Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

ЮлькаДвух♥ПринцессМамулька, не у нас с пуками все нормально(ттт)

 

У меня тоже полоска на животе и пуп коричневый я как-то не парюсь, меня больше волнуют лишние 10 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

lenulia-t, По назначению окулиста. Но до этого по назначению капали альбуцид, левомицитин, тобрекс... Промывали ромашкой, чаем, фурацилином. Но помог в 3 дня именно Фуциталмик! Мы почти 4 недели мучались с гноем в одном глазике :this_1: А теперь просто промываем фурацилином профилактически. А, и массаж делали одновременно с Фуциталмиком! Спросите обязательно у окулиста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже на ГВ, но проблема с какулями коснулась и нас(((. На дюфалаке какала по 2 раза в день, и я решила его отменить, думала, что может уже сами сможем, но увы. Ребенок 2 суток потом мучался, никак покакать не могла, тогда я решила опять начать его давать, но в этот раз почему-то толку мало от него- приходится помогать палочкой ватной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько в норме должен какать ребенок на ГВ? Мы после РД вообще на 6 день покакали!Rеnata R Я с ильинки)))

Изменено пользователем Нинуля- мамуля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлькаДвух♥ПринцессМамулька, не у нас с пуками все нормально(ттт)

 

У меня тоже полоска на животе и пуп коричневый я как-то не парюсь, меня больше волнуют лишние 10 кг.

 

не тебя одну... у меня лишних 13....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filipka

а где вы живете в заб. крае? я тоже там жила до замужества.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня нет никакой полосы на животе и не было и пупок втянулся почти сразу. :P

Растяжки только на груди и немножко на бедрах :( надо думать, что с ними делать. И еще я кажется начала полнеть (((( еще бы, жру как бегемот с этим ГВ. А что делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня лишних 7 кг! Вот говорили - родишь и вес уйдет на ГВ, А я только наоборот даже лишних 2 кг набрала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filipka не поверишь - мне нечто подобное этой ночью снилось, только вода чистая была и деть сам выплыл, да и я сразу поняла, что это сон.

badgerm вообще не выкладываю на живот - только вечером во воремя массажа и, если у него пуки не выходят, но в такие моменты он не любитель на пузе лежать - лучше на мне, на животе не спим.

Rеnata R я тоже часто на мягкое кладу - бывает и на подушку даже (чтоб еще и вертикально), долго мы не лежим, но видела, что и носом утыкается, смотрю - дышит, значит воздух как-то проходит туда, вобщем, не задыхался, хотя мысли у меня такие были.

Тебя, видимо не добавили туда пока, сегодня там в новеньких отображаются те, кто уже давно с нами. Как добавиться - не знаю, может модераторам написать.

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, У нас тоже из-за промывания истерики.. ну а что по другому никак.. тоже жалко..

Shubochka, на 100 гр воды 1/2 ч.л

Shyusha, Нам врач сказала что до 3-х месяцев холодные ладошки и ножки это не признак что ребенок замерз.. +24 это очень даже тепло..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotka23,хорошо, что жирное, лишь бы запоров не было. на жирном молоке иногда советуют воду даже добавлять в рацион. у меня вот вообще не жирное. ничего, после трех месяцев уже можно будет входить в режим и отвлекать его от еды подольше. но до этого кормитесь как просит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас от смеси каки стали более твердые. но только первые почему то. сначала вылазят густые, потом кашеобразные, а потом жиденькие. но моя красота воду пить не хочет совсем! :girl_mad: сама тоже тужится, но не может прокакася. я тоже тереблю обрезанной клизмочкой. а непосредственно саму клизму делаю если даже с помогайкой не какает больше 1-1,5 суток. я просто вижу, что ей это мешает

 

 

так по ней видно! ей не комфортно. она и спит хуже. приходится теплее одевать

 

Я так поняла со слов врачей, что как раз плохо спят, если душно/жарко :) Ну каждому свое: мне муж категорически запрещает воду теплей 35 делать, а уж спать с открытой форточкой, чтоб было хотя б 23- тем более, потому у меня дети и спят ночью не больше 3х часов между кормлениями :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что руки холодные - не признак и икота тоже, а мама вечно говорит, что я его морожу. У нас 21, в комнате - 23 я дитё в летнее одеваю, когда заканчивается (или чтоб мама не бухтела) - в тёплое, так вот руки и пятки у него одинаково холодные в любой одежде и еще они потные часто (это в папу), а икает он когда переест минут через 15-20 после еды или если его сильно много тискают и крутят. Раздетым - не дрожит, если не сонный, даже после проветривания, когда не больше 20.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotka23,хорошо, что жирное, лишь бы запоров не было. на жирном молоке иногда советуют воду даже добавлять в рацион. у меня вот вообще не жирное. ничего, после трех месяцев уже можно будет входить в режим и отвлекать его от еды подольше. но до этого кормитесь как просит.

 

А как можно определить жирность молока? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня что-то смайлики все пропали и вообще вся верхняя строка над сообщением и обратиться я ни к кому не могу!!

homa84

а как понять что молоко жирное? сцедиться я не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки что делать Ярослав так скачет в кругу для купания отталкивается сильно в стороны.. что вот вот головкой удариться об ванну .. у нас купание это что то, мы с мужем вдвоем стоим на коленках возле ванны.. и ловим сына..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы наоборот плавно гребем...

Nysha777, а вы как плаваете на спинке или на животике? моя ни в какую на животике не хочет - только на спинке, а без круга наоборот..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777 мой такой же активный в ванне в основном (по настроению), но разве он удариться - круг же вокруг. Можно воду теплей делать.

ЮлькаДвух♥ПринцессМамулька аналогично было, потом он сам в круге на пузо перевернулся и так ему вкатило - прям цирк!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olychа,это не растяжка)у меня КС.

Котка, у меня тоже жирное молоко. После разморозки молока,стенки контейнера прям жирные. И расслаивается так же.

А мы все чаще сами какать стали, обычно путем прижатия ног.последний раз не какала 2дня и на 3ий день я ей ноги прям до лба задрала,так здорово полилось оттуда!ПОПРОБУЙТЕ! А еще пукает,если пальцем слегка на анус нажимать

Нюша,шустрый малый! Шлем оденьте)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлькаДвух♥ПринцессМамулька, Мы и так и так плаваем... без круга не хочет на спине.. а на животе от восьмерок балдеет!

nik-ol, круг та вокруг но он когда вертикально носиться отталкивается так сильно и в сторону.. вот как рыбки когда из воды выпрыгивают.. первый раз муж успел руку подставить он ему в руку и ударил.. теперь приходиться бдить...

 

МаМарина мы и так в насках плаваем.. нам еще шлем осталось одеть... :Dи с поднятием ножек... это действительно помогает.. смотрела в ютюбе массаж для малышей..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас от какашек один способ: вормлю, а потом минут через 10 в раковину вертикально и коленки подогнуть к пузу (я его так подмываю, а не как все - спиной вверх), он тужится, а я жду, и еще можно тёплой водичкой чуть-чуть полить на пузо-писю, вот он потом 1-2 раза обильно "стреляет", потом можно повторить (если вижу, что тужится).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему пупки просто грязными стали!раньше плоские хорошо мылись))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filipka

а где вы живете в заб. крае? я тоже там жила до замужества.

Мы на границе служим, рядом с Забайкальском. А вообще мы из Ярославля. А ты откуда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я раньше в приаргунском районе(в досатуе) жила, и муж там служил.нам пропукаться никакие поджатия ножек и массажи не помогают

Изменено пользователем tanya ponchik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Николь,у меню так первый раз сама покакала.

Про узи.в россии всем делают до 3ех мес. Хотя ядра формируются после 3ех

 

Таня пончик,нам раньше тоже не помогало. Почему перестали какать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...