Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Мамочки привет!!! :wave: пните меня, закидайте меня памперсами, я уже тоже хочу мамочкой быть и дома оказатся в НГ. :grin:

читаю вас и представляю как все у нас будет, много всего на заметочку взяла, вчера уже закупились лекарствами от коликов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

KNN, лови утренний тяжеленный памперс! Легких тебе родов и присоединяйся!

Lorya_стану мамой, мы гуляем на улице уже по часу. Но у нас +5 на улице. Начинали с 10 минут на балконе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika сколько минут ест? сколько потом спит? Мой тоже засыпает на сисе, я его бодрю, устраивая переодевание, мытьё попы, потом даю добавку.

Pipa можно в процессе кормления 1-2 раза отрывать, чтоб срыгнула, потом продолжать.

Nysha777 ну, подожди пару дней - опять сцеживать начнёшь. У меня вот опять иногда самотёком до 10 мл вытекает (а был переыв в 3 дня, когда я дозировку малому увеличила). У меня тоже грудь маленькая... была, а как молоко попёрло - по мойму третий размер уже, растяжки еще появились или ярче стали :( И вообще так непривычно спать, и смотреть на себя - чувствую себя коровой сисястой и грудь кажется некрасивой, вот во время беременности было самое то!

Lorya_стану мамой мы сразу начали гулять и сразу по полчаса минимум, от погоды зависит. Сегодня у нас тепло, около нуля, я больше часа гуляла. Когда -15 было - гуляли на балконе.

KNN От меня тебе пендель праздничный! Ждём!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, и меня попинайте :grin: мы все хотим до НГ в мамскую болталку перебраться :)

 

читаю, многие советуют пурелан меделовский от трещин сосков, он лучше чем бепантен? у меня есть уже бепантен, вот думаю покупать еще пурелан или не надо :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, nik-ol, спасибо, поймала! Еще кидайте, все меня закидайте и запинайте :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biondo, KNN, ловите по полному закаканому памперсу!!!

Девочки, привет! у нас проблема. вчера вечером молочка мало было. решила докормить. так моя жопка ни в какую бутылочку брать не хочет, а смесь выплевывает.... мне 28 нужно будет утром уйти. я думала, если вдруг что, муж покормит.а теперь как быть - не знаю. сцеживать нечего. молочка только доче хватает... а она когда голодная - орет так, что окна дрожат и соску не берет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, и меня попинайте :grin: мы все хотим до НГ в мамскую болталку перебраться :)

 

читаю, многие советуют пурелан меделовский от трещин сосков, он лучше чем бепантен? у меня есть уже бепантен, вот думаю покупать еще пурелан или не надо :scratch:

И тебе пиночек под мягкое место.

Лично мне бепантен кремчик обычный, то есть как мертвому припарка. А пурелан реально помог, он очень вязкий, как застывший мед. Так вот когда малый соски разгрыз вхлам только им и спасалась, когда соски начинают заживать (между кормлениями), образуются корочки и пурелан предохраняет от размачивания слюной. После каждого кормления я смазывала сосок капелькой молока, давала высохнуть, потом пуреланом. Через 6 дней от начала кормления мы уже не знали, что такое трещины, хотя я купила большой тюбик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biondo, KNN, пенделя вам.

Я вот тоже сцеживаться после кормления начала, а вслед. кормление сначало сцеженное даю, а потом грудь.Вроде спать лучше стал. Правда в груди мало остаётся, всего 20 мл, млекоин начала пить, может больше будет оставаться, а то и уйти иногда надо. Девочки, сколько мл они должны съедать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, зависит от аппетита и от того как часто кушает, но в среднем около 70-100 мл за 3 часа. То есть он может кушать по 50 мл каждые 1,5 - 2 часа, а может скушать 100 и 3-4 часа быть сытым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, я так и делаю. мне ЛОР показывала популярно. но мне приходится оооочень далеко засовывать, чтобы что-то достать. а у него уже кровяные козявки и сопли там, просто страшно травмировать, да и орет он при этом. я уже спринцовку вазелином начала смазывать, но каждый раз с замиранием сердца ее в малюсенькую ноздрю засовываю :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки! Всем Привет!

У меня молока оч много, жду каждого кормления спереполненными шариками, еще у меня в одной груди больше молока получилось, теперь не знаю как быть, сцеживать не вариант - придет больше, а прикладывать к той которая меньше - вторую разорвет, замкнутый круг какой-то :pardon:

Мы уже второй день не спим с 1 до 3 - после кормления кукожит ее минут 5-10, до этого она срыгивает воздухом, а потом просто не спит, а лежит только на руках и строит глазки. Даже не знаю стоит пробывать эспумизан, диету вроде соблюдаю, а что за печенье Мария??? я тоже хочу сладкого!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, блин, мне кажется у меня столько и нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, мне никогда эти спринцовки не помогали, мне кажется, они как раз могут навредить носику, самое лучшее, это сделать из ватки жгутик, смазать его маслом и в ноздрю до упора, прокрутить и реально сопельки-козюльки оказываются на ватке-жгутике. Попробуй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olaaaaa, у нас та же беда...ни в какую спать не укладывается...только на руках...а если засыпает то очень чутко и беспокойно спит! не было раньше такого.....всегда спала по 3 часа...потом ела...и снова спать....а тут ну два максимум спит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biondo Я бепантеном (мазь) обошлась, за 3 дня всё прошло. Но теперь уже и не появляется ничего - деть научился правильно сосать.

Юлька-ДвухПринцесс-Мамулька пробуйте из стаканчика (рюмочки) давать, может ей именно эта смесь не нравиться?

 

Мой тоже по 2 часа стал спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olaaaaa, С грудью такая же штука получилась из за того что одной мне кормить удобно а другой нет и вот даже одна больше другой размером заметна стала :shock: сейчас выровняла одинаковые и приходит одинаково))) Нашла в инете что начинать кормить с той в которой меньше всегда и ночью ее же давать а которая ща лопнет давать до момента пока станет не больно :) вот так и сцеживаться не пришлось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, nik-ol, девочки спасибо, у меня мазь, ладно буду пробовать сначала ее, а там посмотрим :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, скрученные ватки хорошо помогают при корочках. А если жидкие сопли на задней стенке, то есть далеко - нет. Только спринцовка их вытаскивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, я как раз сопли ваткой и вытаскиваю, все легко выходит. :pardon: и несколько педиатров мне говорили, что спринцовкой такому маленькому ребенку ничего делать не надо. Ну это кто как лучше приноровился, я всегда с соплями справлялась только скрученной ваткой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, блин, мне кажется у меня столько и нет.

Сделай "контроль груди" сцеди полностью все, что есть и будешь знать сколько его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, у меня тоже растяжки пошли хотя во время беременности даже и намека не было.. но все равно маслом мазала... до попы все... купила сегодня Апилак..и обмываю грудь после каждого кормления горячей водой.. ну не сильно.. хотя для сосков не супер но потом сразу мажу маслом витаон. может тоже поможет... в принципе сегодня малыш только по одной сисе кушает... думаю раз не кричит значит хватает...

Biondo, Мне Бепонтен не помог.... мажу маслом Витаон.. и еще соски любят гулять на свежем воздухе.. быстрей заживают....

Biondo, KNN, От нас с Ярославом самой закаканный памперс.. !!! свеженький.. :D

@Mariam@ Я тоже жгутики скручиваю... помогает .. нам врач так сказала делать... я посмотрела на спринцовку маленькую но даже она для малюсенького носика огромная..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, я жгутики не могу мне страшно... :scratch: а смесь ей вообще не понравилась! хотя в роддоме лакала за обе щеки! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, жгутики - это хорошо, но мне они тоже не помогают. врач сегодня маример сказал капать на турунды. спринцовкой больше не хочу мучить его. насморк нам не ставят, просто особенности строения :( сегодня опять не спали из-за этого строения с 5 до 8 утра :bye:

Nemirok, один маленький секрет. чтобы переложить ребенка с рук, нужно , чтобы между его телом и вашим была толстая проладка типа пледа свернутого или комбинезона зимнего (если на балкон укладывать), тогда они не пригреваются и легко отделяются, но это тоже не в 100% случаев действует, еще соска.. :pardon:

 

у Миши обсыпало щеки. педиатр продлил нам прием бифилиза - сказал, что это стафилококк пока не прошел. еще сказал, что это скорее приобретенное, чем врожденное, хотя он у меня родился сразу с сыпью такой же, только по всему телу.так что не закрывайте глаза на прыщи, дамы :)) это не всегда аллергия :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, А как выглядит эта сыпь?? нас тоже высыпало... иногда и сейчас бывает...

Наш малыш тоже хрюкает носиком.. даже после того как я его ему почищу.. иногда тоже сильно что просыпается... а иногда вообще так тихо дышит что я прислушиваюсь...это только перерасти остается...

Юлька-ДвухПринцесс-Мамулька, может все таки за свое молочко побороться?? Если будет интересно вот такие мифы о ГВ

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, дык мы боремся! теперь с двойным усердием! бо с бутылочкой орет сильнее, чем под пустой сиськой :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...