Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

котильда, Я пока борюсь. Даю грудь. Ночью мы только на груди. Сосет, как миленький, а вот днем капризничает. Мне сцеживаться сейчас вообще некогда. Чтобы молоко было, надо сцеживаться каждое кормление. Это ж престрилиться можно. Хотя так я не знаю, сколько он там съел.

 

lyubyasha, Спасибо!

 

♥egoistka♥, Значит мы ходили в туалет на Креоне, но срыгивания были ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

@Mariam@, налет хотя бы раз-два в неделю убираешь ваткой с маслом (персиковым, например) и все. мылом не подмывать там ни в коем случае, только если обкакалась вдрызг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, Спасибо большое.

Девочки, кто на грудном вскармливание, сколько у вас детки по вреиени кушают? Мне кажется Машуля совсем не наедается и очень мало кушает, раньше могла кушать мин по 20-30, сейчас же 5-7 мин, это же мало очень и в груди молока много остается, мне приходится следующее кормление снова ту же грудь давать, тк она через 1,5 часа снова просит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарина,вам тантум верде на соску капнуть надо отдельно от еды. мы с мужем только-только этой херней с охрипшим голосом переболели. детки тьфу-тьфу не подцепили.

 

KNN, ничего страшного, растет Маша, быстрее высасывает норму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm,cпасибо

lyubyasha, у нас еще лучше ночки. просыпаемся в 3 поесть, и засыпает через 1.5 часа.(улыбается, с ней надо поговорить, поиграть). потом в7 подъем

 

homa84, спасибо, надеюсь ингалятор поможет...но инфу про него почитаю. я капаю в носик ИНТЕРФЕРОН(ампулы)- противовирусное. при заболевании надо каждые 2-3 часа 2-3капли. для профилактики, если кто то дома заболел 4р в день

 

KNN, 5-7 мин маловато конечно. до жирненького молочка не доходит . пьет , наверно, пока само льется. ничего страшного, главное ту же самую грудь давать.

 

у нас в городе молочного браслета нет! а так хочется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, у меня висит по часу до сих пор,молоко даже по усам бежит ....... оторвешь плачет,

потом успокаевается

 

Девочки кто на ГВ какое белье носите (верх)спец.для кормления, или простые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, у меня когда как, когда полчаса висит, когда по 5 минут. Если не доел, сам в следующее кормление наверстает.

Девочки, насчет совместного сна подскажите. В каком возрасте надо уже отучать спасть в родительской постели? Вчера попыталась положить на ночь спать в кроватку - истерика жуткая! С такой обидой плакал, почувствовала себя извергом. Днем в своей кроватке мы хорошо спим, но ближе к ночи - не уложишь, только со мной. Причем если даже уснул со мной, я потом встану - проспит не больше 10 минут. Люблю, когда мама рядом, РЯДОМ я сказал. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинуля- мамуля, Дома я хожу в халатах, которые спереди на молнии или с запАхом. В люди выходим - я в блузках для кормящих -это очень удобно

 

Девочки, чем можно кожу малышу смазать ( не под подгуз), а то мне кажется, у нас сухая.

 

И еще, сошла с диеты - колик нет, высыпаний нет, но какахи стали пахнуть. Это нормально? Раньше вообще не пахли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, мы мажемся Топикрем или Дардия (молочко) Врач посоветовала, очень хорошо впитывается, увлажняет очень хорошо. Продается в аптеках. Ну, или обычный детский крем или масло. Но если кожа чувствительная, то лучше Дардия. Мы рыжик, поэтому кожа у нас сухая, белая и очень чувствительная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, у нас то же самое. долго сосет теперь в основном на ночь только. а днем 5-10 минут и все. тоже думаю, что мало ест. но насильно все равно не впихнешь. значит хватает детю

 

но требует грудь часто. да и сама я предлагаю, если кажется что мало съел. говорят, ребенок свое возьмет.

 

МаМарина, аквамарисом я не пробовала, т.к. детский не видела. а взрослым пшикать нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, мы тоже едим 5-7 минут, но у меня такая грудь, что из нее тянуть не надо, значит много молока заливается и деть наедается...я уже не заморачиваюсь, и тебе советую...радуйся, что Маша просит есть, мой вот не просит, сама сую время от времени, хорошо хоть ест...ты корми по требованию и все ;)

 

nik-ol, Virinda, девочки, сейчас спец разморозила свое молоко, понюхала, попробовала - абсолютно ничем не пахнет, на вкус - как всегда, только холодное, посторонних привкусов нет..как вы храните свое и в чем? я в пластиковых маленьких баночках, в морозильном отделе, в котором хранятся ягоды и зелень...баночки мою содой и потом ошпариваю. Вот :)

 

luybasha, мы ложимся в 1, просыпаемся в 9, за ночь едим 1 раз, в 5-6 утра, тоже не высыпаюсь капец :(

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, я свое еще ни разу не размораживала. храню часть в пласт. емкостях пищевых, часть в стекл. баночках из под дет. питания. мою с содой и стерилизую в стерилизаторе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, 'сошла с диеты' - прям все ешь? Я сегодня поела хлопья с молоком на завтрак! Решила что все равно ребенок плохо спит, пора заканчивать свой отказ от молока! Теперь посмотрю, нсли все будет ок, то буду пить. Еще начала немного хлеб есть обычный (до этого ела только бездрожжевой), поела пастилу (ребенка пронесло), и чуток профитролей (маленькое пирожное с кремом, чуть чуть креветок, кольца кальмарчиков. Вроде все ок!

 

Нинуля- мамуля, Дома хожу в специальных топах для Кормящих (как полоска на грудь). И ночью тоже в них сплю, но не всегда. Если выхожу в магазин напр то одевая страшный лиф для кормящих (страшный потому что напоминает бабушкин лиф или парашютик))) а если в нормальное место то одеваю обычный лиф (купила специально под новую грудь)

 

МаМарина, самое время для игр и развлечений))))

 

Renata R, мой если рано просыпается, я отодвигаюсь от него и кемарю) а он лежит в потолок плюет) часик где-то! Люстру рассматривает, изголовье кровати! Правда ч за этот час просыпаюсь раз 15дцать) потом кормлю его, он засыппает на полчасика и потом встаем уже! Я бы радовалась если бы мой один раз просыпался на кормление!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинуля- мамуля, "бабушкин" для кормления бюстгальтер если только с лялькой из дома выходим. ночь для меня вообще проблема- все время заливает, прокладки вываливаются из сорочки, а топ лентой не знаю где купить

 

девочки, какими прокладками для груди пользуетесь, только нашла подходящие fixsis-пропали в аптеках!

 

badgerm, я обычным маслом вазелиновым смазываю кожуVirinda, Virinda, купила капли детские аквамарис

lyubyasha,везет тебе один лежит, моя только на коврике может мин 20

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Ничего себе уже в баню ходили.... нас все дедушка пытается в баню затащить.. а я говорю что рано ему еще...

febriary13, у меня малый весел 3 дня на груди... молока то ли меньше стало то ли его потребность возросла.. вот сегодня уже одной сиськой наелся да и я чувствую что молочка прибавилось.. все и у вас будет ок.. Детки растут и молочка им надо больше... по этому такое бывает

KNN, С КРЕЩЕНИЕМ!!!! доченька лапочка...

homa84, Здорово что выбрались..... сыночек молодец... А у нас полно мест где не курят...

♥egoistka♥, У меня тоже отваливается спина когда без круга в ванне... сначало купаю с кругом а потом еще немного колбасимся без...

vittenberg, У нас такая же проблема.. боюсь мужа.. ужас как больно... вот не знаю как теперь...

 

Мы уже 3 дня как засыпаем только в обнимку .. уткнет носик в сиську и засыпает.. а так ноет ноет... муж и так с ним и сяк... говорит все тут мама нужна.. обнимаю его отрубается практически сразу..

Изменено пользователем Nysha777
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарина, Ну у меня только в качелях и под мобилем может спокойно лежать минут 15! А когда утром час лежит, он возмущается и может даже хныкать, но я слишком спать хочу чтоб внимание обращать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, Мы в выходные выбрались в люди, и я не удержалась:) сначала ездили за город на лыжах ( точнее папа на лыжах, а я с коляской), потом в обед ела: сациви ( специи), куриные крылышки в медовом маринаде, вечером ходили в гости - там ела кабанятину с брусничным соусом и торт Прага, еще пару долек Памело съела. А в воскресение ходили в ресторан, там ризотто с лесными грибами и десерт. И по магазину шлялись- деть спал на папе в кенгуру:))) я прям ожила за эти выходные, а то от четырех стен уже выла... Так вот никаких последствий, кроме кислого запаха у какашек:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарина, Я столько денег тратила на эти подкладки для груди... дорогие блин.. у меня после родов куча больших прокладок осталось.. я покупала такие мягкие без сеточки самые большие и дешовые белла..теперь их разрезала.. и ставлю... не хуже.. впитывают даже лучше... и на много дешевле.. вот теперь думаю так и буду дальше.. с деньгами не густо.. буду экономить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, мой готов час утром рядом пролежать, но при этом столько звуков издает, что я уже не сплю:) может просто визжать от радости, как дельфин, переходя на ультразвук:)))

 

МаМарина, Мне не нра подкладки для кормления, какие-то они толстые. Я, сорри, ежедневку разрезая пополам и вставляю в бюстгальтер:) но у меня не супер- сильно льется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за ответы, у меня из груди тоже хорошо льет, я потом проверяю а там в несколько струй льется, значит и правда наедается, ночью она подольше сосоет конечно, это радует, и в весе прибавляет, значит не стоит беспокоится. Спасибо еще раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,а если льется это хорошо или плохо? У меня вроде соски держут не льется мимо, иногда бывает когда доча плачет, то капает.... по чуть -чуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, Мансурик тоже стал меньше по времени есть, раньше мы вообще бывало до полутора часов сосали, а теперь максимум 40 минут, если я не тороплю. А вообще он минут 5-10 активно сосёт и потом переходит в вялую стадию, я ему даю еще минут 10-15 пососать (на удовлетворение сосательного рефлекса и чтоб наелся хорошо), тормошу, если он засыпает, что не редкость. А потом отрываю, но бывает, что он тоже через 1,5 часа требует (как сейчас, например). Количество оставшегося молока в груди не имеет особого значения, т.к. его всегда по-разному выделяется.

Нинуля- мамуля, я заказывала в бонприксе коплект из 3-х бюстгалтеров обычные хб мягкие, тонкие, вообще мне они оч. нравятся - не трёт, не жмёт, не давит, грудь не держат, но слегка поддерживают. Чтоб покормить достаточно опустить чашку под грудь. Весь комплект примерно 700р. А еще я купила 2 лифона "на выход" с открывающимися чашками, но один мне мал, а второй несколько жестковат, так что присматриваю ещё что-нибудь.

badgerm, я только оливковое масло использую

Rеnata R, также храню, когда тут сказали, что воняет - я тоже сказала, что моё - нет, а теперь поняла, что да. Может дело в сроке хранения? моему уже 1,5 месяца было. Мой тоже в 9 просыпается, вернее с закрытыми глазами весь извивается и кряхтит, пинается и вякает по-тихой. Час "парит" мне мозги, я его в это время отвлекаю кормлением, потом я не выдерживаю и встаю. Какаем (не всегда), гуляем пол часика, а потом гадина эта засыпает и спит себе еще час-два, а мне-то уже не до сна! Хорошо, хоть сейчас удаётся его до полуночи спать уложить.

Nysha777, я уже давно писала про прокладки для груди - одну пачку только истратила, а потом стала пелёнки одноразовые нарезать, т.к. мы ими всё равно пользуемя, деть пачкает только часть пелёнки, всё, что чисот - вырезаю себе. Меняю после каждого кормления.

 

Я сегодня и вчера ела ким-чу с мясом (пекинская капуста, приготовлепнная по-корейски), так вот у ребзя какахи зелёные. Т.к. закономерность я проследила, могу чётко заявить, что зелёные какахи от капусты у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm,круто отдохнула!!!

Nysha777, да, дорого...на неделю , дай бог, хватит пачки 30шт. надо попробовать как ты

badgerm ежедневка меня не спасет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про секас. Девочки. я сегодня наконец-то выбралась к гине, и о ужас! Когда она мне этот расширитель (блин, забыла назване) там расширяла, чтоб ШМ посмотреть - мне прям больно было, я аж завизжала! Так неожиданно! Т.к. месяц назад вообще никаких болезненных ошушений небыло, а теперь словно там кожу растягивают и она по швам трещит. Причем не в промежности, а именно в глубине. У меня на ШМ шов - может из-за него? Она сказала, что ничего страшного - такое бывает часто и всё пройдёт и еще сказала так "ну у вас же еще половых отношений небыло пока?"... Прочитав ваши комментарии уже задумываюсь - мож вовсе не в шраме дело, вот теперь я тоже секса побаиваюсь, придётся что-то придумывать. А после осмотра у меня пара кровавых капель вышли, может всё-таки шов....?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...