Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

KNN, емае ну почему ж у меня дети лысые рождаются, а у всех с волосами?! соска в пол-лица! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

KNN, Как она хорошо головку держит! У нас ленится до сих пор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TSS99296, это она сегодня нам выдала такое, мы были в шоке, скорее фоткать, вчера даже врач была и сказала что очень плохо поднимает, я начала пеленочку под грудь подкладывать и сразу подняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TSS99296, ♥egoistka♥, красивые у вас девочки! :man_in_love:

Biondo, у нас тут самая большая прибавка, кровь на гемоглобин в роддоме сдавали последний раз, все отлично... вообще-то ребенок на ГВ имеет право набирать столько, сколько хочет, причем тут гемоглобин? :blink:

4elove4ka, мне тоже очень интересно, сколько мы набрали за второй месяц :friends: вы когда пойдете на прием?

♥egoistka♥, да ладно тебе, прибавка 1,5 кило - это и правда немного...пухлая у тебя Зарина...ну а каким должен быть ребенок? худым что ли? вот у меня тоже пухлый ребенок и тоже с хорошим аппетитом, так я радуюсь этому только :pardon: согласна со всем, что сказала тебе osinushka по этому поводу

Esenia8118, молодцы! одевайтесь теплее! гуляют они в -26 :Crazy: а в доме тепло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, у меня у сестры было, в Р.Д. заразили. Педиатр один раз очень ловко зеленкой обработал, и все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, и унас лысик :) а Соня тоже лысая была маленькая? а сейчас как с волосиками?

KNN, малышка - прелесть! молодчина, как головку держит :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, ребеночек СУПЕР! Тьфу-тьфу на вас. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, были у врача на приеме. Весим 5100, родились 3260, врач сказал, что у нас избыточная масса тела. 500 гр. лишние. Врач, наверное, больная.Какая излишняя масса тела!!! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, Не у всех :grin: У нас причесон как у ленина

Ссылки скрыты.

сейчас начинают волосешки проглядывать волосы имеются только там сзади и на макушке хохолком торчат :D

Rеnata R, Записалась на субботу след 11 число будет так что 2 мес и пара дней посмотрим ))) Вроде вырос но не так что бы сильно. Ты с банкой сегодня с утра меня рассмешила :lol: я ей по ногам только вожу) хоть так а то может до массажа и не доберусь не будет времени.

KNN, Глянь что творит то!!! :good: мы в вашем возрасте лежали и тихо сопели сердились но не поднимали! Она у вас сама удивилась что вот так высоко теперь подняла!!! Модница какая, в черевичках, и где соска на пол лица там такая причесочка, хих, волосы верх!/ как шариком потерли/)))) :give_heart:

Бетти, ну да, избыточная)))) а у нас наверное уже ожирение :grin: Врач по меркам смотрит они для ИВ разрабатывались и то сто лет назад... не знаю эти нормы все так относительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN,ни фига доча дает!молодчинка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас с похудением? У меня вес стоит на месте. А бедра тааак расширились, что я в ужасе, а они вообще встанут на место)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, TSS99296, Rеnata R, Бетти, 4elove4ka, МаМарина, спасибо девочки, очень приятно.

4elove4ka, Такой симпатяга :good: улыбается лежит :) на мамочку помоему похож?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бетти, язык зеленкой или соски?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!! Насмешили с банками на лбу :grin: я тоже когда нечего делать банку куда только не налеплю :pardon:

Пьем бактериофаг, видимо, он как-то аппетит усиливает, еле-еле 2-2,5 часа между кормлениями терпим.

Гемоглобин у нас в анализе был 12,подозреваю, что это значит 120, прибавка 1560 за месяц и 3 см росту.

Эгоистка, я где-то читала, что ребенок съедает 90% от необходимой ему порции в первые 5-10 минут кормления, а чувство насыщения наступает минут через 10 после этого, поэтому рекомендуют кормить не более 20 минут :pardon: . Я Мишке максимум полчаса даю повисеть, если ничего его не беспокоит, а если уж плачет, то может полтора часа и больше висеть, потом синяк на соске :glare: Но чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало :grin: Так что, если Зариночка минут через 10 успокаивается, то значит наелась.

Про избыточный вес у грудничка - вообще бред по-моему. Сколько надо, столько и набирает. Перекормить можно только смесью, да и то если давать ее намного больше, чем надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, а сколько по объему у вас малыши какают? :blush: А то мне кажется что то мой последнее время совсем по чуть-чуть ходит, на памперсе остается пятно от какашек гдето 5 см, а раньше мог памперс полностью за раз закакать.

 

У меня 1-2 раза по 5 см, а еще 2-3 раза мнооооого, очень мнооооого

 

а это мы :)

 

Какая красавица!!!

Мои также голову держат :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, мы даем столько, сколько просит. Но я еще грудью кормлю, поэтому теряемся в догадках , сколько Федя съел за раз. Но у нас бывает и 120 мл смеси за раз, а бывает 30. Но кормлений у нас явно больше, чем на банке написано. И я все переживаю, что он не доедает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, мы даем столько, сколько просит. Но я еще грудью кормлю, поэтому теряемся в догадках , сколько Федя съел за раз. Но у нас бывает и 120 мл смеси за раз, а бывает 30. Но кормлений у нас явно больше, чем на банке написано. И я все переживаю, что он не доедает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TSS99296, у нас тоже лениться. Как только положу на живот -сразу в слезы. А вот стоя мы очень хорошо головку держим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто спрашивал про НСГ? Не слушайте никаких педиатров и Иже с ними. А уж наши неврологи сейчас часто основываътся только на западном опыте проставления диагнозов. Особенно это касается ишемии, ПЭП. У нас нет исследований на эту тему. Поэтому диагнозы ставят каждому первому, на всякий случай. Я уже начиталась на эту тему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто спрашивал про НСГ? Не слушайте никаких педиатров и Иже с ними. Никто из них не может поставить никакие диагнозы по неврологии. Только невролог и при том хороший. Я уже 3 раза убедилась на собственном опыте. Нам в роддоме один такой педиатр кучу диагнозов настрочил по НСГ и клинических наблюдениях. Я им скандал там закатила, поскольку они не имели никакого права ставить диагнозы, не являясь специалистами в данной сфере. Пое роддома мы обследовалиь в 8 горбольнице, для собственного успокоения. НУ так вот, там нам сказали, что у нас все ок и они вообще не понимают, как нам понаписли такие диагнозы в отменной карте. В месяц мы делали НСГ в МИДовской клинике. Мне два невролога ( один местный, а один из мороовскй больницы) сказали, что у нас все хорошо. А педиатр в той же клинике, между делом отметила, что надо понаблюдать, как малыш будет развиваться. Я перестала слушать педиатров п о части неврологии. Здесь как в Рекламе, все себя считают специалистами. Уфффф, высказалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,

Может, она плачет не потому что не наелась, а потому что хочет еще пососать что-нибудь? У нас так - из груди съедаем в среднем 90-110гр и наедаемся. Но это примерно за 20-40минут. Если дать тоже самое из бутылки, то 120гр. съедает за 5мин и орет, когда бутылку вынимаешь, хотя не голодный. Отвлекаешь чем-то - успокаивается и в следующий раз просит есть только через 3 часа. Я бы не увеличивала дозу смеси. Это на ГВ детки знают, сколько им есть, а для смеси не случайно все эти нормы разработаны...

Esenia8118,

Холодно у вас!!! Зато, наверное, с мамой тебе полегче? Когда домой?

Nemirok,

Вовсе не факт, что ребенок те же 40гр съедает, что ты нацедить можешь. Я могу с одной груди максимум 40гр сцедить неимоверными усилиями, а ребенок с той же груди может съесть и 100гр (я весами проверяла). Он же самая совершенная модель молокоотсоса :D :grin:

KNN,

Машуля прелесть, и костюмчики у вас очень симпатишные :giverose:

Vittenberg,

Во-во, я тоже ем как слон, как будто молока залейся... После каждого кормления, дадже ночью. Как только не поела - не попила - все, молока нету. Вот и обжираюсь:( у меня правда из 11 набранных кг 9,5 ушло, но оставшиеся концентрируются на животе, так что ни в одни штаны не влезаю. И кофты размера s не сходятся на груди. Накупила m размер - на груди нормуль, дальше все висит как на вешалке ))) короче, пока не закончу кормить, буду, видимо, как чучело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у всех малыши просто прелесть!!!

Мы вот на животе начали хорошо голову держать.

Бетти, у меня тоже вес стоит-3,5 кг лишних, ни туда ни сюда.Начала во время кормлений ноги поднимать, хоть какая то тренировка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего сыночка язычок белый, тоже сказали молочница, как ему засунуть палец в рот-боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас с похудением? У меня вес стоит на месте. А бедра тааак расширились, что я в ужасе, а они вообще встанут на место)))

 

я не буду пугать, но вес должен уйти (ну в теории, если будешь заниматься), а вот таз вряд ли вернется в прежнее русло :( это ведь не мышцы, а кости разошлись....

 

у меня сейчас 1 кг лишний остался, пока не парюсь, т.к. тоже аппетит зверский, но я и не отказываю себе... ни в сладком, ни в сдобе... все-таки бессонные ночи и кручение-верчение в течение дня не дают ничему отложиться :)

 

В груди я тоже ни в одну рубашку не влезаю, а все остальное - свитера, майки, брюки доБ ношу :)

 

Virinda, а как у тебя соски болят, как ты определила, что они тоже заражены? у меня вот тоже болят, но у моих молочницы вроде нет... мне кажется, что они привыкли к бутылке, поэтому и грудь берут не совсем правильно, хоть меня и научили правильно прикладывать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda - я тебе советую раствор "Кандид" (именно раствор), мы пользовались, прям ватной палочкой протираешь ротик изнутри - язык, щеки. Помогает лучше и быстрее всех других средств. :good: Им же и соски можно смазать. Кстати обязательно пустышки прокипяти (если пользуешься) с содой. Удачи! :friends:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...