Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Осинушка, мне наоборот удобнее стричь когда Ариша спит. Что за турничок?

 

а я боюсь :)

турничок вот такого типа, что-то не могу в Инете нашу модель найти -

Ссылки скрыты.

 

 

 

osinushka, я во время кормления стригу, уже набила руку. Иногда и свои заодно.

 

это как? :not know:

ты на ГВ или ИВ? я просто если кормлю, то 1 рука занята бутылкой, куда ж тут еще ножницы-то взять? :) а если грудью, я ее поддерживаю, второй малыша not%20know.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

МаМарина, В Чечне, в большом посёлке. Свекровь, свёкр, брат мужа и жена его.

osinushka, ГВ, я ничего не поддерживаю, кормлю на подушке для кормления - приложила и всё, он там сам себе сосёт, а я своими делами занимаюсь.

 

osinushka, кстати, ты бы с такой подушкой и двух одновременно кормить смогла, если из подмышки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, у тебя швы на ШМ?! ужас...больно наверное :(

 

а ногти я и так через день стригу под корень, иначе раздирает себе все лицо...вот недавно утром проснулась, а у ребенка на носу большая запекшаяся капля крови...а на ногах раз в неделю постригаю

 

везет вам с волосиками, а у нас почти нет их, сейчас еще и вышаркались, так вообще лысо стало

 

osinushka, я стригу когда спит

 

а ты кормила сразу обоих хоть раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, у тебя видимо грудь большая, раз не нужно ничего поддерживать. у меня есть подушка для кормления, но просто положить и кормить не получается. может конечно я криворукая такая, но мне кажется, что это из-за второго размера груди. особо их не покрутишь, приходится детя прижимать.

 

кстати, про кормление близнецов. на выхах приезжали свекры. так вот сидим обедаем. ну как обычно свекр начинает рассказывать, как было сложно в их детстве их родителям (а у него брат близнец). как они жили в избушке с земляным полом, и как мамка их прибежит с работы, покормит обоих сразу раскинув груди в разные стороны, замотает в пеленки и на сено положит до вечера, а сама в колхоз на работу.

эту историю он каждый раз рассказывает, приговаривая, ну вам то щас легко, у вас то все есть. ну да ладно. ну вот и раасказал он опять, как мать кормила их раскинув грудь. я и говорю, что грудь надо для этого иметь ну очень большую. а он - ну да, у матери была большая грудь, хорошая, молочная и таааак презрительно с ухмылкой глянул на мою. бля, меня чуть не вырвало. ну не дурак, а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, было больно, когда расширитель свтавляли, чтоб зашить, само зашивание - лёгкое пощипывание, а после - вообще не чувствуется, в отличии от швов в промежности. Мой ничего себе уже давно не раздирает, но меня напрягает, что он пальцы в глаза суёт (типа трёт) и боюсь, что ногтём воткнуть может или веко поцарапать, а там и коньюктевит может развиться (теоретически).

Virinda, нееее, никакая она не большая, см фото в прфиле, я там с подушкой. Просто у меня не купленая подуха, а самодельная - она большая и очень туго нибитая, а покупные какие-то "дряблые", в них еще столько-же наполнителя бы добавить.

 

Я наконец-то начала любоваться на себя, хоть смотерть в зеркало не противно. Первым похудело лицо - двойного подбородка почти нет на щеках впадинки появились, хоть глаза видно стало, в талии за 3 недели -2 см, только вот задница ни на милиметр не уменьшилась, блин! Хотя смотрится вроде неплохо - грудь больше стала и попа ей пропорциональна, прям классическая женская фигура, талия зато выделяется, а то до Б её особо и видно небыло. Но только я с такой Ж ни в какие брюки и юбки не лезу - шутка ли + 6см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, я смотрю, что у тебя хорошие отношения со свекром :) у меня с моим тоже отношения никакие...внуком он не интересуется (и слава Богу), и хотя живем в одной квартире, Илью он видел от силы раз 6...а все люди у него ''козлы, уроды, дебилы'' :)

 

я тоже на подушке кормить не могу, грудь маленькая, ноги все равно поднимаю на носочки, а ребенкину голову прижимаю...недавно правда начали кормиться в положении лежа, но получается, что я над ребенком нависаю, руки трястись начинают от напряжения, если сын сосет дольше 5 минут

 

кстати, ''большая'' грудь не равно ''молочная'' ;)

 

nik-ol, ну в глаз он вряд ли себе ткнет...

 

у меня тугая подушка, но один фиг неудобно...у тебя сисюли явно больше моих :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, До беременности у меня ее точно не было.. да и во время беременности вроде тоже.. когда рожала врач сказала что есть эрозия... неужели появилась в последние месяцы...

Я брала зеркальце и смотрела там... когда перед родами брилась.. а то не видно ничего из-за пуза было.. ты шов так же глянуть можешь.. он у тебя наружный?

Нинуля- мамуля, на руках полукругом на ножках ровно...

МаМарина, у меня есть тоже с орифлэйма (такая голубая бутылка розовый и голубой дельфин).. но пока чико пользуемся..

Rеnata R, Мы вчера тоже боботик начали чередовать с бэйби калмом... вроде получше! но отказывается его глотать прям плюет.. я обалдела.. он таблетки мне как не выплевывал как боботик...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, а ты чем подушку набивала? а то у меня она действительно похудела как будто. Раньше более набитая была, но я ее еще в беременности пользовала. Думаю купить наполнитель и набить что ли. если он продается конечно.

Rеnata R, я это тоже поняла, что отсутствие связи размера с качеством ))) а отношения... ну я его не трогаю, он меня тоже. Сначала были немного терки, он очень любит спорить и всех на споры вызывать. я когда это поняла, то перестала вообще с ним связываться. буробит и пусть буробит фигню всякую. мне не интересно. Главное живем раздельно и никак от низ не зависим, а редкие визиты можно и потерпеть. Правда, они с рождением Макса хотят чаще посещать нас...

Но зато свекровь нормальная. Мы с ней ладим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, а зачем нависаешь? Даже если маленькая грудь (у меня в роддоме меньше была чем сейчас) - всё равно стыковка возможна, ну не первый же у тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Sana*, такие милые !! у тебя мужчины!

Virinda, да свекр уже все при увеличивает как он может помнить как его мать кормила... а с каждым годом эта история будет все не реальней... ... а то что смотрит презрительно не бери в голову... от размера груди не завист количества молока!

 

Rеnata R, У меня грудь тоже маленькая.. уже приловчилась... нависать не приходится.... в основном кормлю лежа! так мне удобней.. но иногда сидя... очень редко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! ой какую вы больную для меня тему затруноли про свекров, я своего НЕНАВИЖУ, таких людей я никогда не встречала беспордонный напрочь, абсолютное отсутствие кого либо такта.( один из примеров- старший сын у меня на инвалидности так вот он мне говорит что пусть лучше он умрет а ты поплачишь да успокоишся зато мучиться не будешь)

 

я мишутку лежа только ночью кормлю, днем мне сидя удобнее, пробовала на подушке но чтото не могу приноровится к ней .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, а все уже увидела что швы внутренние .. меня тоже внутри зашивали... на осмотре все ок!.. ПА был невыносимым... я теперь боюсь...

еще хотела спросить.. что на твоей линейке нарисовано :confusion: все не могу понять что...

tanya ponchik, Вот сволочь та какая... просто матом хочется на него сказать!

Изменено пользователем Nysha777
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, ну вот, видишь, она воероятно на фоне беременности и появилась у тебя. Не торопись прижигать, если на осмотре она там будет. то должны кольпоскопию назначить, чтобы выяснить характер болячки. А потом можно наблюдать за ней - приходить к врачу каждые 2-3 месяца, если не улучшится - то уж тогда прижигать. У меня и внутри и снаружи швы, меня внутренний интересует. Я вот даже пыталась пальцем тужа достать, нащупала что-то твёрдое и, я бы даже сказала острое и напугалась - то ли это шов такой, то ли это полип так вырос сильно. Короче, не нравится мне всё это.

Virinda, я 2 раза добавляла наполнитель. Набивала тем же, что и в дешовых подушках. Впервый раз набила под жвак, как мне казалось, но она очень сильно подсела, во второй раз почти столько же добавила и она прям очень упругая была, аж в наволочку не влезла, пришлось увеличить проход, но и потом подсела, особенно поцентру, так что добавила еще чуток, не вытаскивая из наволочки, а то бы вообще не впихнула. И опять она умялась, но уже норм - и в наволочку влазиет, хоть и с трудом, и плотность то что надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik, ух и сказала бы я твоему свекру. хотя не, врятли бы сказала, таким слова бесполезны. Я бы в глаз сразу или в пах с ноги. урод

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, Офигеть! Но, мож он сам не понял что сказал?! У меня мама такая - как чё ляпнет! Так и хочется ей иногда рот заклеить, но это она не со зла, а по дурости скорей, мне прям иногда стыдно, что она у меня такая "истинная женщина". А я своего свёкра вообще не знаю ещё, только со свекровью знакома, но виделись мы с ней всего 3 раза по нескольку дней и по телефону часто общаемся, вроде нормальная женщина.

Nysha777, попа заячья :D я тож сначала втупила, а потом понравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha, надо же, а мы Боботик обожаем прям, когда ночью колики начинаются, то сразу 8 капель, а потом по капельке на сосу...и ребенок молчит :)

 

nik-ol, стыковка :) ну не могу по другому, все, кто видел данную позу, сразу начинали беспокоиться, не раздавлю ли я дитя

 

tanya ponchik, ужас какой...у нас первый сын умер, так после этого свекром было сказано столько слов про нашу семью за глаза, что его сын меня бросит, тк ему нужна нормальная баба и здоровые дети и тд, фу, вспоминать противно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие ужасы вы рассказываете! Как вообще мужики могут до такого опуститься, слава богу у меня и свёкр и свекровь нормальные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, наш тоже после похорон ляпнул, что ну типа известно же из-за чего это произошло. я охренела. говорю, правда? (никому не известно в т.ч. и врачам, ему мля известно) Он определил, что это из-за моего резуса отрицательного. Дибил. Резус вообще ни при чем был. и кто вообще его за язык тянул и это в день похорон. я потом вообще общаться с ним не могла. противно было. а за глаза, хз наверно тоже плел, но мне не интересно. пошел он

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

знаете такому человеку как он по-моему все бесполезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, Семушка лапушка! не надо и спрашивать, нравится ему купание или нет :Crazy:

МаМарина, какие у Аришки красивые и счастливые родители ;)

b]nik-ol[/b], я с сыном ходила в парикмахерскую :mama_: , он проспал в переноске пока из мамы человека делали, а вот мастер все переживала и готова была бежать к нему при первом же кряхтении. Но как ты пойдешь с ним к Гине?

Нинуля- мамуля, на ногах горизонтально, на руках - полукругом. А подстригаю, научилась у Николь, во время кормления. У меня грудь большая, но ее тоже приходится поддерживать, т.к. закрывает Владу ноздри, когда он уже доедает - кладу на простую подушку, изворачиваясь, даю грудь и подстригаю. А дефекты уже убираю, когда он наестся, сажусь на диван, вытянув ноги, его кладу спиной к себе и достригиваю, очень удобно.

osinushka, у вас прям целый арсенал развлекушек, но с твоими бойцами, это предметы первой необходимости, чтобы маме просто иногда вздохнуть свободно

Rеnata R, у нас тоже с волосиками не густо. Хочу подстричь - выровнять, но мама категорически против, просит, чтобы я года дождалась. Решила ее не расстраивать, а потом уедем домой и...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня сегодня сына всю ночь почти спал свативши меня за палец. с перерывами на кормление разумеется, но все же. и не отпускал. так трогательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да какой он нафиг мужик, всю жизнь бухал свекровь до полусмерти избивал, детей бил, мужу когда ему 10 лет было голову рассек бичем. у меня язык его человеком не поворачивается назвать. теперь зато дети ему обязаны всем вечно не доволен денег ему мало дают, огород садить копать не помогают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, это чтоб ты никуда не сбежала :D

У нас сегодня -37, вот уж тоже никуда не сбежишь.

Мамули сыночков, хотела у вас спросить: стала замечать, что Влада перед тем как сходить по-маленькому, иногда как бы передергивает, у вас бывает такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Мишутка стал поперек кроватки разворачиваться, забавно так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, не замечала.

Но, кстати, стала замечать, что во сне очень редко стал писить. ночные подгузы полупустые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...