Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Ой, девочки, был бы у меня муж военный, а то трется все выхи дома, дел никаких не сделаешь толком, я когда одна больше сделать успеваю, а так подай обед, убери...и тд.Так что во всем плюсы надо искать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Юлевна - дважды мамулевна*, ну да.у меня один плюс. щи борщи варить не надо, стирать и гладить рубашки. :D

 

хоть я готовить очень люблю, но если бы мне сейчас и мужа ублажать пришлось, я бы чокнулась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки за понимания, я уже усе перепсиховала, счастлив, весел и доволен жизнью. У меня когда муж дома он все делает убирается, нянчится, готовит, посуду моет жаль что грудью не кормит. у меня старший искуственник был так муж его ночами кормил, а я спала. он у меня хороший, служба эта всю малину портит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik, так радуйся что такой муж.. у некоторых целыми днями дома торчит, них не делает, еще и возмущается всем.

Изменено пользователем ♥egoistka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ждем маленькое чудо, Добро пожаловать. Есть какие-то таблетки, которые при ГВ можно

♥egoistka♥, у тебя истощение организма может быть на фоне КС и что ешь мало.

.Lorya_стану мамой, мы после каждого кормления хоть немного, но какаем, один раз может пропустить, но если два - то всё, жалуется и на нервах весь. Делаю так: кормлю не до конца, идём писить, какать, если нет как - то чуть позже еще, но не спать! т. к. если уснёт - точно не покакает и будит мучится весь сон, лежа не удобно какать. И потом уже докармливаю, чтоб заснул.

*Sana*, МаМарина, чудесные малыши!

 

У нас 1-2 памперса в сутки всего уходит :) На ночь пеленую, просыпается в 5 утра весь мокрый, тогда одеваю подгуз и к себе в кровать и до утра. Если в 3 просыпается - то потом в 7 меняю. Гуляем на балконе, т. к. холодно сейчас - туда тоже пеленую, если на улице - то памперс. Остальное время пользуюсь трусами - непромокашками, они сделаны из непромокаемого материала типа клеёнки, внутри нет никакой ткани. Часть пелёнок нарезала на лоскуты 50 на 50 примерно, складываю в 4 - подкладка получается, вкладываю туда. Вот, после кормления деть писиет каждые 15 минут в течении часа и потом каждые пол часа (приблизительно), часто удаётся в раковину, и какать тоже. Иначе - подкладку меняю на сухую после каждого пописа, максимум 2, деть сообщает когда мокро. Тканевые края трусов пачкаются от какашек и иногда намокают от мочи, поэтому у меня их 3, можно быстро всполоснуть и на батарее за час высыхают. Никаких опрелостей и вообще не голопопим. Т. к. отходы у нас все чаще в раковине и запас пелёнок большой - стираю теперь уже это всё через 2,5 - 3 дня.

 

Вот типа таких, только без ткани внутри, кому интересно, они безразмерные 200809211204-1.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, А что хорошего в резиновых трусах? Разве там все не преет? В этом плане чем они луяше подгзов? Только финансово легче, ибо многоразовые?

Еще вопрос: я вчера сцедила чуток (грудь набухла, а до кормления еще был ваго врмени), ну просто для облегчения 40мл. Вроде замораживать глупо, так как мало, а выливать жалко. Если я сегодня еще сцежу, то могу все вместе потом заморозить? То есть получится сутки в холодильике, а потом в морозилку. Или так нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik, :almirena: Может тебе нанять кого-нибудь в помощь, пусть приходит на 2-3 часа, чтоб ты отдохнула и помылась.

 

Двеньки кожа сухая вся и пятки трескаются, предполагаю из-за диет наших - организм недополучает нужного. а запас ребёнку отдаётся + стресс после родов. Я как только начала нормально полноценно питаться - всё стало проходить, пятка левая еще пока окончательно не оттёрлась, но уже очень очень лучше. Отзовитесь те, кто сухостью страдает - вы как питаетесь?.

 

badgerm, они не прям резиновые, а ткань какая-то пропитаная чем-то... Ну, конечно, тоже всё преет, но при условии, что там мокро, поэтому и меняю сразу - деть не успевает сопреть, а одноразовые как одел - так только через 3 часа распаковываешь, а то и больше. Отсутсвие опрелостей доказывает, что он не преет, кремами не пользуемся.

Раньше я и 40мл замораживала (была бы тара) тогда я редко сцеживала - доставала, если ему из груди молока недостаточно оказывалось на докорм. Но, теперь тоже собираю в течении суток из 2-х порций (стоит в холодильнике).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, У меня сохнут пятки по страшному. Я на относительой диете, не ем сфрых овощей, из фруктов только яблоки, в основном ем куриные бульоны, мясо, сыр и творог... Достаточно однообразно питаюсь... Но все ж не представляю как продукты связаны с сухостью пяток... Хотя у мен еще заеды- явно витаминов не хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, поправляйся! ты мажь оклосинкой нос, ща можь все болеют, раздают бесплатно всякую заразу

МаМарина, папа так Аришу обнял "все мое - никому не отдам"!!! Ариша - солнышко!!! :kiss2:

*Sana*, лапулечка!!! :kiss2:

Shubochka, мы так же днем дома - без.ю тока на прогулку, гости и т.д.,

osinushka, долг перед страной ты выполнила, но неужели ты не захочешь потом дочку, а Максимка с Никитой сестричку и сестричек двойняшек ;) ?!!!

ждем маленькое чудо, по всей видимости вы уже дождались маленькое чудо? Присоединяйся в нашу дружную компанию :flower:

tanya ponchik, это тебе от нас с Владом :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: держись!!!

Изменено пользователем Esenia8118
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, У меня тоже проблема с пятками, хотя я сейчас почти все ем, а проблема остается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, ну вот я об этом и говорю. При недостатке нужных витаминов и микроэлементов, при неполноценном питании первым делом всё отражается на коже, волосах и ногтях. А витамины дополнительно ешь? Я ем, но часто пропускаю по забывчивости. У меня зелень уже месяц в рационе, кроме яблок на диете ела еще груши и бананы, теперь вообще всё ем, даже апельсины. Вот на капусту запрет был - так я и его сняла вчера: солянка, борщ - вроде норм.

 

С пятками дольше всего. Руки, ноги в порядок пришли уж недели 2 как, а пятки только сечас налаживаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik, я тебя понимаю. мы тоже планы строили. хотели отпраздновать годовщину (8 лет вместе) , а он заболел. я его отселила к родителям, а сама тоже теперь с больным горлом. так еще и одна с двумя детьми со вчерашнего дня, хотя он и так всю неделю в 10-11 вечера приходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуся17, с 2мя месяцами!!!

♥egoistka♥, не думала, что моим пузом можно похвалиться. родничок у Аришки сегодня впалый какой то. и что это значит???ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!

tanya ponchik,держись! мы с тобой. а старшему сколько?

KNN,спасибо. вот молодцы нарядили свою модницу

 

nik-ol, спасибо, интересные трусы. где взяла

Esenia8118, спасибо. да, папа у нас такой.

 

кажется у нас зубы начинаются. совсем недавно от коликов избавились...так любит чужие пальцы, как вцепится и как будто грызет, оч сильно сжимает десна. а вчера деду засос поставила на руке...и капризничает.у нас с мужем в 4мес начали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, витамины ем, но неаккуратно.надо внимательнее... Руки и ногти. Меня ужасные, но я никогда не умела сама маникюр делать- а в салон выйти не могу:((( мой мастер работает в салоне около моей работы, а мне сейчас туда 1,5 часа в один конец.... Я вообще безрукая - всегда ходила в салоны, снйчас выгляжу ужасно:((( от этого такой депресс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84,эхх, доля наша женская :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я все смотрю, что Аришке скоро уж 3 месяца, совсем большие. Пусть жубки растут без капризов и бессонных ночек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, у племянника помню очень видно было как родничок пульсирует, он к тому же большой был. Это нормально! Выздоравливай! Я тоже приболела :(

tanya ponchik, держись дорогая! Поддерживаю предложение пригласить кого-то в помощь

nik-ol, я абсолютно всеядная, но сухость просто ужас. Больше всего страдает кожа возле ногтей на руках, прямо трещины глубокие, никакие крема не помогают.

МаМарина, впадший родничек означает обезвоживание! Давай побольше водички и посоветуйся с врачом! не хочу пугать, но это не норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарина старшему 5 почти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, Как ты кормишь не до-конца , примерно когда отрываешь от тити, и идете какать??? И еще хотела спросить ты сцеживаешься после кормления или до? И чем руками или молокоотсосом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки на счет идеи подарка: есть футболки с прикольными надписями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, Предохранятся обязательно.. была у врача вчера... сказала к ней уже 2 ее роженицы приходили которые опять беременны... Я купила фарматекс .... пока так будем..

ждем маленькое чудо, Добро пожаловать!! Можно фарматек иритекс вроде и инотекс (это свечи)... .. ну и @#$%&.. У врача спрашивала таблетки мне так проще но она сказала что нельзя...

МаМарина,Ариша красотулька!!!

*Sana* Классный мужчинка!!!

tanya ponchik Держись.. я даже не представляю как тебе тяжело! Все наладится!

nik-ol,У меня та же проблема все тело сухое... мажу кремами но все равно сушит.... как и что другое можно тоже не знаю...

МаМарина, ,чет рано для зубов.... ну наш так кулаки свои мусолит.. постоянно начал тянуть... блин не уж то и у нас скоро...

 

Посетила я вчера своего врача.. все ок !!!!! вот только эрозия оргоменная надо прижигать сказали.. блин так страшно кто что знает по этому поводу.. Обязательно ее прижигать?

Изменено пользователем Nysha777
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Мы потянулись за игрушками)) ура! Купила сегодня Феде большую игрушку, которая крепиться на дугу, повесила низко и он начал дотрагиваться до игрушки. Маминой радости не было предела. Надо развивающий коврик покупать.

 

Nysha777, Мы тоже кулаки насасываем уже недели две как. Да с таким причмокиванием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm,а я сама мастер ногтевого сервиса. работала в салоне, потом арендовала кабинет, на 7ом мес берем-ти домой съехала, тк уставала. вот я с конца декабря уже принимаю своих родных клиентов. заждались. а сухая кожа из за беременности. все таки стресс. работа организма полностью перестраивается. да и в воде руки чаще плещутся

 

я все смотрю, что Аришке скоро уж 3 месяца, совсем большие. Пусть жубки растут без капризов и бессонных ночек

да, мы уже большие. хотя по параметрам меньше. сейчас где то 5кг, 60см. мы же в 36,4нед родились

vittenberg,но вчера то все нормально было

nik-ol,и Мансур у тебя не возмущается, что не доел??

 

Nysha777,спасибо. у меня тоже зрозия... по любому надо прижигать, это же открытая рана куда вся зараза липнет.

 

Lorya_стану мамой,вот Федюня молодец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, я прижигала до беременности Сургитроном, это волны какие то. Этим апаратом можно не рожавшим прижигать. Все обезболили, поэтому больно не было. А прижечь стоит, потому что это как ранка и там бактерии размножаются. Надеюсь понятно объяснила, хоть и коряво.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, я так делала. несколько разных порций собирала за сутки и все вместе морозила. Где-то выкладывали ссылку, гле написано, что так можно. а вообще везде по-разному пишут и про время хранеиня и про способ заморозки. ХЗ как правильно. Один факт, после разморозки молоко ужасно воняет. Как дети его пьют фиг знает.

Кстати, по поводу тары. Я накупила детского питани (бабушкино лукошко, фтруто няня) в стекл. банках по 100 гр и в них замораживаю. Мою, стерилизую и замораживаю. Посмотрела сколько стоят пакеты и контейнеры пласт. для заморозки офигела. А тут стекло по-любому подходит.

 

Девочки, лень искать, как принимать аквадетрим (до еды, иил после ив какое время суток лучше) и боботик до еды или после. Как часто вы его даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...