Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Девочки, спасибо всем за поздравления. Для меня это реально прогресс!

vittenberg ну ты и повелительница молочных рек! Поздравляю! :class:

Ну пока еще не рек, а ручейков, :confusion: но мы стремимся к лучшему

 

 

 

vittenberg, ураааа, молочная мамочка, ты настоящий борец!

Спасибо, это ко мне посылочка дошла... :Crazy: Если еще пара-тройка мамочек скинутся мне грамм 200-300, то будем только на ГВ :class:

 

 

vittenberg, а как ты считаешь свои молочные мл? ты же Макара ночью кормишь сисей...или сцеженным из бутылки?... или 320 мл - это то, что удается сцедить днем, не считая ночных кормлений?

Это полностью в сутки. Сейчас пришлось Макара кормить сцеженым, так как спать стала ложить его отдельно, а вернули на кровать папу. У нас пока только одно спальное место, муж спал на полу, а сейчас морозы, квартира угловая, стены промерзли и на полу очень холодно, а он мне нужен здоровым. А в положении сидя Макара нереально ночью кормить минут 40, будет орать как резаный.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Miriam, спасибо за ссылку на фотосайт, заказа мужу календарь. а то нечего ему дарить совсем :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

жених улыбается невесте!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, не за что! Когда Тимуру было полгода, мы заказывали магниты с его фотографией и дарили близким.. Все были очень довольны..;)

Olycha, Семушка красавчик!

Изменено пользователем @Mariam@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, Мне еще не делали эту кульпоскапию... ..еще с врачом этим посоветуюсь которая именно этим занимается .. а то что надо прижигать сказала врач которая роды у меня принимала..сказала за руку отведет к специалисту.. вот теперь буду знать что спрашивать... Я не боюсь чем то заразиться... но все же..мне еще врач сказала что именно из-за нее могут быть выделения...

 

Olycha, ух ты такой прикольный.. еще и в пене... а какой пенкой пользуетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha,ух ты! наш сладенький! так мамочка, что на левом глазике у СЁМОЧКИ ??? :blym:

vittenberg,неужели нет совсем чуть-чуть местечка у вас на кровати для сыночка??? подставляй ведро, лови молочко!!! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@,Nysha777, спасибо!

МаМарина, это у нас с роддома, ещё на затылочке.Иногда вообще не видно, а иногда краснеет. Хирург сказал, что это он в утробе так лежал и всё пройдёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha,ну ладно, я думала ты углядела. наверно пяткой в глаз зарядил :think2:

 

Ссылки скрыты.

в ожидании...ностальгия...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарина,бывает корябает себя, но не больше!!! Какая вы парочка классная!!! Очень красивые фото!!!

 

Nysha777, быбхен-средство для купания младенцев, я прям пару капель добавила а пены было прилично. Эт я просто один раз попробовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарина, Красотища!!! Да я тоже просматриваю фоточки с пузиком.....смотрю на сыночка и не верится что вот он у меня родился... я мама.. я счастлива..все как сон.. по этому не верится...

Olycha, я просто подумала именно пена специальная для малышей.. наше средство для купания так не пенится....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, Макарушка и мы все гордимся тобой :embrace: !!! Можь тебе записаться в консультанты по ГВ!!!

Я уже об этом думала

 

Olycha, Семушка лапочка

 

 

 

vittenberg,неужели нет совсем чуть-чуть местечка у вас на кровати для сыночка??? подставляй ведро, лови молочко!!! :Hello:

кровать 140 см, муж - тушка 110 кг, да и я после родов совсем не дюймовочка. втроем мы точно не поместимся. ЛОВЛЮ МОЛОЧКО! Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, так тебе в родах эрозию увидели? Или перед родами? Ну, тогда точно стоит повременить - при Б всякое бывает, а потом может пройти, так что при следующем осмотре и спросишь как она там. Насчет выделений - ты кровавые имеешь ввиду? ХЗ моя - не кровитnot%20know.gif , а если ты про другое - у меня за 10 лет с Артуром вообще ни разу накаких выделений, инфекций и даже молочницы небыло, собственно поэтому я и спокойна, так что не думаю. что эрозия сама по себе несёт какую-то опасность и может вызвать какие-то выделения, ну если она не большая, но в случае чего, как тут писали, может привести к печальным последствиям, даже к раку ШМ. Кстати, она есть у большинства женщин на протяжении жизни, некоторым её даже неоднократно прижигают.

МаМарина, отличное фото! Я сейчас Мансуру фотоальбом делаю - тоже беременные фотки разглядываю.... ах.... :girl_in_dreams: а недавно на наш старый форум заходила, читаешь это всё с тами непередаваемыми чувствами! И вообще такое ощущение, что это так давнооооооо было, словно много лет назад.

vittenberg, нафига вам такая маленькая кровать, меняйте её. Мы 160 купили, мой весит 115, да и жаркие мы оба, бывает просто необходимо "разбежаться" по разным углам, так что нам эта - самое то, меньше никак нельзя. Сейчас со смехом вспоминаем как мы умудрялись в юности умещаться на односпальной панцерной вдвоём в обнимку :hohot: , правда он тогда 80 весил, да и я на 5 кг. меньше была.

 

Olycha, какой он радостный! ему явно нравится процедура. Он тут рыжеволосый...

 

Хотела сегодня с дитём к гине сходить, да, блин мороз -18! А зватра нам на прививку и к врачу (откладывала, чтоб 2 раза по морозу не ходить), но завтра вроде днём -5 обещают, хорошо бы, может и к гине зайду или послезавтра тогда. Тоже не терпится узнать как там моя ШМ, у меня еще и полип был... при родах мне сказали "ну, сейчас мы тут ничего не увидим", если он не изчез - удалять нужно будет. И как там шов...., блин, могла бы я так изогнуться - сама бы посмотрела :D

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-olспасибо.

Девочки а вы ноготочки деткам как стригете,горизонтально или полукругом.....?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинуля- мамуля, полукоругом стригу, т.к. уголочки подрастают и становятся царапучими.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia, :)

nik-ol, про аппетит на свежем воздухе я в курсе, мы же уже 4 года в деревне живем, сейчас переехали к родителям, тк деть маленький совсем, но я очень надеюсь, что в след году будем зимовать за городом...а город меня бесит, тольклвыйдешь с коляской, сразу вдохнешь курево, выхлопуху, чей-нибудь кашель и еще много всякого дерьма...слава Богу, что всю Б. провела в деревне

 

Nysha, согласна с nikol, надо сначала выяснить, что там за эрозия, у меня она появилась после первых родов и не хотела затягиваться, а становилась только хуже

 

vittenberg, у нас тоже маленькая кровать здесь, очень тесно было даже вдвоем, но сейчас ничего, втроем умещаемся, сын у стенки, я посередке и муж с краю...муж 100 кг, я 59 :)

 

Нинуля-мамуля, на руках полукругом, на ногах прямо, потом еще пилочкой по всем прохожусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, понятно, я боюсь а врастать не будут если полукругом?

 

Rеnata R, А мы на 2 недели уехали в Таштагол)))погода сегодня супер снежок -5... но у нас похоже колики начались((( пол-ночи орали и висели на тите. У меня до родов тоже была эрозия(( сейчас не знаю еще что там с ней.. к Г еще не ходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

У меня тоже разные фамилии и с мужем и с первым ребенком. Как 3 разных человека. Так что приходится и свидетельство о разводе и о браке и кучу всего еще таскать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарина, Красотища!!! Да я тоже просматриваю фоточки с пузиком.....смотрю на сыночка и не верится что вот он у меня родился... я мама.. я счастлива..все как сон.. по этому не верится...

Olycha, я просто подумала именно пена специальная для малышей.. наше средство для купания так не пенится....

спасибо.точно,как во сне.как будто не со мной это все.наверно,со вторым ребенком все будет более реально.а я орифлейм взяла шампунь,то же не пенится

 

nik-olспасибо.

Девочки а вы ноготочки деткам как стригете,горизонтально или полукругом.....?

а я прямо,не получается полукругом,боюсь бок валики задеть.слышала про случай:у 2ух мес ребенка врос ноготь,загноился и в больницу их.а на ногах один раз только подстригала бол пальчики

 

Nik-оl,у нас тоже 1,60 кровать.и то муж умудрился сегодня задеть ее локтем,хорошо что слегка! Темпа у нас сегодня утром была -28.поехала пособия оформлять,а там никого.да вот только 2справки уже просрочились(.придется в 3ий раз идти(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинуля- мамуля, ой, какие молодцы!!! сразу на 2 недели :) от колик Боботик попробуй, нам очень хорошо помогает...как писала homa, ''моментально''

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

2 выходных не была, а вы столько наговорили... нет возможности читать :)

 

смотрю, вы про подстригание ногтей: я в первый раз 3 потами облилась, пока постригла... вы когда стрежете? у меня только после еды они спокойные... во сне страшно, вдруг дернется или еще ч-н...

 

у нас вчера ночь дурная была, никак не могли успокоить, пузами мучились, причем, как всегда, по одному - уложили одного, завыл второй... жуть... а нам вчера мои подруги подарили турничок со всякими висюльками - мне его очень рекомендовали помимо коврика с дугами... у кого-нибудь есть? :)

 

и еще вопрос: вы про чернослив писали... а у кого детки на ИВ, как вы даете компот? из бутылки? :think_2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg,спасибо

nik-ol, спасибо, ему нравится, как свет падает на него, иногда прям рыженький. а как ты с дитём к гине?

Нинуля- мамуля,на руках полукругом и то умудряется себя ободрать.

*Sana*, с какой любовью папа на сына смотрит!!

МаМарина, вот это у вас морозяка, у нас -18 где то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Николь,а ты в зеркало швы посмотри.

Осинушка, мне наоборот удобнее стричь когда Ариша спит. Что за турничок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинуля- мамуля, только если сам ноготь к этому предрасположен, тогда стрич нужно не под корень.

Rеnata R, хорошо вам! Я бв тоже сейчас из города свалила, всёравно никами преимуществами городскими сейчас не пользуюсь - дома безвылазно. Вот хоть бы к свекрови, там свой дом, огромная территория, чистый горный воздух и натуральная свежая еда, красотища!

А я не пилю пилкой, т. к. и подстригать не успеваю - растут быстро, хоть через день стриги, да и волосы тоже, всего месяц назад стригла его, а он уже опять лохматый. Кстати волосёнки почему-то посветлели, родился прям с почти чёрными, а теперь уже коричневые.

*Sana*, как трогательно!

osinushka, я во время кормления стригу, уже набила руку. Иногда и свои заодно.

 

МаМарина, :thought: как я их там увижу? Я ж про те, что на ШМ, снаружи то я уже всё разглядела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки, они вообще друг без друга не могут, порой с папкой со смятой пеленкой и задранной вверх кофточкой быстрее успокаивается чем со мной. :confusion:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Николь,а где твоя свекровь живет???ну да,сама не увидишь:-D

sаnа,у мужчин свой подход,они более изобретательные,а мы действуем стандартно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...