Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

а у меня чет Зарина не улыбается практически..а чтобы издавать какие то звуки - об этом вообще молчу :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

♥egoistka♥ спасибо :grin:

 

Я сегодня поняла что такое "пена вместо какашек" как вы тут писали. Капец, прям хоть пенную вечеринку устраивай. Вспомнила. что здесь писали, что она оттого, что деть заднего молочка не получает, и точно - какраз утром у меня молока много в обеих скопилось, а сцеживать мне лень было - я малого приложила ко второй, когда он еще первую не доел и "облегчила" ее, а потом его на первую вернула - но он уже наелся и утух, поэтому не попало ему. Вот и результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, знаешь, про газы от бактерий мне говорили про другой препарат, что он обычно такое вызывает, поэтому я и поменяла. но теоретически такая реакция у вас может быть именно из-за лактобактерий и пенистый стул - это просто результат скопления газов в кишечнике. если ее это будет сильно беспокоить, то тогда лучше , наверное, выбирать препараты без лактобактерий типа Нормофлорина Б или Бифидума

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥ Для звуков она маловата ещё у тебя - пока только слушает, есл тыв говоришь. А улыбаться ты ей сама должна сначала и по чаще, притом не тогда, когда ей не до улыбок, а в те моменты, когда она спокойна и ей хорошо и можно общаться. Сама должна искренне улыбаться - без подделок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, У нас тоже ка пропеллер... как будто вот встанет и побежит.. но это не все время..

badgerm мы тоже вместе спим.. у нас кровать ортопедическая.. тоже ложу на пеленку.. только вот не знаю много ли от этого гигиены,я его тяну за пеленку когда к другой сиське переложить надо :pardon:

Дама из Амстердама // комочки и жидкие это норма.. вот пенистый не хватка заднего молочка.. если на ГВ. у нас такая же история.. и именно пенистый стул доставляет малышу дискомфорт!

Filipka ой какая хорошенькая! щечки :thumbsup:

vittenberg :grin: Это точно матрасики .. оградки.. смотрю на это все и думаю а нафиг оно надо было))) .. ну может когда он еще поспит в кроватке... надеюсь..

Rеnata R Ой ну ты даешь и смех и хрех.. как же ты так банку на лоб залепила)))

И не переживай мы сейчас в основном все так выглядим.. все будет ок все подтянем...

Olycha ох и как я уж этого боюсь но врача еще не посетила.. муж все спрашивает ну когда к врачу пойдешь?

Nemirok У нас тоже внутричерепное... детки это перерастают, нам таблетки назначили.. все ок будет!

Нинуля- мамуля У нас на ушках и на спинке возле попки немного.. не переживай все спадет)))

♥egoistka♥ у нас тоже прям не ночь была а газовая атака!

KNN вот видишь какая у тебя доченька молодчинка!

Расскажешь потом что специалист по ГВ насоветовала?

nik-ol с 2-х месяцами вас!!! :giverose:

Вот молодец водолаз... наш после 4 купания перевернулся.. но сильно не греб плавал как расслабленная лягушка.. Наш наверно перевернулся так как мизинцы себе до этого ободрал в ванне до крови.. вот и решил позу поменять .. но купаем в носках теперь...

Мы тоже болтаем и пищим и чуть ли прям не кричит... у нас даже в плаче 2 слога получилось ма.. ма.. мы с мужем опешили! но это было 1 раз..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, так я улыбаюсь.. и разговариваю..

homa84, эх, думала уже об этом. :( у меня вообще такое ощущение что я для нее ничего полезного не делаю, только врежу :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки решилась, сейчас записалась на НСГ. Вот мы не принимали никаких лекарств, а сейчас нам посоветовали линекс, я уже из ложечки пыталась, разводила молоком, пока давала половина пролилась, и в бутылочке разводила с молоком, оно что-то не растворяется, тоже половина на стенках так и осталась. Как его давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, :wave: вы у мамы в гостях?

Lorya_стану мамой, что у вас с гемангиомой? у нас тоже есть, на грудке, раньше была бледная и как бы глубоко, а теперь яркая, алая, как будто вот-вот выйдет на поверхность...

вам что врачи сказали? я повезу свопего к гематологу показывать на той неделе

nik-ol, :wave: за была совсем написать, что мы НЫРЯЛИ!я так испугалась, но все равно нырнула его, потом ноги ватными быои целый час :Crazy: ребенок не хлебнул, дыхание задержал :dance:

 

я что-то не поняла, как это у тебя сын плавал? без всего что ли? :shock: или с поддержкой? :scratch:

 

ты думаешь, и правда ребенок заднего молока недополучил? так, как ты описываешь, Илья у меня почти всегда ест, если грудь наполнена - то полтитьки и все (т.е. только переднее), так что если так размышлять, то у меня он вообще ни разу заднее не пил :pardon: со стулом у нас проблем не было ни разу (ттт)

 

с двумя месяцами Мансурика и его маму :giverose: :drinks:

nik-ol, ♥egoistka♥, мы улыбаемся по утрам в основном, говорим агу, агы, гы, гу, ги, когда голодный, орет ГААААААА, еще за последние дни стал пищать, прикрикивать, таким умным выглядит :give_heart:

 

рада, что многих развеселила своей "звездой во лбу" :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, вот у меня после Б размер изменился с 44 до 50 :blink: Талия была 58, стала 86, живот рыхлый и висит, про по...эээ ЖОПУ я вообще молчу, я всегда поправлялась именно в этом месте. И делать что-то пока не получится. Молока хоть и мало, но если я начинаю меньше кушать его вообще капельки становится, а после кормления или сцеживания ЖРАТЬ хочется как будто у меня его литр, а не 30 гр. Про спорт тоже поначиталась что молоко может кислить из-за молочной кислоты... Вот и боюсь рисковать остатками молока. Сказать, что я ни в одну добеременную шмотку не влезаю - это ничего не сказать, :cry: нас в воскресенье пригласили на крестины к племяннице, а мне тупо нечего одеть, :banghead: кроме платья, в котором я беременная ходила, но оно тонкое, а у нас морозы. Я на себя спокойно в зеркало смотреть не могу, и пока с этим ничего не сделать. К тому же 10 кг на мне гормональные (на дюфе), а я знаю что гормональное набирать и сбрасывать оч сложно, боролось в жизни и в + и в -

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥ ну тогда жди, значит твою буку скоро "прорвёт"! Мой тоже долго бровки хмурил, а звуки издавать начал активно буквально неделю назад, а вот теперь уже сразу слоги пошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня чет Зарина не улыбается практически..а чтобы издавать какие то звуки - об этом вообще молчу :glare:
У нас вообще от силы всего раз 5 улыбнулся. Вчера и сегодня вообще без улыбок, хотя мы все время над ним улыбаемся и агукаем-агыкаем, ну он ну только рот открывает и только а-ааа. Уже не знаю как учить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777 спасибо :D

Rеnata R Поздравляю!! Молодец! :clap: Спасибо :giverose:

Неееее, без всего мы ещё пока не плаваем :lol: В маленькой ванне купаемся - я его рукой под голову держу - он там так весь извивается, как рыба, ножками толкается, и машет конечностями - брызги по всей ванне, один раз даже не удержала его - выскочил и нахлебался. В круге в большой ванне 2 раза в неделю плаваем, ему там не так весело было - меньше движений делал, видимо круг ему мешал. А сегодня сменил положение на пузом вниз и разошелся!

Про молоко - не знаю, это немоя теория, просто сопоставила со сказаным здесь. А мож у тебя "заднее" молочко уже со второй трети начинается? :grin: А ты ему в следующий раз сразу вторую даёшь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, муж тоже ругается что включаю ей передачу для одноклеточных...я случайно оставила телек на тнт....начался дом 2...а она давай радоваться им...улыбалась...разговаривала...я решила пусть смотрит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, да не говори ерунду! у нее мама одна и другой быть не может, а значит самая лучшая. если уж врачи ошибаются и сами друг с другом консультируются, то мы тем более имеем на это право :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как определить наелся ребенок или нет....я в полном замешательсстве...мы вообще на смешанном были (моя грудь не берет) сцеживала и из бутылки давала) сейчас начала через насадку меделовскую грудь есть...я когда сцеживала...с одной груди максимум 40 - 50 гр было....она сейчас ест...типа наедается...выпихивает грудь и улыбается....а я на грудь давлю...а там молоко льется еще...она значит ест меньше 40 грамм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, нет, каждое кормление - другая сиська (исключение, если совсем не поел из одной груди или поел и заболел живот, оторвались и через 10-15 минут опять предлагаю поесть, то даю ее же), потому что если не чередоват груди, то у меня бы какая-то одна лопнула или лактостаз был бы...я в общем не заморачиваюсь по поводу заднего и переднего молока, я считаю, что все природой предусмотрено, так что я бы тебе советовала тоже не заморачиваться, корми да корми, все он у тебя получает и все самое лучшее - мамино молочко ведь...это главное.

Nysha777, спасибо...Ярослав чудесен в ванной в носочках :give_heart:

vittenberg, да уж, я тебя понимаю... :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nemirok, ну ты даешь, так нельзя судить о количестве молока в груди, может она высосала 80, как ты так посчитала-то? раз довольная - значит сытая!

nik-ol, мож ты съела что-то не то, вот и стул пенистый? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nemirok, маловасто мне кажется.в месяц они 100мл минимум за раз должны слопать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R Ну, у нас ситуации несколько отличаются все же - мой деть не так весело набирает, как твой - 1000 в месяц, так что я всётаки стараюсь, чтоб ему калорийного молока больше доставалось и сцеживаю в основном переднее, если есть необходимость. А необходимость всего раз в сутки бывает - это второе у нас отличие, молоком я пока не заливаюсь - его ровно столько, сколько ему нужно + дополнительные грам 50-100 примерно в день. А до конца досасываем ещё и для дополнительной стимуляции выработки молока и, чтоб деть не расслаблялся (что молоко должно само в рот литься).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, ну здорово, что все обошлось!!! причем у меня у подруги у сына тоже также было, 2-3 раза вырвало, температура.. а потом все разом прошло, не понятно :pardon:

nik-ol, с двумя месяцами Мансурика!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@ спасибо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, ясно что мало....мне и не понятно почему она не вопит что голодная....обычно когда есть хочет или не наелась ...такой крик стоит...мама дорогая...а тут улыбается и веселится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, о, я рядом в Куркино:)

nik-ol, а мой с самого начала перед тем как заплакать четко говорит ГЕ:) мы прям ржем:))) но он четко дает нам понять, что сейчас будет реветь... Причем сейчас он, бывает, говорит БЕ, но это не считается. Плачет он только после ГЕ:)

lenulia-t, Это УЗИ головного мозга? нам в платной клинике делали в месяц. а почему нельзя его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, значит соседи ))) мы кстати как-то ездили в клинику Имма у вас в Куркино. К педиатру и хирургу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите нам какие-нибудь травки, которые можно добавлять в воду при купании, чтобы можно было настроть ребенка на сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...