Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Nemirok, как ребенок может высасывать из груди молоко ни один молокоотсос не возьмет, так что на молокоотсос не равняйся, а определить хватает ли молока можно по кол-ву пописов в сутки (12 и более должно быть) и следи чтобы в весе прибавляла

nik-ol, с 2-мя месяцами вас :giverose:

 

девочки, у кого большие прибаки в весе у деток какой гемоглобин у них?

мы всех врачей прошли за вчера, сегодня, 1,2 кг наели за месяц и выросли на 4 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

nik-ol,

вот она..бука моя.

Ссылки скрыты.

homa84, спасибо за поддержку :giverose:

Biondo, ну мы за месяц 1400 прибавали..про гемоглобин понятия не имею. :pardon: сдавали кровь, результатов не знаю. и как это взаимосвязано с весом? :unsure:

 

пипец кстати..Зарина перестала наедатся 120 мл..но я больше не даю..уже боюсь :cray: :cray: она всё съедает и плачет! :banghead: (точно от голода..пробовала еще смеси навести и дать, сразу присасывается и ест аж с блаженными звуками)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, аааааааааааааааааааа какая прелесть .....)))!!! хороша невеста!!! вся в маму!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, С 2 месяцами!!!!

 

 

♥egoistka♥, А почему не даешь? Мои уже по 130-150 3-4 кормления в день съедают, врачи говорят, что надо кормить, если хочет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки :wave:

Мы вот тоже решили показаться :)

post-83399-1328435001,4655_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, потому что она до сих пор по 8 раз в сутки ест! и я думаю это не совсем нормально в таких количествах по 8 раз есть..даже на банках смеси написано что 120 мл это на 5-6 кормлений в сутки..а если еще по 150 мл 8 раз в сутки - это вообще писец.

Nemirok, спасибо огромное! :blush: а то ж еще и мне комплиментище отвесила!

TSS99296, ути божечки :man_in_love: такая клевая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Она же маленькая совсем, может хоть 15 раз за день кушать, все детки разные :)

♥egoistka♥, Спасибо :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, потому что она до сих пор по 8 раз в сутки ест! и я думаю это не совсем нормально в таких количествах по 8 раз есть..даже на банках смеси написано что 120 мл это на 5-6 кормлений в сутки..а если еще по 150 мл 8 раз в сутки - это вообще писец.

 

Да ладно, ты предпочитаешь Зарину голодом морить? :pardon:

У нас тоже 8 кормлений, а иногда и 9

Нам 2 врача сказали кормить, пока не наестся, после еды ребенок дб сытым

 

На заборе тоже много всего написано :grin:

У нас на банке написано 4 ложки на 120 мл, а я делаю 3.5 на 140-зато дети сыты

 

А откуда расчет? Есть средние расчеты, но если они ребенку не подходят, надо из желани ребенка исходить... У нас в день примерно 900 мл съедается, а по данным веса-600, и что? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filipka, Ксюнька -симпатюлька! Улыбашка, а вчера вот маме спаать не давала)))

♥egoistka♥, Хи, сюрьезная девуля))) смотрит недоверчиво в зеркало :D :man_in_love:

nik-ol, С 2 мя месяцами вас!

Biondo, У нас прибавочка еще та... посмотрим что в 2 мес будет.. гемоглабин был хороший в роддоме а сейчас и не сдавали и никаких по этому поводу рекомендация не было. :pardon:

TSS99296, Ой какая Алиса! Рассказывает что то :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто-нибудь делал нейросонографию. Вот наша массажистка настаивает (а она педиатр), говорит что похоже у вас ВЧД, а по Комаровскому я так понимаю ВЧД у детей вообще не признает.

Почему же не признает? Он просто говорит, что такой серьезный диагноз при простом осмотре не ставится налево и направо, для этого нужные серьезные обследования

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4elove4ka, Ага, что то на своем аукала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nemirok, вот я тоже запариваюсь на тему наелся/не наелся. Как сумасшедшая бегала взвешивать до и после каждого кормления.Сейчас стараюсь отучаться от этой дурацкой привычки. Но у меня другая ситуация немного, у меня сынок ленивый сосальщик. весь день может на груди провисеть. вот и пойми наелся он или нет. а вообще я прочитала в одной хорошей статье. Здесь ссылку выкладывали. Что на ГВ особого значения не имеет сколько ребенок съел в одно кормление, т.к. при в течение суток в разные кормления кол-во съеденного молока сильно меняется. Так что 100мл - это ориентировочная величина, но никак не абсолютная и уж точно не обязательная. Это для ИВ роль играет количество, т.к. качество там всегда одинаковое. А мамино молоко может быть чуть жирнее или наоборот менее жирное. Жирного и кол-ву нужно меньше ребенку. Мне так педиатр объяснила. Смотри по вашей прибавке, если хорошо набираете, то расслабься. Я вот стараюсь расслабится, пока не очень получается, т.к. дома весы стоят и соблазняют постоянно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, голодом я не морю.. она покричит минуту и потом нормально всё.. просто сам факт того что она не наедается этим количеством меня пугает.

она и так уже пухлая, и набирает по полтора кило. и еще запоры эти.. у меня порой ощущение что у нее от такого количества съеденного весь кишечник забит. и выдает потом кучи на весь подгузник. я пока не хочу увеличивать количество смеси. :(

TSS99296, по 15 раз - это когда грудью кормишь..а не смесью тяжелой..

4elove4ka, а то)) она сама серьезность :blush: спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, ясно что мало....мне и не понятно почему она не вопит что голодная....обычно когда есть хочет или не наелась ...такой крик стоит...мама дорогая...а тут улыбается и веселится...
и долго веселится? Мой когда сисю пососет тоже довольный, улыбается...максимум 10-15 минут, т.к. молока 30-40 гр, а потом понимает, что голодный и в крик

TSS99296, ой какая! Такое умное выражение лица, прям сейчас расскажет вселенскую мудрость!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо большое от нас с Ксюшиком за теплые слова, нам очень приятно :giverose:

4elove4ka, а мы можем всю ночь колобродить, ну а утром быть "во всеоружии" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, голодом я не морю.. она покричит минуту и потом нормально всё.. просто сам факт того что она не наедается этим количеством меня пугает.

она и так уже пухлая, и набирает по полтора кило. и еще запоры эти.. у меня порой ощущение что у нее от такого количества съеденного весь кишечник забит. и выдает потом кучи на весь подгузник. я пока не хочу увеличивать количество смеси. :(

 

Кажется, решение будет не за тобой, а за Зариной :good: , если затихает-наелась, если кричит-надо докармливать... 1500 кг за месяц? Так это ж не много :)

У меня тоже подгузы тяжелые от какашек: муж взвесил однажды-240 гр :grin:

Запоры-аргумент, но мне мама постоянно напоминает, что после еды обязательно столбик, срыгнуть и много-много воды для разбавления смеси в пузе

 

А что тебя пугает? Ну требует ребенок еды, дай ее-она ж больше нормы не съест :) тем более, норма потребления может с каждым днем увеличиваться :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biondo, вот как раз сегодня с педиатром по поводу гемоглобина общалась. в недельку был больше 170, потом стал снижаться постепенно 150-113, а сейчас 106. а он сказал, что цветовой показатель важен ( у нас хороший 0,89) и прибавка . раз прибавка большая, значит все нормально.

TSS99296, такой смешнооооой! и щеки знатные! у моего тоже такой нос напряженный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4elove4ka, даа хорошая прибавочка :good: мы сдавали общий анализ крови (у нас входит в программу наблюдения) нам педиатр сказала, что быстрый рост и набор веса может грозить анемией, ну и у нас гемоглобин низковат оказался, вот мне и интересно как у других деток :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, вот все таки есть связь, вы в первый месяц по норме набрали, а во второй месяц большая прибавка и гемоглобин упал :think: у нас 111

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, привет! А зачем ты на лбу от целлюлита избавляешься, что, прям свисает что ли :rotfl: :rotfl: :rotfl: Да, мы у мамы, здесь тока -43 бррррр, сегодня, правда было -26 и так жарко показалось, что мы на 15 минут, укутанные, даже погулять вышли

TSS99296, ах, какие серьезные лапатулечки :man_in_love: мама что ли перед фотосессией укладку делала на челке? Прелесть!!!

♥egoistka♥ у такой лапочки Зариночки мама что ли жадина? Она кушает за себя и за маму, ты ж писала, что ничего не ешь. А серьезная...просто разглядывает в зеркале отражение двух очаровательных девчонок и думает: "Блин, эти красотки у нас всех парней отобьют :club: " Она же еще не понимает, что в зеркале видит свое отражение :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки СОС!!! У кого была у малышей молочница во рту, как боролись? У нас похоже эта гадость. Причем у меня соски тоже заражены. Очень больно кормить, все думала, что это трещины болят, а оказалось молочница. Ужас какой-то. чем лечит ума не приложу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, Rеnata R, Спасибо!!! У нас стул пенистый.. но вроде он и заднее молочко съедает.. так что фиг его знает :pardon: что то не то ем.. так вроде ничего особо не ем.. все как обычно...

nik-ol, Я где то читала что и в переднем молочке много полезного.. вот блин где правда..

Nemirok, Раз ребенок довольный значит все хорошо.. главное чтоб она вялой не была.. а если улыбается ..значит ей все хватает.. да и сцеживание это одно а ребеночек сам грудь стимулирует и молочко идет.. может ты сцеживаешь 60, а она эффективней и высасывает 100

♥egoistka♥ Ух ты У Заринки на этой фотке щечки похоже на Ярослава.. нижняя часть лица... мама моя даже прошла возле компа говорит это что Ярослав там.. ??? а я ей да нет ты что это девочка... а потом смотрю щечки действительно похожи..

TSS99296, Ух ты какая прикольная!!!

Esenia8118 у нас -20 было.. и для нас это уже бррр.. но у нас влажность высокая..

Virinda я для профилактики протирала содой смешанной с водой.. но у нас немного беленький был чуточку совсем.. а вот чем лечить... думаю надо обратится к врачу... наверно от степени запущенности как то лечение назначают..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, а сколько по объему у вас малыши какают? :blush: А то мне кажется что то мой последнее время совсем по чуть-чуть ходит, на памперсе остается пятно от какашек гдето 5 см, а раньше мог памперс полностью за раз закакать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, содовый раствор сама можешь сделать. примерно чайная ложка на стакан воды , но могу ошибаться. или купи буру в глицерине (тетраборат натрия). марлю на палец и не тереть, а промокать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

URL=http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i424/1202/4f/ad65e0baa2b0.jpg.html]ad65e0baa2b0t.jpg[/url]

а это мы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...