Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

TSS99296, ого.. 2 часа гулять. я бы повесилась :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

♥egoistka♥, от опрелостей лучше запасись разными средствами - крем под подгузник может и не помочь (у меня педиатр вообще категорически против косметических средств - аллергенны очень). Хороши мази - Бепантен и Судокрем. Также присыпка может помочь. Я все эти средства периодически пробую и периодически то одно помогает, то другое :) например когда мокнутие сильное - присыпка самое оно, сразу высушивает и краснота пропадает. А если потничка небольшая, прыщиками - тогда судокрем или бепантен слоем пожирнее. В общем, тут методом научного тыка. Также как и со средством от колик. Эспумизан лучше эмульсию банановую - на вкус приятнее и усваивается быстрее. Линекс гастроэнтеролог не рекомендовала - слишком сильное для малышастика. А вообще, самое лучшее - массаж и газоотводная трубочка (ее главное использовать не постоянно, чтобы кишочки и сфинктер сами работали).

А пупок вылезает из-за внутрибрюшного давления - по мере развития органов первое время оно может нарастать, это нормально. Потом пройдет и пупочек втянется. После месяца можно будет делать "вкручивающий" массаж, педиатр покажет тебе. И по поводу грыжи - ее НЕЛЬЗЯ накричать. Мне все врачи в один голос это говорили. Грыжа возникает от слабости мышц, и от ора не зависит. Поэтому не пугайся за пупок, когда детка будет плакать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, Я это дело люблю :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, спасибо что напомнила, я совсем про нее забыла. пишу вот своим список, пойдут покупать сейчас.

partysun, спасибо, дорогая, судокрем нам в роддоме дали, и бепантен тоже есть.

ну да, я знаю про слабость соединительной ткани, у меня такая фигня..в детстве грыжа была, потом втянулось. поэтому я переживаю, вдруг ей передалось.

и я просто не могу смотреть на этот пупок, когда она плачет, у меня слезы наворачиваются у самой, он так сильно вылазит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, мы гуляем уже по часу иногда полтора... у нас сейчас солнышко и температура 0 - 1 .. а когда ветер был тоже на болонке гуляли около 40 минут.

//Pupasena//*, Поздравляю с рождением сыночка!!!

♥egoistka♥, Поздравляю с выпиской... Пока так и даешь с бутылочки?? Может пригласишь специалиста домой.. и все получится...

poncik, Я не пеленаю.. еще в роддоме сказали деток не пеленать...а то что будет себя не знаю он когда хочет спать то танком не разбудишь..

Девчонки а у меня не пойму.. грудь мягкая.. но вроде малый ест и засыпает.. правда последние 2 дня это ужас.. иногда каждый час на груди весит.. У нас тоже сказали короткое уздечка.. А как это влияет на способность малыша сосать грудь? У нас вроде и щеки появились.. да и видно что набрал.. да и памперсы полные всегда.. я вставала на электронные весы потом его брала на руки (в одежде)... получилось +4 кг.. мы родились 2900.. или не стоит доверять напольным весам..

а еще у нас вроде пупок зажил, а вчера опять корочку кровавую заметила..приходила медсестра говорит он наверно тужился.. и что ничего страшного.. а я так обрадовалась что скоро в ванну большую перейдем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, напиши еще тогда масло вазелиновое, надо же кончик смазывать :)

TSS99296, а ты одна гуляешь?

partysun, ооо, а меня мама достала с этой грыжей, говоит, что низзя вообще плкать давать а то грыжа вылезет, а у мальчиков она часто вылезает. и потом добовляет, что нужно будет бабку искать, чтобы эту грыжу заговаривала :doh: Хотя у меня мама такая современная, активная мадам, а такую фигню говорит :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас первый раз положила Архипа на животике поспать, и он так сладко спит.. и сейчас повернул голову слева направо сам :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika, у меня молокоотсос авент ручной - мне нравится. Пользоваться начала в первый же день после роддома. Лактацию мою улучшил (иногда в начале у меня тоже не высасывает т.к. грудь сильно твердая стала, а потом на 3 нажатие всё тип топ получается) :)

vittenberg, спасибо за совет! :giverose: А то думала так никто и не ответит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, Когда как получается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, по поводу фигни: у моей подруги свекровь - педиатр (!), как средство от насморка рекомендует дитя сначала крестить, а потом сходить к бабке... полная жесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, да, когда детка плачет это полный атас(( а ведь первое время она только и плачет - метод общения такой экстремальный :) тут уж ничо не поделаешь, это надо пережить вместе с ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати девочки, а вы в каком возрасте крестить детёнков собираетесь? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TSS99296, я в январе собираюсь крестить :grin:

partysun, :lol: сначала к бабке а потом к педиатру :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, не поверишь, но мне какая то бабка грыжу и "заговорила" когда я мелкая была. она была и исчезла - факт.

TSS99296, в месяцев 7..летом, в общем. я просто не в Москве это сделать хочу..

Nysha777, соски молокоотсосом вытягиваются потихоньку..давала ей сегодня грудь..берет, но плохо. хотя уже заметно лучше.

 

мы покакали..столько..уууу.. слава богу.

 

 

у меня в одной груди молока больше, чем в другой..я уже не знаю, что делать, постоянно ту, в которой меньше стараюсь сцеживать, не помогает.

с одной 20 сцеживается максимум, зато с другой 40-50 с сегодняшнего дня, если не остановиться. и после сцеживания я чувствую, что прям сразу в ту, в которой больше прибывает, а вторая мягкая :(:(:(

и у меня вернулись мои добеременные состояния - мне вечно холодно, во время беременности я могла в трусах с лифчиком ходить и мне все равно жарко было, а сейчас закутанная и в носках и все равно мерзну, и мой дурацкий аппетит, я никогда много не ела, постоянно не доедала то, что накладываю.. во время беременности хороший аппетит был. а сейчас прям заставляю себя есть, и то, мне даже не хочется(!!!) могу весь день не есть и не захочется. :glare: не знаю как себя заставить нормально покушать..

хотела еще спросить, кто нибудь на ГВ какие нибудь поливитамины принимает?? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, у меня тоже разное количество молока. В одной груди по 80 бывает, а в другой больше сорока никак, хоть ты тресни. Ничего, лишь бы детке хватало.

Мне гинеколог рекомендует продолжать элевит, но я забила. Режима никакого нет, день с ночью перепутался и я все время забываю - принимала или нет. Поэтому ну его. Млекоин для лактации принимаю и то когда вспомню :) по расписанию только детке лекарства даю - за этим жестко слежу.

Да, и с аппетитом тоже беда :( насильно впихиваю в себя эти ненавистные творожки и гречку :bad: убеждаю себя только тем, что если не буду есть, детка тоже голодный останется или сама коньки отброшу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

partysun, попробуй детские пюрешки мясные и фруктовые. хорошо идут, у нас никакой реакции нет. на одних творожках и гречке далеко не уедешь.

а что у вас за лекарства?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, во! спасибо за напоминалку - давно хочу на детское питание перейти и всё забываю))

лекарств полно, аццкая жесть просто) элькар - для регуляции веса, общеукрепляющий, акваДетрим (витамин Д3)для профилактики рахита, бифиформ бэби - бифидобактерии для кишечника, физраствор и деринат от соплей, фенистил симптоматически от аллергии и эспумизан тоже симптоматически. И глюкозой еще пою 100 мл в течение дня от желтушки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

partysun, а что у вас с весом? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, с весом пока всё нормально - 900 грамм с рождения набрали. Но во-первых, грудь узкая - невролог поставила астеничное телосложение и во-вторых элькар этот не для набора, а для регуляции, типа если тощий - набирает, толстый - снижает вес. И от желтухи тоже его прописывают. У нас никак не проходит :( я думаю, это из-за желчного пузыря (у егора перегибы врожденные) и прививки от гепатита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, мне сказали, пока никакие витамины не принимать. Только вот не знаю, почему :scratch: А так нравится Элевит Прогатал, да и осталось после беременности много еще. С удовольствием попила бы...

TSS99296, мы думаем ближе к лету, чтоб тепло, красиво было. Да и подрастет уже хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

partysun, нам врач тоже сегодня сказал что небольшая желтуха.. а в роддоме ничего об этом не говорили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TSS99296, мы как положено в 40 дней будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave: Спасибо за ответы. У меня еще один вопросик к тем у кого была проблема когда ребенок перепутал день и ночь - что делать? Как ее перевести на нормальный график? Днем стараюсь будить каждые 3 часа и кормить - во-первых, не всегда удается ее сразу разбудить, а, если и удается, то потом она почти сразу же засыпает. А вот ночью, например, как сегодня, - не спала с 1.30 до 6.00 Кричит, капризничает, кормлю, она успокаивается, через какое-то время начинает корчиться, пока не срыгнет, иногда бывает очень много срыгивает, потом опять требует еду - и так много раз. Я уже и разговариваю с ней, и живот массирую, и эспумизан даю, и грею, и качаю, и ношу - ничего не помогает. Я уже так устала - ужас. Как зомби хожу.

Девочки, помогите, пожалуйста - никак не могу наладить ГВ. Дело в том, что после кесарева у меня на 2-й день появилось молоко - я ее прикладывала к груди, правда только на 3-й день, когда ее принесли - она есть особо не хотела но посасывала немного, в основном ела смесь, которую выдавали в больнице каждые 3 часа по 40 мг. В больнице на 3-й день у меня налилась грудь и поднялась температура до 37,3 и затвердела - начала разминать, из груди просто капало, наклонюсь немного, посижу - и все, вся ночнушка мокрая. Приехав же домой я столкнулась со следующей проблемой - каждое кормление начинаю с груди - она может минут 5 пососать, причем оно само ей льется туда, весь рот полный, а потом начинает капризничать, хотя с груди и продолжает капать, в итоге с горем пополам кормимся минут 10 и я не выдерживаю, т.к. она плачет и орет и даю смесь - она присасывается и глотает как ненормальная. И теперь у меня грудь мягкая и молока стало явно меньше - я незнаю что делать. И еще оно какое-то водянистое и не очень белое - еле-еле только. Сегодня купила млекоин и пью чай с молоком - пока ничего не помогает. Помогите! Как быть? Как наладить ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, мне в роддоме тоже не сказали, только педиатры и невролог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Взрослыми напольными весами взвешиваться, конечно не получиться, там шаг - 100 гр и погрешность слишком велика.

Детские весы - конечно лучше всего, если дорого новые покупать, можно поискать б/у на авито или взять в аренду. Мне подруга отдала. Но я вам скажу, весы эти палка о двух концах. Вроде как и полезная вещь, но можно свихнуться на этой почве. Я из РД вернулась сильно замороченная по поводу веса, тамошняя педиатр меня накрутила (я писала уже об этом). Так я взвешивала масика по сто раз на дню, до и после каждого кормления и еще утром голышом. Только с неделю как немного успокоилась, во всяком случае не каждый раз таскаю его на весы. Но по утрам стараюсь голышом взвешивать, для собственного спокойствия, да и любопытно, как мы растем.

Мы родились небольшими - 2940, из РД выписывались 2790, сегодня с утра были 3270. Так что по немножку прибавляем. Да и по нему видно, что он растет, меняется на глазах. Уже вещички 50 роста начинают становиться маловаты. Вчера попробовали его замерить, но правда грубовато получилось, не выкладывали на ровную поверхность - 52 см, а родились 49.

Девочкам, которые только выписались из РД советую сильно не заморачиваться по поводу веса. Дома в спокойной обстановке наладите ГВ и вес начнете набирать, я так думаю. Главное побольше отдыхать и спать, хорошо если мама рядом адекватная и может помочь подежурить хоть неск. часов днем и ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...