Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Вот вы написали про полосочку, начала вспоминать, а есть ли у меня.смотрю,а у меня от пупка до лобка ШРАМ))) так что ни до лета,ни через год не исчезнет.а вы волнуетесь,что у вас "улыбочку" увидят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Девочки, а у меня полоски никакой нет и не было. Что за полоска? А вот шрам от кесарева сейчас практически уже не виден. Тонкая полоска, ниточка. Все-таки швы на скобах это хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, пигментация от лобка к пупку..полоска коричневая

 

у меня тоже тонкой ниточкой.. разве шов чем то отличается на скобках и косметический? по-моему они все одинаковые

 

homa84, мерси за ссылку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Не знаю, я видела один косметический шов у подруги, на мой взгляд, он далеко не косметический был. Поэтому я ожидала у себя какой-то ужасный шов.

Не могу Федю уложить. мы уже четвертый день ночью укладываемся с боем прям. Видно, что спать хочет.а не может заснуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, это вы, наверное перегуливаите.Я по головке поглажу, люльку подкачаю, песенку спою... Она у меня успокаивается и засыпает.Вообще детки любят, когда их пальчикам по бровкам нежно поглаживают. Мои все тащились. Это их очень успокаивает.

 

vittenberg, Спасибочки, мне уже эгоисточка подсказала. Макарчик классный! Тьфу-тьфу-тьфу на вас! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бетти, мы тоже по лобику любим, чтобы погладили. Федя ночью хорошо спит. С 12 до 9 утра с просыпанием на одно кормление. Но днем сейчас один раз может поспать, максимум два. И то по часу. А вечером не уложишь. Может пораньше надо укладывать, не в тот ритм сна попадаем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loryа,шикарно вы спите!а моя с 23ч до 6,2раза едим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,слушай. Я прочла про твои роды. Ты писать романы не пробовала? А роды - кошмар. У меня и близко такого не было ни разу! Бедная девочка! Эскулапы тебе какие-то попались! Эпидуральная анестезия помогает шейки раскрыться (это мне сказала глав. врач 3 род. дома, она у меня роды принимала). У меня тоже после первых родов шейка очень плохая, еле раскрывается, но мне эпидуралку делали, не дожидаясь таких схваток. А ты платно рожала?А что это за унижение голой по коридору! Меня всегда бесит наша медицина, как она унижает человеческое достоинство. Я как-то в больницу с аппендицитом попала. На опер. стол загремела, так в предоперационной при мужиках-анестезиологах голой заставили с каталки на каталку перебираться, каталки на колесиках, разъезжаются.Тоже было еще позорище.А когда я поступала в род.дом там девочки в приемном клизму ставили за ширмой, которая ничего не закрывает, тут же у них и толчек, мимо которого все ходят и тут же душ без шторины. Все на одном пяточке, на проходе практически! Ну все, а то меня уже понесло!!! :shok:

 

Бетти, мы тоже по лобику любим, чтобы погладили. Федя ночью хорошо спит. С 12 до 9 утра с просыпанием на одно кормление. Но днем сейчас один раз может поспать, максимум два. И то по часу. А вечером не уложишь. Может пораньше надо укладывать, не в тот ритм сна попадаем?

Вообще-то днем вы маловато спите. Может на руках затаскали? У меня Аннушка не любит на руках засыпать, любит в кроватке. А когда мама приезжает, ее разгуливает, агукается с ней много, то после этого мы тоже по часу спим,перевозбуждаемся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки что-то я, сидя дома, заболела((( горло болит, нос заложен. Пришлось одеть маску, капаю гриппферон себе и малышке, боюсь до ужаса ее заразить.

А еще мне сегодня кошмар приснился, что я Ксюшу чуть не утопила в каком-то пруду с зеленой водой, как будто мы купались, а она у меня из рук выскользнула ( до сих пор трясет).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filipka, грязная вода к болезни снится. Ты свой сон расскажи воде, в ванной кран открой и расскажи. Тогда не сбудется.

Девочки, меня тоже моя фигура бесить начинает... Вес +-килограмм, но в среднем на 2 кг больше, чем до беременности, правда и грудь 4 размера. Полоска тоже есть, жирная такая... Пятки сухие, чуть не трескаются, ничего не помогает, вообще вся кожа сухая, я руки уже Д-пантенолом мажу, обычные крема - мертвому припарка.

Эгоистка, вроде вы пили Примадофилус? Или я ошибаюсь? Нам назначили после бактериофага. Был эффект от него?

Мы вчера попробовали воду сделать прохладнее. сделали 34 градуса, хотя мне она показалась совсем уж прохладной, Миша отказался в такой воде купаться, закричал, пришлось быстро сворачивать это дело.

Девочки, а если таз в родах расширился, то это уже навсегда? А то у меня зад был 88 см, теперь 92, причем кости как торчали, так и торчат... Ни в одни джинсы не вхожу, хожу пока в беременных, надо бы в магазин, но пока никак не оставить Мишку, бутылку мы не берем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotka23, у меня такие же пятки, как наждачная бумага(((

Спасибо за совет со сном, обязательно сделаю.

 

Kotka23, Ксюня с Мишей в один день родились)))только сейчас заметила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день! Дала ребенку фенистил в семь утра, так да пол-одиннадцатого продрыхли. У всех такой сонотворный эфект от фенистила?

Еще вопрос: у вас детки тихо спят ночью? У меня кряхтит, руками во все стороны, как мельница. При этом спит.., то есть он спит, а я от этого кряхтения вообще не сплю:(

И еще вопрос опытным мамашкам: если ребенок спит на животе, нужно еще днем на животик выкладывать? Я чего-то два дня забила выкладывать во время того, как мы голопопим, вот успокаиваю себя, что ночью с 4.00 он у меня на животе спит

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm,у меня средний очень беспокойно всегда спал.Кряхтел без остановки. До сих пор ночью встает, идет ко мне, я его прогоняю и так пол ночи ходим с ним.

Я выкладываю один-два раза в день на стол(там жестче), даже если мы спим 2 часа на животике, но у нас слабая мышца живота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, вполне возможно, что от фенистила. Я его раза три давала, особого снотворного эффекта не видела, но в аннотации написано, что такое может быть.

Про кряхтения во сне, это такая фаза сна. Не помню как она называется, ну в общем в этот момент ребенок очень чутко спит и может разбудиться от малейшего шороха, потом идет стадия глубокого сна. Это нормально. Один полный цилк из всех фаз сна около 50 минут. За ночь несколько раз повторяется.

Я вот тоже не могу спать, когда Макс кряхтит и руками машет. Я прислушиваюсь, приглядываюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biondo,у нас проходишь либо хирурга,либо ортопеда. Сегодня были, у нас симметричные.

Бетти, сама анастезия на хорошее раскрытие повлиять не может, может помочь только, то что женщина расслабляется. Но у некоторых женщин могут схватки пропасть. У меня посли эпидурала реже схватки стали и пришлось окситоцин подключать.

МаМарина,у тебя наверно большая растяжка, а не шрам, у меня так у подруги было, но сейчас прошло.

badgerm, я выкладываю только чтоб шею тренировал. У меня тоже кряхтит всю ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filipka, и правда! Я тоже не замечала! Здорово!!! :flower:

badgerm, я давала Мише фенистил 7 дней, когда отменили, у нас была жуткая ночь. Пока давали спал как сурок, а как отменили, не могла уложить никак.

На животик выкладывать очень полезно, мы так пукаем на животе, уууух просто! Только лежим мы на животе, только когда хорошее настроение у нас.

Что-то мы проснулись сегодня в 8.50, не кушали уже 3 часа, я ему грудь дала, он пососал минутку и снова уснул. Все еще спит...

Кстати Комаровский советует в статье больше пить, не есть жирного. А я и так чай литрами пью, из жирного только сыр ем. А молоко жирное. Один раз сцедила полную авентовскую бутылку 125 мл, оно расслоилось. 3 см сливок. потом жирное молочко и совсем чуть-чуть, 5 мм внизу полупрозрачного молочка. Мы вчера Мишку измерили дома 64 см получилось и 6.3 по взрослым весам, в памперсе и одежде. Опять от врача влетит за такую прибавку.. Ну как мне его меньше кормить???? :this_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бетти,а какой режим у вас

Филипка, ужасный сон!а я мужа на х.. послала)))

Котка,температуру надо было во время купания снижать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha,я это не сама придумала, я не врач, я только говорю, что мне сказал доктор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарина,спасибо за совет! :reverans: сегодня так попробуем. :tempa:

 

Мне так смайлики нравятся, смешные такие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotka23, ну и пусть спит. сама пишешь, молоко оч. жирное. значит наелся хорошо. во сне они растут.

а насчет прибавки, мне кажется, если ты из бутылки не докармливаешь, а только грудью, то все норм. к тому же он у тебя длинненький

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарина

Мы просыпаемся около 8.00, засыпаем около 9.00-9.30, спим до 11.00, потом в 12.00-12.30 кушаем и идем а улицу и там спим до 16.00, кушаем, гулим, где-то около 18.00 засыпаем на часик с небольшим, дальше бодрствуем до 22.00 , а потом уходим спать в ночь

Изменено пользователем Бетти
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам ортопед сказала, что у нас складки на ножках сзади не симметричны (кстати у кого симметричны?) потом полезла в комп смотреть наше узи тазобедренных сустовов, которое в РД делали, а там все ок! ну и у нас есть тонус небольшой, делаем зарядку

 

У нас хирург-ортопед осматривал: сказал, что складочки симметричны, тч такое имеет место быть! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне хирург ничего не сказала про складочки. Вчера вызывала на дом платного Да я и не знала, что складочки симметричными должны быть. Ну раз врач не сказала, надеюсь, значит все ОК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня тоже моя фигура бесить начинает... Вес +-килограмм, но в среднем на 2 кг больше, чем до беременности, правда и грудь 4 размера. Полоска тоже есть, жирная такая... Пятки сухие, чуть не трескаются, ничего не помогает, вообще вся кожа сухая, я руки уже Д-пантенолом мажу, обычные крема - мертвому припарка.

А что с пятками? У меня тоже сухие, хотя я неделю назад на педикюр сходила. Они как с родами связаны? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! всем спасибо за поздравления, очень приятно! :flower:

кто-то спаршивал про царапки и телевизор, царапки мы в РД один раз одевали, в них ручки потные, носить не стали больше, а на телевизор ребенок как-то особо не реагирует...работает телек весь день

 

Lorya, я скорее всего буду прижигать гемангиому, пока она маленькая, пока ребенок ничег не понимает и вообще, фиг знает, пройдет она сама или нет, может же увеличится...врач сказалЮ, что не больно прижигать, неприятно чуть-чуть, но это быстро и малыш уже через 5 минут как правило спокоен и весел...не знаю, как я это переживу, я в РД плакала когда ему прививки ставили и мне хотелось убить врачей :girl_blush:

Virinda, Nysha, ну как ваши парн сегодня, такие же капризные?

осинушка, у меня полоска эта уже 2 года почти, а первый раз я рожала в мае, представь, все лето же впереди, и ничего, ходила так с ней, но в этот раз она чернее и пуп тоже ченым стал...беее :(

Kotka, а сколько вы за первый месяц набрали? мы сейчас 6500 ;) , 59 см

vittenberg, хорошенький у тебя сынок! :flower:

 

девочки, сейчас вам расскажу ужас....вчера положила ребенка на свою кровать, сама села рядом на пол с ноутом, сижу читаю вас, поглядываю на ребенка ,тк положила его на живот, он головенку то в одну сторону повернет, то в другую во сне, ну и я че-то зачиталась, поворачиваюсь, а он лежит уткнутый носом в одеяло головой вниз!!! и неизвестно, сколько он так уже лежал, 2 секунды или 5 минут!!! у меня вся жизнь перед глазами пролетела!!! я ему голову подняла скорее, он глазенки ткрыл, испугался и так вдохнул ГХААА 2 раза и снова уснул...как же страшно было, словами не передать...как вы думаете, он бы сам поднял голову, когда понял, что воздуха не хваает или так и задохнулся бы у меня под носом??? вот я мамаша блин... :girl_cray:

 

п.с. бесит меня новый сайт, написала столько много, потом хотела к кому-то обратиться и нечаянно нажала на профиль, потом назад, а там уже все похерилось! :Laie_: так что пишу 2ой раз одно и то же, вообще зашибись :Laie_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...