Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

МаМарина, маленькая принцесска!

 

*Sana*, как ножки сложил. Хорошенький мальчюган!

 

Девочки, а у вас детки всегда в памперсах ходят? Мы просто днем без, а на ночь одеваем, ну и на прогулки, в гости и больницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Shubochka, я тоже днем не одеваю, только на ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shubochka, у нас бывает прохладно дома, поэтому в основном мы в подгузах. Но стараюсь голожопить хоть пару часов в день если температура в комнате позволяет. а одевать ползунки, это нужно мешка три их, у меня столько нет. а писяем мы часто днем, бывает по три четыре раза за час.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старались)))наедали)) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shubochka, у меня все время в памперсах, голопопим , наверное чаа полтора в течение дня+ плаванье. Я не представляю, как ходить ему без памперсов. Он, по-моему, постоянно писает или какает:) Какает он точно раз 5 в течение дня, плюс во время пуков по чуть-чуть выходит... Это его постоянно передевать приходилось бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena,СПАСИБО

Olycha, спасибо, мы согласны! прям судьба, у Ариши братик будет двоюродный в мае, мы ему имя выбрали...СЕМОЧКА! оч нравится!

*Sana*, прелестный мальчуган! а почему вы в таких теплых пинеточках?

Shubochka,спасибо. мы также в подгузниках ходим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в подгузниках постоянно, ну голопопим немного когда зарядку, массажик делаем и то умудряется за полчаса обписить и обкакать, а если весь день у нас все уписяно и укакано будет :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы. Я просто сшила фигню на ножки для профилактики дисплазии, а без памперса ее не надеть... Так что придется нам днем тоже в памперсах ходить. И так до 3 мес, пока не снимут на узи подозрение на нее. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, а когда 2 сыночка еще больше о дочке мечтаешь ;)

поддерживаю!

А на счет ЗАГСА у нас прямо в роддом приходили ты им нужные документы отдаешь, а на следующий день тебе приносят готовое свидетельство о рождении - очень удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуся17, мне знакомая девочка из краснодарского края тоже рассказывала, что у них такой порядок, прям в РД и регистрируют. Выписываешься со свид-вом на руках. Но это ж имя надо прям срочно придумывать. Мы недели полторы обдумывали этот вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, у нас такое было недельку..я с ума сходила. потом само прошло :)

Virinda, я так понимаю газы и есть причина колик..покупай конечно, не мучайся. я не представляю нашу жизнь без этого боботика. я бы вздернулась.

МаМарина, Аришка чудо! :) я тоже хочу такой живот после КС :girl_blush:

*Sana*, он так лежит..как Босс :D

vittenberg, ну возможно и так! я просто не в курсе :)

 

Shubochka, мы всегда в подгузниках..иначе всё вокруг будет в моче. Зарина ОООЧЕНЬ много писает!

а для профилактики дисплазии можно и в подгузниках походить, ничего страшного. главное каждый раз мажь кремом под подгузник.

 

 

ох, сегодня у Зарины потные ручки и ножки весь день.. даже с открытым окном. я решила всё таки начать давать витамин Д :think2: хотя бы через день по две капельки.

и еще я после похода в паспортный стол ОПЯТЬ заболела.. :girl_mad: горло болит. что ж такое. когда мой иммунитет восстановится. уже в третий раз болею.. один раз сильно болела, остальные два так себе..просто недомогание.

и еще хотела спросить. у ваших малышей никогда не бывает такого, что родничок пульсирует?

у нас вчера вечером сильно пульсировал, прям видно было как волосики туда сюда ходят.

врач говорит это нормально, главное чтобы не выбухал. но у меня к ней что-то после всего нет доверия. :sorry:

 

Светуся17, мне знакомая девочка из краснодарского края тоже рассказывала, что у них такой порядок, прям в РД и регистрируют. Выписываешься со свид-вом на руках. Но это ж имя надо прям срочно придумывать. Мы недели полторы обдумывали этот вопрос.

 

ага, а я вообще 16 дней :D кем у меня Зарина только не была :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки хочу поплакаться, реву сегодня полдня я хоть и замужем чувствую себя матерью- одиночкой ненавижу эту армию у меня муж военнослужащий дома практически не бывает за последние 2 недели всего раза 3 дома ночевал. не помыться нормально ничего не могу, дети оба концерты закатывают причем в одно и тоже время, рядом нет никого кто мог бы помоч. еще старший у меня проблемный ребенок- у него ДЦП он не ходит сам. порой так устаю и морально и физически что жить не хочется. извините, что пишу здесь это все, накатило хочется выговорится кому-то :cry: :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik, держись! Я всегда себе в трудные минуты говорю : И это пройдет!

Скоро у маленького наладится режим и будет полегче... И вообще- впереди весна! А весна, это всегда хорошо!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik, держись, Солнышко. Действительно у тебя очень сложная ситуация. Мне даже стыдно стало, что я жалуюсь иногда. Но детки вырастают, и твой Мишутка вырастет очень быстро и будет помогать маме обязательно. Говорят чужие дети быстро растут, а свои еще быстрее. Не отчаивайся, мы с тобой. :kiss2:

♥egoistka♥, у нас иногда пульсирует, особенно когда плачет или сильно тужится. Но вроде не выпирает и не западает. Читала, что это нормально. Лечись давай, Зарине нужна здоровая мамочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой,У нас днем только с сосой спит восновном, ночью не нужна, а днем нужна. Я даже пледиком закрепляю ее, что бы не выподала, иначе, выпадет, сразу просыпается.

 

Sana, Илюшка прелесть.

 

Shubochka, у нас тоже все время в памперсах, голопопим, когда гимнастику делаем, или на животике лежим, стараюсь иногда марлевый одеть когда кормлю, но она обязательно мало того написает, так и обкакает, и одежда вся и я в каках, поэтому пусть уж в памперсах.

 

МаМарина, Ариша красавица, и вместе вы очень счастливые!!!

 

Egoistka-а как ты боботик даешь? Плантекс я перестала давать, тк лишняя жидкость на ГВ ни к чему, эспумезан нас тоже крепит, врач по грудному вскармливанию посоветовала боботик, а я не поняла как его давать.

 

А мы сегодня с мужем ездили в мегу, накупили доче вещичек, а то все мало становится, теперь на месяца 2 нам точно хватит. Так приятно покупать уже зная что ей идет, какой размер точно :)

И купили друг другу подарочки на день святого валентина, решили так себя поздравить без всяких сюрпризов. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, мы имя заранее придумали )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik, Держись милая, ты что? Это просто период такой, малыш подрастет и все будет хорошо. Жалко, что помочь не кому, но мы тебя марально только поддержать можем. Возьми себя в руки, ты очень нужна малышам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ну значит пока в памперсах походим, думаю месяц не страшно :)

 

tanya ponchik, все будет хорошо, говорят в 3 мес уже полегче становится, а вам уже скоро 3 :flower:

 

KNN, а подскажи какие вы упражнения делаете, для тазобедренных суставов? Мне сказали просто ножки разводить. А на узи сколько по Графу вам написали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поддержку, я очень редко реву, сорвалась сегодня так долго ждала этих выходных планы строила по магазинам поездить проветриться а командование его решило сборы в соседнем городе устроить вот уехал опять, до понедельника. стараюсь успокоиться понимаю, что малыши чувствуют все и тоже беспокоятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik, еще хотела написать. Знаешь, у меня в жизни был период, когда не просто ничто не радовало, а действительно жить не хотелось. Совсем не хотелось. Я даже грешным делом просила Господа... Вобщем ужас.

Но прошло время, я выплакалась и взяла себя в руки, твердо решив, что я хочу стать мамой и ради этого стоит жить. И, разумеется, я оказалась права, это не просто того стоит, а стоит всего на свете. Детки ведь не только плачут, но и улыбаются. И, глядя, на эту беззубую улыбку, забываешь обо всем на свете. И о слезах и о бессонных ночах и о всех горестях.

Извини, может что лишнее написала, но от души.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, я тоже у своей дочки на днях заметила пульсацию родничка, прочитала, что это нормально и если честно успокоилась.Мы перед прививкой у педиатра были, она смотрела ребенка, но ничего не сказала.

 

tanya ponchik, в трудные минуты я себя успокаиваю тем, что Бог не дает испытаний, который мы не могли бы вынести.Все наладится, придет в норму, нужно немного времени и все.Мальчишки подрастут и будут радовать вас с мужем.А поплакать иногда это даже полезно для здоровья.Я обычно в своих запарках выбираю, что надо сделать обязательно, а остальное-в сад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik, бедняжечка.. мы с тобой! :flower: и правда, скоро весна..полегче будет..завтра ты проснешься совсем с другим настроением, я уверена! тем более муж твой всегда рядом..хоть он далеко,но он мысленно рядом с вами! я вон на самом деле "мать одиночка", и ничего..держусь. всё будет хорошо!

Virinda, лечусь..надоело уже болеть, куда ни выйду - на следующий день заболеваю. никогда в жизни такого не было.

KNN, так же как и эспумизан.. только капель меньше. 8 капель.

Юлевна - дважды мамулевна*, ну тогда я спокойна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik, Как я тебя понимаю...у меня тоже военный, и эти мысли меня так же периодически посещают. На неделе почти не видишь, так и в выходные постоянно нарядах пропадает.

 

 

♥egoistka♥, Ты говорила, что страдаешь дерматитом. У меня в беременность вылез контактный дерматит. Врачи запрещали тогда и сейчас мазать гормональными мазями, а я скоро вообще чашуйками покроюсь, т.к он у меня на воду. Ты чем спасаешься?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, спасибо!

a`lena, фармаитекс не советую - пробывала все их продукты, один и тот же минус - сексом вообще невозможно заниматься более 5 минут, т.к. он там внутри так сильно нагревается, что становится горячо, к тому же начинает щипать и мне и ему. Эта реакция не у всех - всё зависит от микрофлоры женщины, но у большинства, так что, если денег не жаль - пробуйте, я всё выкинула. Тоже не хочу пока беременеть, но и предохраняться тоже не хочу больше. А то 9 лет предохранений не давали полностью расслабить мозги, а потом при попытках заб превратили ПА для меня в работу, короче мысли не о том. Так что буду теперь расслабляться и получать удовольствие, надеясь на лактацию, а Бог пошлёт ребёночка - придётся рожать. Ну и постараюсь быть на стрёме, чтоб вычислить О если-что, может опять начну график БТ (базальная температура) вести и за ШМ наблюдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filipka, спасаюсь только гормональной мазью... только она действует сразу и быстро! остальным я давно уже даже не мажу, потому что бессмысленно..надо мазать долго, а все равно чешется, и чесать начинаешь.. замкнутый круг.. если ты на ГВ, то наверное нельзя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...