Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Rеnata R,вес зависит и от телосложения. Я в принципе нормостеник, кажется так называется, то есть кости у меня не узкие совсем. И на моем теле вес в 52 кг смотрится не очень-то красиво. Талии особо нет, жопы нет, грудь тоже не ах. Такой невыразительный прямоугольничек с торчащими ребрами и косточками таза. + ноги не особо прямые. Красотка, короче :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Virinda, Мы в Москве живем- тут очень многоприезжих из неблагополучных республик, в которых давно уже не делают прививки из- за нехватки средств ( Туркменистан, Киргизия и т.д.) нам, например, педиатор сказал, что в Митино сейчас очень много коклюша, а это ведь считается хороший район. Я считаю, делать и без вариантов...:( в АКДС самая тяжелая составляющая -это от коклюша. Поэтому лучше ее делать отдельно. То есть не АКДС, а АДСМ +от коклюша отдельно. Еще обязательно импортные вакцины. Считается, что лучше всего делать монопрививки, то есть разбить АКДС на 4 привики, но по мне, так это нереально - постоянно что ли ребенка колоть?... Я еще не изучала вопрос пристально, но мне сказали, что АДСМ - отечественная прививка:( надо почитать и поискать, что есть из аналогов иностранных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я смотрю некоторые до сих пор пеленают детей, они что, позволяют вам это делать?! мой еще в свои 2 недели из них вырвался

 

ну что значит "позволяют"? все равно при желании они вырываются из пеленки :) приходится в каждое кормление подправлять... без пеленания мои б вообще не спали, у них так ручки-ножки до сих пор двигаются конвульсивно, что точно не будут без пеленания спать...

 

а мы, наконец, 3й день радуемся мобилю и коврику... стали пристально наблюдать... но блин, сидеть с ними приходится, без этого им скучно... а я-то надеялась, что эти приспособления будут их отвлекать от меня....

 

:( в АКДС самая тяжелая составляющая -это от коклюша. Поэтому лучше ее делать отдельно. То есть не АКДС, а АДСМ +от коклюша отдельно. Еще обязательно импортные вакцины. Считается, что лучше всего делать монопрививки, то есть разбить АКДС на 4 привики, но по мне, так это нереально - постоянно что ли ребенка колоть?... Я еще не изучала вопрос пристально, но мне сказали, что АДСМ - отечественная прививка :( надо почитать и поискать, что есть из аналогов иностранных

 

ну зачем делать 4 прививки отдельно? по мне, это какая-то несуразица... мы сразу будем делать АКДС западную, но я хочу к четырем ступеням добавить еще прививку от менингита....

я почитала уже Интернет, обсудила с большим количеством мам АКДС и точно буду делать АКДС западную и сразу в один укол....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, ты пентаксим делать будешь, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, похожи, если рассматривать лицо по отд частям.

ура! @Mariam@- насяльника! поздравляю!

 

а я нетбук купила!!! наконец то я с вами! а то заколебалась с телефона!

у нас проблемы с зубками...мажем калгель

 

а прививки мы хрен знает когда будем делать...после 6мес, наверно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,мы после месячного перерыва опять пеленаться стали, после того, как перестали спать по ночам(постоянно просыпалась). Сначала ругалась, когда пеленать стали, а сейчас спит как миленькая))))сегодня рекорд побили. Спали с 23:00 до 08:00)))я всю ночь бегала, проверяла ее, почему кушать не просыпается.

 

Девочки, у меня вопрос. Ваши детки по ночам стали меньше писать? У нас памперс полупустой за целую ночь бывает, а сегодня практически пустой был. Это нормально? Притом, что днем мы сикаем хорошо)))

 

Olaaaaa, я давно мажусь этими банками. Рекомендую мазаться оливковым маслом с добавлением цитрусовых эфирных масел. Это масло долго не впитывается, а эфирные масла эти антицеллюлитным эффектом обладают. И главное не сильно присасывать банки, и внутреннюю часть бедер не рекомендуют массировать ими.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filipka, у нас тоже самое с пописами. Во сне редко писаем. Я уже писала в теме это. Растут малыши))) это норма, не переживай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо! :flower:

Мы тоже скоро будем делать Пентаксим, вчера сдали все анализы перед этой прививкой, педиатр сказала за неделю до прививки начать пить фенистил по 3 капли 2 раза в день и после прививки в течение 5-ти дней тоже пить.

Рената, я еще пеленаю на ночь, правда когда Миланка в 6 утра просыпается, ручки уже около лица :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotka23, мы тоже такую будем делать, но у нас она 1300 стоит - ваши цену задрали. Платить 1 раз.

 

Я уже не пеленую, мой просыпается не от рук, а от газов в животе.

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А уроды конченные, зимой у ребенка вещи спереть!!! Хорошо я дома и прибежала со своими сапогами, а сколько деток сами домой ходят, если родители на работе!!!

 

Бетти, самое неприятное, что в школах чаще всего воруют сами дети.. В моем случае это была девочка из неблагополучной семьи, которая общалась с плохой компанией.. она воровала, а они продавали..

 

полностью согласна. :girl_mad:

@Mariam@,поздравляю с должностью модератора :flower:

А мы только БЦЖ и от гепатита сделали прививки (в роддоме), теперь до полугода не будем делать, у нас медотвод. Боюсь что потом нам привку за прививкой будут делать, чтобы нагнать упущенное. :(

МаМарина, у вас уже зубки лезут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, мы тоже ночью мало писаем, памперс с 9 вечера до 9 утра не меняю - тк полупустой к утру. но сегодня взвесила - за 5 дней прибавка 0((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой ругается на пеленание и мгновенно руки вытаскивает, даже если туго. к тому же, не нравится ему на боку спать.

Filipka,смотри, как бы молоко не пропало с таким сном, или вы на ИВ?

я дочке делала все прививки (платно), все нормально и без фенистила. зато видела ребенка после коклюша, так хотелось мамаше по башке дать, если честно! понимаю, что есть объективные отводы ( в этот раз точно до 5 иес без прививок из-за пневмонии), но кашель по полгода - это ужасно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуся17, без твоего согласия всё равно не сделают, так что если переживаешь - можешь корректировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, значит не туго пеленаешь) когда я пеленаю - Зарина сразу вылазит из пеленки..я не умею туго..

а мама у меня спец в этом, она брата почти до года пеленала..потому что он из-за родовой травмы был очень беспокойный..

мама когда Зарину пеленает она как в коконе..из которого не выбраться)

 

 

 

девочки...вы что, гоните? по другому не могу назвать.. со своими кг.. я уверена что вы выглядите прекрасно!!!

котильду видела вчера вживую, куда тебе килограммы то сбрасывать еще? ты в дистрофика превратищься :) у тебя и так всё в порядке!! :girl_mad:

никогда не понимала этих "пунктиков по весу", я даже не взвешиваюсь.. главное чувствовать себя в своем теле комфортно..и я чувствую, если начинаю поправляться..визуально это становится видно. и просто ограничиваю себя в еде. главное, чтобы глазу было приятно, это как по мне. любите себя... и запомните, мужики тощих селедок не любят :girl_mad:

у меня вон всё пузо в растяжках, сегодня смотрю, а их еще на попе куча появилось..откуда - не пойму. я не толстела после родов. грудь тоже не айс.. и все равно я себя при этом королевой ощущаю!! любите себя!!

фух, аж тираду выдала..

 

где в Москве лучше всего сделать Пентаксим? я тоже не хочу бесплатную прививку.. :think1:

 

homa84, а почему на боку? у меня Зарина запеленутая на спине спит..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Osinushka, я тоже к Петаксиму буду добавлять прививку против гемофильной инфекции типа b Акт-ХИБ (рекомендована всем детям для профилактики тяжелых менингитов, отитов, бронхитов, пневмоний и ряда простудных заболеваний у детей раннего возраста, вызванных гемофильной палочкой типа В. В результате снижается заболеваемость бронхитами в 11 раз, пневмониями в 8 раз, ОРЗ в 4-6 раз, менингитами, вызванными ХИБ в 25 раз. Эта вакцина обязательна в большинстве развитых стран мира).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, спасибо :)ты прсто не была толстым ребенком, до сх пор помню как нас в детском лагере взвешивали и громко говорили вес, я часто больше всех мальчиков весила :confusion: как вспомю... брррррр

прививку можно сделать в платных клиниках типа медси, мать и дитя.. можно институте педиатрии, а вообще спрос в поликлинике можно ли сделать платную прививку, в некоторых акое практикуют.

 

у нас тоже кода муж пеленует, Архип спит до утра, а когда я.... через 5 минут его маленькие похабные лапки встречаются и начинают наминать друг друга мешая сну :D

 

@Mariam@, а в пентаксим по-моему сразу входит прививка от гемофильной палочки, в отличии от инфанрикса :girl_hospital:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, у тебя рядом с Марьино на Братиславской улице есть детская клиника Совмед Плюс, ее многие хвалят, там должны делать.

Изменено пользователем @Mariam@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, а ты не знаешь хорошую клинику на домодедовской или рядом чтобы контракт заключить? а то у меня ток педиатр есть и все, да и то, неофиально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, мы наблюдаемся в Медквадрате, 10 минут на машине от Домодедовской, я очень довольна, все специалисты приезжают на дом, прививки в том числе..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, меня тоже добрый старший брат называл жирной... Все мои комплексы из детства. Выше всех в 6 классе была - начала сутулиться и не люблю каблуки, с весом вообще беда. Но ♥egoistka♥ права, себя надо любить такой, какая есть. Так что мы все прекрасные мамочки замечательных детишек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, да..я помню, ты говорила. точно. спасибо!

блин, я ощущаю себя тупицей.. :cry: я даже не знала что можно добавить прививку от гемофильной инфекции :( их прям в один день делают? а в чем плюс? ее вообще в поликлинике обычной делают?

интересно а в этом Совмеде на дом приезжают...надо узнать.

 

Kotka23, котильда, девочки.. у меня фигура далеко не идеальная. и в детстве я страдала, что у всех моих одноклассниц идеальные пропорциональные формы, а у меня живот никогда плоским не был, и бедра худые. как пузырь на ножках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Mariam@, а в пентаксим по-моему сразу входит прививка от гемофильной палочки, в отличии от инфанрикса :girl_hospital:

Да, точно входит в Пентаксим! :) я просто все думала делать от гемафильной палочки или нет, потом все-таки решила сделать..

 

♥egoistka♥, на дом приезжают, все делают.. посмотри их сайт, там и цены указаны..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filipka, с прошедшей даткой вас!!!

Светуся17, ну да., как у тебя ребенок себя ведет? моя вцепиться деснами в мой палец и сжимает сильно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки объясните чем эти все прививки отличаются? Я пойду самарский форум читать, где у нас такие можно купить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, в пентаксиме коклюшный компонент ослаблен, а в АКДС живой, поэтому и переносится хуже. Мне так наш педиатр платный сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...