Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Шубочка,заснули мы только в 12ночи,проснулись в 3как обычно.так что бейби калм ни при чем,наверное. Или я ее перевозбудила,спать не давала.она в ночь хотела уснуть в18.00.до 21.30поспала.поела и опять спать.я ей не дала...

Эгоистка,нам скоро 3месяца и не держим мы игрушки.зато разговариваем,я ей ау,агу,гу ,Ариша мне абу,агу,агука. Так здорово!и лыбиться все время)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Нинуля- мамуля, да я уже не знаю от чего они зависят...они с 22 до 00 хоть убей...если уложила спать раньше, то в 22 проснется и будет кричать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,когда мы ели Нутрилон, потом Фрисолак у нас тоже были проблемы со стулом. Какала либо с помощью клизмы, либо сама очень твердыми какулими. Перешли на Фрисовом и какаем отлично. Тебе тоже советую. У меня младший сын его ел. По-поводу игрушек: если вложу в руку, то держим какое-то время. Зато когда сосет бутылку, то хватает меня за палец, а когда соска выпадает, то (мне так кажется))) пытается ее засунуть обратно.

Изменено пользователем Бетти
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, спасибо! а мы первый раз вчера его в ванне купали, я и налила полную, подумала как раз в его рост. А сколько надо?

 

А мы сегодня на коврике за обезьянку ручками хватались, не сознательно конечно, но ему было весело.

 

badgerm вот и нам то же самою по узи поставили, сказали идти к ортопеду, и он должен какие то занятия показать и если заниматься, то к 3 мес пройдет. В 3 мес. нам на контрольное узи. А ортопед уволился. Пойду завтра к хирургу-ортопеду, надеюсь он знает про эти суставы и покажет что делать, а в прошлый раз когда были у него он только пупок и яички посмотрел. На складки и краем глаза не взглянул. :(

 

Renata R я не понимаю когда у него колики, я наверное непутевая мамашка. Они же вроде должны быть в одно и то же время... У нас такого нет. Он может плакать, когда у него в животе урчит и хочет покакать, но не сразу это получается.

 

МаМарина жалко, что чудотворное действие плантекса не подтвердилось...

 

Девочки, а у нас проблемы грудь брать. Он начинает орать, то ли спать хочет, то ли есть, я ему сиську даю, он еще сильнее орать и не берет, и так боремся с ним пока не возьмет. Не знаю, что делать, не пихать пока сам проголодается и возьмет? Так я не выдержу его плач... А через его крики титьку сувать тоже не хорошо...

 

Иеще мы после купания, как оказываемся в полотенце, тоже начинаем плакать, и так до тех пор пока не начинает есть (т.е. вытираемся, мажемся, одеваемся и капельки пьем). Пробывала сначала кормить и потом одеваться, все равно плачет. Может кто-что посоветует. Какие нибудь хитрости. В ванной одеть сразу не получится, негде там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shubochka, а нам не сказали про упражнения...

Чтоб из ванной без крика надо нагреть пеленку, в которую его заворачиваешь, +рецепт Николь - включить фен. Попробуй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я чет не поняла, где наш жених? :girl_blush: :D

вот блин, чуть-чуть зазеваешься и невесту отобрали... :sling: Мне тут на днях приснилось, что я твою Зариночку грудью кормлю. К чему бы это? Муж сказал надо меньше по форумам лазить :sorry:

 

 

осинушка, я почему-то думала, что у тебя дома 18-20 градусов, по Комаровскому, ну никак не 23 :)

Не, по Комаровскому это у меня 18-20С и влажность 60%

 

 

а еще после ночного стояния смесь не разделяется на молочную составляющую и сыворотку.Быстрее всего отдлялся нутрилон.
Так ее на ночь и нельзя. Там на упаковке написано, что использовать в течении часа.

 

 

девочки, кто на ГВ, как вы вспоминаете перед кормлением, какой титей кормили в прошлый раз? они же сейчас всегда мягкие, я постоянно забываю

Есть спец штучка - молочный браслет, там отмечается время и сторона

26cd811efef10f9117c6b80aba7efc4a.jpg

 

 

Мы на смешанном вскармливании. Молочка мало и сисю сосать Максим отказывается. С рождения получал питание через зонд, а позже в больнице был приучен к бутылке. Я конечно стараюсь давать ему сисю каждый раз, но он орет, а если и присосется, то сразу её выплевывает. Еще ко всему прочему у меня соски плоские, но вот в инете прочитала что это не помеха ГВ. Думаю, может вызвать консультанта по ГВ. Как думаете, есть у нас шанс полностью перейти на ГВ?

'a`lena,привет! Добро пожаловать в наш домик! :Hello: Консультанта обязательно вызови - надежда есть всегда, тем более, если молочко есть. Борись! Ты новенькая и не знаешь мою историю, мы с трех недель на СВ, молока очень мало, я перечитала весь интернет, перепробовала все рецепты, колбасюсь уже полтора месяца и мне удалось увеличить количество молока с 20-30 гр с обеих грудей в сутки (!) до 250 гр уже. Да, это тяжело, долго и муторно, но если есть хоть малейшая возможность - не упускай ее! Я тебя поддержу! :friend:

 

Пошла перечитывать вас за последние несколько дней. А то толком и почитать некогда было не то что писать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас нет колик ттт бывает капризничает, но если взять на руки, покачать или соску дать, поразговаривать, то успокаивается быстро

 

девочки, видели объявление для участников групп! мы теперь можем сколько хотим тем создавать в своей группе и еще модератора надо выбрать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shubochka, у нас такая же история с грудью...не хочет днем брать и все...а если берет, то на 3 минуты...кормлю частенько из бутылки поэтому...но это у нас из-за животика, тк он и от бутылки отказывается порой

 

после купания тоже орали раньше, теперь сразу на стиралку кладу соску с бэбикалмом, и прям в ванной даю, как в полотенце завернем...мажемся спокойно благодаря этому ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, классный браслет! а где такой можно взять интересно, тоже постоянно забываю какой грудью кормила, во сколько

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, спасибо, поищу эти браслеты...рада, что у вас с молоком налаживается, ты умничка!

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, кто на ГВ, вы пользуетесь соской? А то везде читаю, что нельзя ее, но блииин, без нее нереально бывает. Особенно днем... Покачивания в кроватке нас не успокаивают совсем. А вот соска, да если еще и с мобилем :malicious:

вот и я начитавшись закинула ее подальше, давала только на улицу, но моя красавишна перестала нормально спать днем. Меня хватило только на 3 дня. Теперь даю. :)

 

 

 

девочки, у кого нибудь в нашем возрасте (1мес.22) дня ребенок уже пытался что нибудь взять в руку? Зарина вообще игнорирурет всё.. и в руках у нее ничего не держится. она как будто еще не поняла, что такое руки. или рано еще?

мы до сих пор в руки ничего не берем и не пытаемся

 

А мы вчера в поликлинику ходили. Набрали за месяц - 700 грамм. Я счастлива :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, а ты уверена, что это именно колики? Может газы или какашки. У нас только эта проблема, так что стараюсь, чтоб после каждого кормления какал, желательно и перед ночью тоже - тогда спит хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, мы когда в больничке лежали, у нас были проблемы с кишечником. Нам там посоветовали фрисовом с фрисолаком мешать 1 к 3м. Попробуй, может поможет. И еще может вам сдать анализ на дисбактериоз?

 

vittenberg, привет! спасибо за совет. А как ты так добилась такого количества молочка? Расскажи пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shubochka, да нет нормы, сколько нальёте. Просто мы 2/3 наливаем - деть получается вертикально совсем не становится. Просто маманя моя всё переживает, что ради 10 минут удовольствия столько воды уходит, экономит всё. После появления ляльки расход воды заметно увеличился.

 

Модератором нужно тому быть, кто тут полюбому каждый день бывает + один в запас (если возможно). Предлагаю Эгоистку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, мы какаем 1 раз в день помногу...вчера он вечером покакал как раз...а что ты делаешь для того, чтоб какал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,когда мы ели Нутрилон, потом Фрисолак у нас тоже были проблемы со стулом. Какала либо с помощью клизмы, либо сама очень твердыми какулими. Перешли на Фрисовом и какаем отлично. Тебе тоже советую. У меня младший сын его ел. По-поводу игрушек: если вложу в руку, то держим какое-то время. Зато когда сосет бутылку, то хватает меня за палец, а когда соска выпадает, то (мне так кажется))) пытается ее засунуть обратно.

мы такие же)))))

всем привет! отдельно привет нашему жениху! :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Сейчас пришла от Гини, какие то бактерии в моче обнаружили, завтра пересдам, но мне кажется катетером в роддоме занесли.

 

У нас тоже орал после ванной, а теперь толи привык, то ли вырос, не кричит вообщем!!

 

febriary13, с 2 мя месяцами! У нас тоже сегодня - мы набрали 1300 гр. Обжорка мой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлькаДвух♥ПринцессМамулька, привет! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, с 2-мя месяцами Сёмушку! :flower: :flower:

 

febriary13, и вас с даткой! :flower:

 

девочки, как ваши детки себя вчера вели? я вчера чуть не рехнулась.. Сашка почти не спала. вот грешу, чтьо у нее режим меняется и мы с ней не можем подстроиться друг под друга?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, ну я писала уже, просто немного ему помогаю, а так у него особо проблем нет, он и без меня может, только дольше получается и реже, поэтому если в сон уходит с полными кишками - то спит не долго и потом истерика. Ночью, например, он не какает, если лежит - так и мучается до утра, поэтому уже стала ночью вставать и какальные процедупы проводить, тогда утром нормально спим. Когда вижу, что тужится и хнычет весь - если голодный - кормлю нормально, а потом бывает по 10 минут стоим над раковиной с прижатыми к пузу коленями, пузик мнём. Прям видно - он висит и так сосредоточенно тужится, если нету как - еще пузик поглажу, велосипед поделаем или на мяче попрыгаем, еще покормить. Но, тоже не всегда удаётся всё выкакать так что он потом еще бывает пару раз маленькими порциями докакивает.

Olycha, наш тоже, кстати, не орёт уже, иногда хнычет недолго. С 2-мя месяцами вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлькаДвух♥ПринцессМамулька,спасибо. У нас вчера как обычно поорал немного и уснул.

 

nik-ol,спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, молодец, что не бросаешь ГВ!!! Обязательно раздоишься, я то раздоилась, теперь даже сцеживаю лишнее. А сначала тоже было мало молока, но я смесь всего три раза весь период давала и то жалею. Обязательно ночью прикладывай, если висит долго, пусть висит это очень стимулирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, нам он ваще не помогает..даю вместо питья..колики есть, потому что пучит сильно, даю боботик.

 

девочки это нормально когда у малыша ноги влажные? вроде не жарко, в боди, а ноги все равно мокрые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Наши колики-газики от массажа и поднимания ножек проходят, перед кормлением глажу животик и ножки поджимаю и вроде легче. Повторюсь, от моей пищи они не зависят вроде. :)

А мы сегодня полчаса погуляли, не смотря на холодину... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, я этим и кормлю

нам никакой анализ на дисбактериоз не назначали

Изменено пользователем ♥egoistka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...