Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Бетти, :friend: а я и смотрю Витя на татарина похож.. ;) муж какой молодец! Очень трогательно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Ренат, нет, так и не поняла с чем это связано. может кризисные недели. может давление, погода у нас меняется постоянно. думаю, что если признаков болезни нет (вялость, температура и тд), то волноваться не стоит. понаблюдай за хомячком пару дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha,а сколько у Семочки гемоглобин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарина,96.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha,нам через 2нед пересдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, аааааааааа, ну мы это тоже делаем.

lyubyasha, я под Новый год оставляла маме на 4 часа - она справилась. С тех пор ни разу на такое время не оставляла. Но на пару часов оставляю и иногда он тоже плачет. Просто мама не понимает его, например он спать хлчет, а она подгуз проверяет, потом оденет, думает, что спать хочет - а он уже мокрый и не засыпает :) Вобщем, не очень-то из неё нянька. А вообще мой нормально себя пока ведёт даже с незнакомыми, если его правильно понимать. Сегодня на работу ходили. Его там все тётеньки на руках потаскали, он совсеми поговорил, песенки попел. Пока я в кадрах заявление писала на отпуск с ним там няньчились, правда он спать захотел и начал капризничать,а они не поняли. Но потом пока я одевалась сотрудница его укачала.

Меня все уговаривают на лыжах сходить покататься, а ребзя маме оставить - вот задумываюсь уже.

Esenia8118, бывает, что зубы долго не появляются, а потом сразу 4 вылазиют. Я не против такого варианта - чтоб сиськи не кусал :)

Nysha777, у нас тоже в самом начале ещё был зелёный стул часто и вообще какой-то разноцветный (сейчас такого нет). мне педиатр сказала "чем кормишь - такого и цвета" и что если он постоянно зелёный, то тогда можно сдать анализ.

homa84, я тоже планирую везде с собой брать, чтоб ребёнок сразу привыкал к разным обстановкам и людям, но у меня всегда есть пунктик "а вдруг что случиться" и я попаду, например, в больницу (ТТТ), так что нужно, чтоб ребёнок мог с кем угодно остаться на целый день.

 

А мне было почти 6 лет, когда я в уличный бассейн плюхнулась, вернее меня мальчик столкнул, когда я бродила по краю бассейна. Мама рядом загорала (вот сейчас думаю как она могла не следить за мной!) вобщем плавать я тогда и научилась - инстинкт сработал, маме даже не сказала, что чуть не захлебнулась, пузыри эти перед глазами как сейчас помню.

KNN, мой так себя утром ведёт, когда в животике пуки и каки за ночь накопились, приходится вставать и нести его какать, потом доедает и дальше спать.

 

~Ёлла~, ничего такого не слышала, что это? У нас 5 трусов, на день достаточно трёх, если при загрязнении их тут же отстирывать и сушить на батарееRеnata R, . Но они у нас без ткани внутри, т.е. вытащила вкладыш - пложила другой и всё. В качестве вкладышей у меня пелёнки 40*40 примерно. Сколько нужно... ну, это как писть будете, мы вот в раковину часто писием, и уже почти всегда (ТТТ) какаем, так что за 4 дня у меня 4 сильно обкаканых вкладышей и 4 чуть-чуть, а какает он почти после каждого кормления 1-3 раза. Я считаю, что это очень, очень удобно и ничего у нас не преет, если не "квасить" ребёнка в этом, подмывать и хорошо высушивать каждый раз помежность.

Rеnata R, Илюшка твой на диету решил сесть, за фигурой следит.

Анастасёк, то что свекровь молоко с водой дала - это ты на неё не обижайся, когда смесей небыло - так и кормили детей. А вот грудное ты ей не осмотрительно не оставила, конечно.

 

Бетти, лимузин - супер! Папа ваш романтик! А с сыном ты что-то либерально через чур ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Спасибо за внимание. Да, наш папа 18 лет ждал девочку и наконец-то дождался!

nik-ol, я считаю, что из детей надо воспитывать друзей. Я очень дорожу доверительными отношениями с сыном. В то время, когда многие его ровесники пьют, курят, матерятся, на улице с утра до ночи околачивается, родителей своих ни во что не ставят,мой всегда со мной все обсудит, поговорит. И почему я не должна ему разрешать приглашать девушку домой? Мы с ним и подарки его девушке вместе покупаем. Я для него молодая мама и помню еще то время, когда мне было 17-18 лет и я встречалась с его отцом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходили мы в поликлинику по поводу наших соплюшек, которые уже 2 недели. Педиатр отправила к ЛОРу, а она сказала ребенок здоров, главное чтобы вес набирал, а то что под утро у него нос так заложен, то он истерики устраивает и кушает с передыхами - это ничего страшного, у всех так... :angry: В общем выписала нам педиатр капельки, насморк надо вылечить до прививки. Направили на анализы, после результатов выпишут витамин Д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, какие капельки выписали? У нас опять сопли появились :(

Бетти, я тоже так считаю, поэтому буду стараться быть своему сыну не только мамой, но и другом. Трудно, конечно, этого добиться, но приложу максимум усилий. Хотя буду уже не молодая мама в его 17 лет :)

Изменено пользователем Mamas-OljaS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, а какие капельки выписали?

 

Mamas-OljaS, этого не трудно добиться. Просто надо всегда ставить себя на его место и не забывать, что все проблемы у детей, для них самих очень серьезные, хоть нам кажутся смешными. Никогда не отказывать ребенку в разговоре, слушать его внимательно и участливо, даже когда тебе совсем не интересно. И еще побольше хвалить и говорить, что он самый лучший!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бетти, спасибо за советы. Просто есть дети. которые не хотят совершенно говорить о себе. Не знаю. может это с самого раннего детства идет, а может и черта характера - скрытность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, а я поддерживаю Бетти на счет сына. Во-первых, мальчик уже большой, почти 18 лет, во-вторых, он же не разных постоянно девочек водит домой.. У меня в первых серьезных отношениях мама молодого человека тоже практически всегда уходила, когда мы приходили к ним домой. Мне даже было неудобно из-за этого.. А она все время придумывала причины, то ей в магазин надо, то к подруге и т. д. Зато мы всегда были под присмотром, дома, по подъездам не шастали, в машине не ютились и мама всегда знала, с кем ее сын общается.. :sorry: Я думаю, я буду стараться также поступать.. Хотя.. если честно.. я сына уже сейчас безумно ревную к будущим его невестам, никому не хочу его отдавать :):malicious: Хотя понимаю, что когда-то это придется сделать..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, конечно все дети разные, но мне повезло! Мои мальчишки хоть и разные, но мы все дружим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бетти, согласна! с детьми надо дружить! Это очень важно!

Изменено пользователем @Mariam@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой не знаю..у меня с мамой прекрасные отношения..я могу ей рассказать ВСЁ. :) и это замечательно.. с Зариной я хочу выстроить такие же отношения, чтобы она мне была подругой..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, не говори. А еще и полюбить эту девочку :)

 

Бетти, молодцы! у вас большая дружная семья, прям как я мечтаю ;)

Изменено пользователем Mamas-OljaS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, спасибо за поддержку! Вот вся суть: запретный плод всегда сладок! Дети бегут из дома, когда им плохо, а я стараюсь сделать комфортные условия для сына, чтобы в 18 лет не женился). Но это нек значит, что я посадила себе его на голову. Иногда, конечно, наглеет, но я быстро ставлю его на место.

 

Mamas-OljaS, спасибо! нам повезло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бетти, Mamas-OljaS, сначала выписали хьюмер (аквамарис)+делуфен, сейчас - протаргол. Делуфен - гомеопатический спрей, хьюмер/аквамарис - изотоническая морская вода для промывания, протаргол - соль серебра.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, понятно. Мы тоже лечились АкваМарисом и протарголом. Помогло, но, как оказалось, ненадолго :sorry:

А как у вас дома с влажностью?

Изменено пользователем Mamas-OljaS
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS,нормально, 60-70%, у меня термогигрометр, я постоянно слежу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, :))) вот и моя так же)) он начинает капризничать - она проверяем памперс (даж если там чууууточка есть - она меняет) :) а он дальше капризничать)

 

vittenberg, Делись секретом что ты сделала чтобы он 7 часов пооспал!!! :)) это ведь не просыпаясь даже?? Бывают же чудеса)) я тож заметила что после моей мамы сын ручной совсем становится! :) стала уже ругаться чтоб не брала его как только он голос подаст)) а она прям бежит к нему))

Бетти, И повезет же кому-то с сыном твоим))

розовый лимо - как мило!!!)) мне оч нравятся тыои отношения с сыном! Я бы тоже так хотела бы выстроить такие отношения!

 

У нас недавно прикол был: я болела, приехал врач, а сына накакал и врач говорит: ну папа, идите поменяйте ему памперс! А монму видимо стыдно стало говорить что он не умеет подмывать попу - встал и пошел)) потом смотрю памперс вкривь и вкось надет))) зато 'научился' :)

 

Анастасёк, Кипяченое молоко с водой??? Блин я вот подозреваю что моя свекровь тож моего чем-то напоила) один раз оставила его с ней и бутылочку с молоком (в которую не одела колечко которое не дает жидкости проливаться). Все мое молоко вылилось ему на бодик, нас не было 3,5 часа, и когда я пришла он абсолютно не хотел есть!! Это при том что он ел у меня тогда стабильно каждые 2 часа, а то и чаще)) думаю все-таки она напоила нго чем-то)))

 

febriary13, Вы недавно соску только взяли? Или сразу сосали?

Nysha777, мне кажется мой никогда сиську ни на что не променяет! :)

 

Я раньше все лекарства давала с ложки - большая часть выпдевываламь обратно! Теперь развожу лекарство в столовой ложке, перемешиваю и даю с пипетки от бэбикалма! Заливаю за щечку поглубже! Все выпиваем! :)

 

nik-ol, а я так мечтаю пару раз спуститься на лыжах, но боюсь что слишком много времени займет это дело! До гор ехать минут 15, но там постоянные очереди и на каждый спуск по минут 20 минимум! Думаю часов 5 точно ыб хватило, но за это воемя мой оебенок бабушку с'ест свою))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бетти, Мне тоже нравиться когда такие отношения у мамы с детьми... мне кажется еще все же от характера зависит... Хотелось чтоб и мой мальчик со мной был как друг!!!! (спасибо за советы...!!! )

Mamas-OljaS, мы тоже вроде вылечились... но иногда собираются сопельки раз в день стабильно промываю и высасываю... вроде не текут... были сегодня у врача.. сказала все хорошо!

nik-ol, не у нас не постоянно зеленый.. изредка бывает!

 

Nysha777, Это ведь хорошо что он сиську больше любит!!! О у нас есть свободная пипетка от бэйби калма... надо будет попробовать ..

 

Девчонки я горе мамаша.. были сегодня в поликлинике... представляете я забыла сколько мне сказали вес и рост малыша.. помню что вес 6 с чем -то а рост вообще выпал с головы... капец... муж придет будет ржать с меня...

Изменено пользователем Nysha777
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бетти, ЗдОрово! На лимузине да еще розовом! Какой муж умничка) мы же девушки так любим романтику)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, Делись секретом что ты сделала чтобы он 7 часов пооспал!!! :)) это ведь не просыпаясь даже?? Бывают же чудеса))

Делюсь :reverans: малявка спал у мамы под крылышком с сиськой во рту. Чтобы пососать не надо даже просыпаться. Ну и это при том, что молока у меня не реки :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, А я бсь теперь спать не вынимая сосок, у меня фобия что я ему стськой закрою нос, а он запеленутый не сможет среагировать чтоб я проснулась! А осталное все как у вас! :) говорю же чудеса! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...