Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Светуся17,

Как я тебя понимаю!!! :friends: мы хоть и на ГВ, но укачиваем постоянно. Отрубаемая после кормления только в 23.00 и в 2-3.00, когда ооочень спать хотим. Все остальное время - фиг. Причем если хорошо себя чувствуем, то укачиваемся минут за 40, и то без гарантий. Если самочувствие плохое - то в принципе спит только на руках. Даже в моей кровати с сиськой отказывается, не говоря уже про свою.

К примеру вчера я его носила весь день - поедим, погуляем, поиграем, столбиком походим и укачиваю, укачиваю... Только заснет - живот заурчал - просыпается -и все заново. И так по кругу с 7.30 до 19.00 пока муж с работы не пришел (((( еще пару деньков таких, и у меня точно, как говорит Эгоистка, 'кукушка слетит'....

 

KNN,

С первым юбилеем нашу младшенькую! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

♥egoistka♥, нет, я вообще о фигуре, и обо всем после родов, просто правда нужно подождать, и потом все будет красиво, при желании ;)

Ristika, все же детки поразному развиваются, я не покупала мобиль, думала ненужная это вещь, терь вот подумываю над ней, тк дочка очень любит рамку музыкальную, которую нам на рождение подарили, она крутится и музыка играет, так дочка замирает когда смотрит на нее, вот думаю может купить. Может она чуть позже полюбит и игрушки и мобиль, просто ей сейчас другое интересно, не переживай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь есть такая ситуация, что ребенок не реагирует на игрушки? Мы купили мобиль в кроватку музыкальный... а она ноль реакции на него. Вернее, она его увидела, секунд 30 посмотрела на него и все - неинтересно ей((( Про разные погремушки я вообще молчу. Да и на лицо она практически не смотрит, больше по сторонам любит смотреть.

 

Нам 2 мобиля подарили на 2 кроватки, мои тоже не особо смотрят, думаю, рановато им еще, погремушки и всякие пищалки-нас не интересуют, да и по сторонам смотрят, хотя уже вполне осмысленно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotka23, я тоже поначиталась... Поначалу страшно было, потом стала ложить, но он сам редко хочет спать на животе, но иногда только так засыпает. У подружки сынок в основном на животе спит

Ristika, Макар тоже не сразу на мобиль реагировал, погремухи я ему сама в ручки вкладываю, но он особо не понимает, больше любит разглядывать что-то, причем не игрушки. Я ему картинки развивающие черно-белые картинки показываю.

К примеру вчера я его носила весь день - поедим, погуляем, поиграем, столбиком походим и укачиваю, укачиваю... Только заснет - живот заурчал - просыпается -и все заново. И так по кругу с 7.30 до 19.00 пока муж с работы не пришел (((( еще пару деньков таких, и у меня точно, как говорит Эгоистка, 'кукушка слетит'....

О и у меня вчера так же только с 6.30 до 19.30, причем капризничал почти целый день. Ничего ему не нравится, ни массаж, ни гимнастика, ни игрушки, ни шезлонг, ни поспать толком, между кормлениями спал минут по 40. На животик не похоже, у него кода колики он кричит, а тут просто скулит и похныкивает. И есть почему-то стал чаще просить. Вчера первый раз выпил весь чай (100 мл), обычно не допивал, и кушать хотел через 2-2,5 часа. Эгоистка, ты вроде писала, что Зарина есть хотела больше положенного? Я не знаю, правильно или нет, хоть и положено смесью через 3-3,5 часа кормить я не могу 30-60 минут слушать как орет мой голодный ребенок, кормлю раньше, он же не робот в конце-концов. Наш папа не выспался прошлую ночь и эту. После того как я ему в субботу устроила "школу молодого отца" (будила на каждый писк, кормить, менять памперсы, носить на ручках), он стал более чутко спать, я его стараюсь жалеть и не будить - ему же на работу, но в один прекрасный момент меня взбесило, что он не слышит ребенка, пока я была в туалете, ребенок орет, а он дрыхнет как слон и не реагирует. Зато теперь он хорошо понимает почему я не высыпаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот и мы решили познакомится :Hello:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olaaaaa, ой какая веселая девчушка! Красотка! :giverose:

Девочки мы были на узи, зря я так переживала за дочу, она просто герой у меня, спала все узи, только проснулась когда анализ крови из пальчика брали, но потом быстро с сосой успокоилась, приехали домой, я ее покормила и она снова спит. А так все у нас хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika, аллергия может быть на смесь. Накопительная. А может это гормональная сыпь. Понаблюдайте.

Девочки, у нас сыпь прошла и пораснения. Осталось шелуение на лобике и бровках. Переживаю, что снова вернется. Почитала в интернете, как народ борется с этим атоническим дерматитом. Ужас! Молюсь, чтобы это было не наша история.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, я писала. Это яркое красное пятнышко. У нас сначала было плоское, сейчас немного выпуклое. Не покраснеие, а именно красное пятнышко. Сначала я подумала было, что это ранка от ногтей. Ну поцарапал немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olaaaaa, ой какая девчушка!!! Прелесть просто! Сразу видно, что девочка))) красавица)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, Lorya_стану мамой, спасибо, девочки, так приятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Все не буду думать.. действительно глупости... я же ему не просто так это все делаю... Жалко просто его когда смотрит жалобными глазками и нижнюю губу заворачивает...

Ristika, Наш сначала секунд 30 смотрел на мобиль потом все не интересно ему... Вот прошла неделя и он полюбил ее только начинает музыка играть он замирает и с удовольствием наблюдает ...

vittenberg, Да надо нашему папе такое устроить.. он в 1 месяц тоже чутко с нами спал и просыпался.. а сейчас как ты сказала как слон .. все пофиг.. еще и друзьям хвалился что уже спокойно спит под плач малыша.. т.е не слышит его..

Olaaaaa, Маленькая принцесса, лапулечка!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olaaaaa, вау! Губки бантиком, глазки - озерца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olaaaaa, какая веселая девочка у тебя! сразу видно, что хохотушка будет. и волос так много! молодцы, родители! :drinks:

 

Я сегодня с 5 утра какашки пыталась поймать, чтобы анализ сдать. а они у нас жидкие, все соображала, как так сделать, чтобы не растеклось.

Миша на мобиль пока не реагирует. вот зеркала ему больше нравятся, а еще лампочки и улыбающиеся лица

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, ясно. я просто поначиталась всякого разного. Оказывается есть еще такая штука как невус унны. В простонародии называется укус аиста. Он как раз выглядит насколько я поняла, как покраснение и бывает на затылке в т.ч. вот и думаю теперь... Раньше думала, что это потничка, а теперь даже и не знаю.

Мазала бепантеном после купания, нифига не проходит. Надеюсь, что это все же потничка. А то я такая беспокойная, нервничаю по каждому пустяку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, я просто с подгуза соскребла и все. Не знаю, может и не правильно, жидкая составляющая-то впиталась... Но иначе сложно какахи поймать, действительно. Хотя у нас сегодня утром были такие два выстрела в раковину какахами по команде "пись-пись". Аж всю стену напротив забрызгали ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, от животика что нибудь даете?

это реально облегчит жизнь. проверено на себе.

KNN, да я вот думаю, что бы мне такое сделать со своим желанием, чтобы от этого желания растянутая отвисшая кожа подобралась обратно.. :D

фигура меня устраивает.

vittenberg, у нас бывают такие дни, когда она просит есть через 2 часа, например и ест по 120 мл! я сначала пугалась, но теперь забила и даю, когда просит.

а бывают дни может ночью почти 6 часов спать без перерывов на кормление :pardon:

Olaaaaa, ооой она мне почему то пчелку напомнила :blush: такая прелесть!

Lorya_стану мамой, как обладательница атопического дерматита скажу тебе, что жить с этим можно, и очень даже здорово. я не жалуюсь.

а вообще нифига у вас не атопический дерматит, не выдумывай. и хватит рассматривать картинки в интернете.

атопический дерматит ЗУДИТ ТАК, что невозможно спать. он даже взрослого человека сводит с ума, испытано на себе. не говоря уже о младенце. поверь, Федя бы кричал так, что дал вам понять, что у него дерматит.

Nysha777, я в этом плане более поспокойна. поорет перестанет :blush: ну когда всякие манипуляции провожу, с носиком, с подгузником..и.т.д.

а когда животик болит, конечно сама расстраиваюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, у нас еще на макушке белая прядь с рождения :grin: педиатр сказала такое бывает, если волосы не посветлеют будет мелированная :grin: А на сколько жидкие какашки? у тоже жидкие как повидло :grin:

vittenberg, Nysha777, ♥egoistka♥, :blush: спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, мне так платье твое понравилось на нг, где покупала? так фигуру подчеркивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olaaaaa, это herve leger, подделка. в контакте полно таких продают. настоящее лучше) если что могу подсказать, где можно заказать настоящее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ой спасибо! такие платья :good: как я могла не знать о них, но они на очень идеальную фигуру!надо заказать, будет еще один стимул подкачать пресс :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, правильно или нет, хоть и положено смесью через 3-3,5 часа кормить [/жquote]

 

Кем положено? :shock:

Я кормлю и через 1.45, и через 2, и через 2.5, зачем давать ребенку орать? :Crazy: если водой и чаем не успокаивается, кормлю :D

У меня только ночью 3х-часовые перерывы, днем 2.5 часа-предел!

Причем, я смесь делаю чуть менее концентрированную, чем на упаковке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olaaaaa, Красоточка какая :giverose:

 

А я вот переживаю, что мишутка почти не капризничает ест и спит, тольке вечером перед купанием немного.

мы сегодня мобиль мишуте повешали не скажу что он в восторге, пока музыка играет пялится на него.

я тут еще почитываю книгу "Мой первый год

 

(главы из книги детского невролога Зайцева С.В.)" ничего так кому интересно вот ссыль

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня вобще не получается сцеживать молоко молокоотсосом авент ручной :( и руками то не очень, хотя молочко есть, вот целый день сцеживаюсь после кормления, готовлю молочко, для того что бы мне уехать к гинекологу, да и вобще хочу так копить молоко и замораживать, что бы могла выходить куда нибудь, с бабушкой оставлять. Если кто сцеживает посоветуйте что нибудь? Может электрический лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня вобще не получается сцеживать молоко молокоотсосом авент ручной :( и руками то не очень, хотя молочко есть, вот целый день сцеживаюсь после кормления, готовлю молочко, для того что бы мне уехать к гинекологу, да и вобще хочу так копить молоко и замораживать, что бы могла выходить куда нибудь, с бабушкой оставлять. Если кто сцеживает посоветуйте что нибудь? Может электрический лучше?

 

не буду ни на что агетировать,

НО у меня электрический авентовский... я очень довольна, соседки по палате в РД с ручными мучились по несколько дней, плевали и покупали электрический... слышала много положительных отзывов именно об электрическом, что ручной плохо справляется со своей задачей..... но это все только отзывы подруг, сама ручной не пробовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, электрический однозначно лучше. Я купила Меделу. И ручной авентоский после забросила. Пользуюсь им только ночью, чтобы сцедить немного молока осле кормления. А то Медела шумит очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...