Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Ristika, у меня тоже ночью капризничает. Но думаю, что дело не в том, что малыш перепутал день и ночь, а в том, что колики активизируются в основном по ночам. Он не бодрствует в нашем привычном понимании слова, а мучается от коликов. Во всяком случае у нас так. Часов до 4-5 утра может капризничать, кряхтеть, тужиться, а потом засыпает и может 5-6 часов подряд проспать. Я не бужу.

Сегодня муж купил бэбикалм, попробую вечером дать, когда снова колики начнуться.

Подруга настоятельно отрекомендовала пользоваться газоотводной трубочкой и свечками, можно нарушить работу сфинктера, потом малыш сам не сможет прокакаться и так и будете от трубочки зависеть до полутора лет. Меня ее доводы убедили.

Будем выкладываться маме и папе на животик, греть пеленочки утюжком, массажики пузика делать и бэбикалм давать при необходимости. Надеюсь поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Ristika, ребенышу пофиг - день на улице или ночь. И сейчас ты ему этого пока никак не объяснишь, хоть буди хоть не буди. Имхо, до 2-3 месяцев не нужно ему никакого режима - это только сбивает его с толку и с естественного развития. Раз он спит - значит надо спать, хочет есть - кричит и зовет маму. Единственное - детки с желтушкой из-за повышенного билирубина более вялые, их надо будить, т.к. чувство голода у них заглушается сном.

Мой тоже, может всю ночь проспать, а может полночи или всю ночь колобродить и ничо с этим не сделаешь - только прикладывать к груди, укачивать, носить столбиком, говорить всякие ласковости, храпеть в ухо :) но ни в коем случае не нервничать (или хотя бы этого не показывать, не кричать, не ругаться и не плакать) - дитё очень остро чувствует если ты в напряге и из-за этого сам не может успокоиться. Так что остается жить по его ритму и твердо верить, что это пройдет :pardon: крайне мало деток, которые прям с рождения по ночам спят.

А про ГВ - если ты хочешь кормить грудью - прекрати давать смесь! Во-первых смешанное вскармливание вдвойне тяжело малышачьим кишочкам, от этого и колик больше и ночных проблем. Во-вторых - давая смесь, ты не разработаешь лактацию. Поэтому прикладывай детку чаще, отказывается - подожди пока поорет и прикладывай снова. 10 раз, 20 - сколько потребуется. Не переживай главное и опять же - не нервничай. Рано или поздно детка возьмет грудь и поест. Запасись терпением и прикладывай, прикладывай, прикладывай. И никакой смеси! молоко придет. У меня переходное жиденькое молоко долго было, потом пришло нормальное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, в марганцовке лучше не купать- сильно кожу сушит. так нам на курсах говорили. лучше соль добавлять или травки иногда. а крепким раствором ее же лучше сам пупок обрабатывать. у нас сразу лучше пупок стал. а на зеленке все время корочки были кровяные.

витамины сейчас лучше не пить. часто аллергию дают. я начала элевит (с дочкой боялась пить), тут же прыщи пошли у него. врач сказал, что аллергия точно есть (помимо стафилококка)

аппетит придет, когда стресс пройдет. у меня на перевозбуждении от новой жизни тоже поначалу не было, сейчас ем каждый час почти :D

 

Ristika для нормализации режима рекомендуют (и я так делала, у нас не было проблем) 1. спать вместе, 2. не включать ночью яркий свет 3. минимум разговоров и игр , те тишина

у меня дочка одно время просыпалась часов в 5-6 и играть хотела (это месяца в 2, наверное). так я ее в люльке даже в другую комнату отвозила с погремушками, пока она тихо лежала, я дремала, потом как начинала плакать, я ее обратно в кровать забирала и спать дальше. быстро все прекратилось. может, и повезло нам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сейчас прям заставляю себя есть, и то, мне даже не хочется(!!!) могу весь день не есть и не захочется. :glare: не знаю как себя заставить нормально покушать..

А ты про молочко свое подумай - не будешь кушать нечем детку будет корить. Или мало молочка будет, или нежирное/непитательное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас малышка тоже по ночам гулять любит))))

Девочки а как у вас дела с пеленанием? Ксюня наша решила, что ей пеленание ни к чему)))у нас теперь с ней война на этой почве. Если не пеленать на ночь, то будит себя руками, а если запеленаешь- всю ночь кряхтит, пытается достать руки...

Сегодня включила ей колыбельные песни, которые слушала беременной...пока спит спокойно, посмотрим как дальше ночь пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, спасибо за советы! да у меня вроде стресса то нет, я вообще дома расслабилась..единственное, левая титька бесит. :glare: :glare: :glare: я уже заколебалась с ней.

vittenberg, я только этим себя и заставляю есть.

Filipka, я не пеленаю вообще..весь день она в комбезе, и всю ночь.

 

 

не знаю что сделать, чтобы в левую грудь молоко нормально пришло.. я не понимаю, в чем дело.. весь день ее сцеживаю, даже когда пустая, сосок уже болит. и всё равно не прибывает нифига. это вообще нормально? может само как-то в норму придти? начинает уже напрягать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, а ты достаточно пьешь жидкости? Говорят, что количество молока напрямую зависит от количества питья( причем надо теплое пить).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave: как же у вас тут интересно девочки. А мы все сидим :) сегодня ПДР а дочке и в животике хорошо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filipka, у меня уже живот от нее лопается :D и теплое, и холодное..

KNN, мы тебя ждем! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filipka, у нас тоже война за пеленание. Поэтому детка чаще без пеленок, чем в них. Будит себя ручками, но это лучше чем надрывное кряхтенье

♥egoistka♥, я со своей правой уже месяц так сражаюсь. Мало в ней молока и всё тут. Приходится обходиться чем есть, докармливаю из левой каждый раз, когда очередь правой наступает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Вот хорошо... а малышка тебе их потом еще больше вытянет ...У меня тоже самое и мерзнуть стала.. и аппетит плохой.но сейчас лучше немного стало.. я пью те же витамины что и до беременности Элевит пронаталь, а рекомендовала пить врач которая роды принимала..

У нас тоже была желтушка.. но нас с ней выписали.. так как не требовалось лечения.. а теперь она постепенно проходит..

TSS99296Мы крестить хотим весной или летом.. чтоб потеплело хотим...

Filipka По этому мы свою ляльку не пеленали с самого начала.. чтоб так привыкал спать.. сейчас даже когда спит может влепить себе рукой... но это его не будет!

 

а у нас сегодня опять веселуха... на сисе висит каждый час.. и даже когда засыпает отдать не хочет забираю ложу в кроватку он сразу кричит.. опять на сисю.. почмокает 10 минут и опять отключается... сейчас вроде уснул уже час и 20 минут.. без сиси.. :)

И у нас блин щеки высыпало.. прищечки.. вот что я блин такого съела... и так уже все исключила.. может сыр или масло? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, та же история, на сисе каждый час... и ведь еще как-то умудряюсь нацедить 40-60 мл дополнительно к последнему кормлению на ночь, чтоб подольше поспал... :Crazy:

высыпать может на что угодно, даже относительно "разрешенное" - масло, сок, яблоко, печеньки, любые овощи. Я как-то целый день просидела на гречке и черном несладком чае, оказалось, деть на яблоки (зеленые!!) реагирует. И на яблочный сок тоже, даже наполовину разбавленный водой. А соки нужно детские пить, агуши всякие, но тоже разбавлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы сегодня тоже весь день капризничаем. То есть хотим, то колики. То спать, а уснуть не можем. Весь день так колобродили. А сейчас вот по-новой. Может магнитные бури какие- нибудь? Я что- то уже выдохлась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы, на удивление, сегодня ночью спали хорошо))) даже я к 9 утра выспалась, а малышка до сих пор спит. Может действительно, колыбельные помогли? (ттт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa Мы как выписались - на следующий же день гуляли сколько влезет. Наш папа меня повёз на почту, пока я в очереди стояла - гулял с сыном. Минут 40 получилось. Каждый день гуляем до часу, в зависимости от погоды, спит отлично! На балконе всего раза 3 гулял, когда морозно было - но там он засыпает долго, не интересно ему на балконе. котильда я люблю гулять - хоть сама воздухом дышу, а то дома прям жара и духотища. И мы в слинге гуляем, я могу по магазинчикам походить в районе...

♥egoistka♥ мне еще очень пригодилась маленькая грелка, для ребёнка (удобней, чем пеленки утюгом греть) и для себя (когда сиси болят - снимает боль). Я продолжала Витрум пренатал пить (он и для кормящих), пока он не кончился, теперь посмотрю назначит ли мне что-нибудь гиня. У нас когда в квартире 22 было - я тоже очень мёрзла, ночью вставала - аж трясло от холода, быстрее в банный халат заворачивалась. Теперь у нас 24, днём жарко, зато ночью в самый раз :D У меня как всегда с аппетитом всё ОК, особенно перед сном хочется чего-нибудь вкусненького и сразу чувствую как молоко прибывает. Остась свою левую сиську впокое, в природе ничего не бывает одинаково. Главное, чтоб доче хватало молока, а где его больше - не важно, общий объем будет увеличиваться со временем, может и выровнится. Сильно много упиваться тоже не стоит, а то молоко будет как вода.

partysun зачем давиться - думаешь такая еда на пользу? Раз уж ты на такой строгой диете - кроме этого еще картоху можно в любом виде, мясо отварное (без жира), протеин очень нужен, а его ни в гречке ни в твороге нет, кура, макароны, пшёнка, рис, рыба (белая), полно продуктов!

Filipka я пеленаю без рук, мой всё время кулаки в рот суёт, он не будет себя этим, наоборот успокаивается, тогда как соска его вообще не впечатляет. А с руками пеленуешь, ели при этом он не объевшийся - спать не будет, будет кряхтеть и пищать до последненго. Но, на балконе спит с завязанными руками нормально, только засыпает долго.

KNN Конечно ей там хорошо, никаких тебе колик, газов, какашек, еда сама поступает, тепло, мокро и мама всегда рядом :grin:

 

Про весы: я взвешиваю на взрослых весах, пусть погрежность в 100г - главное, что я вижу, что вес растёт. Сначала взвешиваюсь сама, потом беру дитё на руки и взвешиваюсь с ним, процедура вичитания даёт мне примерный вес ребёнка :)

Хорошо, что я прошлой ночью выспалась, сегодня вообще какой-то капец! С 12 до 2-х всё кричал, я аж вся на нервах, успокаиваю себя, но не могу ночью я такое терпеть, хоть плачь, хоть кричи! А потом до 6 сон штрих-пунгтиром. Я его уже к сиське положила и спать - ест он или просто жуёт - пофиг! Просыпаюсь от его кряхтения, переворачиваюсь другой сисей - и опять засыпаю, так что и не знаю сколько он там спал и сколько высосал, но соски у меня теберь боля-а-а-а-т! :cry: Только в шесть уснул и до 9:30 проспал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за кулачки.родила Данилку 25 декабря,в 23.55,3450 гр,53 см. ер.гв. с разрезом. ощущения непередаваемые,но главное сыночек теперь со мной!спасибо за кулачки,девочки! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк, с рождением сыночка тебя! :giverose: :giverose: :giverose: огромного здоровья, вкусного молочка и крепких ночек! :) набирайся сил!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк, ура! поздравляю с сыночком!

nik-ol, на гречке и чае я сидела только когда хотела понять, на что ребза высыпало. А так я как раз всё что ты перечислила и ем понемножку.Я просто к тому писала, что аппетита нет. А если и хочется - то всякой вредятины из Макдональдса :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк Поздравляю с сыночком! :yahoo: Данил - отличное имя!

partysun да, мне тоже вредятины охота еще с беременности. Но пока обошлась только напитком, и то натуральным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, я думаю свои витамины продолжить пить, но побаиваюсь. потому что читала что дети на них реагируют, я пила Витрум Пренатал.

nik-ol, я не видела маленьких грелок, они в аптеке продаются ? :scratch: у вас на Витрум Пренатал не было никакой реакции? я очень хочу их продолжить пить.

Lorya_стану мамой, видимо с погодой что-то, мы всю ночь не спали. покормимся, и два часа глазами лупаем..вперемешку с плачем. либо живот, либо погода, там ветрюган такой.. ни разу такого не было, чтобы она поела и не уснула.

Анастасёк урааааа!!! 758c9b2a5e1cebb5830fee5ffa39e5ba.gif07ce0e0856a7b91d8da3c6d80d2980d6.gif99a5ec3bb7cb4ce65babaabf2220213a.gif758c9b2a5e1cebb5830fee5ffa39e5ba.gifПОЗДРАВЛЯЮ!b29b829ffcbf635f8ea354a59e76fad9.gif

 

 

 

мы вчера как покакали после суток тишины после клизмы, в немереном количестве, так теперь сутки опять не какали.. :cray: не хочется постоянно клизмы ставить. как быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк, поздравляю с сыном :giverose:

А мне сладкого хочется до жути. Девочки, а Зефир можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дааа, девочки, ну и ночка выдалась...

Всю ночь не спали, животиком промучились и это при том, что бэйбикалм начали принимать. И еще, у меня что-то с молоком этой ночью совсем плохо было. Максик все высосал и еще просил, а у меня грудь пустая ну совершенно. Я уже чуть было за смесью не полезла, но все таки удержалась. Так всю ночь на сиськах и провисели. Грудь теперь болит просто жутко ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, нужно пробовать. Я по одной зефирке (шармель) в день ем - вроде прокатывает. И пастила тоже нормально идет. А вот печеньки не очень - детка сильно пукает с запахом печенек потом :)

Virinda, правильно! держись от смеси сколько нервов хватит :) у меня тоже периодически то пусто, то густо. Банка со смесью, подаренная в роддоме, стоит рядом, иногда прям рука тянется к ней, но я держусь. Вчера вечером чуть не до слез - нет молока и всё тут. А сегодня в 6 утра - 100 мл с одной груди легко... так что держись! И не забывай, что в 3, 6, 12 недель могут быть лактационные кризы - когда молока меньше чем обычно из-за послеродовой перестройки гормональной. Просто прикладывать дитя чаще нужно и перетерпеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поддержите, меня с масиком в больницу кладут. он от старшей заразился и тоже бронхит. еле держусь. весь месяц то и делаем, что лечимся всей семьей :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, скажите, а выделения на сроке двух недель после родов какие у вас? и на какой день после родов они стали светлые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...