Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

мы предохраняемся, хотя кормлю по требованию и ночью в т.ч. Именно способ лактазной аменореи (кажца так называется) в свое время подвел мою покойную бабушку и родилась моя мама спустя 11 мес после брата.

а мой организм и так за последние три года две Б выдержал, надо дать отдохнуть. а годика через три уже можно, но так как Бог даст. мы предполагаем, а он располагает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

homa84, я так поняла тут у половины форума такие какашки! У нас в том числе, только чуть светлее! Не может же быть что у всех лн... Нашему педиатру наши каки тож не нравятся, но про лн речи не идет.. А слизь у нас тоже есть...

 

Мне Г сказал что если кормишь исключительно грудью без воды то можно не предохраняться!) фарматнкс пробовали, нормальные свечки, просто некоторые не любители когда там слишком 'мокро'.

 

Девочки кто с айфонов сидит на полной версии, у вас кнлпки не зависают? Нормально печатаете?

 

У нас с мужем до сих пор разные фамилии, хотя по свидетельство о браке у меня его фамилия)) уже 4ый год так)) мне лень менять все доки) и паспорт у нас долго делается, мы до послднего приезда сюда столько в стране не находились)

 

Про погремушки: мой только недавно начал держать если в руку вложить, погремит чуток и бросает. Если нет настроения - не возьмет))

Коврик нам совсем не интересен, так жалко а то у нас их два!( зато мобиль любим - минут 15 можем полежать, и вообще он у меня с инрушками не разговаривает совсем к сожалению( ему надо чтоб живые ди бегали вокруг и развлекали)))

 

Детки у всех такие слааадкие!! :)

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, у нас прерванные пА, на что надеемся-непонятно...таблетки глотать не хочу, тем более, что на них у нас один фиг случилась Б., спираль не хочу (инородное тело), презики нам не подходят...рожать в ближайшие лет 6 не хочу, но и аборт делать ни за что не буду, мне хватило одного, в свое время...что делать, чем предохраняться?? мне как и Virinde, тяжело пришлось посдедние годы, организму нужен отдых от бесконечных Б...

 

кто-то спрашивал про темп. воды, мы купаемся в 33, когда дома тепло - то в 30, мой ребенок не любит горячую воду почему-то

 

хома, эгоистка, почитав вас, пошла гулять с сыном сегодня и купила Боботик, после кормления дала и ребенок покакал через 10 минут...это что, он так быстро действует или совпадение?! уснули без криков и истерик, коликов не было, ура, Боботик рулит! :)

 

деток ваших мне не видно почти :( все размыто с телефона

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, я раньше всегда думала, что девочки на мам похожи, теперь в этом раз убеждаюсь)))

a`lena, фарматекс мне советовали в род доме, но у нас пока предох-ся только муж.

 

Почти пол нашей группы с разными фамилиями оказывается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, ну мне сказали, что можно ПА еще 3 недели назад... после полного прекращения выделений. А про ГВ и предохранение нет ничего удивительного -повышенный пролактин всегда тормозит овуляцию... поэтому на ГВ и нет М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бетти, да я и так фрисовомом кормлю и уже давно! я просто так Дюфалак давать бы не стала.

Esenia8118, спасибо :flower:

 

lyubyasha, у меня всё зависает нафиг! :girl_mad:

 

osinushka, да не могла я меньше писать! ты меня с кем то путаешь. Зарина уже больше месяца ест по 120-130 мл 7-8 раз в сутки! у меня пока с головой то всё в поряде.

не знаю как сухие пятки связаны с б, но у меня они стали сухие, хотя у меня никогда такого не было! факт.

 

Rеnata R, ага рулит Боботик) только он ветрогонный.. помогает газам выйти. может просто газы протолкнули какашки?

там как бы пузырьки газа в кишечнике с помощью симетикона "сливаются" вместе в большие.. и легче выходит! и в следствие колик нет :)

коряво объяснила, но надеюсь понятно.

я давно даю каждое кормление боботик..проблем вообще нет ТТТ. Заринка у меня теперь плачет только от Дюфалака, когда живот крутит, или когда спать/есть хочет.

о плаче и истериках по ночам после кормлений мы давно забыли.

Изменено пользователем ♥egoistka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, ну мне сказали, что можно ПА еще 3 недели назад... после полного прекращения выделений. А про ГВ и предохранение нет ничего удивительного -повышенный пролактин всегда тормозит овуляцию... поэтому на ГВ и нет М.

 

Ну не знаю: мне врачи говорили, что вопрос не только в выделениях, а в том, что швы раньше 2х месяцев нестабильны!

 

Эгоистка, с тобой, только ты цепляешься к Нутрилону и норме еды :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, да скорее всего на мужа моего глаз закинула :) Он у нас как и у Николь

обаятельный чересчур, располагает людей к себе ))

@Mariam@, homa84, так и у нас со слизью порой :think2:

badgerm, предохраняться надо в любом случае (если только ты не планируешь еще одного ребеночка) вне зависимости от кормления.

Мы пока през-ми пользуемся, фу, но что поделать. Надо свечи попробовать. Таблетки я больше пить не хочу... Есть еще кольца, может и их попробуем. Только не знаю, на ГВ их можно ли...

 

osinushka, у меня сильно кожа высохла после родов. На руки свои смотреть не могу, крема не помогают. Пятки, локти тоже корками :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, А не может быть что Зарина не какает из за боботика? Просто где-то читала что симетикон крепит.. Я только на ночь даю, ттт живот не мучает нас.. Какаем раз в день примерно!

 

♥egoistka♥, А не может быть что Зарина не какает из за боботика? Просто где-то читала что симетикон крепит.. Я только на ночь даю, ттт живот не мучает нас.. Какаем раз в день примерно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девченки мы тоже присоеденяемся в ваши ряды родились на Святого Николая рост 49 сант вес 2800 меня тоже волнует вопрос по поводу предохранения но вот читаю что у вас ни у кого нет месячных а у меня были 26 января 3 дня как всегда но мы кормимся грудью чем можно предохраняться чтобы не навредить малышу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ждем маленькое чудо,Добро пожаловать

Я тоже не знаю, как лучше предохраняться. Скорее всего вставлю спираль. У меня уже стояла года 3. Единственный минус спирали: мес. более обильные. Кстати, они у меня уже два раза были. Пришли, паразиты, ровно через месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, нее..я к нутрилону не цепляюсь..просто он нам не подошел.

lyubyasha, Заринку эспумизан крепит..а Боботик нет. она без него какает так же, как и с ним. уже проверяли. спасибо за заботу!

у нее на смесях жуткие колики, каждую ночь были истерики. и у меня крышу срывало от этого. поэтому начала давать часто.

 

Бетти, на ГВ вроде нельзя спираль.

 

почему у всех, кто грудью не кормит месячные через месяц приходят..а у меня нет ничего :( я уже переживаю, вдруг какой-то гормональный сбой произошел..

у меня цикл был всегда четкий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ждем маленькое чудо, Добро пожаловать!!! У меня такая же ситуация. ГВ и месячные уже были 18 января. Мой врач сказала, что пока кормишь грудью гормональные таблетки противозачаточные принимать нельзя. Спираль нельзя, посколько было КС. Только презики. А мы с презиками вообще никогда не спали. Вот и гадаю, что делать. Но у нас еще ничего не было, на хочется. А с предохранением таким что делать?

 

♥egoistka♥, Если не кормишь месячные могут придти и через 3-4 месяца. Это даже более нормально, чем через месяц. Это я в инете вычитала, когда у меня месячные начались.

 

Девочки, у нас прямо ужас какой-то. Мы два дня уже днем практически не спим. Засыпает и через 15 минут глаза открыты. Укачивать на ночь -целая проблема. Часа два надо. Вроде спать хочет, плачет, а глаза не закрываются. Если заснет, то спит практически до утра с перерывом на кормление. Что делать? Как детку укачать? Почему он не спит днем? Выглядит хорошо. Нудить и играет. Улыбается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, а глаза сонные? если да, то возможно животик болит. поэтому не спит. как говорят мне все врачи, что у в остальном здоровых деток только живот может болеть, больше ничего. и это причина всех беспокойств.

ну или какать хочет, поэтому не спит..у нас так бывает..пока не покакает не уснет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, мы по поводу какать уже усвоили)) если в течении дня не покакал сам, вечером помогаем. Иначе спать не будет. Глаза сонные. Даже засыпает, а потом просыпается от малейшего шороха. В общем, загадка. Что сделать, чтобы деть вечером легче укладывался? Мы раньше поели, за едой заснули. Посидели немного, чтобы н класть сразу . И все, после этого на боковую. А сейчас прямо засада какая-то. Не засыпает и все тут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ждем маленькое чудо, мне врач сказал, что на ГВ можно пользоваться свечами. Советовал фарматекс, спираль поставить можно в 6 мес., ну а гормональные контрацептивы после окончания ГВ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почитала вас, куплю сегодня боботик. третью ночь почти не спим. ужас какой-то. сегодя кормила ночью каждые 2 часа, а потом живот у Макса крутило. капец полный.

 

причем какаем сами, 1-2 р в день иногда чаще. но блин эти газы достали уже. лучше б меня так крутило, не могу смотреть как он мучается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, на счет предохранения. я против гормональных, которые тупо не дают закрепиться оплодотворенной яйцеклетки. это же малыш будущий! :think2:

 

Ссылки скрыты.

о! разобралась! невеста на выданье Ариша!

 

профессиональный маникюр, педикюр

Изменено пользователем МаМарина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ждем маленькое чудо, привет!

У меня тоже мес. уже были один раз. Гормональные при ГВ нельзя.

МаМарина, Аришка прелесть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой,мы тоже орём уже 2 дня, сил моих нет.Я как только не качаю, ничего не помогает

ждем маленькое чудо,привет

Mamas-OljaS, кольцо нельзя при Г,В

МаМарина,Аришечка красавица!! А вы с мужем отличная пара!!! Мы претендуем в кандидаты женихов, но выбирать невесте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

А это мы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрю у многих разные фамилии с мужьями. если не секрет девочки а почему?

У меня было оформлено много документов на мою фамилию, причем замена всех необходимых вылилась бы в довольно крупную сумму. Поэтому каждый остался при своем. У меня родители, кстати, тоже на разных фамилиях. Наследственное :D

Filipka, прибавочка хорошая!

 

 

Lorya_стану мамой, а глаза сонные? если да, то возможно животик болит. поэтому не спит. как говорят мне все врачи, что у в остальном здоровых деток только живот может болеть, больше ничего. и это причина всех беспокойств.

ну или какать хочет, поэтому не спит..у нас так бывает..пока не покакает не уснет.

Есть еще незрелость нервной системы, из-за чего бывает что детки не могут уснуть. У меня Макар ночью засыпает после кормления сам без проблем и без укачиваний, а днем капризничает, когда хочет спать и иногда так и не может заснуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

а так мы спим

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Sana*,халёсенький такой!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Sana*, красавчик!!! а ляшечки какие :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...