Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Shyusha,я давала с рождения и грудь мы сосали ого-го! я ее сисичной маньячкой обзывала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

а мы только раз в неделю с мылом моемся. чаще вроде как и не надо, кожа сохнет у деток И я только ладошкой без губок, педиатры советуют до 6 мес рукой мыть.

и купаемся мы через день, а плаваем в большой ванне раз в неделю с кругом

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все, девулички, я уступаю место под солнцем мужу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, если придерживаться принципа кормления по требованию, то на любой хнык надо давать сисю. выматывает конечно очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha,у меня не берёт соску и поэтому когда хныкать начинает приходится давать грудь, больше мне предложить пока нечего, т.к все попытки типа покачать и т.д. не прокатывают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, если придерживаться принципа кормления по требованию, то на любой хнык надо давать сисю. выматывает конечно очень.

Это нереально (имхо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, блин, буду тогда тоже разводить... А то как в поликлинике врач написала 2 капли, так я инструкцию читать не стала.Вот мамаша не путевая

.

badgerm, спасибо, может и мне на сосок капать, так удобнее girl_smile.gif

 

Shyusha, спасибо!

 

homa84, я тоже после ночи сцеживаюсь, а иногда и ночью, когда титьки полные. И все в морозилку, на случай, если отехать куда-то придется.

 

ЮлькаДвух♥ПринцессМамулька, Olycha, спасибо!

 

МаМарина, спасибо! ты как проверишь, напиши пожалуйста, если и правда от него, я еще куплю. А то спим мы не очень. Хотя сегодня после купания с кругом вырубился на 4 часа. Вот только проснулись покушать.

 

Shyusha, я пользуюсь.

 

Virinda, вот наверное у нас от мыла кожа маленько сухой стала. Я его каждый день с мылом мою, а оказывается низя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы до месяца кормились по требованию, тоже грудь давала каждые час-полтора-два, мы ооочень много срыгивали, несколько раз между кормлениями, прибавили за месяц хорошо, я теперь уже неделю кормлю с интервалом 3-3,5 часа, ночью даже до 5 часов перерыв бывает, на все остальные хныки соску даю, срыгивать стали поменьше, но все равно не мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вiondo,ни чего себе соска прокатывает вместо сиси.у меня сегодня через каждые пол часа,час просила.и ни какие соски не помогали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha,даю соску обязательно! у меня старшая первые полгода без соски была. спасибо. я в это больше не играю! НО надо смотреть и пробовать. в принципе, когда лактация уже установилась, соску уже не страшно давать. вопрос теперь, возьмет ли?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, я тут подумала посидела..и знаешь что поняла..сыпь у нас вылезла тогда, когда я перестала в попу ей палочку вставлять (помогать прокакаться). то есть до сыпи она какала несколько раз в день, тогда я при каждой ее попытке покакать помогала ей..а теперь жду пока сама покакает, хоть и тужится и краснеет, я ей ничего не сую.. и какает она теперь раз в сутки, когда видимо уже совсем припрет и кишечник полный..как раз неделю так.. и неделя как сыпь полезла.. так что вероятно это то, что описано в той статье.

но как быть хз. опять ей в попу палочки вставлять постоянно не выход.. но я дюфалак перестала давать. на дюфалаке она постоянно плакала (видимо живот крутило), но какала жидко.

 

девочки, у кого нибудь в нашем возрасте (1мес.22) дня ребенок уже пытался что нибудь взять в руку? Зарина вообще игнорирурет всё.. и в руках у нее ничего не держится. она как будто еще не поняла, что такое руки. или рано еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, мы тоже еще не понимаем свои руки. Я думаю что рано еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, у нас держит погремушку, только если самому вложить ее в руку. И то начинает ей махать и бьет себя по лбу, это скорее хватательный рефлекс, а не осознанно.

 

Девочки, у кого какие развивающие коврики? Посоветуйте. Что там должно быть, на что детки хорошо реагируют?

 

И еще. Мы какие-то трусишки. Я тут круг приобрела, чтобы плавать в ванной. Но вот теперь боюсь, что у нас истерика будет. Мы пока купаемся в маленькой ванне на горке. В ванную комнату обычно приношу малыша заверутого, и там разворачиваю. Ну пока маленький был, так делали, чтобы не боялся. Сегодня решила, что мы большие уже и можно до ванной голенькими дойти. Так были такие слезы. Вот теперь думаю, как его вообще к кругу приучать. Сразу, боюсь, у нас инфаркт случится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы !

Lorya, приучайте без полотенца потихоньку..

Я вообще с первого дня Зарину голой носила , пока мама помогает ванную готовить .. И сейчас, мама готовит ванную, а я ее раздену, подожду пока пописяет, и на руки голую беру и хожу по квартире. Ей по моему вообще все равно, что в одежде, что без :)

Мне кажется что Федя не от этого расплакался почему-то.

 

Ну я вообще такая мама, что ничего не боюсь .. В разумных пределах конечно. Я считаю, что ребенок должен ко всему сразу привыкать, и относится к нему как к хрустальной вазе ни к чему. Она у меня ничего не боится, тьфу тьфу тьфу чтобы не сглазить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, это реально, но очень сложно. мы сейчас так живем. умоталась. соску не берет (((

Shubochka, максимум 2 раза в неделю с мылом не чаще. да и они ж не шахтеры у нас )))

♥egoistka♥, еще рано погремушки держать осознанно. Мой по навесным игрухам лупасит нещадно. а вчера заметила, что он трогал так медленно и как будто осознанно подвесные погремушки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Срочно нужен ваш совет. Я заразила малышку(((((хотя предпринимала все меры, чтобы не допустить этого. Теперь у Ксюни насморк и кашель, а я не знаю что делать. Промываю нос аквамарисом, потом высасываем аспиратором соплюшки, еще капаю гриппферон, что еще делать? Малышка захлебывается соплями, когда на спине лежит((((. А как кашель лечить, я понятия не имею. К врачу завтра только попадем.

Я такая трусиха, уже все ужасы себе представила(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filipka, при насморке вы все делаете правильно, я бы еще следила за влажностью в комнате, должна быть не менее 60-70, а при кашле я бы небулайзер посоветовала с физраствором или с Ессентуками.. Да и при насморке он тоже помогает.. Выздоравливайте!!! И не надо себе ничего представлять!!! Все будет хорошо!!! Детки часто болеют и никуда от этого не денешься...

Изменено пользователем @Mariam@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вiondo,ни чего себе соска прокатывает вместо сиси.у меня сегодня через каждые пол часа,час просила.и ни какие соски не помогали

ага, прокатывает, только она постоянно у него вываливается :sorry:

 

мы тоже своего сразу носить голым стали до ванной, раньше еще кричал как только из воды вытащишь и в полотенце завернешь, а теперь уже не кричит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, Чтоб успокоиться мы ходим столбиком по квартире, читаю ребенку стишки ( он маньячит по ладушкам, гуси-гуси и т.д.), смотримся в зеркало. Но если ничего не помогает, то грудь.

 

Virinda, а я каждый вечер в большую ванну засовываю. Ему нравится, плюс хоть набултыхается и засыпает потом

 

homa84, А ты через полгода смогла дочке соску всунуть? Мне кажется, мой никогда не возьмет:(

 

♥egoistka♥, Мой не то что игрушки в руки не берет, ему вообще наигрушки пофиг. Ему надо, чтоб мама/папа его развлекали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@ у меня после кормления тоже пустая. Я говорю про то время, когда ребёнок долго спит. У меня грудь готова к кормлению через 3 часа, если нет кормления - то начинает потихоньку твердеть и течь. Если деть спит до 6 утра - то ему одной сиськи за глаза хватает, ну максимум - полторы, лишнее сцеживаю. Если днём спит часа 4 - то тоже одну грудь на половину сцеживаю еще до просыпания. У меня левая сиська вообще без клапана, чуть грудь наполнится - сразу даёт течь, при каждом приливе всё заливает, поэтому я её стараюсь сцедить, как только чувствую, что течёт - всё равно молоко зря вытекает. Правая вроде напор выдерживает, её сцеживаю только когда очень наполнена. В день один раз получается 40-60 мл., если деть не объедается.

Shubochka Ого, вы ванну прям до краёв наливаете?! Такой симпатичный у вас малыш!!!

osinushka Молодец! Отличная фотка получилась! И зайцы не против фотосессии.

Virinda мой ест каждые 2-2,5 часа, если бодрствует, когда спит - то как проснётся, т.е. от 3 до 5,5 часов. Сосёт минут 15 интенсивно, потом еще 20 вяло, потом сама отрываю, а если перерывы делаем на отрыжки и какашки, то вообще можем 1,5 часа кормиться, меняя сиськи.

Mamas-OljaS мой когда так засыпает на руках - жду, чтоб нормально заснул минут 20, потом аккуратненько на свою кровать сама на спину ложусь и меееедленно на бок поворачиваюсь, укладываю его рядом с собой, обкладываю со всех сторон игрушками и подушками и потом тихо нужно сбежать, заменив себя на них.

egoistka рано еще в руки брать, мы старше и тоже не берём. Сами будут только к четвёртому месяцу брать. Но у нас есть игрушки, у которых хваталка в виде кольца - если в руки воткнуть не вываливаются сразу - вот он ими бренчит совершенно сознательно, интенсивно и прям в такт музыке в шизлонге, вчера всей семьёй с него угарали :girl_haha: . Похоже у ребёнка есть слух. А вот к подвесным игрушкам не тянется - просто смотрит.

Lorya_стану мамой Странно, что ваш не любит голеньким, мы и просто так голышом по кваритре ходим бывает. Попробуйте его просто поносить сначала. Я тоже думала, что мой испугается круга, поэтому мы его сначала в воду погрузили, вертикально поставили, а потом в круг его "вплыли". Сноровка нужна.

 

Вчера еле как уложила его в 23.00 (всё пытаюсь сдвинуть график, так, чтоб в 22 уже спал). Проснулся в 3.30, 1,5 часа ушло на кормление, переодевание и какашки. Потом проснулся в 8.30 (это уже лучше), потом мы еще вместе часик поспали, в итоге я спала 8 часов - УРА! :cool: До моей нормы еще час осталось выциганить и я буду счастлива.

Девочки, а у нас разные складки на ношках. Над правым коленом складка расположена несколько выше и она длиннее. Всё, копец!? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще часто ребенка голым ношу. И голопопим часто. Только воттеперь стали одевать после купания срау в ванной, а то сопли.

 

 

 

 

 

nik-ol, У нас тоже со складками фигня, но хирург- ортоед ничего не сказал, а я, дура, не спросила. Но по УЗИ тазобедренные суставы недосформированны, сказали, что до 3х месяцев это норма. Наверное, поэтому и складки такие. Дисплазию нам не поставили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

девочки, как вы даете своим деткам плантекс, утром, вечером? по сколько мл за раз? я вчера попоила своего, че-то нифига не помогло или эффект не с первого раза? вот мы вчера наорались, как никогда...

что ли снежок с солеными огурцами дошел, я уже не знаю, что и думать...короче буду есть одну гречку, таких ночек не хочу больше...

 

девочки, у вас есть колики или у нас одних они?

 

эгоистка, Илья не держит игрушки, но зато соску сам вытаскивает))

расскажи про ватную палочку в попу подробнее, я когда пробовала так делать, Илья так заистерил, что страшно стало...как ты делаешь? и вам всегда помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, у нас колик нет. Какаем каждое кормление. Плантекс вообще не смогла в малыша засунуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, у меня тоже титьки без клапанов, когда в душе моюсь и молоко прибывает, то струями льется, не остановишь...помогает нажимание на соски, но все равно, пока остановится - половина молока выльется...

 

девочки, мне стало казаться что ребенок плохо ест((( сосет 3 минуты максимум и все...с другой стороны, молокоотсосом я нацеживаю 180 мл с обеих тить за 5 минут, может ребенок как раз и выедает одну за 3...у нас что-то все через задницу, и едим плохо, и спим из-за колик...капец короче :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, привет!

Унас тоже колики зависят от того чего я поем... , я даю эспумизан, а плантекс тоже давала днем, т.к с него много писает. я че попало не ем, и вроде у нас терпимо ...колики бывают но редко. У меня уже фантазии не хватает что приготовить, если честно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...