! :cray: :cray: :cray: неужели оно не уйдет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, нет.. не кашляю. :pardon: только если подавлюсь чем нить.

ну лечи сама) кто против то

 

у меня все в окружении кашляют также, как и чихают... и некурящие люди, и курящие :)

 

так никто ж не против самолечения, я спросила, кому что назначали против горла... судя по всему, сейчас малышам ничего нельзя... врач только теплую водичку порекомендовали пить... больше всего мне понравилось "вы их заставляйте грамм 150 в день пить", а я врачу "да мы все 300 в день выпиваем на нос".... врач удивилась, хотя помнит, что у нас совсем и не сухо в доме :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, супер фотка! :giverose: мама и доча улыбаются, надо ж так поймать кадр! :good:

котильда, у меня тоже бабушкино лукошко не пьет, у меня ребенок вообще воду не пьет, вот читаю на форуме у всех пьют дети, а у меня отказывается, хотя мы практически на ИВ. :scratch:

Nysha777, такой славный пусик! :giverose:

KNN, с первым месяцем вас! :giverose: у меня сынуля кушает примерно в 12 в 2.30 в 5 и около 8 (но это уже утро). От получаса до часа укачиваем, остается на сон 1.30-2 часа.

badgerm, у нас игровой коврик, мы тоже с него любим игрушки, там обезьянка со звуком и светом вот на нее больше всего реагируем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, у меня тоже бабушкино лукошко не пьет, у меня ребенок вообще воду не пьет, вот читаю на форуме у всех пьют дети, а у меня отказывается, хотя мы практически на ИВ. :scratch:

 

мне тоже этот чай не нравится :) чего уж о малышах-то говорить? :grin:

 

KNN, с месяцем вас!

 

блин!!! меня бесит эта шняга над швом!!! :cray: :cray: :cray: неужели оно не уйдет..

 

мне кажется, что это все индивидуально... ну о чем можно через 1.5 месяца после операции (!!!) говорить... пусть время хотя б полгода пройдет....

 

 

*********************

девочки, а БЦЖ в РД делали? или есть, кто еще не дошел до этой прививки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуся17 долго вы укачиваете. А если кормление грудью заканчивать, а не бутылкой - мож заснёт сам во время еды? Мой на сиське вообще махом засыпает, главное сразу не разбудить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka делали на 3-ий день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, ты сейчас прям как моя мама сказала :D

типа что ты хочешь через месяц после операции.

а мне подавай всё и сразу :spiteful:

я просто понять хочу, у всех ли это висит??

мы делали БЦЖ в роддоме.

Светуся17, спасибо :giverose: мы тоже укачиваем, иногда долго. когда спать хочет сильно - сама вырубается после кормления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, а я пробовала вроде ничего (я про баб.лукошко :) ) Но вот по отзывам хочу еще хуману купить, может хоть его пить будет. БЦЖ мы еще в РД сделали.

nik-ol, долго не то слово, если еще и ор стоит, то муж сам завывать начинает (он у нас ночной нянь). А грудь дать не получится т.к. молока в ней почти 0. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, а нас на 3й день в РД под капельницы положили с антибиотиками и БЦЖ не сделали... теперь вот на след.неделе, когда нам 7 недель будет... интересно, как детишки перенесут прививку :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, у нас еще ниразу после кормления не вырубался (представляю какое это счастье!) Теперь у нас новая фишка днем мы спим ТОЛЬКО на руках. А после попытки положить, сынуля просыпается через3-5 минут с такими круглыми глазами (типа вы чего это спихнули меня на кровать :lol: ) а потом начинает орать "возьмите меня на ручки (на руках еще долго губи кривит - обижается :D ). Я конечно здесь всё шучу, но на самом деле не очень смешно, руки, плечи и спина к вечеру так устают! жуть! :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуся17, да у нас так же было иногда. они в этом возрасте не умеют манипулировать еще..скорее всего у него просто животик болит, поэтому он спит беспокойно, и просыпается когда кладешь в кроватку.

вы от газов что нибудь даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, у меня дома уже пол аптеки :D Даю боботик(уже пробовали плантекс, эспумизан, укропную водичку, баблукошко с фенхелем). Сейчас вот лечим дизбактериоз бифидумбактерином. Жду когда ж нам будет 3-4 месяца может хоть тогда всё нормализуется. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, а после месяца вроде перед БЦЖ манту надо делать. или я что-то путаю? нам в РД сделали на 3-ий день вроде.

Девочки, а вы коврики разв. перед "употреблением" стирали? а то я заказала, должны привезти на след. неделе, вот и думаю, стирать надо или нет, склоняюсь, чтобы постирать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...