Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

badgerm, спасибо за совет, попробую правда соску не давать, а то мы к ней пристрастились что-то в последнее время...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Rеnata R, может ребенок решил сесть на диету? Я думаю если он был бы голодный он бы не отлип от тити. так что не переживай)

девочки скажите , а с соплями гулять можно, на улице -5, и купаться с соплями тоже не знаю можно или нет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинуля- мамуля, И гулять и купаться можно, если у ребенка нет температуры. А одни сопли не помеха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, Ариша любит боботик, мне хорошая педиатор сказала не превышать дозу 8 кап

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha,я оставляла на 4 часа, тоже просидела на иголках, так свекровь ему кипяченного молока с водой дала. я решила. больше пока не оставлю. только со свом сцеженным, и то врядли.

Rеnata R,с подготовкой, водичкой поливала на головку и говорила "ныряем"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shubochka, мы тоже сосем кулаки. Даже два одновременно уже. Соску тоже сосем. Кулакам это не помеха. Если одева царапки, то их тоже сосем. Что с этим делать, не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, мы тоже болтаем во всю, Агууу, гууу, кххх, ааа, ууу. Я тоже много с ним разговариваю...так "по детски"..... научились так: я много раз сказала ему "ААААААггггггуууу" "Агушенька",и он повторил улыбаясь "агу" )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинуля- мамуля, ага, на диету он сесть решил :) так у меня молоко ведь пропасть может :(

 

вы еще в таштаголе? у вас там -5?! а в городе -13, так что не торопитесь обратно :)

 

с сопельками мы купались, но не гуляли, тк было -30, а в -5 вполне можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, мы провели эксперимент, так прикольно, капнули в уже наколоченую смесь и пенка так быстро садится

lyubyasha, мне приходилось и на полдня со свекровью и почти на целый день с мамой оставлять, он нормально себя вел, им же в радость дитя целый день на ручках носит, они же все дела заранее попеределают, а я на следующий день в туалет сбегать не могу - ор поднимает.

Нинуля- мамуляас у нас уже 2 недели сопли, и купаемся и гуляем. Ему наоборот от этого легче дышится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shubochka,у меня тоже сосу не берёт, только когда прижмёшь, как только отпустишь, сразу выплёвывает.

МаМарина,нам пока ничего не прописали, пересдавать будем!

KNN, может грудь тугая и она ленится? Другую когда дашь тоже самое? я проверяю иногда если выкручиваться и капризничать начинает, я на грудь нажимаю(поток усиливается) и он сразу дальше сосать, значит ленится высасывать.

♥egoistka♥, просто Заринка менее разговорчивая, серьёзная девушка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас наконец потеплело и мы папу отправили спать обратно на пол и все вернулось на круги своя, папа дрыхнет всю ночь не просыпаясь, Макар спит с сиськой во рту, мне не нужно 2-3 раза ночью вставать сцеживаться, все выспались, довольны и счастливы. Я думаю, что не голоден же он был, если мы спали с 21.00 до 4.15. Потому как когда отдельно спали, каждые 3 ор - давай кушанькать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, и мы тоже еще не агукаем :(

 

Зато сегодня положила Дианку на животик лежит, старается а потом устала, ручку ослабила и оказалась на спине Мы перевернулись

 

:D :D :D

Изменено пользователем febriary13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, я оставляю иногда со старшим сыном. Он с ней ходит, разговаривает,развлекает, когда она не спит. Максимум на 4 часа оставляла, он ее покормил, подмыл и спать уложил)) В общем сын мой готов к женитьбе)))

♥egoistka♥,Зариночка выгдядит старше. Просто красотка. А вы всегда так легко одеты? У нас руки ноги закрыты. Мы уже давно агукаемся.

 

По поводу зеленых какашек: у нас тоже бывает, если чай с фенхелем много выпьет.

Изменено пользователем Бетти
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рената, у нас такое было. где-то с неделю назад. я тож паниковала. казалось, что он ничего не съел за день, однако даже в эти дни мы немножко но прибавили в весе. сейчас тоже бывает, что сиську берет чуть соснет и начинает дрыгаться. я еще попредлагаю ее же, другую, если не ест, отстаю. через полчасика можно еще предложить. не переживай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, может быть ты что-то эти дни не то ешь, что меняем вкус молока?! Понаблюдай за этим.. может быть что-то ввела новое..

Бетти, какие сыновья у тебя замечательные, настоящие помощники маме! :flower: Вот уж точно завидные женихи, которые уже успешно проходят курс молодого отца!

Nysha777, да уж.. когда-нибудь выбор точно предстоит сделать.. ;)

Изменено пользователем @Mariam@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бетти, сын молодец - помощник. зато ему какая школа неоценимая!!!!! он сразу осознает всю меру ответственности и случайностей уже точно не будет :)))

vittenberg, да, бабушки - это зло! я прям ругалась по поводу рук каждый раз!

 

а Миша пальцы облизывает свои . стал хвататься за понравившуюся игруху и в рот тянуть, но оооочень избирательно

мне больше всего нравится, когда я ему "хороший мальчик", а он в ответ как бы соглашается "агу". на все остальные высказывания он по-другому реагирует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, а вы почему не хотели есть? выяснилась причина?

 

february, с переворотом вас! :)

 

Мариам, в том-то и дело, что ничего нового не ела :(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, у нас обязательно в месяц перед осмотром у невропатолога назначают узи, т.е невропатолог смотрит ребенка и узи и на основании всего назначает если необходимо лечение... если честно я не очень доверяю нашим узи.. но что делать в Кишинев нет возможности ехать... а если все оставить не лечить.. перерасти в хронику может.. вот так вот.. так что решили пролечить...

Filipka, спасибо за ссылку!

Rеnata R я не знаю даже почему же так... у нас было что не брал...но не так что сутки .... а количество пописав сколько у вас с таким кормлением.. если нормальное как обычно думаю все нормально...а если мало то думаю стоит обратиться к консультанту..

Светуся17, Lorya_стану мамой, Shubochka ты не расстраивайся что малыш сосет кулачки... это нормальный процесс в таком периоде возраста... малыш в животике всегда сосал... а тут он родился в другой среде он не знает что у него есть ручки. ножи и как он вообще выглядит... а тут он узнал. О это же мои ручки я могу их сосать... Мы тоже сосем кулачки...стараюсь заменять соской но если кричит.. и хочет кулаки .. то я даю волю ему их пососать...

МаМарина я капаю 10 капель.. так как даю с ложки и он выплевывает.. еще и по ложке размазывается .. дай бок чтоб ему с этик 10 капель хоть 5 попало...

Анастасёк вы месяц готовились к нырянию..? месяц поливали???

Бетти, Какой же сын молодец... вот повезет кому-то!!! Это мама так хорошо значит воспитала!

homa84,да бабули любят внуков побаловать вот и сейчас.. как вы думаете.. где мой сынок конечно же спит но на руках и бабушки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777,homa84,@Mariam@, спасибо, девочки за приятные слова. Он и правда этого заслуживает.homa84, я постараюсь, чтобы "случайностей" не было)))Презики ему лет в 14 подсунула, все объяснила, когда в лагерь поехал. А сейчас иногда квартиру освобождаю...Не хочу, чтобы по подъездам шатался.

 

@Mariam@, А у меня муж татарин) Так что мы с тобой родственные души))

 

Вт он, мой Витюша.

 

А это нас из род.дома забирают. Как и обещал наш папа на розовом лимузине.

post-47766-0-10976300-1329386335_thumb.jpg

post-47766-0-19374500-1329386738_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, спасибки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, нет, очень редко какой нибудь звук издаст типа "а", "бух" и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бетти, знатный жених!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, ага :) хорошо действует ..

 

Olycha, :D буду думать так

 

febriary13, :) оо..теперь мы не одни

 

Бетти, спасибо :flower: :flower: :flower: ну да.. дома тепло ведь.. 23-24 гр. она тепленькая, не мерзнет

 

Бетти, как мило!!! сыновья молодцы. настоящие мужики :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бетти, Романтично.... дочу с мамой на розовом лимузине))))))) :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бетти, ты счастливая мамочка! Такие детки классные!! И муж молодец!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...