Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

badgerm, абсолютно точно, что от фенистила так спите.. У меня когда Тимурка не мог уснуть, муж прикалывался, все время спрашивал, "может фенистильчика накапать?" :)

Virinda, конечно, если бы было что-то не так, хирург об этом бы сказал, они в первую очередь симметричность смотрят..

Rеnata R, не переживай, я думаю в таком возрасте сыночек смог бы голову повернуть.. ну кончено же нужно быть очень внимательными.. ух.. аж мурашки по телу..

Изменено пользователем @Mariam@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Rеnata R, вчера первую половину дня капризничал мало ел. Потом собрала его на бакон гулять. Два часа проспал, потом покушал. А вечером вообще хорошо так покушал с аппетитом. Взвесила его, за два дня набрали 80 гр, а я думала, что не только не наберем а даже минус будет. т.к. ел очень плохо. Ночью тоже хорошо покушал. Сегодня утром поговнялся немного, потом покушал. Ну в общем он как-то теперь сам что ли регулирует аппетит свой. Таку вроде не вялый, ногами лежит дрыгает. на мобиль смотрит, как будто танцует под него. так смешно )))

Блин, ты меня напугала своим рассказом. Ты его если на живот выкладываешь, то только на ровной поверхности и не мягкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

девочки, сейчас вам расскажу ужас....

 

Мне кажется, ты зря паникуешь: я своих часто на своей кровати держи, где толстое одеяло и на животике, они часто носиком утыкаются... Ничего они не задыхаются :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,так значит, вертел он нос от титьки из-за рулета с брокколи? мой вот плохо ест и потом тужится и срыгивает, вот мы и набрали мало за этот месяц...мне вообще кажется, что у нас мало кормлений в день, надо посчитать кстати...про ровную поверхность знаю, но не учла что-то :girl_blush:

осинушка, а ты не замечала, как долго твои могут лежать уткнутыми? успокоила меня немного, спасибо :flower:

 

@Mariam@, да повернуть-то смог бы конечно, он и вертит ею...да, у самой мурашки, как вспомню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

осинушка, а ты не замечала, как долго твои могут лежать уткнутыми? успокоила меня немного, спасибо :flower:

 

Ну не долго, ерзать начинают, спать они все равно в такой позе не будут, голова все равно повернется в одну или другую сторону...

 

Блин, кто на ИВ, как вы можете кормить детей раз в 3 часа ? Мы вот поели в 10.30 и малыши опять есть просят, 2 часа всего прошло!!!! Ушла кормить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, ты писала про группы в профиле, у меня там написано, что нет отображаемых групп... :think2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!! Можно к вам присоединиться? :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Кто посещал ортопеда, скажите что они смотрят. Мы к хирургу ходили, мне кажется она у нас складочки даже не смотрела... погладила по животику, помяла ножки и все сказала, приходите в 9 мес. А складочки надо спереди смотреть или сзади?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

febriary13, добро пожаловать! :Hello:

Нинуля- мамуля,мы только вчера у хирурга были, нам тоже вроде складочки не смотрели...или я не заметила просто...а ты из какого города? что за Nvkz? Новокузнецк?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинуля- мамуля, вроде складки смотрят сзади - у нас они не симетричны, хирург ничего не сказал, а я дура не спросила... Сама переживаю, но у нас явка в 3 месяца. А УЗИ тазобедренных суставов вам делали?

 

Rеnata R, Убирай-ка все мягкое от ребенка, когда он спит на животе, от греха подальше... Кто знает перевернет ли он голову, вдоуг мГкое одеяло ему помешает это сделать?

 

@Mariam@, я финистил даю два раза в день , так вот на ночь как мертвому припарка, а после утреннего приема готов спать... Лучше б наоборот:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, да с Новокузнецка

.badgerm, нам узи не делали((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинуля- мамуля, если я не ошибаюсь ортопед смотрит чтобы ручки, ножки ровные были... (Мне так моя бабушка сказала) возможно он и должен складочки смотреть. У нас его вообще пока в поликлинике нет...

 

У нас хирург только пуп проверил на наличие грыжи и яички потрогал.

 

Мы сегодня днем целый день без царапок, маленько царапнул себя сначала, а сейчас пока нормально.

 

Девочки, у кого у ребятишек был насморк (заложенность), сколько он лечится? Я капаю аквамарисом и прочищаю аспиратором (врач назначала еще в прошлый раз, а мы опять засопливили) сегодня уже пятый день, все никак не проходит.

 

Rеnata R, да, за детьми глаз да глаз...

Я была у вас в городе, мне понравилось, у вас очень чисто по-сравнению с нами... И дороги хорошие :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинуля- мамуля,а где живешь? мы в ближнем куйбышево на мичурина ;)

badgerm,да вот не знаю теперь, положу ли его спать на живот еще...теперь боюсь. Только если к себе на грудь

 

Shubochka, мы сопельки аспиратором отсасывали дней 9, сначала они зеленые были, потом все белее и белее с каждым днем

 

ну если у нас чисто и дороги хорошие, то что же тогда у вас в Красноярске :I_do_not:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарина, мы едим перед сном в 12 ночи, потом просыпаемся в 4 или 5 утра на кормление, и затем уже утром в 8 или 9 утра. Такой режим недавно установился. Раньше просыпался чаще. И то я за сердце хватаюсь, что ребенок не кормлен. Но врач сказала ночью не будить.

 

Rеnata R, А я боюсь класть спать на живот. Но мы в принципе и не любим на животе. Выкладываете на живот каждый раз заканчивается горючими слезами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не могу разобраться как линеечку вставить :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто посещал ортопеда, скажите что они смотрят. Мы к хирургу ходили, мне кажется она у нас складочки даже не смотрела... погладила по животику, помяла ножки и все сказала, приходите в 9 мес. А складочки надо спереди смотреть или сзади?

 

складочки смотрят на ножках... и сзади и спереди...

в 9 месяцев? к нам хирург-ортопед снова в 3 месяца, смотреть, как мы растем и т.п....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой,а мы наоборот, очень любим на животике лежать...

febriary13,в верхнем правом углу нажимаешь "настройки", дальше "изменить подпись", туда вставляешь ВВ-код линеечки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Мы пока капризные..

Да рассказик заставил задуматься.. будем бдительней когда малыш на животике спит....

febriary13, Привет!!! :Hello:

Нинуля- мамуля, сзади должны быть симметричные... сама можешь посмотреть...

badgerm, Узи назначает ортопед или хирург если на то есть причины... (ну эт у нас так)

Shubochka, У нас тоже с носом были проблемы.. мы ко всему еще небулайзером ингаляции делали... девочки тут советовали... и малышу процедура понравилась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, я когда щелкаю правой кнопкой мыши у мент слова вставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

febriary13, надо нажать на квадратик в левом верхнем углу в окошке куда ссылку хочешь вставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, спасибо!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

febriary13, Пожалуйста! Ура у нас еще одна невеста появилась!!! :girl_in_love_2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, лучше не знать что у нас творится ( я про дороги)

 

Nysha777, а вы долго лечились? И что наливали в небулайзер? Минералку? У нас его нет, но у племяника имеется, но думаю что стоит приобрести, очень полезная штука.

 

Девочки, а как вы думаете я второй день его с соплями вывожу гулять, у нас только сейчас нормальная погода установилась, а то -30 держалось долго. Это первые наши прогулки и он очень хорошо спит после этого. Можно ли с ним гулять? Температуры у нас нет и одеваю я его тепло, гуляем минут по 20 пока.

 

И еще подскажите, пожалуйста, кто знает, или сталкивался с такой проблемкой. Мы спим с 12 ночи просыпаясь каждый час. Может ли это быть что у нас сильно душно в комнате? Я все боюсь его заморозить, сама мерзну и его кутаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shubochka, а какая температура у вас в комнате?

 

febriary13, Пожалуйста! Ура у нас еще одна невеста появилась!!! :girl_in_love_2:

А у вас здесь больше женихов? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shubochka, Мы недельку лечились.. но у нас ко всему и горлышко было красное...

В небулайзер наливала физ раствор разводила водой 1*1 (можно и минералку). Как нам сказала врач если есть сопли меньше 5 дней не бывает... мы до сих пор промываем по утрам носик но выходят сухие козявочки и прозрачное.. Высасываю аспиратором отривин бэби.. он хорошо все достает....и раз в день небулайзером пока еще делаем.. уже вторая неделя прошла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...